Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, в Нете увидела фотку. Уууиии!!!

 

Родильный дом.

mN6pq_nbkQQ.jpg

 

КатяКатенькаКатюша, если у нас так и дальше +20 будет, то отеков, ттт, удастся избежать. Я даже компрессионные чулки не ношу.

У нас сейчас спала жара. До +20+25. Харашооооо!!! Но отёки появились и каЦЦа мне, шо это потому, что малая опустилась немного. Давит на мочеточники и всякое такое, что выводит мочу.) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тоже плохая мама была в первую Б. Когда детям исполнилось по 4 мес, я вышла на работу. Клёво, домой придешь , все чистые намытые, все постирано, наглажено (2 няньки было), кушать приготовлено, убрано. Мне только объявляли про первый зуб или последние достижения за день. Домой КАМАЗами завозила банки и памперсы и все. Но ГВ было до 10 мес, возила на работу электронный молокоотсос и контейнеры. Такое чувство, что сбежала из дома.

А сейчас жду прямо с удовольствием лялечку и хочу ее лелеять. Хотя, посидела без работы с января (в связи с переездом в Самару), жалко мужа, уровень жизни стал ниже гораздо, придется выходить на работу пораньше чем , через год....

 

Мазилки всякие на волосы и на тело очень люблю, мажусь постоянно. Но с руками прямо , как у КатиКатюши, не люблю крем на руках, еле терплю несколько минут и смываю.

 

С дочкой гладили сегодня вещи малюсенькие. Она как увидела носочки, говорит, у БебиБорна (кукла такая) носки и то больше ))))

 

КатяКатюша - как обещала, мы сегодня съездили в РД, посмотреть на первый раз, разнюхать. Сфотографировала все стенды и объявления, что нужно, поспрашивала в приемном покое и все. Раз нашего врача нет, то может повыбирать другого на свое усмотрение? Там на стенде было 4 или 5 фамилий врачей и все они высшей квалификации. Если надо, я в личку скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с руками прямо , как у КатиКатюши, не люблю крем на руках, еле терплю несколько минут и смываю.

По этой причине, если нужно намазать пузо - прошу супруга. У него сухая кожа на руках, и ему в кайф.)))

 

КатяКатюша - как обещала, мы сегодня съездили в РД, посмотреть на первый раз, разнюхать. Сфотографировала все стенды и объявления, что нужно, поспрашивала в приемном покое и все. Раз нашего врача нет, то может повыбирать другого на свое усмотрение? Там на стенде было 4 или 5 фамилий врачей и все они высшей квалификации. Если надо, я в личку скину.

Катюнь, Ты шутишь???!!! Давай пиши! Я жду. Можно в ВК!

Но если там есть Капитолина, то иду к ней.

Жду! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  а я с таким удовольствием 2 года с дочей дома сидела... А сейчас, учитывая отсутсвие ясель и мою предполагаемую з/п, вообще до 3 буду кайфовать. Мне совсем не было скучно в декрете. Может потому, что до этого я много лет с людьми проработала и во как наобщалась.

 

Мне, наконец, собрали комод. Все! Можно мыть и укладывать вещи. Круть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  нам лаванду капать в ванну прописывал невролог для дочи. Она у нас истеричка была. Но нифига не помогало и перед сном не успокаивало. Лучше сиси ее ниче на сон не настраивало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть крем, который вообще не чувствуется на теле, руках. Он такой легкий и воздушный. Я на теле люблю крем а на руках нет, вот мажусь таким, облегченным.

 

А про работу, ух, я не работаю с 2010 года, вообще, только 5 лет отработала и все. Моя работа в нашу жизнь не вписывается. Хочется еще на курсы ходить, за большим домом надо следить, за собой, детей воспитывать, по разным секциям всех возить и тд. Короче, я, наверное, плохо распоряжаюсь временем, но как все это успевать работая даже не представляю... У меня еще работа такая, обычный менеджер в турфирме , ничего интересного. Может, если бы работа была более полезная, а так:) дома мне вообще не скучно. то что муж бросит через 20 лет и есть будет нечего ( как часто пугают) я не боюсь, тк спасибо родителям, позаботились о моем приданном, чтобы если что, всегда был доход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ну это святое!))) Думаю, что нас с вами всех в младенчестве мамкины сисечки успокаивали! ;):D

А лаванду всё же так до сих пор и не нашла. Даже самой полезно перед сном ароматерапию себе проводить иногда. :)

 

Котильда ❤️, я тоже с 2010 не работаю. Отработала март и всё. Но работать всё же планирую.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мой сын на сиське не успокаивался, и вообще у меня на руках не успокаивался, только у мужа или у мамы моей, мы думали это потому что у меня руки худые и неудобные:D но это правда, вроде и мама, и молоком пахнет, но нет, орал и вырывался. А потом еще и с этой сиськой несчастный орал. Я когда перестала уже расстраиваться ( а сначала было ппц, как обидно) смеялась и говорила, что он, наверное, эстет, и может моя грудь не нравится ему на вид:D

Ой, ты герой, я вообще не представляю, как мамы с 3 детьми успевают еще и работать! Для меня это фантастика! А кто ты по специальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня в сроке 36,5 недель начались отеки стоп, левая нога больше, все это время сильные были, а сейчас уже почти 38 недель отеки прошли, не знаю с чем связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, :D это значит и правда - деть избирателен.)))

Наши титьку любили до безумия.))) Особенно Ромыч.)))

Ой, ты герой, я вообще не представляю, как мамы с 3 детьми успевают еще и работать! Для меня это фантастика! А кто ты по специальности?

По спц-ти никогда не работала. она типичная - производственный менеджмент.

А в жизни... работала монтажником на производстве - с паяльной станцией, в то же время училась. Работала секретарём директора, последнее место - в компании Кока-Кола. Спец-ом по тел. продажам.

 

КатяКатенькаКатюша, У меня в сроке 36,5 недель начались отеки стоп, левая нога больше, все это время сильные были, а сейчас уже почти 38 недель отеки прошли, не знаю с чем связано

У меня началось на сроке 34,5. Вот, четвертый день как. На вид одинаково отекают, но на ощущения - правая сильнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  а я тело терпеть не могу мазать чем то. Прям не приятно мне. сейчас от растяжек мажу, но кайфа не испытываю. яа вот руками живу в кремах. Мне по другому нельзя тк нейродермит и кожа на руках оооочень сухая и трескается. Порой от боли выть хочется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, слушай, Любась... да Вы с моим благоверным - товарищи по "счастью"!

У него зимой обострения обычно. Всё время мазюкается.

Я не могу вообще тело мазать и руки. Мне просто чистая кожа - самый кайф. Дарят разные крема. Отдаю Саше. И молочко и крема все-все.

Если наборы, то тоники, например оставляю, всё очищающее, типа скрабов. Мазюльки ему.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу снов. Катюш, мне кажется ты по натуре человек эмоционально тревожный и восприимчивый. Это не хорошо не плохо, это просто так есть. Видимо поэтому тебе и такие сны снятся, скорее всего и интуиция у тебя хорошая... предчувствуешь...

мне раньше часто снились вещие сны, но чаще всего они были связаны с какими то проблемами или тратами. Но пару раз снились и покойники.

Один раз приходил дедушка, который звал с собой, но я отказалась и он ушел. А второй раз снилась бабушка мужа (мы сейчас живем в ее квартире), так вот это было незадолго до того как я узнала что Б. Было все как наяву. Я как будто просыпаюсь а надо мной в ногах стоит она и что то там делает. я ужасно испугалась. Я вообще во сне покойников боюсь. Благо редко приходят

 

Luba F, слушай, Любась... да Вы с моим благоверным - товарищи по "счастью"!

сочувствую, тк знаю какая это противная вещь. У меня еще обострения если понервничала. Кожа просто разъедает. Ну и конечно никаких химсредств.

я куда только не обращалась. Последнее это институт кожных заболеваний. И иглоукалывание и азоновые обертования и азоновые инъекции... в общем что только не делали... в итоге месяца на 2 хватило и после очередного стресса все вернулось. но только руки (кисти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, вот и у него руки только. Причём, после того, как начали встречаться, его мать сказала, что лучше стало у него с кожей. Постоянная половая жизнь внесла коррективы.) Тем не менее посуду моет без перчаток. Полы - только недавно заставила одеть печатки. Купила хорошие ему. Теперь только в перчатках.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Люба, я тоже с сухой кожей, зимой трында наступает- пальцы до крови трескаются. Знакомо? Поэтому посуда и все мокрые дела- в перчатках. Крем классно Мелкфет немецкий на ночь, а сверху перчатки полиэтиленовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня в эту зиму только треснул палец... указательный. на правой руке. До слёз... Вылечила только кремом Лекарь с алоэ! Это просто спасения для меня оказалось. Потом остальное супругу отдала, он лечил свои руки. Доволен как слон.)

А у меня, я так и не поняла, что это было. :sorry: Как раз морозы стояли дубовые! Может обморозила? И ведь главное только один палец, на сгибе! :think1:

Krem-dlya-ruk-Lekar-s-aloe.png

Что-то около ста рублей в аптеке. И самое интересное... его как раз только по ТВ рекламировали, как для меня. Пару раз только рекламу видела. Потом перестала видеть её. :sorry:

И он не жирный, как я люблю. Быстро впитывается и не оставляет жирного ощущения.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу в перчатках мыть посуду...если использую перчатки то только селиконовые без талька иначе еще хуже. Но у меня все сделано так чтобы минимально с водой и хим средствами общаться. Поэтому мои друзья посудомойка, стиралка, швабра с выжиманием, пылесос))))

 

я уже что только не пробывала. и мази и крема))) у тебя одна трещина, а тут все пальцы покрываются мелкими и крупными... боль постоянная и не проходящая неделями... не согнуть не разогнуть... и чешется адски... а нельзя.

Ну да ладно... что то я разжаловалась))))

кстати кольцо обручальное много лет уже снять не могу) от всего этого пальцы распухли...

 

Tanzilya,  Танюш, полиэтилен для меня не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут все пальцы покрываются мелкими и крупными... боль постоянная и не проходящая неделями... не согнуть не разогнуть... и чешется адски... а нельзя.

Ничего не разжаловалась. я всё это вижу и очень понимаю и сочувствую. Живу с этим человеком почти 10 лет. Всё на моих глазах. Поэтому и понимаю Тебя.(((

Попробуй Лекаря. Не поможет - не дорого потеряешь.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет! Всех с подрастушками!

КатяКатенькаКатюша, Катьюша, ты тут мать опытная и опыт твой ценен для меня :))) Прям я с этими подгузами марлевыми совладать хочу, попробовать. Скажи, для малышастика какой размер марли на подгуз идет? Я почитала в инете - по всякому режут и мотают. Ты писала, что просто полоской вкладываешь, верно? Или косыночкой удобней? Растолкуй если не сложно.

Про травки - тоже планирую первое время добавлять. Хотя многие бывалые действительно не заморачиваются. А мне кажется, что слабенький растворчик череды, например, только на пользу для смягчения водички. Хотя вот понять, какой это, слабенький? Купила в пакетах. Кто про пропорции знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  мы в чашку заваривали 2 пакетика и выливали в ванночку

 

девочки с первыми детишками! мне в свое время по уходу ща ребенком очень помогло это видео. рекомендую как базовый уровень)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, ну трындеС! Убила комплиментами! :confusion:

Я делаю полосками. Всё зависит от кач-ва марли. У меня была не очень плотная, но по крайней мере не сыпется, это важно. а то в аптеке могут всякое гоМно продать. Нужно смотреть обязательно.

Кусок размером ширина марли на 1 метр. У нас ширина была 80. Получились куски 80*100. Нарезали из двух мотков 18 подгузов. Закинули в стирку на 40 минут с ополаскиванием. Потом прям влажные проглаживали и складывали сразу, отутюживали, придавая форму.

Лежит кусок. Сначала два края соединяешь в середине, таким образом убираешь мархящиеся края внутрь, второй заворот краёв и ещё разок, получается полоска. Проглаживаешь полоску - складываешь поперёк пополам - подгуз готов. В этот раз супруг предлагает обметать края быстренько. Я скептически на это смотрю, если хочет - пусть делает. :sorry: Кстати, от старших осталось 12 подгузов. Итого 30!!! За глаза!!! :D

Ой, ржу... папаня наш совсем спятил - сейчас грит - "Нужно их тоже обметать". Ненормальная наседка у меня в доме! :Crazy:

Про череду/ромашку - мы заваривали два фильтр-пакетика на 700 гр. банку. Вечером ужинаем, ставим чайник на чай, и когда себе чай завариваем, то сразу и на ванночку делаем отвар. Пока настоится, уже и купать пора приходит. ;)

 

Блин... Как там наша Света... :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков пятницы с недельками!!!

:flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ржу... папаня наш совсем спятил - сейчас грит - "Нужно их тоже обметать". Ненормальная наседка у меня в доме! :Crazy:

:m0591: ой, ну папуля-лапуля же просто))) так ждет младшенького :flower:

 

я уже что только не пробывала. и мази и крема))) у тебя одна трещина, а тут все пальцы покрываются мелкими и крупными... боль постоянная и не проходящая неделями... не согнуть не разогнуть... и чешется адски... а нельзя.

Ну да ладно... что то я разжаловалась))))

у меня у мамы такая фигня появилась в последние годы, вроде вычитали, что сухая экзема. Помогает:

- не контактировать с водой (все в перчатках

- поменьше физ. работы руками в период обострений

- ну и она всегда в какой-то намазке+сверху перчатки (вроде бы ей ланолин неплохо помогал)

а так вещь очень неприятная((прямо сочувствую :(

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пузиков пятницы с недельками! Все уже такие большие стали :)

 

 

Любовка, да, надо сначала перестать!

И с покупками! У меня дальше 50 размера нет ничего :D

Спасибки)) Ну у тебя близнецы, как раз будет по размеру наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите и меня уже как-нибудь. Дайте мне определение. Хотя не не совсем против банок, т.к. тоже применяю их и подгузники только на выход из дома. Наверное только посему не читаю лекции остальным. :D

Вот и я ж о том же :) Каждый имеет право и возможность делать так, как считает нужным, при этом обосновывать свою точку зрения, но навязывать это другим и считать единственно правильным не стоит. Я вот сейчас году и посмотрю, может, тоже подсяду на марлевые подгузники и пюрешки из блендера :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...