Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Люба, Катя, Ната, девчата всех средовых с недельками! Здоровья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Катюш, поздравляю от всей души!!!!! растите здоровыми и счастливыми!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа, ты как там? Отзовись!

 

permanganatka,  попробуй микроклизмы Микролакс- их можно в Б и совсем крошкам. И ставить удобно, и работает. Я пользовалась, когда железо пила.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запоров - мне перестал помогать Дюфалак, вернее помогает, но через раз - два. Попробовала водичку Донат подключить, выпиваю 100 г на ночь и утром натощак, за 15 минут до завтрака 150-200 г теплой. И сразу после завтрака бегу в туалет :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 2 чудиков

1 в 18:10 2600

2,в 18:11 2440 оба 10/9 по шкале Апгар

Родились на сроае 38+3

Урраааа!!! Катюша, поздравляю!!! Ты настоящая молодчинка!!! Набирайся сил и восстанавливайся!!! Чудикам крепкого здоровья!!!

Я так понимаю вы никакие имена не называли, когда приехали в роддом? Или это только на пкс надо называть?

 

А кто-нидь из вас храпит во сне? Просто говорят, что беременные храпят. Я не верила, пока сама не захрапела как сто индейцев.

Я храплю, причем давно уже, с раннего срока, даже несколько раз слышала свое сопение и проснулась от этого :-) у меня даже фобия выработалась, боюсь при муже засыпать, стыдно храпеть :-( хорошо что он засыпает всегда первый и крепко спит.

Очень надеюсь, что после родов легким будет больше места и тогда храп пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Всем спасибо огромное за отзывы и поддержку. Я вас лю!

Рассказываю.

Вчера была когда у врача та погнала меня на кресло смотреть шейку. Я ей сразу сказала, что у меня из цервикального полип торчит, кровь пойдет (на опарина даже мазок не смоли взять в прошлый раз). Она мне сказала, что всё равно посмотреть надо. Вообщем посмотрела, больно смотрела, но по правде я в этом плане неженка, меня вообще смотреть сложно, а тут видимо на беременности там совсем все как-то припухло. Вердикт - шейка не готова совсем, назначила свечи (кстати, кому-нить назначили терапию для подготовки шейки?) Врач предупредила что может кровить. Но я честно не ожидала что так сильно, думала ну помажет маленько, а тут прям кровь со слизью (пробка что ли?)

 

Мыкалась я мыкалась что делать. К ночи прям кровь остановилась, но началась очень жидкая сукровица с водой. Я начала психовать что воды подтекают. Решила дожидаться утра.

Утром встала, сначала вроде ничего, немного опять сукровицы и воды, а потом опять кровь (темная такая со слизью). Позвонила врачу, она сказала приезжать, но я знала что толком не понятно будет что делать, это я по прошлому экстренному приезду знаю на 20 неделе. Вообщем если есть кровянистые выделения тест на воды не определяется.

Посмотрела зеркалом (аккуратно на этот раз). Там конечно ничего не понятно, все поперемешалось. И отпустила домой, наблюдать, если что опять к ней ехать. Вот такая странная ситуевина.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Какая у тебя замечательная дружная семья!!! Это так здорово что в эти волнительные моменты близкие были рядом) В наших роддомах такое наверное невозможно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня пошла за покупками. Чувствую себя как старая лошадь. Живот тянет вниз, ноет, напрягается, такое ощущение, что треснет, если я чихну. Я собственно искала бандаж послеродовой, но в аптеке продавец притащила мне универсальный. Ну я подумала и купила. Хоть уже почти 38 недель, но еще одного такого похода в магаз я не вынесу... вот щас надела его, дома хожу, мне кажется прям полегче с ним... Зря наверно я его раньше не купила, может помог бы избежать растяжек......

Мне в первую Б врач велел носить бандаж, а я по молодости и послушав знакомую : ( летом в нем жарко и он давит, неудобно) - проигнорила. Живот растяжками был исполосован. Сейчас без бандажа на улицу не выхожу , и по дому если на ногах - готовлю или глажу, мою полы, все в нем. Живот пока без новых растяжек, спине с бандажем гораздо легче. А вот на попе несколько свежих красных все таки появилось(((((

Видимо таз стал активно раздвигаться.

 

Жужа.

А у тебя по сроку уже как пора, раз для размягчения шейки свечи назначили?

 

Ты - конспиратор без линейки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Средовых с недельками! У меня сегодня 38!

 

Родила 2 чудиков

1 в 18:10 2600

2,в 18:11 2440 оба 10/9 по шкале Апгар

 

Ура!! Поздравляю!!! Как же здорово читать истории родов! Растите здоровенькими! Маме скорейшего выздоровления!! :flower: :flower: :flower:

 

А чет в последнее время начала очковать, что незамечу схватки :think1: :think1: :think1: прислушиваюсь к ощущениям, дочка копошится, выставляет пятки, попу, внизу иногда чувствую резкую боль на долю секунды... живот напрягается часто, но боли нет, просто ощущение передутого шарика - это же треники?? а вдруг раскрытие началось??? Ну я себя успокаиваю, что наверно раз пробка не отошла, значит раскрытия еще нет? я правильно рассуждаю?

 

В общем становится уже реально тяжело. Уже хочется родить, но уговариваю себя потерпеть до понедельника и не ныть (роддом откроется с мойки), а там уже можно и подольше походить, и с мужем полюбиться - может поможет в родовой деятельности ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, Поздравляю!!!! 2 чуда это здорово!!!Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в плане осмотров еще та недотрога(((((

Странные врачи попадались - не раз слышала типа бедный ваш муж, вы так закрываетесь вся, как он вас терпит. Я в дисскусию не вступала, а про себя думала это ж совсем другое, муж мне туда не металическими инструментами лезет-тычет.

А последний раз неделю назад да, тоже осмотр был из неприятных, я еще с тоской подумала - и это я рожать ведь собралась(((((( Но ттт, не ковыряли, все норм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а мне наоборот никто не говорил про бандаж и сама как-то вовремя не подумала о нем, я надеялась на масла. А теперь вот штудирую интернет на вопрос как от растяжек избавиться, ну или сделать менее заметными. Нашла рецепт скраба, уже все купила, сегодня буду намешивать его. И гель из серии фитнес боди - неплохие отзывы. Ну и масла буду продолжать мазать + бандаж после родов... Даже фото буду делать каждый месяц)))) для сравнения результата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  я на всякий случай Кобаса послушала и сейчас тренирую дыхание на схватках,оно расслабляющее и спокойное. А в остальном буду слушать акушерку и врача.

А то говорят,что современные роженицы слишком много знают и это иногда мешает.

 

А чего ты переживаешь? Ты же уже рожала, или ты хочешь новые методики изучить?

Переживаю потому что в первых родах я вообще ни о каком дыхании не думала, очень много сил потратила на схватках и тужилась в результате неправильно. И то ли у меня мозг выключился, то ли такая врач с акушеркой были, но я совершенно не помню чтобы мне какие-то команды давали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  как оклемаешься перенеси пожалуйста рассказ о рождении Чудиков в эту темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/64627-nashi-istorii-o-chudo-rozhdenii/page__pid__15018827#entry15018827

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, а мне наоборот никто не говорил про бандаж и сама как-то вовремя не подумала о нем, я надеялась на масла. А теперь вот штудирую интернет на вопрос как от растяжек избавиться, ну или сделать менее заметными. Нашла рецепт скраба, уже все купила, сегодня буду намешивать его. И гель из серии фитнес боди - неплохие отзывы. Ну и масла буду продолжать мазать + бандаж после родов... Даже фото буду делать каждый месяц)))) для сравнения результата))

А сейчас может не стоит скрабить? Там же усилия прилагать надо, кожу тереть, может уже после родов этим заняться, а то сейчас живот- барабан, маслом я аккуратненько мажу, слегка втираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,мне в 38 недель такоооой болючий осмотр сделали, что я дня 2 отходила от этого, шейка прям ныла. Думала что вот-вот рожу, а нет. Вот завтра снова на осмотр, с ужасом думаю об этом(((( и кстати при первых родах самое болючее что мне запомнилось это осмотры((( просто капец какой-то, так больно было. Может у меня там чувствительность повышена не знаю. Но с мужем проблем нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197

И по поводу того, что схватки пропустишь, не заметишь... На мой взгляд такое пропустить нельзя))))))

Как начнутся не ошибешься - поймешь что это то самое, НАЧАЛОСЬ)))))

Ну может в оооочень редких случаях они безболезненные и открытие супер быстрое, на моем пути таких не встречалось и лично не слышала. Только в кино))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я пока читала твой рассказ аж прослезилась, какая же ты молодец, и родственники прям так поддержали,молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  в эту Б вообще пробки не было, я ее не видела, заранее она не отходила, при поступлении в РД врач показала перчатки в сукровице и сказала если будут такие выделения это нормально, но я в туалет бегала регулярно - ничего такого не появилось)))))

А я ее очень ждала!!!! Пч в первую она выходила и много и дней пять....

Для меня вновь предупреждением стали частые позывы в холостую порой к мочеиспусканию, в день или за день до родов боли внизу живота как при месячных но сильнее и тошнота!!!!! Противная неотступающая и накатывающая все сильнее тошнота, хоть в этот раз мне показалось не так противно тошнило, но это не пропустить!!! Это окситоцин - шейка готовится или раскрывается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,мне в 38 недель такоооой болючий осмотр сделали, что я дня 2 отходила от этого, шейка прям ныла. Думала что вот-вот рожу, а нет. Вот завтра снова на осмотр, с ужасом думаю об этом(((( и кстати при первых родах самое болючее что мне запомнилось это осмотры((( просто капец какой-то, так больно было. Может у меня там чувствительность повышена не знаю. Но с мужем проблем нет))))

Вот я тоже не понимаю, вроде всю Б берегут, смотрят если, то стараются аккуратно, а под конец - ннаааа тебе, чтоб жизнь медом не казалась.... Или это некоторые врачи так по-своему простимулировать пытаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! Тонус и треники это всегда боль вверху живота в середине или весь живот, в истинных схватках она боль внизу или снизу вверх! И в поясницу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, я после родов буду скрабом пользоваться. Просто сейчас намешаю его, пока делать нечего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  Завтра будет 38)

Сначала не хотела ставить линейку из-за постоянной угрозы, а потом уже как-то поздно стало))

Вчера сделали полный набор: УЗИ-ктг-допплер, дева моя уже 3600)

Так что посмотрела в инете, так и назначают за 2 недели до пдр. Врач предложила мне свечи экстракта красавки или папаверин на выбор. Плюс еще начиталась про масло вечерней примулы, тоже думаю попить.... Если успею)))

 

Еще поняла сегодня когда в роддом с вещами ехала (на всякий случай взяла) что морально к родам не готова совсем. Видимо все недоделки которые есть (ремонт, анализы мужа для присутствия, вещи не постираные-поглаженные ) тяготят меня сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот напрягается часто, но боли нет, просто ощущение передутого шарика - это же треники?

Во! И у меня ощущение, что живот надувается, как шарик. И тоже сижу думаю: треники это или ещё что?

 

Для меня вновь предупреждением стали частые позывы в холостую порой к мочеиспусканию, в день или за день до родов боли внизу живота как при месячных но сильнее и тошнота!!!!! Противная неотступающая и накатывающая все сильнее тошнота, хоть в этот раз мне показалось не так противно тошнило, но это не пропустить!!! Это окситоцин - шейка готовится или раскрывается....

Вот, спасибо за эту информацию! Девочки, кто уже родил малышастиков, пишите, пожалуйста, про ощущения перед этим. Понятно, что по-разному бывает, но всё-равно, хочется знать, на что обратить внимание.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, ура!!! поздравляю с рождением сразу двух прекрасных малышей!!! У вас замечательные отношения с мужем, столько поддержки! Желаю мамочке побыстрее восстановиться, забыть про боль, вкусного молочка, а малышам расти здоровыми на радость папе и маме!!!

Такое ощущение, что здесь уже вовсю все рожают, что-то страшно стало :confusion: Не готовая я... надо срочно гладить вещи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...