Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Да. Процесс-то движется. Кстати говоря, на радостях тема открыта - про наши роды. Не забываем потом писать!))))

 

*НиНуля*, у меня тоже треники какие-то болючие. Прям как во время М, когда я на стены лезу. Только здесь быстро отпускает и до стен уже не добираюсь))) я боюсь. Что при настоящих родах тогда будет?! Не хочу истерить! И эпидуралку не хочу(((( А как у тебя в прошлые роды было? Тоже очень болезненно все началось?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  а почему эпидуралку не хочешь? Если не секрет? Ты просто пишешь что боишься боли, но облегчить ее не хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес у нас 3300 плюс минус 200 гр сказали. И щеки на весь монитор.не длинная но щекастая и пухлая.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love

Лиана, успокаивайся и поправляйся. В родах скачки давления ни к чему.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, еще ниче не читала, но я в шоке.

Была на узи и.. Теперь ОБА в головном! Ну как так???? В 35 недель оба на попе сидели! Во вторник (37+3) первый в головном, а второй на попе, а сейчас (37+6) второй перевернулся в головное. Девы, ну как они умудряются на таком сроке, вдвоем, крутится в животе да так, что я абсолютно не чувствую??? Короче предложили ЕР, сказали, что риск есть, чуть больше, чем с одним ребенком, не на много, кс будет безопаснее, но врач сказл, что ему прям жалко резать при таких параметрах, когда дети в головном, некрупные, и у меня таз рожать и рода ь, тем более, если первые роды были идеальными.. Короче, голова пухнет. Посмотрел шейку, короткая, мягкая, но пока закрыта. Головка первого в тазу..

Пошла вас читать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,

У меня тоже на 34 неделях ВДМ была 32 см.

А сейчас выросла?

 

Хоть бы второй.) У меня такой прошлый ОАМ был. Пересдала к этому приему - все Ок. Я прям зла! Да пошла она!!! :malicious: С покупочками!!! :flower:

 

Ох, как бы я хотела, чтобы было все ок))

Спасибо :)

 

Девочки, у кого проблемы с руками, очень сочувствую! А я не нашла, вы к дерматологу ходили?

 

 

Ну я больше ориентируются на размеры сына, когда он родился, а не потому что близнецы :) сейчас они весят как обычные средние дети на этом сроке. В 37 недель один 2700 с копейками, второй почти 2800. Как раз, может за оставшееся все мы успеют до 3000-3100 откормится :)

 

Дай Бог, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, мы в чашку заваривали 2 пакетика и выливали в ванночку

 

девочки с первыми детишками! мне в свое время по уходу ща ребенком очень помогло это видео. рекомендую как базовый уровень)))

Ссылки скрыты.

Спасибо огромное за видео. Посмотрела с интересом. Некоторые вещи услышала впервые.

Солнушка, ну трындеС! Убила комплиментами! :confusion:

Я делаю полосками. Всё зависит от кач-ва марли. У меня была не очень плотная, но по крайней мере не сыпется, это важно. а то в аптеке могут всякое гоМно продать. Нужно смотреть обязательно.

Кусок размером ширина марли на 1 метр. У нас ширина была 80. Получились куски 80*100. Нарезали из двух мотков 18 подгузов. Закинули в стирку на 40 минут с ополаскиванием. Потом прям влажные проглаживали и складывали сразу, отутюживали, придавая форму.

 

Спасибо, Катюш! Буду крутить :)) А то прям покою не дают эти марлевки :)) Оч хочу попробовать :)

svetlana0509, Поздравляю! Пусть сыночек подрастает на мамином молочке а мамочке скорейшего востановления!!!

Ух, мамульки! На финишной мы! Полетели наши аистятя в чудо-домах гнездиться да встречи ждать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!ну,мы родились!вчера в 19-55,вес 2490 гр,рост 44 см.намучалась я очень...порвалась на британский флаг...сейчас сыночек в детском отделении, я в отдельной палате.подробности напишу позже,т.к. с моб.не удобно.

 

Светочка, поздравляю с рождением сына! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, еще ниче не читала, но я в шоке.

Была на узи и.. Теперь ОБА в головном! Ну как так???? В 35 недель оба на попе сидели! Во вторник (37+3) первый в головном, а второй на попе, а сейчас (37+6) второй перевернулся в головное. Девы, ну как они умудряются на таком сроке, вдвоем, крутится в животе да так, что я абсолютно не чувствую??? Короче предложили ЕР, сказали, что риск есть, чуть больше, чем с одним ребенком, не на много, кс будет безопаснее, но врач сказл, что ему прям жалко резать при таких параметрах, когда дети в головном, некрупные, и у меня таз рожать и рода ь, тем более, если первые роды были идеальными.. Короче, голова пухнет. Посмотрел шейку, короткая, мягкая, но пока закрыта. Головка первого в тазу..

Пошла вас читать.

я бы попробовала.раз малыши перевернулись, Значит это судьба. К тому же врач дает добро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, кашами я завтракаю,мне тарелки хватает на 10-15 минут,заедаю бутером с сыром.Сладкое редко в Б ем,из-за молочницы стараюсь ни булок,ни шоколадок не жевать.Одно время мяса вообще не хотела,только овощи ела,сейчас заставляю хоть кусочек говнядинки в супе съесть :) Попробую на фрукты налегать, но от сладких черешни и персиков тоже вес набирается,а чтобы наесться надо много съесть. Похоже яблоки наше все :) Буду заниматься самовнушением, "я сытая, я сытая"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  я бы тоже попробовала ЕР. Там же все будет готово и на крайний случай, так что КС успеют сделать.

 

Мур, отличные параметры у дочи! Боритесь давайте с давлением @@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  с котом веселее ночи коротать :) не люблю одна есть,поэтому если выползаю покушать на кухню,телефон с собой беру и по вотсапу общаюсь или на форуме сижу. Но я стараюсь ночью не есть,а то вес будет набираться еще быстрее, тем более я ночью пью молоко и ем печеньку,чтобы потом уснуть нормально.

А зачем ты проверяешь каждый час машину? Прям специально просыпаешься или так получается просто?

 

Котильда ❤️,  получается незря ты отказалась от КС по-раньше, чудики учудили и перевернулись как надо. Я когда читала про перевороты на больших сроках,меня прям ужас охватывал,девочки писали что прям на части разрывает. А у тебя они молодцы,маму не тревожат (ттт)

 

*НиНуля*,  вот у нас русские женщины, нельзя в роддом,дочу не с кем оставить!!! Восхищаюсь мужеством,но иногда все равно надо думать про себя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, еще ниче не читала, но я в шоке.

Была на узи и.. Теперь ОБА в головном! Ну как так???? В 35 недель оба на попе сидели! Во вторник (37+3) первый в головном, а второй на попе, а сейчас (37+6) второй перевернулся в головное. Девы, ну как они умудряются на таком сроке, вдвоем, крутится в животе да так, что я абсолютно не чувствую???

вот это дааа)) а у меня муж начитался что к 34 неделям уже определяются..ну максимум до 36 :Crazy:

Котильда ❤️, получается незря ты отказалась от КС по-раньше, чудики учудили и перевернулись как надо. Я когда читала про перевороты на больших сроках,меня прям ужас охватывал,девочки писали что прям на части разрывает. А у тебя они молодцы,маму не тревожат (ттт)

я тут пару дней назад узнала про тазовое предлежание, ну и муж меня заставил лежать на разных боках по 10 мин (3 повтора)..короче, прямо той ночью я хотела сходить в туалет, но не смогла даже на другой бок перевернуться (резкая боль) ну и потом минут 30 там были такие конкретные растягивая (что глаза на лоб лезли) и мелкие загребания лапками - на утро конфигурация живота изменилась :Crazy: (появилась прямо дырка между ребрами, ну и сидя увидела свой старый жирок на нижнем прессе (т.е. натяжение ушло оттуда)..ну и сердечко муж нашел уже в другом месте (но мне почему-то показалось, что ребенок не докрутил, и сейчас поперечное :sorry:

 

Вес у нас 3300 плюс минус 200 гр сказали. И щеки на весь монитор.не длинная но щекастая и пухлая.

ого)) я в 34+1 тока 2100 насчитала по параметрам УЗИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT, с котом веселее ночи коротать не люблю одна есть,поэтому если выползаю покушать на кухню,телефон с собой беру и по вотсапу общаюсь или на форуме сижу. Но я стараюсь ночью не есть,а то вес будет набираться еще быстрее, тем более я ночью пью молоко и ем печеньку,чтобы потом уснуть нормально. А зачем ты проверяешь каждый час машину? Прям специально просыпаешься или так получается просто?

Я не проверяю машину, я в туалет каждый час просыпаюсь.))) В окно просто так смотрю, а рассматривать нечего, только припаркованные на ночь машины. Кто-то из девочек предлагал устроиться охранником на парковку - так вот я первая в очереди.))))

 

Еще при просмотре машин я наклоняюсь и стою локтями на подоконнике. Типа делаю упражнения на коленно-локтевую. совмещаю приятное с полезным раз уж не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  а вот с другой стороны - организм-то лучше знает, и если он хочет есть, может, и надо его кормить? Может, ему там чего не хватает? А мы тут диетимся и не едим то, что хочется? Говорят, в Европах не следят за весом беременных и уж точно не садят их на диету и разгрузочные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Процесс-то движется. Кстати говоря, на радостях тема открыта - про наши роды. Не забываем потом писать!))))

 

*НиНуля*, у меня тоже треники какие-то болючие. Прям как во время М, когда я на стены лезу. Только здесь быстро отпускает и до стен уже не добираюсь))) я боюсь. Что при настоящих родах тогда будет?! Не хочу истерить! И эпидуралку не хочу(((( А как у тебя в прошлые роды было? Тоже очень болезненно все началось?

Может это тонус? я папаверин поколола 5 дней и все прошло,а то тоже чуть не родила,в 35 недель

 

svetlana0509, дорогая поздравляю с сыночком. Вкусного молочка и спокойных ночей.муркаем вас с Маргошей.

девочки, всех с неделькАми. Читаю.писать некогда.сил нет.на дневном стационаре арка роддом не открыли с мойки.скачет давление то 150/110 то 90/60.на капельницах

Ох ничего себе,береги себя не нервничай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  а вот с другой стороны - организм-то лучше знает, и если он хочет есть, может, и надо его кормить? Может, ему там чего не хватает? А мы тут диетимся и не едим то, что хочется? Говорят, в Европах не следят за весом беременных и уж точно не садят их на диету и разгрузочные дни.

Подтверждаю, здесь на вес вообще плевать, и разгрузочных дней не устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не диетируюсь совсем. Потом сравним во что мне это выльется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не диетируюсь совсем. Потом сравним во что мне это выльется))))

И я)) хочу и ем))) никаких разгрузочных дней ни разу не делала

Потом на гв будем диетироваться)) чтоб масикам животики не болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,,Тася@,  спасибо! Главное, чтобы они за неделю не успели еще раз крутануться, два брата акробата:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  нет, не то чтобы я боли боюсь. Я никогда ее не боялась! Это у меня с детства - с прививок всегда с гордой головой выходила перед плачущими сверстниками)))

Я знаю, что такое боль - пережила 2 операции на брюшине еще до 18 лет. Просто мне хочется заранее к ней подготовиться. А М всегда ненавидела- будто кто меня испытывает. У моих подруг таких болей особо не было. А я вечно за всех отдуваюсь.

А так, просто читала, что во вр родов боль может очень помешать. У моей мамы так было уже на 4-х родах (последних) - схватки уже пошли очень болючие, а раскрытие все 4 см. Пришлось эпидуралку ставить. Тогда процесс пошел. Получилось уже экстренно. А говорят, что каждые роды все легче и легче.

Ну и хотелось бы чтобы все максимально естественно получилось. Чтобы я сама чувствовала тоже когда надо работать))) а так... Как врач скажет, так и сделаю. По ситуации видно будет. Все равно это пока для меня абстракция

 

19-Olga-86, тонус меня всю Б мучал. Сейчас ощущения немного др- раньше хватало и надолго. А сейчас на минутку максимум. Плюс подключается иногда поясница и самые нижние мышцы живота. Я уже устала пить ношпу и ставить папаверин. Да и в рд еще на 31 неделе сказали, что уже надо отменять. Вот и терплю с тех пор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  ого! Вот это у тебя муж акушер-гинеколог в одном лице! Так мило, что сильно переживает, и сердечко умудряется слушать! А на счет переворота, расскажи что у кого-то вдвоем и в 38 недель крутятся:D

Я, видимо, какая-то мегатолстокожая, я вообще не понимаю, где и как кто лежит, не представляю, где у них там сердце, ни одной части тела ни разу не могла нащупать. И вот сколько они крутились, ни разу ничего не чувствовала! Ток на каждом узи шок, как же так????

 

пупса,  ого! А нет возможности, чтобы кто-то другой с ней полежал? Может маску не снимая носить тебе? Скорейшей вам выписки!

 

Stella_Artois,  спасибо! Да, я вот тоже думаю, может судьба.. Причем всю Б второй сидел на попе, вот ни разу в головном его не заставали за 20 узи, что мне делали, или 25 .. Я уж со счета сбилась. А до 30 недели они вообще были всегда 1 в головном, 2 на попе, а узи я раз в 2 недели делала, а после 30 недели начались танцы, то так, то сяк, то ряскоряк:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Света, с рождением сынишки! Здоровья Вам побольше, спокойных ночей и вкусного молочка))

У меня такой вопрос к вам, месяц назад меня Г направила на сахарную кривую, я пошла туда все как положено натощак, НО сглупила и перед тем как идти спать днем ранее поела брусники с сахаром на ночь(от отеков ела как раз ее, ну совсем мой беременный мозг не подумал) и естественно сахар на утро был повышен 5,6 при максимуме 5,1. Сахарную кривую делать не стали направили к Г, которая в свою очередь отправила к эндокринологу, я к нему записалась на прием который должен быть через месяц после того как обнаружили этот самый перебор. Сахарную кривую я делала 11 июня а к эндокринологу попала только сегодня. 22 июня сдавала кровь на все показатели которые там нужны и в том числе и глюкозу, пришел результат 4,9. Сегодня эндокринолог посадила меня на строгую диету диабетика и сказала купить глюкометр и 4 раза в день мерить сахар записывать показания и к ней через 8 дней на прием. Скажите девочки стоит ли покупать совсем недешевый аппарат который чекрез 4-6 недель можно выкинуть и придерживаться диеты если тот повышенный сахар был из-за моей глупости в ночном поедании брусники с сахаром.. или забить на все это дело и просто поменьше сладкого есть и не ходить больше к эндокринологу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️

Я сама не чувствую как переворачивается, в ЖК всегда головное, вчера на Узи головное)) но знаю что переворотики устраивает и возвращается на место))) определяют по икушкам, было пару раз чувствовала сверху и живот выпячивался по другому, но я тож не могу понять чем лупит в бока)) а как двое умудряются вертеться, это вообще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...