Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки спасибо за поддержку! Только проснулась, на приём буду собираться! Пришёл под утро,спит на полу в таком состоянии просто пиндрец(((пережиаваю доча скакала полночи,а сейчас спит, никак не разбужу её.благо что ктг допплер прием все сегодня! У меня пах набух весь,тяжесть такая!

Я спала сег без изжоги девчонки!!! Представляете)))) у меня конечно желудок урчит нереально!но не горит внутри пламя. Двое суток практически просто молоко и все!!всех целую.всех с недельками,кого надо! А у нас завтра 36 неделек!!!

 

malutka545, )))пухлик как моя донюшка))нам в прошлую пятницу сказали что мы уже 3500))))все будет хорошо!!!

 

И обвитие двойное вокруг шейного треугольника!!! Сказали не переживать!ращвертится ещё!да и на кесарево я конечно собралась! Сама то рожать я и боюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хииихх)) девочки, а у меня пдр Г поставила на 31.08, а по мес 25.08))) так что будем еще сидеть и смотреть как рождаются августята)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  не парься- если что, сделают КС. Главное, чтобы все были живы-здоровы.

 

Мур, вот так и хорошо- думай и заботься о себе в первую очередь. А супруг пусть отсыпается. Дома же- это уже достижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по поводу летних Дев. Вы знаете, здесь такой затык (у меня был всю коллективную садичную-школьную-институтскую пору): в твой др вечно никого нет в городе! Все приезжают к 1 сентября! Так что сентябрь- это уже лучше.

Да не, это тебе просто не везло :) 1 сентября уже в школу, мои (друзья-знакомые) за неделю обычно возвращались, чтобы отойти от поездок, подготовить форму и портфель и пр. У меня ДР 26 :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  да мы тут сами половина августят, я смотрю ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я себе представила как в этой темке становится все меньше и меньше и вот последний с комментами "я молодец!" "я держусь" "аааа как скучно, когда же я рожу"))))))

Что-то мы так влипли именно в эту тему (да и название у неё универсальное, а не беременное), что, кажется, фиг мы отсюда сдвинемся :D Хотя надо бы, а то и так уже 1078 страниц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки... Я сёня лох пробитый! :Crazy: Готовилась к осмотру на кресле у врачихи в РД. Побрилась во всех позах из Камасутры, а она не стала меня на кресле смотреть! :Crazy: Сказала - рано! Поди боялась наковырять мне ТАМ. :D

Померила живот. ВДМ 36 - в точности совпадает по сроку! Доплер сделали - сердечко отлично звучало, прям музыка. :)

А завтра утром нужно звонить ей (номер мобильника дала и удивилась, что мой дядька не дал нам его :D ) и узнать когда УЗИстка сможет меня посмотреть. Хочет проверить шов на матке (ни разу за всю Б-ть не смотрели). И на основе этого ставить дату ПКС. Я очкую, как девочка перед первым свиданием! :Crazy:

Я в понедельник такой же лох была :D :D Корячилась там в ванной как могла, была уверена, что врач у которой рожать буду смотреть будет, ан нет(((( А вот завтра на прием по-любому смотреть будет, после пролеченной молочницы мазок сказала будет брать :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш! Не боись! Женщина она, видимо, ответственная, держит руку на пульсе - не всё тебе всё в своей голове решать :) Всё посмотрят, определят и сделают по высшему разряду!

 

КатяКатенькаКатюша, я не уверена что он будет в состоянии ехать на турбазу

Подгоняешь эвакуатор, просишь друзей загрузить и везёшь, а там уже, как в себя начнёт приходить выдаёшь распорядок дня: купание-разделка арбуза-ублажение любимой жены-купание и т.д. "Что?! Тебе плохо?! А кто ж в тебя, милый, алкоголь-то силой заливал?!"

 

Я, честно говоря, не думала, что сразу их полюблю, учитывая, как я ныла и страдала всю Б. А родились и все прошло, такие хорошенькие!

Катюня, вот видишь! А то паника такая была: новые члены семьи! А вдруг не полюблю! :) Умница! Дальше ещё лучше будет! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... :girl_cray: а я расстроенная сижу(

Гиня недавно сказала, что у меня большой живот, дала направление на узи.

Сегодня я сходила, в итоге в обменке по всем докам идет срок 36-37, а узистка поставила 35-36 (как по М), разница теперь в неделю по документам. Но эт ладно...Доченька моя весит уже 3100 (вес норма для 35 недели 2650) :girl_cray:Поставили крупный плод (дочка по замерам идет уже на 37-38 неделю). И еще врач сказала, что ходить буду до срока, потому как моя плацента не имеет ни намека на старение и хоть какую-то подготовку к родам(((

Ну и плюс однократное обвитие (но вроде это не страшно).

Я спросила, может мне рот зашить и не жрать? А она говорит, не поможет - генетка)) Сама я мелкая родилась 3200 (на 38,5 неделе), а вот муж родился бычонком в срок 4500 (хотя по жизни очень и очень худой)...

Девочки, насколько сложно самой родить (а таз у меня не широкий) крупного ребенка, может зря я паникую? А плацента почему не зреет? :( А крупный плод - это пухлик будет, да?((

не переживай ;) ;) Я вообще считаю, что более точный ПДР можно определить по узи до 20 неделек, поа детки растут по табличкам, после уже начинают влиять генетические особенности, поэтому ориентируйся на пдр до 20 неделе какой ставили. Тебе какую дату ставили раньше на узи???

По поводу веса. Мне в 38 недель сказали с дочей,что уже вес плода 4300,мол надо думать лио о стимуляции, либо о КС, так как я мелкокалиберная и мол сама не рожу, я в шоке прибежала к врачу в роддом, та мне сразу сказала, что до 3500 доча будет, не больше. Так я родила на 41 неделе ,ещё 2 недели ходила и малышка по-любому набрала ещё, и что в итоге??? Родила 3240 на 41 неделе, а в 38 пугали крупным плодом весом в 4300 :D :D

Они же вес определяют по размерам плода, но это ж не показатель именно веса, могут быть длинные, но худые ноги, или ОГ чуть больше срока не факт,что прибавляет лишних много грамм мне кажется это всё относительно,я по поводу веса))))

Изменено пользователем пупса
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четверговых- с недельками!!!

А мне сегодня хочется поныть. Срок только около 38 недель по узи, но я уже хочу рожать! Очень переживаю из-за старой плаценты. Доча очень беспокойная. Сегодня впервые разбудила меня икотой своей. Раньше она икала, только когда я бодрствую. Тоже начала мне внизу ручками ковырять- больно блин! Причем с каждым днем будто все ниже. Утром ныло все внизу, будто мышцы рвутся там, где по идее яичники находятся. Что-то это капец как низко!

Еще, что очень беспокоит - голова кружится с тех пор, как проснулась. Уже 2,5 часа. Давление померила- норм вроде (110/52). Короче...чет все бесит((( На осмотр только в суб. И так хочется, чтобы сказали, что уже вот-вот! Не смогу я спокойно до 40 недель ходить с уже давным-давно перезревшей плацентой...

 

Блин, чего голова так кружится?! Даже пишу - буквы расплываются аж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай ;) ;) Я вообще считаю, что более точный ПДР можно определить по узи до 20 неделек, поа детки растут по табличкам, после уже начинают влиять генетические особенности, поэтому ориентируйся на пдр до 20 неделе какой ставили. Тебе какую дату ставили раньше на узи???

По поводу веса. Мне в 38 недель сказали с дочей,что уже вес плода 4300,мол надо думать лио о стимуляции, либо о КС, так как я мелкокалиберная и мол сама не рожу, я в шоке прибежала к врачу в роддом, та мне сразу сказала, что до 3500 доча будет, не больше. Так я родила на 41 неделе ,ещё 2 недели ходила и малышка по-любому набрала ещё, и что в итоге??? Родила 3240 на 41 неделе, а в 38 пугали крупным плодом весом в 4300 :D :D

Они же вес определяют по размерам плода, но это ж не показатель именно веса, могут быть длинные, но худые ноги, или ОГ чуть больше срока не факт,что прибавляет лишних много грамм мне кажется это всё относительно,я по поводу веса))))

Спасибо))) ПДР мне поставила гиня только на 30 неделе - 16-18 августа, а до этого срока ничего мне не говорила, только на узи говорили, что согласно скринингу ПДР будет 21 августа!

Но тут еще какая тонкость, у меня шейка сильно укоротилась, 24 мм стала, пуз большой, малявка крупная, а плацента не зрелая, в итоге сегодня врач сказала, что в моем случае хорошо было бы, если бы сначала пошли схватки, а потом отошли воды, потому что если сначала отойдут воды, а потом начнутся схватки, будет не очень хорошо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, ну может и руками. Я просто знаю что у моих это ноги бывают :) я своих уже знаю :) ну а чтоб точнее попроси сердечко послушать.

завтра пойду на прием-попрошу)))) девочки, а что значит шейку готовить??? Мне в первую Б ничего никто не готовил, а тут моя врачиха в роддоме сказала, что с 6 августа начнем шейку готовить))) Это долго делается??? Обычно после этого через сколько рожают???

 

Всем привет! Четверговых- с недельками!!!

А мне сегодня хочется поныть. Срок только около 38 недель по узи, но я уже хочу рожать! Очень переживаю из-за старой плаценты. Доча очень беспокойная. Сегодня впервые разбудила меня икотой своей. Раньше она икала, только когда я бодрствую. Тоже начала мне внизу ручками ковырять- больно блин! Причем с каждым днем будто все ниже. Утром ныло все внизу, будто мышцы рвутся там, где по идее яичники находятся. Что-то это капец как низко!

Еще, что очень беспокоит - голова кружится с тех пор, как проснулась. Уже 2,5 часа. Давление померила- норм вроде (110/52). Короче...чет все бесит((( На осмотр только в суб. И так хочется, чтобы сказали, что уже вот-вот! Не смогу я спокойно до 40 недель ходить с уже давным-давно перезревшей плацентой...

 

Блин, чего голова так кружится?! Даже пишу - буквы расплываются аж...

как я тебя понимаю)))))) у меня завтра только 36 недель, а я уже так устала...... хочу недельки через 2 уже родить)))) Мой икает основном вечером, но меня это оч раздражает, ощущение, что час проглотила :D Про ковыряния я уж вчера много писала,это оооочень неприятно, говорю того и гляди ручку вынет и помашет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Слушай, а для тебя это давление нормальное???? Потому что по идее низковато, особенно низковато мне кажется систолическое давление :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, у меня сегодня тоже состояние не ахти,даже стоять не могу,слабость такая и дышать тяжело и голова кружится. Блин а мне еще малину должны привезти для закрутки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) ПДР мне поставила гиня только на 30 неделе - 16-18 августа, а до этого срока ничего мне не говорила, только на узи говорили, что согласно скринингу ПДР будет 21 августа!

Но тут еще какая тонкость, у меня шейка сильно укоротилась, 24 мм стала, пуз большой, малявка крупная, а плацента не зрелая, в итоге сегодня врач сказала, что в моем случае хорошо было бы, если бы сначала пошли схватки, а потом отошли воды, потому что если сначала отойдут воды, а потом начнутся схватки, будет не очень хорошо(

ну вот и ориентируйся на 21 августа, в любом случае наверное будет сдвиг в числах плюс минус несколько дней. У меня у подружки пессарий в 37 недель сняли, так она только через месяц родила, не волнуйся. Всё будет, как должно быть. У меня наоборот в прошлую Б плацента в 32 недели была уже с кальцинатами , толстая и старая, в итоге до 41 недели доходила, поэтому не знаю на сколько связано старение плаценты и роды, естественно связано, но не на столько наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и ориентируйся на 21 августа, в любом случае наверное будет сдвиг в числах плюс минус несколько дней. У меня у подружки пессарий в 37 недель сняли, так она только через месяц родила, не волнуйся. Всё будет, как должно быть. У меня наоборот в прошлую Б плацента в 32 недели была уже с кальцинатами , толстая и старая, в итоге до 41 недели доходила, поэтому не знаю на сколько связано старение плаценты и роды, естественно связано, но не на столько наверное))))

Ты знаешь, меня не сколько дата родов волнует, сколько крупный плод, в 32-33 недели дочурка весила 1970 кг, а в 35-36 уже 3100, резкий такой скачок веса, вот я и боюсь, что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, меня не сколько дата родов волнует, сколько крупный плод, в 32-33 недели дочурка весила 1970 кг, а в 35-36 уже 3100, резкий такой скачок веса, вот я и боюсь, что дальше будет...

дак может померили не правильно?????? Что-то как-то вообще нереально. У меня в 31-32 был 1800, в 33-34 - 2200 г. Судя по твоему весу в 32-33, у меня примерно такой же был. Может правда что-то напутали. А размеры у тебя какие??? ОГ, БПР, ЛЗ, Ож и ДБ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalkO, а тебе по узи сказали, что на попе???

Ага, по УЗИ в 32 недельки сказали. Малявка там постоянно брыкается и пинается. Хотя икает где-то в трусах, а гиня на осмотре все равно ставит тазовое. Говорит мол девок и в тазовом рожают, а я не хочу рисковать, нет у нас толковых специалистов и по нормальным родам, а уж в тазовом... Лучше уж пусть кесарят, но я хочууу ЕР. Уговариваю дочь быть послушной девочкой и перевернуться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32,4 недели (по М):

БРГ 82 мм,

ОГ 309 мм,

ДБК 61 мм,

ЛЗР 107 мм,

ОЖ 283 мм,

масса плода 1970 гр (размер плода соответствует 32,2 неделькам).

 

В 35,6 недель (по М):

БПР 90 мм,

ОГ 322 мм,

ДБК 69 мм,

ЛЗР 112 мм,

ОЖ 343 мм,

масса плода 3134 (размер соответствует сроку 37-38 недель)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5, Держу кулачки за тебя! @@@@@ удачи завта!

Вредина-конфетина, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32,4 недели (по М):

БРГ 82 мм,

ОГ 309 мм,

ДБК 61 мм,

ЛЗР 107 мм,

ОЖ 283 мм,

масса плода 1970 гр (размер плода соответствует 32,2 неделькам).

 

В 35,6 недель (по М):

БПР 90 мм,

ОГ 322 мм,

ДБК 69 мм,

ЛЗР 112 мм,

ОЖ 343 мм,

масса плода 3134 (размер соответствует сроку 37-38 недель)!

Слушай, мне кажется тебе с ОЖ что-то напутали, может малышка не пописала и мочевой был полный и живот такой получился, у тебя и вес из-за живота такой получается.

Я тебе сейчас свои данные напишу в 33,1 (близко к 32,4)

БПР - 85

ЛЗ - 109

ОГ-316

ОЖ - 290

ДБ - 63

 

Кроме живота у тебя все размеры- норма, даже ближе к нижней границе, я уверена, то неправильно намерили живот, либо права не пописала малышка. Мне в 24 недели ОЖ намерили 290, вот у меня паника была, сразу побежала переделывать,действительно врач просто ошиблась и записала не так

Изменено пользователем пупса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, а может и правда переделать для успокоения :think1: может зря я паникую?) Хотя даже при полном мочевом наверное все таки не должен быть настолько большой вес...

Спасибо, солнышко за поддержку, схожу, пожалуй, на платное узи...хотя завтра поеду в РД первый раз, спрошу у врача, скажет если переделать, переделаю)) :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, а может и правда переделать для успокоения :think1: может зря я паникую?) Хотя даже при полном мочевом наверное все таки не должен быть настолько большой вес...

Спасибо, солнышко за поддержку, схожу, пожалуй, на платное узи...хотя завтра поеду в РД первый раз, спрошу у врача, скажет если переделать, переделаю)) :friend:

вот именно дождись завтрашнего дня, врачи в роддоме вообще на глаз определяют вес лучше,чем на узи :D :D Но реально сама посмотри, у тебя просто живот больше, в 32,4 все было нормуль, а тут так вымахал)))) Узиты тоже люди, и ещё раз повторюсь, они высчитываю вес из эти параметров, и это не аксиома)))) Доверься врачу в роддоме))) Хотя если смотреть по табличкам, то даже твой 343 размер вписывается в границы 36 недель, а уж все остальные параметры явно не на 37-38 недель, а как раз на 36))) Так что не нервничай, всё будет хорошо)))

:love: :love: :love:

Изменено пользователем пупса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  Не переживай)) у меня тоже хомячок))

Вчера когда в роддоме была смотрела стенд с информацией о новорожденных)) так там большинство малышей было 4200-4500))

Вообще на курсах обсуждали тему что за последние 30 лет мамы и малыши видоизменились. Мамы стали более высокие, с узкой костью и узким тазом, малыши стали крупнее.

Врач твоя абсолютно права, твой вес и питание не влияет на ребенка, он берет то, что считает нужным, вне зависимости ешь ты много или мало, заберет все что хочет и разрешения не спросит)))

Потом размер таза может быть в родах любым. Бывает у миниатюрных дев пулей проскакивают 4кг малыши, а бывает у дев с широким тазом в жизни на родах таз не расходится чтобы ребенок обычный прошел.

Не думай сейчас об этом)

Каждой маме достается тот малыш которого она может родить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, Жужа., девочки, спасибо, всё, успокоилась))) Хомячок так хомячок, главное родить здоровенького хому))) Мне просто на последнем скрининге врач КМН (очень нравится мне она) сказала, что тенденции к крупному плоду нет, что донька мелкая будет...ну и я предвкушала ЕР с маленьким дитём, а сегодня меня вот так огорошили...гормоны беременной тут же дали выход эмоциям, проплакалась и полезла на любимый форум, где меня и утешили :flower::friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще)) может не стоит торопить малышей в большой мир?))

Наверное надо дать им возможность самим определиться когда это нужно сделать))

(Если конечно на то нет особых медицинских показаний)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...