Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Zabava_maba,  очень классная информация, спасибо. С интересом читала, очень подробно и понятно рассписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  утром 1 января проснулись в 11. Меня тут же скрутило)))) распаковали с дочей подарки, вызвали мою маму, сходила в душ, вызвали скорую и с мужем поехали)) еще прикол был муж шампанское под куранты открыл и всей пеной залил мой живот и колыбель сыночка.... Я еще тогда подумала не с проста это....))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я бы со своей мамой и недели не прожила бы, непоругавшись (( люблю ее, но вот характерами не сходимся. Иногда такое ощущение возникает, что моя жизнь для неё как просмотр любимого сериала, постоянно требуется продолжение:-) Хотя у меня ещё брат старший есть, к нему нет такого интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Не зависим от воспиталок.

Просто они позиционируют так, что детки, зная, что родители здесь, будут позволять себе плакать. :sorry:

Супруг сказал, что мы за свою дочку ручаемся.

Сейчас нашла пару стишков для утренника. За три вечера нужно выучить. Никогда не учила с ней стишки. :)

Сегодня будет дебют.)))

Интересно, как она меня воспримет в роли учителя. :D

 

Мне тут предположили, что у нас девочка будет.

Т.к. ПА был на 13 ДЦ, а О на 16. :)

 

ооо, друХ, у нас ПА был на 16 ДЦ, а судя по хгч Овуляция на 18-19! Или они нашли друг друга и долго искали место, где прикрепиться)))

Так что - вместе с тобой опровергнем или подтвердим эту теорию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  у нас с тобой завтра только недельки)))) еще ночь переждать и будем совсем большие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, хорошо всё-таки, когда свекровь далеко. Но они и на расстоянии умудряются выбешивать. :D

КатяКатенькаКатюша, утром 1 января проснулись в 11. Меня тут же скрутило)))) распаковали с дочей подарки, вызвали мою маму, сходила в душ, вызвали скорую и с мужем поехали)) еще прикол был муж шампанское под куранты открыл и всей пеной залил мой живот и колыбель сыночка.... Я еще тогда подумала не с проста это....))))

Класс!!! я бы тоже за знак приняла.))) Такое волшебное начало! :)

КатяКатенькаКатюша, я бы со своей мамой и недели не прожила бы, непоругавшись (( люблю ее, но вот характерами не сходимся. Иногда такое ощущение возникает, что моя жизнь для неё как просмотр любимого сериала, постоянно требуется продолжение:-) Хотя у меня ещё брат старший есть, к нему нет такого интереса.

В точку!))) Мы с сестрой всё время боялись, когда мама с очередным "другом" расстанется. Она сразу к нам начинала липнуть.)))

ооо, друХ, у нас ПА был на 16 ДЦ, а судя по хгч Овуляция на 18-19! Или они нашли друг друга и долго искали место, где прикрепиться))) Так что - вместе с тобой опровергнем или подтвердим эту теорию)

:porukam2: Еще одна девчонка на меня чихнула в день О, из февралят. :D Видимо по её беременному чиху и случилось прекрепление. :)

 

nataly-017, Натали! Я, глядя на твой аватар, захотела на ночь глядя яблочек.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik, у нас с тобой завтра только недельки)))) еще ночь переждать и будем совсем большие ;)

дададада!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а я уже яблочко сгрызла:-) и чет спать потянуло! Завтра рано вставать в школу собирать дочу. Благо скоро каникулы:-) Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, та же история. Весь вечер варёная. Пойду скушаю на ночь яблочко и в ванную.) В 6-30 подъём - Машу в садик вести. Какнеахотааа!!! :( И да... скорее бы отоспаться.)))

Спокойной ночки, пузики!!! :flower::girl_bye: Супруг гонит в ванную, занимает комп.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я бы со своей мамой и недели не прожила бы, непоругавшись (( люблю ее, но вот характерами не сходимся. Иногда такое ощущение возникает, что моя жизнь для неё как просмотр любимого сериала, постоянно требуется продолжение:-) Хотя у меня ещё брат старший есть, к нему нет такого интереса.

Один в один. Плюс еще гиперопека и лезла во все дела, подслушивала, рыла шкаф, когда я уде даже замужем была и мы жили с моими родителями.... Но тут я подозреваю меня слишком долго ждали. После первого ребенка 12 лет меня ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понаписали ))) интересно было почитать) эх, свекрови они и в Африке свекрови (((

Девочки , а я ппц как приболела, кашель замучал жуть, не могу откашляться ( пью молоко кипяченое то с медом , то с маслом ( купила сироп с корнем солодки, читаю, Б нельзя. Это очень ужасно , да ? Чтож за напасть, то одно, то другое (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не! Это же хороший правильный график! Никаких ЗБ, ты что.

Там сверху подписано, ниже какого показателя будет ЗБ и все.

 

Линии - это динамики роста и спада 3-х разных гормонов в первом триместре при нормально протекающей беременности.

 

Красная линия - это лютеиновый прогестерон, наш собственный гормон, вырабатываемый желтым телом с момента овуляции и до 10-ти недель. Где-то с 4 акушерской недели, его уровень начинает снижаться, вплоть до начала 7 недели, когда уровень прогестерона подхватывает плацентарный прогестерон.

 

Зеленая линия - плацентарный прогестерон, вырабатываемый плацентой эмбриона с 4-5 недели и вплоть до родов. Плацентарный прогестерон практически не поступает в кровоток матери, поскольку считается уже не собственным гормоном, а внешним. Если огромные дозы вырабатываемого плацентой прогестерона попадали бы маме, то это имело бы очень печальные последствия для ее организма. Не хочу никого здесь пугать, какие именно.

 

Синяя линия - динамика роста хгч, тут, будет тоже замедление и спад на определенных сроках.

 

В наши 6-7-8 недель уровень "нашего" лютеинового ( от слова "желтый") прога снижается и замещается "внешним" прогом плаценты. Вот почему этот срок особенно богат на ЗБ, когда эмбрион развивается не правильно, плацента не функционирует должным образом и не вырабатывает свой прог в нужном объеме.

Прием дополнительных доз "внешнего" прога в данном случае не помогает формированию плаценты или корректному развитию плода. Это как в дождь костер тухнет, а мы, чтобы поддержать огонь закидываем по-больше дров в него и по-толще колоды выбираем. Это взгляд части гинекологического сообщества на физиологию течения Б в первом триместре и вы имеете полное право с ним не соглашаться, у каждого своя вера.

Вот вот,я график смотрела и как раз дня 4 назад(мои 8 недель) грудь перестала болеть потихоньку и живот тянуло,видимо пик перестройки был,сейчас и грудь вновь стала болеть,вены сеткой вылезли...чуть получше стало

 

Мы с тобой прям одним курсом идём.)))

Дочку зачали через 4 года после свадьбы. СПКЯ. Лапра.

Пошли к врачу, с дочкой на руках, благодарить. Она нам выдаёт - Хотите ещё детей? Мы - Да. Она - Тогда у вас на все про все 1,5 года, или повторная операция. Ну мы все поняли и не предохранялись. Целенаправленно не планировали сразу. А потом начали снова БТ мерить. 3 месяца ушло у нас. И // на дочкин годик.)))

Хотели третьего планировать за пару месяцев до 3-х летия сына. УГУ! :D :D :D

 

nataly-017, ооо!!! У меня мама пипец как нервы мне мотала, когда я пыталась спасти дочку от вот такого избаловывания. "Я Вам не нужнааа!!!" И всё в таком духе. Деться я никуда не могла, так как жили у неё, а наша бывшая кв-ра ремонтировалась после покупки капитально. Глотала все обиды и лелеяла месть. Как только переехали к себе, я сократила время общения и посещения. Я могла сидеть на унитазе, а моя маман звонить в домофон без предупреждения. Накипело. Один раз рявкнула. Всё! Неделю не общались. Сама она в итоге позвонила и как ни в чём! Такая уж она у меня. Когда личной жизни не было у неё - за..бывала до спинного мозга!

Всё равно люблю, конечно. Но нужно с ней меру в общении знать.) Больше двух суток мы с ней не можем.)))

 

Свекровь была послана далеко в день, когда мы увидели // о третьей ляле. С..ка, всё настроение испортила 10 дней назад. Настолько заколебала, что удалила её из Скайпа. давно пора было.

Я вот не понимаю как можно маму свою маман называть и отзываться о ней так,а если твоя Машенька тебе через 20 лет скажет..ты че маман приперлась тут ко мне без предупреждения-это после 4 лет ожидания,после операции,когда ты ей прости в попу с пеленок дуешь.а она тебе потом так скажет...Какая бы мама не была-это мама,нельзя про нее даже думать плохо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  я тут малому кашель лечила какао. Делаешь горячее какао и туда масло. Это на ночь. Помогает.

 

Девочки всех кто был на узи поздравляю. Читаю про сердечки и прям слезки радости. Так рада.

 

Забава как дела. Все прошло у тебя?

 

Девочки вот пишите про мам что не рады будут. Не знаю. Так не должно быть. Может они просто переживают за вас и тд. Не думаю что они против детей. Скорее всего волнуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  ну не знаю. Я вот не посмею к своим детям без предупреждения заявиться... Я их люблю, сделаю для них все но вот так вот заявиться потому что мне скучно или захотелось, когда у них там свои семьи... Ну не поавильно это... Мое мнение. Я детей долго ждала, очень хотела, вынашивала, рожала, воспитывала, вкладывала все но не для того что они мне будут по гроб за это обязаны)) не люблю позицию такую. Я тебя родила-ты мне тебперь должен за это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  тебе с мамой повезло, судя по эмоциям, которые вызвали у тебя слова девочек, хорошо, что хорошо.

Поверь мне, иногда в попу не дуют, а отдают с первого же месяца дедушке с бабушкой, и приезжают раз в несколько недель, исполнить родительский долг, при этом мамы живут в столице в собственной квартире со старшим ребенком и мужем, который хочет забрать ребенка, а ему говорят, что с дедушкой дитю будет лучше на природе.

А когда мне в школу пришла пора идти, то пришлось забирать в город, я была отличницей, но с плохим поведением и знаешь, как меня мать воспитывала? Говорила, что отправит в детдом, откажется от меня и никто меня оттуда не заберет, никакие мои любимые дедушка с бабушкой и папа.

Страшилку про детдом я регулярно слышала до 12-ти лет, пока папа это не услышал и окончательно не взял опеку надо мной на себя.

Я годами пытаюсь простить мать за то, что она делала, но даже после ее смерти я чувствую, что мне еще предстоит огромная работа над собой.

 

Думаю, именно из-за такого негативного опыта мне до 33-х нет и в голову не приходило завести ребенка. Видишь, как все сложно.

 

Я много сейчас обдумываю все это, и понимаю, что и у мамы были серьезные психологические причины вести себя таким образом, однако, детство обратно не вернешь, увы.

Теперь вижу, что во мне есть много маминых черт, но зная, во что это может вылиться, расшифровываю себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  у меня подруга родила четвертого, вернее 4-ое кс ! Все прекрасно ! Все может быть, если очень хочется !!!! Так что не переживайте!!! ( ее младшему 4, дочке 2 мес) !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, тебе с мамой повезло, судя по эмоциям, которые вызвали у тебя слова девочек, хорошо, что хорошо.

Поверь мне, иногда в попу не дуют, а отдают с первого же месяца дедушке с бабушкой, и приезжают раз в несколько недель, исполнить родительский долг, при этом мамы живут в столице в собственной квартире со старшим ребенком и мужем, который хочет забрать ребенка, а ему говорят, что с дедушкой дитю будет лучше на природе.

А когда мне в школу пришла пора идти, то пришлось забирать в город, я была отличницей, но с плохим поведением и знаешь, как меня мать воспитывала? Говорила, что отправит в детдом, откажется от меня и никто меня оттуда не заберет, никакие мои любимые дедушка с бабушкой и папа.

Страшилку про детдом я регулярно слышала до 12-ти лет, пока папа это не услышал и окончательно не взял опеку надо мной на себя.

Я годами пытаюсь простить мать за то, что она делала, но даже после ее смерти я чувствую, что мне еще предстоит огромная работа над собой.

 

Думаю, именно из-за такого негативного опыта мне до 33-х нет и в голову не приходило завести ребенка. Видишь, как все сложно.

 

Я много сейчас обдумываю все это, и понимаю, что и у мамы были серьезные психологические причины вести себя таким образом, однако, детство обратно не вернешь, увы.

Теперь вижу, что во мне есть много маминых черт, но зная, во что это может вылиться, расшифровываю себя.

Нет,ты ошиблась с выводом,мне было 3 года когда отец ушел от нас,маме 28 лет как мне вот сейчас,ей хотелось устроить личную жизнь и меня подкинули бабушке на воспитание,мама приезжала по выходным и то не всегда,тебе ли рассказывать как это....когда на утриннике у всех папы с мамами,а я одна была,ко мне на утренник никто не приходил.потому что бабушка болела сильно.я в 7 лет убиралась,покупала продукты.платила за квартиру и т.д много обид детских...я себе сказала,что я буду хорошей мамой.Личная жизнь так и не сложилась у нее....вот пишу и слезы душат,не люблю вспоминать детство..но я ее люблю,ни смотря ни на что,а она поняла как передо мной виновата,сама мне признавалась.Она далеко от меня живет 2000км,но я ей каждый день звоню...мне батюшка в монастыре сказал самый страшный грех обидеть своих родителей.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  какая ты молодец !!!! Такая молодая и мудрая !!!!

У меня тоже куча детских обид, не таких конечно .... Но своих ....

И я отпустила все .... Мама есть мама ...

Я смотрю на свою дочь и сердце сжимается ....боюсь ее обидеть ... Я мама строгая , но справедливая ❤️

 

Я аж прослезилась, читая твой пост !!!!

Изменено пользователем Anna☀️
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  я только иду к этому, но позвонить маме уже не смогу никогда.

 

Я сама в 23 года бросила все и уехала за тысячи километров от себя. Потом стала приезжать, начала подолгу разговаривать с ней, гулять.

Вот только наши прошлые отношения мы с ней не успели обсудить.

Я тут пару дней назад писала, что приснилось, что мама мне очень красивое кольцо дала. А в ее сережках я хожу каждый день и во сне и на яву.

Тоже уже глаза на мокром месте, хорошо, что муж ноет под боком, что я ему уже 3 дня какао обещаю сварить ) пойду, сварю какаву))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям прослезилась от ваших рассказов про мам и самой как-то стыдно стало, так иногда рявкаю на свою маму, хотя она у меня замечательная, я когда в прошлую Б с токсом жутким провалялась 2 мес. она мне еду готовила, носила в постель, очень мне помогала, со мной в ЖК ходила. Но иногда чрезмерная опека несколько подбешивает. Но мама это мама, я ее очень люблю, прям хочу ее пойти и обнять. Девочки, хорошо что вы подняли эту тему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, какая ты молодец !!!! Такая молодая и мудрая !!!!

У меня тоже куча детских обид, не таких конечно .... Но своих ....

И я отпустила все .... Мама есть мама ...

Я смотрю на свою дочь и сердце сжимается ....боюсь ее обидеть ... Я мама строгая , но справедливая ❤️

 

Я аж прослезилась, читая твой пост !!!!

Спасибо,я тоже боюсь своего сына обидеть.стараюсь быть внимательной к нему,но все же строга в меру,он ведь мальчик, нельзя с ним сюсюкать все время.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи всем-всем-всем! :reverans:

Сдавала сегодня прогестерон - итог 19,40 нг/мл (все хорошо по нормам), и хгч - 13394! Удвоение через день, все ровно. Подозреваю вторую доченьку :) Сегодня 24 ДПО.

С нетерпением жду узи 30 декабря.

 

Ещё вот хотела спросить, девчата, у кого кровь из носа утром или сухость в носу корочками?

У меня обе Б так было. Уже и забывать стала, что такое бывает. Неприятно, блин. Ещё дома воздух сухой. :(

У меня в первую бер. до 12 недель были большие проблемы с носом. Сначала эта кровь, корочки, а потом сопли ручьем, и так каждый день. А в эту бер. пока ничего такого не замечаю...

Но я уже давно плаксивая стала.

Кстати, у меня скорее всего, будет второе пкс. Но мне не страшно, все уже проходили..

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  у меня на 26 дпо хгч был 22700 и мне казалось, что это не очень много, а почему ты думаешь, что это высокие, по-моему нормальный хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  у меня на 26 дпо хгч был 22700 и мне казалось, что это не очень много, а почему ты думаешь, что это высокие, по-моему нормальный хгч

Она судит по нормам своей лабы.

 

Всем доброе утро!

Я кушаю сижу:) вставать только через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  в Москве только 6 , а я уже в очереди стою , по работе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...