Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik,  не, я бы не хотела в процессе участвовать, я боюсь, и контролировать никого не хочу, пусть бы как-нить сами :) хотя вон, теперь мое КС под вопросом..

 

уuliа_myr,  значит нас двое таких толстокожих:)

 

Девы, я про свои ЕР уже подзабыла, а в эту Б и не интересовалась. Вот мне посмотрели шейку, сказали, что мягкая и рыхлая, но закрытая. И может ЕР раньше начаться, чем ПКС. Кто-нить помнит, как долго можно с мягкой рыхлой закрытой шейкой ходить, а?

 

И про эпидурал, на всякий случай спрошу. Кто во время родов делал? Когда потуги, она уже совсем не действует? Или немного остается? И вообще, с ней чувствуешь, когда там потуги эти? Я в 1 Б не делала, но слышала, что вторые роды больнее и быстрее. Вдруг, понадобится?

А еще у меня никаких треников нет, и живот высоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  ого,каждый час на попис это жесть! Никакого сна нормального! Прям тренировка перед рождением малыша! А про охранника хорошая идея,даже если глядеть из окна, на подгузники хватит!

Мне врач когда про отеки говорил,спросил,часто ли я в туалет ночью бегаю, говорит,что если часто,то значит оттока днем нормального нет,надо чаще днем в коленно локтевой стоять.

 

Tanzilya,  да вот если будет много лишнего веса,самой же тяжело ходить будет,растяжки опять же. Хотя я боялась раскормить,поэтому старалась много не есть,а вот сижу после узи,и малышка оказывается всего 3 кг, щеки не наели,тенденции к крупному плоду нет. Зато лоханки почек расширены,антибиотики не помогли,расстроилась жутко :( и что делать не знаю.

 

А по поводу не хватает,может быть, я тоже считаю что нужно свой организм слушать,правда фильтровать. но в плане фруктов я стараюсь питаться сбалансированно,овощи ем, мясо если не хочу могу неск дней не есть,но потом все равно заставляю себя. на данный момент мне не хватает углеводов,печенек например,мороженки,а шоколада-то как не хватает :)

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка

Пока не знаю, это мне в понедельник намерили и сказали что живот как-то опал - малыш низко залег, потому что и обхват живота даже меньше стал чем в предыдущий прием.

Жду следущего четверга - тогда на прием. Наверное вырастем, я ж кушаю, кормлю его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  насколько я помню, у повторнородящих шм еще и палец пропускает запросто. Так что ходить можно долго. Насчет эпидуралки не подскажу- меня не взяла:( точнее, поставили неправильно видимо.

 

Тася, вот это-то и заставляет разгружаться. Тем более, моя мама стала полнеть именно после 30. Насчет шоколада- я ем горький, немного, пару долек в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается носить послеродовой бандаж? Он же помогает после родов животу, чтоб утянулся быстрей? Какой посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ого! Вот это у тебя муж акушер-гинеколог в одном лице! Так мило, что сильно переживает, и сердечко умудряется слушать! А на счет переворота, расскажи что у кого-то вдвоем и в 38 недель крутятся :D

Я, видимо, какая-то мегатолстокожая, я вообще не понимаю, где и как кто лежит, не представляю, где у них там сердце, ни одной части тела ни разу не могла нащупать. И вот сколько они крутились, ни разу ничего не чувствовала! Ток на каждом узи шок, как же так????

да я не знаю, чего он так запарился)) я вообще спокойно отнеслась (сама читала, как за 1-2 дня до родов переворачиваются) а он что-то впечатлился))уже и начитался при риски ЕР при тазовом предлежании и кому КС показано (оказывается девочек чаще пробуют ЕР рожать с тазовым!) ну и вот всякие сроки, гимнастики))

А сердце там ухом можно прослушать)) (если 1 плод, то где-то в районе пупка)

Я думаю, что перевороты чаще ночью происходят)) потому многие и не знают, я же случайно проснулась))

Про твоих близняшек постоянно рассказываю, как они крутятся, так им там перевороты вообще тяжело, наверно, делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  насколько я помню, у повторнородящих шм еще и палец пропускает запросто. Так что ходить можно долго. Насчет эпидуралки не подскажу- меня не взяла:( точнее, поставили неправильно видимо.

 

Тася, вот это-то и заставляет разгружаться. Тем более, моя мама стала полнеть именно после 30. Насчет шоколада- я ем горький, немного, пару долек в день.

Ого! И такое бывает, чтобы эпидуралка не взяла? А врачи что сказали? Почему так получилось? Спасибо за ответ про шейку! Я вообще в этом чайник! Блин, мне дали 7-10 дней, чтобы роды начались.. Мне там сразу 2 головы давят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,

или забить на все это дело и просто поменьше сладкого есть и не ходить больше к эндокринологу??

я бы забила)) сколько там осталось) ну и все-равно все рекомендации обычно к ограничению сладкого-мучного-фруктов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается носить послеродовой бандаж? Он же помогает после родов животу, чтоб утянулся быстрей? Какой посоветуете?

Не носила и не собираюсь. Только если подтвердят диастаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне дали 7-10 дней, чтобы роды начались.. Мне там сразу 2 головы давят :)

ой, наверно, так волнительно)) всего неделька! И увидишь своих акробатов :) Эх, а мне еще месяц ходить со всеми прелестями (изжога, боль в подреберье, чешущийся живот :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  будет у вас папа-наседка! Так мило!

Да, девочек чаще в тазовом рожают, мальчиков-нет. Хотя здесь, когда я это сказала, акушерка оооочень удивилась и спросила, какая разница то? У них и девочек и мальчиков рожают так. Я потом инфу искала, но не нашла.. Кстати, по-моему и здесь спрашивала:)

Про то, что им тесно, х/з но живот у меня обычный и место там еще есть, как я думаю. Кожу на животе я себе спокойно оттянуть см на 2-3 могу, есть, значит, куда расти и тянуться:)

 

А к нам завтра свекр приезжает! Я так рада! Как раз на роды попадает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  эпидуралка вещь хорошая когда делают правильно. Потуги чувствуются. Говорят врачи ее отключают ближе к родам. Мне первый раз сделали хорошо а в прошлые роды не подействовала. Подействовала уже после родов. Онемели ноги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г направила на сахарную кривую, я пошла туда все как положено натощак, НО сглупила и перед тем как идти спать днем ранее поела брусники с сахаром на ночь(от отеков ела как раз ее, ну совсем мой беременный мозг не подумал) и естественно сахар на утро был повышен 5,6 при максимуме 5,1. Сахарную кривую делать не стали направили к Г, которая в свою очередь отправила к эндокринологу, я к нему записалась на прием который должен быть через месяц после того как обнаружили этот самый перебор. Сахарную кривую я делала 11 июня а к эндокринологу попала только сегодня. 22 июня сдавала кровь на все показатели которые там нужны и в том числе и глюкозу, пришел результат 4,9. Сегодня эндокринолог посадила меня на строгую диету диабетика и сказала купить глюкометр и 4 раза в день мерить сахар записывать показания и к ней через 8 дней на прием. Скажите девочки стоит ли покупать совсем недешевый аппарат который чекрез 4-6 недель можно выкинуть и придерживаться диеты если тот повышенный сахар был из-за моей глупости в ночном поедании брусники с сахаром.. или забить на все это дело и просто поменьше сладкого есть и не ходить больше к эндокринологу??

 

я не могу советовать насчет покупки. Мне попался толковый эндокринолог и он еще выспрашивал есть ли у кого из близких сахарный диабет. Я сказала, что у мамы, второго типа (без инсулина, меряет сахар в крови и принимает таблетки). Он ответил, что в таком случае даже после родов надо тщательно обследоваться и ограничить потребление, вести хоть иногда контроль, так как может вылезти по наследственной линии. Поэтому покупку глюкометра, хоть и самого дешевого, считаю обоснованной, как тонометра, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  я носила, какой-то один из самых дешевых высокий пояс на липучке. Носила неск мес и 24 часа в сутки, только в душе снимала. Хотя живот быстро в норму пришел. Но мне так морально спокойнее было:)

 

Torttik,  после родов подействовало? Вот это даааа! Бывает же:)

А как врачи ее отключают на потугах? Там вообще никакого эффекта не остается? Или легкий все-таки есть? И обладает ли эпидуралка каким-нить седативным эффектом?

Юлька профиль закрылаааа, а я тебя читать любила вечерами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT, ого,каждый час на попис это жесть! Никакого сна нормального! Прям тренировка перед рождением малыша! А про охранника хорошая идея,даже если глядеть из окна, на подгузники хватит! Мне врач когда про отеки говорил,спросил,часто ли я в туалет ночью бегаю, говорит,что если часто,то значит оттока днем нормального нет,надо чаще днем в коленно локтевой стоять.

Да, она права, я днем бегаю реже и помаленьку. А ночью все отеки стекают в унитаз видимо после просмотра любимой парковки в локтевой позе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511

Ксюш, я бы наверное еще раз что ли на сахар сдала, чтоб самой поспокойнее было.

И если норм, то и забила бы на дальнейшее обследование у эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, будет у вас папа-наседка! Так мило!

Да, девочек чаще в тазовом рожают, мальчиков-нет. Хотя здесь, когда я это сказала, акушерка оооочень удивилась и спросила, какая разница то? У них и девочек и мальчиков рожают так. Я потом инфу искала, но не нашла.. Кстати, по-моему и здесь спрашивала :)

Про то, что им тесно, х/з но живот у меня обычный и место там еще есть, как я думаю. Кожу на животе я себе спокойно оттянуть см на 2-3 могу, есть, значит, куда расти и тянуться :)

 

А к нам завтра свекр приезжает! Я так рада! Как раз на роды попадает :)

:D папа-наседка))) ну так и есть)) он на мой-то каждый вздох-писк прибегает))

Про мальчиков и девочек (ЕР при тазовом) мне тоже показалась странной инфа, действительно, какая разница :sorry: вот вес, длина пуповины, ширина таза..это еще можно понять)

А к нам завтра свекр приезжает! Я так рада! Как раз на роды попадает :)

ой, у тебя, наверно, сынок уже пританцовывает от радостного ожидания))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  после родов подействовало? Вот это даааа! Бывает же:)

А как врачи ее отключают на потугах? Там вообще никакого эффекта не остается? Или легкий все-таки есть? И обладает ли эпидуралка каким-нить седативным эффектом?

Юлька профиль закрылаааа, а я тебя читать любила вечерами:)

Фиг знает. На потугах я разницы не заметила. Рожать не больно и в первом и втором случае было. больно только на схватках, они выматывают и вот тут помогает эпидурал. С эпидуралом чувствуешь как каменеет живот а саму боль схватки нет. Тут можно поспать до потуг)) во вторые роды когда эпидурал не действовал схватки вымотали так что к потугам я уже начала сама засыпать. В перерывах между схватками. Врачи будили как могли))) седативный эффект не знаю. Я в родах и так спокойна.

Про дневник...зашла поздороваться к январятам, все сразу залезли в дневник. возмутились моими записями. Хотя я пишу там для себя и то что думаю в данный момент... Вообщем я опять больная недомать а может даже тролль форума и прочее. Пришлось разориться на 300 р и спрятаться. Жалко конечно было сайту дарить денежку, но я опять в вип статусе)) попозже может откроюсь для друзей. Если хочешь добавляйся) если тебя не бесит моя писанина:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Света, с рождением сыночка! Растите на радость маме и папе!!!

У меня подруга тоже сегодня ночью родила дочку. Я по-моему писала, что нас трое беременных подруг с разницей в сроке в пару недель. Вот первая пошла! Как же уже тоже хочется рожать... Сумку в роддом собрать что ли?))

Сегодня с дочей ходили в бассейн, а мелкая в пузе так кувыркалась, что стремно стало, а вдруг на попу сядет?..

Котильда, у меня например шейка палец пропускает уже давно, но внутренний зев закрыт. Это нормально для повторнородящих. Эпидуралку мне ставили в первые роды. Только с ней раскрытие пошло хорошо, к потугам ее отключили, все хорошо чувствовала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  будет у вас папа-наседка! Так мило!

Да, девочек чаще в тазовом рожают, мальчиков-нет. Хотя здесь, когда я это сказала, акушерка оооочень удивилась и спросила, какая разница то? У них и девочек и мальчиков рожают так. Я потом инфу искала, но не нашла.. Кстати, по-моему и здесь спрашивала:)

Про то, что им тесно, х/з но живот у меня обычный и место там еще есть, как я думаю. Кожу на животе я себе спокойно оттянуть см на 2-3 могу, есть, значит, куда расти и тянуться:)

 

А к нам завтра свекр приезжает! Я так рада! Как раз на роды попадает:)

Вот что я знаю про роды в тазовом. Когда ребенок рождается то он делает первый вдох и крик от перепада давления. Соответственно когда он идет попой то этот перепад чувствует и может сделать этот вдох в утробе. Для этого акушер сжимает дитю попу,чтобы он этот перепад не почувствовал пока не выйдет голова. Поэтому мальчиков и не берутся рожать в тазовом, тк очень легко при сжатии повредить половые органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, папа-наседка это здорово! У нас такой же! Это тааак классно :)

Да, Архипыч счастлив, очень ждет деда и рвется с ним в спорт зал, говорит, что ща деда Толя приедет, и они пойдут в бубал :)

 

Девы, вы обсуждали, как мужья спят, а у нас последнее время сын часто утром встает в туалет и идет досыпать к нам, точнее к папе :) и вот такую картину я вижу почти каждое утро :D

да они с дедой вообще зажгут :D Так что деньки перед родами у тебя будут веселые и приятные ;)

Ой, как это все мило)) Мне так нравится, когда папы детишек во сне обнимают :m0591: (проявляется какая-то скрытая мужская нежность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня наконец все вопросы прояснились.

Вобщем не едем никуда, буду все покупать теперь. Коляску хочу хорошую купить. Начну с дорогих смотреть. Можно в личку если сюда не получится, покидайте ссылки на сайты с колясками очень хорошего чтобы качества, ну или названия фирм, хочу чтоб выбора побольше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  не, меня точно не бесит!

А те кто заходит в гости, а потом критикует.. Блин, не понимаю я таких, ну не нравится-не заходи и не читай. В инстаграмм часто такая же Фигня, залезут на чужую страницу и начинается бубнеж.. Что за привычка.

А сколько ты в родзале со схватками была? Я просто только 3,5 часа там находилась. Но у меня схатки легкие начались 3 декабря в 15 часов, а в РД я только 4 декабря в 2 часа ночи приехала. До этого я их особо не замечала.. Но сейчас, чувствую, с первыми схватками меня муж в РД сразу потащит:(

 

Белка25,  ты как? Расстроилась или нормально? Муж где будет?

У меня коляска фаворит-эммалюнга дуо комби. Только она хороша для дома, для квартиры она тяжеловата и большевата:) а так, у нее одна из самых просторных люлек, если не самая просторная, очень мягкий ход, теплая ( скоро осень как раз)

На втором месте-бугабу, она тоже, оказалась ничего, удобна, если ездишь часто, складывается легко, управляется одним пальцем, приспособлений к ним много всяких. Я смотрю, сейчас многие звездени с бугабу ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кроватки, кроме гандылян и икеи, что еще можно посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...