Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Bambusya,  к нам наоборот со всейобласти рожать едут, а область очень большая. Там севернее куча городков и поселков и всех сюда, больше некуда. А врача я менять не хочу, она ж меня знает вдоль и поперек. Рожать у нее буду по контракту, как и первую свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, Мне в прошлую беременность тоже самое говорили, что оочень крупный плод и голова большая, тяжко будет. Я так же сразу испугалась. Это говорил узист. А врач потрогал живот и напророчил 4 кг. Это было уже почти перед родами в 39 недель. В итоге родился 3690. Тебе думаю надо просто ждать родов, ну не делать же из-за этого кс, для этого должны быть более серьезные показания. Какой вес предполагают врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще голову на 39-40 недель намерили неделю назад. Внутри все нормально. Сказали, такая наследственность большеголовая :sorry: , про КС ничего не говорили.

 

Девочки, подскажите, как чувствуются схватки? Просто мне сказали если боль или кровь, сразу неоложку вызывать, а если схватки, то можно ехать в больницу самим. А как я отличу? Схватки должны проходить через интервалы времени?

 

Еще, в пятницу проверяли шейку, сказали голова уже прям там рядом. Что это значит, что ребенок опустился? Шейка мягкая, едва один палец пропускает. Это как-то говорит о том что скоро уже или ничего не значит?

 

Может у меня сам процесс начнется скоро, без стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые мои! Доброе утро! Спасибо всем за поддержку нам с дочей и теплые слова!!! Почитаю все когда домой вернемся!!! Привезли нас на скорой с подозрением на серозный менингит!!! Я в такой панике была, думала рожу!! Сейчас лучше, постпвили нам энтеровирусную инфекцию! Колят два раза в день цефтриаксон, попа. у дочи уже не выдерживает. А я ночи не сплю, тут кровати ужас, жесткие, спать вообще нереально, у меня поясница и ребра болят дико, я уже не могу, и маоыш мой что то оч больнл стал внизу ковырять, как будто чем то острвм мне там шейку коввряет. В общем мы пока в больнице, сколько еще тут будем- не знаю, уколы еще 3 дня колоть. Еще раз всем спасибо мои дорогие!!! Будем дома обязательно вас чсех прочитаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  схватка это как волна напряжения- она накатывает сверху, прокатывается по всему животу, и уходит. Болезненная. Не убирается ношпой и теплым душем, накатывает через определенный интервал. В Инете есть схваткосчиталки- спецпрограммы, которые должны по идее ложные от настоящих отличать. Чем ближе к потугам, тем волны чаще. А, еще в спину отдает. При первых родах эти схватки могут идти часами, пока раскрытие идет шм.

Насчет шм и низкой головки- а, ничего не значит. Ходят и с такими показателями неделями судя по отзывам. А у кого-то шейка за один день зреет. Все индивидуально.

 

Татианка, сочувствую! Вот и правда живодерня. Это как же на них до сих пор никто в Минздрав не пожаловался? Все же сейчас наоборот борются за показатели. Или это у нас в Москве так? Все боятся, что их закроют. Уже кучу больниц и рд по закрывали. Экономят. А женщины вынуждены в коридорах рожать.

 

У меня с утра расстройство - на весах +1,3 за один день! Вот и зачем я разгружалась спрашивается? Зато мы вчера всей семьей в кино были, на Миньоны ходили, доча впервые. Так хорошо время провели!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колят два раза в день цефтриаксон, попа. у дочи уже не выдерживает. В общем мы пока в больнице, сколько еще тут будем- не знаю, уколы еще 3 дня колоть.

Бедный ребенок... Если не ошибаюсь я этот же антибиотик мужу еолола при гайморите... Ужасно болючий... А тут ребенок...

Выздоравливайте скорее!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, держитесь, девчонки и мальчишки, что тут скажешь!!!и самое главное в пузенке чтобы мальчонка себя хорошо вел!тяжко тебе дорогая без помощников, на таком сроке в инфекции не особо приглядно.народу много?вы в палате одни?доченька как себя чует?дома поколоть нельзя?для меня больничные кровати это испытание, а сейчас так вообще, представляю как тебе неудобно с пузенкой!я даже на перенаталку кровати жаловалась, мне муж притаскивал и одеяло и подушки, одеяло складывала стелила на матрас,девчонки ржали, ты ещё шторы из дома принеси)))даже отдыхать ездили когда на турбазу,муж в восторге от кровати, а я всю ночь без своей беременной подушки крутилась!!! Но главное чтобы быстрее все прошло и домой!!!

 

Bambusya, я вообще не помню как схватки накатывают, помню что просто пи......ц как больно, я между схватками уже под конец спала, так как первые роды 12 часов они были, а второй раз больше суток, рожать сил вообще не было, просто делайте со мной что хотите, поэтому за эпидуоалку двумя руками и ногами, и не хочу в этот раз это чувствовать!!!поэтому стопудово поймешь, что это они))))но я каждую ночь рожаю)))потом просыпаюсь в след попис и понимаю, ан нет, не рожаю.

Девочки слушаю про ваши бессонницы...а я сейчас и стоя уснуть могу(((спать хочу постоянно, потому что и днём ночью эти пописы изжога судороги, башка болит, живот схватывает.доча, моя зайка такие кульбиты выписывает)))папа смеется, что у всех живот круглый, а у нас постоянно какие то геометрические фигуры))))даже когда спит, живот на одну сторону переваленный, как будто она одну половину живлтп для кого то оставила и в гости ждет. А так коленки , локти , пятки, папа щекотит,она еще больше их выпирает, типа нра ей. Просыпаюсь между этим всем и когда отпускает в момент вырвырубаюсь хожу в коматозе,благо у нас прохладно стало ))))+29))

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Murkina Love спасибо девочки!!! Лежим повезло в отдельном блоке, еду даже в окошке как в тюрьме дают)) Уколы дико болючие, моя уже сидеть не может. А кровати..... это действительно жесть, пусть бы лучше панцирная сетка была. Но слава Богу менингит не подтвердился, а остальное выдержим. Я правда спать очень хочу, и теперь в роддом к врачу с которой договаривались завтра не попаду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  так весело свои страдания описала:) мой, кста, тоже справа лежит- попой выпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девочки, сняли мне колечко, не больно вообще, немного неприятно только. Шейка есть, но ооочень короткая, сразу кровь и пробка пошли.. надо теперь делать ктг и узи, определять подрос или нет малыш, если звур больше 3 н будут решать вопрос о кесареве. Реально, так не хочется это кесарево, но если малыш маленький, то рожать самой его тоже страшно:( хотелось бы конечно доходить до 23го хотя бы, но это все несбыточные мечты похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, кому там 3500 тяжело носить :D у меня 5500 в животе, еще держусь! ;)

Jessy9, я бы точно не стала так рано ПКС делать! У меня настаивали в 37 недель на КС, с двойне Перестраховываются, я отказалась. Считаю, если кровоток в норме, ктг тоже, вод достаточно и вообще, ребенку там нормально, пусть себе сидит еще :)

 

Ты молодец! Но мне кажется, что у меня живот побольше, не верится, что у тебя в таком аккуратненьком животике помешаются аж 2 малыша весом 5500 :sorry::flower: :flower: :flower:

Мне хочется доносить хотя бы до 37+5, а там пусть делают кс..

 

Jessy9, а роддом один?

Я вот видать тоже нанервничалась,что роддом на мойке, но у нас всего 2 нед на мойке, с понедельника вроде открывается!да нам еще и рано, а все равно переживаю, что оба врача в отпуске!!!а у вас на сколько закрывается?

 

У нас кстати срок одинаковый!

 

Да,срок одинаковый, будет вместе ждать ПКС :reverans::D Правда, не представляю, как еще ходить с таким животиком еще 3 недели, с ума сойду наверное :think1: малыш там пинается так сильно, все свои части выпячивает, что ж дальше-то будет..

Я вот тоже мимо зеркала стараюсь пройти,чтобы не смотреть, потому что кажусь себе невероятно большой..

Роддом у меня закрывается на мойку на целый август, а у меня 37 недель как раз 31 июля. Поэтому пролетаем, если раньше не рожать,как врачиха думает. Другой хороший закрылся. Третий тоже закрыли, теперь тех отправляют в другой далекий, там теперь добавились инфекционные. Остается либо один роддом (куда думаю теперь все и стремятся), либо перинатальный, но туда меня бесплатно не берут. А если платно, это 40 тысяч на ПКС, у меня столько сейчас нет.. мы много денег отдали на ремонт машины.. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, а в конце срока шейку всем смотрят? Мне врач в 37 неделек сказала, что я к ней могу больше не ходить, она мне сама позвонит в 39 недель, узнает все ли хорошо. На кресле она меня за все время смотрела только 1 раз ( где-то в 20 недель). Все мазки сдаются в другом кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вожжа под хвост попала и я волосы нарастила опять. Каждый раз наращиваю и арека со это делать, но вот вчера мне прям срочно понадобились волосы до попы (хотя свои ниже лопаток). Беременный мозг ...

 

пупса,  попоавляйтесь!!!

 

ТаТианka,  не волнуйся, все будет Хорошо!!! У меня шейка 2 см, пропускала палец и пробка еще неделю назад отошла. Пока хожу. Причем активно хожу. Но у вас другая история немного, настраивайся на хорошее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Воскресных с недельками!!! Смотрю потихоньку многие на финишную выходят... И нам сегодня 37 недель (по узи). Треники утром напугали меня. Я так спала крепко сегодня- прямо как в спячку попала. Вчера вроде выспалась, но еще 12 не было - глаза слипались. И до 11 утра продрыхла. Может, действительно роды на подходе уже?

Хотя живот на месте, пробка тоже, в туалет плохо хожу до сих пор. Ничего там не чистится((( до сих пор глицерин иногда ставлю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  @@@@@@@ вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  тоже с вами@@@@@@-на удачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ну точно доча гимнасткой будет,тренировки начала уже :) :) :)

 

Ой, девчули, родимся мы сегодня, воды текут, схватки пока не регулярные. Нас переводят в родблок.Страшновато....

Держитесь с ляликом,все хорошо будет, вам от всех на @@@@@@

 

Lovely_girl,  а я как представлю как рожать с распущенным волосом,он у меня длинный,до попы,так прямвздрагиваю, неудобно же будет,но уже подстригать не пойду. Да и ухаживать за длинным пока малыш маленький мне кажется неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008,  переживаем за вас! Держите в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik2008, кулачки вам!!! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@,  неудобно, но очень хотелось. Сниму их в сентябре. На выписку хочу длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, ну я наоборот платно иду на пкс, по цене столько же у вас, без пребывания в платной палате, т.е. только роды! и хорошо что наш уже откроется к понедельнику!платные роды для меня в этот раз стали первостепеннее всего!жёстко конечно на мес!а если приехать к перенаталке на порог и типа воды отошли или другие причины?тебя заранее класть планируют на пкс?

 

Малышкина, на приём не ходить?или просто не будет шейку смотреть? Мне ещё в 37 ред будут УЗИ делать, хотя на этой нед уже дважды сделали, и ктг еженедельно до родов!На кресле меня смотрят очень редко,только чтобы манипуляции какие провести, например промыть пессарий и как то тест на подтекание вод делали, а так она вообще мне туда не лазиет!

 

verusik2008, Верусик мы все в ожидании чуда)))ждем!кулачки держим!!!вот так наши августята в июлята превращаются))

 

Тася@,  я наоборот довольна что у меня волосы длинные,легче чем со стрижкой,каждый день укладывать времени и желания нет.Волосыв мою раз в неделю, а выдерживают они ещё реже мойку,заматываю наверх если мешают!и с сыном были такой длины волосы,удобно, а с дочей стрижка была, так вечно с кипишем на голове!!!

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ну точно доча гимнасткой будет,тренировки начала уже :) :) :)

 

 

Держитесь с ляликом,все хорошо будет, вам от всех на @@@@@@

 

Lovely_girl,  а я как представлю как рожать с распущенным волосом,он у меня длинный,до попы,так прямвздрагиваю, неудобно же будет,но уже подстригать не пойду. Да и ухаживать за длинным пока малыш маленький мне кажется неудобно.

Ну рожать можно как угодно хоть с распущенными зоть с убранными волосами. Если конечно суевериями не увлекаешься))) старшую рожала с хвостом тк голова была грязной:), младшего с распушенными тк было удобней и укладка была после НГ:) разницы нет)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТианka,  о Боже, вот это ужасы ты пишешь! Неужели никто еще жалобы не писал?

 

Bambusya,  я сама боюсь схватки пропустить, если все-таки ЕР будут. С сыном у меня схватки начались такие легкие, просто потягивание внизу живота, как-будто М должны начаться. Я сначала время засекла, а потом забыла про них, тк дискомфорта не доставили, ну тянет и тянет. За 5 часов до родов стало тянуть часто но не сильно, тогда вы двинулись в РД приехали за 4 часа до родов, а схватки были все такие же слабые. Приехала с раскрытии 3 см, думала, что ппц, сутки буду сидеть ждать раскрытия, а через час-полтора уже 5 см раскрытие , потом 7, а потом и 10. А вторые роды пишут, что быстрее, теперь боюсь, что не замечу схваток таких:( или кажд раз с подтягиванием придется мчатся в госпиталь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...