Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, давайте не будем про еду!

:Crazy:

Меня за две Б ни разу не вырвало. А по киношкам прям думала, что буду обниматься с фаянсовым другом. Посмотрим чо сейчас будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:

Меня за две Б ни разу не вырвало. А по киношкам прям думала, что буду обниматься с фаянсовым другом. Посмотрим чо сейчас будет. :D

Так и меня, но я близка к этому в эту Б:)

В прошлую, замершую, Б токс был легче, но был атопический дерматит как у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка, и меня не тошнит, только слабость какая-то. Сег вообще разбитая весь день, ничего не сделала из того, что планировала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, точно! Каждый раз думаю - ну вот сейчас, сейчас... А нифика!)))

Я одну ночь спала, а рядом тазик поставила.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы в декабре 2015 планировали. Насмешили Боженьку своими планами! :D

Посмотрим чо мамы наши скажут. ;) Но где-то внутри меня сидит червяк и очкует.)))

 

У меня традиция - дарить маме какой-нибудь тест на Б в пластиковой форме. Нужно будет прикупить и сделать на неделе.

 

И мы очкуем как дети. Родителям максимально долго не скажем о Б. Во вторую Б моим сказали за 3 мес до родов, свекрови за 1,5 где-то. Особо никто не обрадовался) поэтому и сейчас нет желания делитьсяновостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще не тошнит, аж страшно.

 

Подожди еще затошнит, рано еще, у меня первый раз тошнота появилась в 5 с половиной недель, в этот раз чуть позже. А до того я вообще ничего ни чувствовала носилась козой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие странные родственники! Вы, я так понимаю, живете отдельно, от родных не зависите и ничего не просите от них. И чего они тогда? В чем проблема? Знаю один случай, когда за дочку заБ не радовались- она была без образования, не замужем, жила с парнем в частном доме с плохим ремонтом и удобствами во дворе. Курила и любила выпить при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б очень боялась маме говорить, но все прошло нормально, долго не говорить не получится (живем вместе). А маме мужа еще не сказали. Наверно после УЗИ в 12 недель скажем

 

Хотя больше я даже боялась реакции папы)))но он даже обрадовался))

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я думаю синяя это нормальная берем-ть, типо после 8 недели прог может падать

 

У меня прошлую Б токса не было вобще и с дочей, только потеря аппетита. А сейчас мутит не по детски но тоже не рвет.. А мы купили папе подарок! Наконец то готовы к новому году на все 100!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы очкуем как дети. Родителям максимально долго не скажем о Б. Во вторую Б моим сказали за 3 мес до родов, свекрови за 1,5 где-то. Особо никто не обрадовался) поэтому и сейчас нет желания делитьсяновостью

Я сначала хотела повременить. Потом поняла что не выдержу, и лучшего повода чем НГ долго не предвидится.) В первую Б моя мама сама догадалась, слишком уж физи у нас были загадошные.)))

Вторую сами сообщили. И обе были такие, спланированные до нельзя беременности. А тут... Как 15-ти летняя залетчица!)))

Со свекровью вообще ..ОПА! Я её ненавижу. И обо всех Б она не знала. И о рождении детей ей сообщали посторонние люди. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мамам почти сразу рассказали, как у врача побывала, так и проболтались. Они счастливы, у свекров это первый внук, там счастья нет предела. Но открыто пока не радуются, боязно. Сестре сказала сразу, она считай мою Б ведет.

 

Вообще я тоже не понимаю, чего плохого то, малявочка это всегда хорошо.

 

Вы тутпро температуру тела писали. Какая должна быть, щас мерию 37.1 как бы не к болезни. Чувствую себя плохо. Не пойму почему так сразу опять заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, моя вторая маман ужасный человек, неприятный и глупый. С ней оба сына общаться не хотят, а снохи и подавно плохие.

В том то и дело, что не зависим от неё, денег не просим, чо ей неймётся...

А маминой реакции не знай почему боюсь.))) Но мандражирую не по детски.)))

 

А мы купили папе подарок! Наконец то готовы к новому году на все 100!

Делись!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  поясни график, плиз! Я поняла, что красным ЗБ отмечена. А зеленым и синим?

 

Девочки, давайте не будем про еду!

 

Не-не! Это же хороший правильный график! Никаких ЗБ, ты что.

Там сверху подписано, ниже какого показателя будет ЗБ и все.

 

Линии - это динамики роста и спада 3-х разных гормонов в первом триместре при нормально протекающей беременности.

 

Красная линия - это лютеиновый прогестерон, наш собственный гормон, вырабатываемый желтым телом с момента овуляции и до 10-ти недель. Где-то с 4 акушерской недели, его уровень начинает снижаться, вплоть до начала 7 недели, когда уровень прогестерона подхватывает плацентарный прогестерон.

 

Зеленая линия - плацентарный прогестерон, вырабатываемый плацентой эмбриона с 4-5 недели и вплоть до родов. Плацентарный прогестерон практически не поступает в кровоток матери, поскольку считается уже не собственным гормоном, а внешним. Если огромные дозы вырабатываемого плацентой прогестерона попадали бы маме, то это имело бы очень печальные последствия для ее организма. Не хочу никого здесь пугать, какие именно.

 

Синяя линия - динамика роста хгч, тут, будет тоже замедление и спад на определенных сроках.

 

В наши 6-7-8 недель уровень "нашего" лютеинового ( от слова "желтый") прога снижается и замещается "внешним" прогом плаценты. Вот почему этот срок особенно богат на ЗБ, когда эмбрион развивается не правильно, плацента не функционирует должным образом и не вырабатывает свой прог в нужном объеме.

Прием дополнительных доз "внешнего" прога в данном случае не помогает формированию плаценты или корректному развитию плода. Это как в дождь костер тухнет, а мы, чтобы поддержать огонь закидываем по-больше дров в него и по-толще колоды выбираем. Это взгляд части гинекологического сообщества на физиологию течения Б в первом триместре и вы имеете полное право с ним не соглашаться, у каждого своя вера.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  в 1 Б моей маме сказали после скринингового узи прям ей на ДР)) она так радовалась, мы ей фотку с узи отсканировали она пару нрдель любовалась)))) . Свекрови фотку по ммс отомлали с подписть привет бабушка... - особо не отреагировала. Вторую Б вот поздно сказали, предполагали что не обрадуются . Мои сделали вид что рады, но по лицам было видно сто они в шоке, тк у нас погодки и они подумали что залет. Свекрови сказал муж. В ответ было "Аааа. Кого?" И все. Вот ща 3 и опять погодка. И там и тут разница 1,7 будет) мои опять подумают залет. Так как так рано планируют только ненормальные)) да и 3 ребенка сейчас рожать это тоже не нормально)) ну а про свекровь я молчу. Она вообще внуками не особо интересуется. Мой муж у нее первый ребенок по глупости, по залету... Воспитывался бабушкой, она уехала... Вот и его детьми она теперь не особо интересуется...((( а бабушка мужа все причитала как мы такую араву кормить будем) и зачем нам столько детей)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я думаю синяя это нормальная берем-ть, типо после 8 недели прог может падать

 

У меня прошлую Б токса не было вобще и с дочей, только потеря аппетита. А сейчас мутит не по детски но тоже не рвет.. А мы купили папе подарок! Наконец то готовы к новому году на все 100!

 

Красненькая линия - это наш прог желтого тела, которое нужно нам совсем не долго, синенькая - прог нашего малыша, который вырабатывает плацента вместо нашего прога.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови фотку по ммс отомлали с подписть привет бабушка... - особо не отреагировала.

Ага. Мы своей сказали свекрови, за 2 мес. до рождения дочки. Реакция (по телефону): - Нуууйааарааадааа...

И там и тут разница 1,7 будет)

СИСТР! :porukam2: У дочки и сына разница 1 год 7 мес. 21 день. У сына и третьей ляльки будет 2,5 года разница.

Мне поХ чо там про залёт-незалёт будут вещать.

Если что, то третий и правда залётный, но я так первые две за..рахалась в попе с градусником тусоваться, что МЕЧТАЛА залететь, а ведь и правда получилось зелететь. :D

Так как так рано планируют только ненормальные)) да и 3 ребенка сейчас рожать это тоже не нормально))

Не рожаешь - бесплодная, рожаешь одного - чо так мало, трое -много.)))

 

Torttik, но в 26 лет трое детей - это и правда Зе Бест!!! :class:

 

Я в 26 только дочку родила, через 2,5 месяца мне 27 стукнуло.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мы когда с мужем только познакомились он мне 3 месяц встречания сказал что хочет погодок)))))) ну я тогда это не совсем приняла в серьез. Типа как так быстро рожать можно?)) а как первого родили, да еще и намучились с план рованием, поняла что хочу именно погодок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что дети - это чудо, которому нужно радоваться! Тем более рождённым в семье и в любви. Моя мама любит очень старшую мою дочь, она с ней времени проводила оч много, постоянно в гости забирали, ничего хорошего, как потом оказалось, из этого не вышло(избаловала ребёнка). Теперь мы переехали в другой город, она звонит и в тихушку спрашивает у неё по тел все ли хорошо:-) а я пытаюсь перевоспитать своё дите. Вторая моя доченька маленькая ещё и к ней она не привыкла ещё что-ли... а тут я сообщю ей, что ещё внучек будет! Не знаю... А свекровь у меня хороший человек. Иногда бывает до такой степени хорошей, что псц:-) все делает по-своему и никого не слушает. Зато второй Б она рада была не то что моя мама... Мне со свекром повезло-ему вообще начхать на все Б ((

Изменено пользователем nataly-017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И градусника мне хватило при первом планировании. Больше я его к попе не подпускаю) второго делали, я отмлеживала ШМ. Сейчас тоже яшМ и + тестами побаловалась на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как первого родили, да еще и намучились с план рованием, поняла что хочу именно погодок.

Мы с тобой прям одним курсом идём.)))

Дочку зачали через 4 года после свадьбы. СПКЯ. Лапра.

Пошли к врачу, с дочкой на руках, благодарить. Она нам выдаёт - Хотите ещё детей? Мы - Да. Она - Тогда у вас на все про все 1,5 года, или повторная операция. Ну мы все поняли и не предохранялись. Целенаправленно не планировали сразу. А потом начали снова БТ (базальная температура) мерить. 3 месяца ушло у нас. И // на дочкин годик.)))

Хотели третьего планировать за пару месяцев до 3-х летия сына. УГУ! :D :D :D

 

nataly-017, ооо!!! У меня мама пипец как нервы мне мотала, когда я пыталась спасти дочку от вот такого избаловывания. "Я Вам не нужнааа!!!" И всё в таком духе. Деться я никуда не могла, так как жили у неё, а наша бывшая кв-ра ремонтировалась после покупки капитально. Глотала все обиды и лелеяла месть. Как только переехали к себе, я сократила время общения и посещения. Я могла сидеть на унитазе, а моя маман звонить в домофон без предупреждения. Накипело. Один раз рявкнула. Всё! Неделю не общались. Сама она в итоге позвонила и как ни в чём! Такая уж она у меня. Когда личной жизни не было у неё - за..бывала до спинного мозга!

Всё равно люблю, конечно. Но нужно с ней меру в общении знать.) Больше двух суток мы с ней не можем.)))

 

Свекровь была послана далеко в день, когда мы увидели // о третьей ляле. С..ка, всё настроение испортила 10 дней назад. Настолько заколебала, что удалила её из Скайпа. давно пора было.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  один в один. Только 1 год лечения с разводом денег + 1,5 года в жк тоже впустую. Спкя. Потом лапара, на 5 цикл после операции Б. Тоже читала что через год после родов все вернятся на то что было до родов. И поэтому начали планировать через пол года после рождения, с первого цикла. // когда дочке 11 мес и 1 день))) сейчас так же. Только первый цикл только в 9 мес после родов пришли. 2 цикла пустых без О и вот 3 цикл с О и сразу //)))

я второго родила за месяц до 26. У сына др 1 января)))))))) прикиньте как облажалась)))))))))) а вот 3 рожу в 27.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, один в один. Только 1 год лечения с разводом денег + 1,5 года в жк тоже впустую. Спкя. Потом лапара, на 5 цикл после операции Б. Тоже читала что через год после родов все вернятся на то что было до родов. И поэтому начали планировать через пол года после рождения, с первого цикла. // когда дочке 11 мес и 1 день))) сейчас так же. Только первый цикл только в 9 мес после родов пришли. 2 цикла пустых без О и вот 3 цикл с О и сразу //)))

я второго родила за месяц до 26. У сына др 1 января)))))))) прикиньте как облажалась)))))))))) а вот 3 рожу в 27.

:D :D :D Вот те первые 4 года мы тоже по всяким гормонам, проверкам труб, проверки папы бегали. Здоровые как лошади, а Б нет. А дочка получилась на 4 цикл.)))

1 января... да! Мощно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает, что было точно. в последний раз делали кариотип плода, он был нормальный, да и беременность была под наблюдением с кучей препаратов, так-что в чем дело никто не знает, мы почти вс проверили. В этот раз я тоже с огромной поддержкой. колю клексан, пью дюфастон, метипред, ангиовит, капаю актовегин и т.д.

на сохранении лежала из-за мазни, ретрохориальная гематома

С неделькой тебя)))

И всех остальных, у кого недельки, я прям жду этого дня теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двоих с мужем только одна свекровь осталась из близких родственников. 4-й год как вместе не живем, пока ей ничего не говорили, но тут она с зимы как с цепи сорвалась, уже несколько раз в лоб в переписке меня в лоб спрашивала, можно ли уже поздравлять.

 

А мужу в телефонной беседе пару дней назад заявила, что она как только узнает про внуков, сразу все бросит и к нам переедет. Вот не сидится ей в Москве, на работу устраиваться после сокращения не хочет, сидит на пособье по безработице на низком старте, чтобы к нам рвануть на свежий воздух ;) вот мы пока и не говорим )))))

 

Она слишком хорошая и любит наврать, чтобы сделать, как лучше, втихаря. Постоянно ее на этом ловлю, проси-непроси, головой кивает, божится, а потом делает, как ей хочется.

Меня это прям так бесит, что я себе чуть зубы в прошлый раз в пыль не стерла.

Мужу говорю, поговори с ней, а он отвечает, ну что, мне ее убить чтоли? А так очень хорошая, безобидная и очень недалекая женщина.

 

Как подумаю, что она к нам планирует навсегда перебраться, аж дурно становится. А отказать тоже нельзя. Единственный сын, мужа нет, внуков пока тоже не было((( хоть мы уже 10 лет вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, я с хорошими новостями)))))

Была на УЗИ - соответствуем 7 недель 4 дня, СБ 154!!!!!!!

Врач говорит - вот ваше Сокровище - смотрите и не плачьте, мамаша))))))

 

Я такая довольная!!!!! Просто довольнющая!!!!!!

В темке узи - вечером отчитаюсь))))

 

Сейчас просто поделиться радостью хотела!!!!!

 

k@rtink@, Забей на хгч!!!! Я чуть с ума из-за него не сошла, а сейчас видишь - самая счастливая на свете!!!!!

 

Больше до скринига не сдаю его - бррррр и бт мерить не буду(((

Урааааааааа!

Вжииик - можно теперь смело успокоиться и наслаждаться Б)

Никина мама - также поздравляю с отличным узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...