Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

☯ NataliaONV ☯,  с Днем Рождения! Счастья и крепкого здоровья! И легких родов!

 

Ольга86, с рождением сыночка! Растите большие и здоровые!

 

Jessy9,  насчет пкс- да. И меня завтра бы, если бы плацента не поднялась...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, да, это норма для меня беременной. Мне всю Б намеряли 90/60 и сказали что для Б нормально это. А до Б мое рабочее давление было 110/70.

Фуф, ну я наконец-то пришла в себя!) повалялась маленько, а потом просто поднялась и сказала: "да какого черта?! Что за ленивая корова?! В попу все эти гормоны!". Включила музыку и даже немного над дипломом поработала! Аж к жизни вернулась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, насчет пкс- да. И меня завтра бы, если бы плацента не поднялась...

 

Может,оно и к лучшему.. ЭКС всегда успеют сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  Олюнь, поздравляю!!! Растите здоровыми, крепкими, веселыми, счастливыми и любимыми!!!) тебе скорейшего восстановления!!! Через неделю и не вспомнишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, да, это норма для меня беременной. Мне всю Б намеряли 90/60 и сказали что для Б нормально это. А до Б мое рабочее давление было 110/70.

Фуф, ну я наконец-то пришла в себя!) повалялась маленько, а потом просто поднялась и сказала: "да какого черта?! Что за ленивая корова?! В попу все эти гормоны!". Включила музыку и даже немного над дипломом поработала! Аж к жизни вернулась)))

ну и молодец))) хвост пистолетом :D :D так держать. А на меня сегодня жор напал, сижу точу щербет, и остановиться не могу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как то обещала выложить лечебную гимнастику после родов. Начинать прям в рд. Потихоньку, без подвигов. Но делать. Особенно у кого КС! Это поможет избежать чисток и вообще тонус мышечный поднять

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо Танюша! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ржала))))

Все стараюсь правильно питаться: овсяная кашка, супчики, второе, фрукты и тд... А в итоге изжога изматывает, отрыжка лежать не дает и тошнота.

Вчера пошла и нажралась в маке всякой дряни.... И хоть бы что)))) ни изжоги, ни отрыжки, ничегооооо. Ну как так)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  спасибо за гимнастику! Только п.3 не понятен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,&nbsp Олечка, поздравляю с рождением сыночка!!! Набирайтесь сил!

А почему перпнесли КС? Под эпидуралкой делали?

Ой, я ща всем с КС сочувтсвую, сама страдаю.. кажется, что больше никогда не будуходить нормально... на шрам даже смотреть боюсь.. если бы первые роды были КС, фиг бы на втортгосогласилась, и сейчас думаю, что хорошо, что их двое, а то после такого за 3 никогда бы в жизни не пошла:(

 

Кто спрашивал, про крупныых деток? Если врач говорит, что все ок, надо ер, кс всегда успеется! Мне,вон, делали на птлном раскрытии кесарево, быстро подготовили и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  спасибо за гимнастику! Только п.3 не понятен...

Лежа (на плечах - верхняя часть руки до логтя) поднимаешься и прогибаешься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера в 12-02 у меня родился сынок 3140 и 52 см,кесарево.

 

 

Читаю потихоньку вас..

Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Здоровья вам!!!!

 

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. Нужно ли до родов купить банку смеси на тот случай, если долго не будет молока, ну или (не дай Бог) вобще его не будет? Чем ее разводят? водой?

2. Питание при ГВ в первые дни после роддома. Лопачу интернет, но везде пишут абсолютно противоположные советы. В одной статье пишут, что можно яблоки свежие, в другой, что только запеченые, в третьей вобще нельзя фруктов в первые недели... Короче голова кругом. Что мне есть после того, как приеду из роддома? Родители приедут позже, муж себе на крайняк пельменей отварит, а мне что себе приготовить?

 

Прощу помощи! Кто как собирается питаться и девочки, кто ждет второго и более ребенка как у вас было после предыдущих родов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Катюнь, через недельку все забудется. У тебя же в итоге ЭКС, твот видимо так и получилось с эпидуралкой по-дурацки. Плюс гиперчувствительность твоя... Не пугай народ))))

Онемение вокруг шва правда не скоро пройдет. А шов через год вообще не видно будет.

У меня самый тяжелый день после КС был 4. Если болит, то не стесняйся просить обезболивающее. Нефиг терпеть, уже натерпелась)

 

 

Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Здоровья вам!!!!

 

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. Нужно ли до родов купить банку смеси на тот случай, если долго не будет молока, ну или (не дай Бог) вобще его не будет? Чем ее разводят? водой?

2. Питание при ГВ в первые дни после роддома. Лопачу интернет, но везде пишут абсолютно противоположные советы. В одной статье пишут, что можно яблоки свежие, в другой, что только запеченые, в третьей вобще нельзя фруктов в первые недели... Короче голова кругом. Что мне есть после того, как приеду из роддома? Родители приедут позже, муж себе на крайняк пельменей отварит, а мне что себе приготовить?

 

Прощу помощи! Кто как собирается питаться и девочки, кто ждет второго и более ребенка как у вас было после предыдущих родов??

 

Могу ответить на 1 вопрос.

У меня помле ПКС молоко пришло только на 5 сутки. Дочь грудь в принципе не брала, поэтому в рд вынуждены были прикармливать смесью. В каждом рд свои смеси, у нас был Нутрилон. Я бы не советовала раньше покупать тк во-первых может не пригодиться, во-вторых просто начать давать другую смесь нельзя!!!!!

Поэтому посмотри как пойдет, если что проконсультируйся с педиатром в рд и тогда покупай. Сейчас смесь купить не проблема.

Разводить водой (кипяченой), T 37C

 

Про 2-й вопрос самой интересно тк не в теме)))

 

Кстати хранить разведеную смесь нельзя. Сколько съел, столько съел, остальное вылила. На следующий прием новая порция

 

Ната197,  я тут скачала журнал "мама это я!" Та. Как раз в тему статья о послеродовом режиме. Вот что пишут:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  питание после родов правильное:) исключают обычно все красное и яркое. Потом постепенно вводят смотрят реакцию малыша. Если все ок, то едят все. А еще мне с моей ставили лактазную недостаточность, так мне запретили все с коровьим молоком. Но это примерно с 2 недель дочиных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  мне до последнего узи ставили предрасположенность к крупному плоду,и по генетике есть в кого,а на последнем узи в 37 с лишним недель сказали 3100, все в норме. Правда я уже успела начитаться и напереживаться. Пишут,что узи часто ошибаются с весом. Но крупных деток сами тоже рожают. Надо смотреть ближе к дате пдр его вес и соотношение размера головки и твоего таза. А насчет рот зашить, я по совету девочек тут перешла на фрукты в перерывах между едой , углеводы почти не ем, овощи,мясо,творог,яблоки, и мне кажется поэтому ребетенок меньше веса стал набирать.

 

Всем привет,вчера в 12-02 у меня родился сынок 3140 и 52 см,кесарево

Поздравляю!!!! Крепкого здоровья маме и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера в 12-02 у меня родился сынок 3140 и 52 см,кесарево.

 

 

Читаю потихоньку вас..

Как здорово) Поздравляю! Спокойного здоровенького малыша с хорошим аппетитом) Скорейшего восстановления после операции)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера в 12-02 у меня родился сынок 3140 и 52 см,кесарево.

 

 

Читаю потихоньку вас..

Олечка, от всего сердца поздравляю!!!!

Растите здоровенькими! Тебе восстановления и здоровья, и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, по поводу щипаний внизу. У меня масик тоже иногда упирается в мочевой пузырь, сразу писать хочется. А иногда вытягивается и кладет ноги на печень, я аж согнуться не могу, так и ночует)))

 

Белка25, а я не могу носить бандаж, ну никак не получается, мешает и всё тут)))

И мне тоже мешает))) Сколько раз пробовала носить, толку я от него не вижу.

 

Вредина-конфетина, поздравляю с рождением сыночка!!!!! Пусть растет здоровеньким и умненьким!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мика5, :kulachki: :kulachki: :kulachki: на удачное КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в рд. Оставили пока, шейка умеренно размягченная, пропускает два пальца

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, держим за тебя кулачки@@@@@@@ Всё будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто собрался рожать в конце августа, я с вами)) ;)

Изменено пользователем Любовка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, по поводу щипаний внизу. У меня масик тоже иногда упирается в мочевой пузырь, сразу писать хочется. А иногда вытягивается и кладет ноги на печень, я аж согнуться не могу, так и ночует)))

И мне тоже мешает))) Сколько раз пробовала носить, толку я от него не вижу.

ой я за эти два дня весь живот измяла, так и не понимаю где у него что в животе у меня находится, как это девчонки определяют, ума не приложу :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я за эти два дня весь живот измяла, так и не понимаю где у него что в животе у меня находится, как это девчонки определяют, ума не приложу :think1: :think1: :think1:

 

Да и не нужно, пусть себе шуршит там потихоньку :) Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, четверговых с недельками!

Была на приеме, живот за 10 дней вырос и в высоту и в обхвате на 2 см. Малыш лежит снова высоко. Доктор даже порадовалась моему привесу - кило за 10 дней. Сказала до этого мало набирала, нужно чтоб малыш на последних неделях подрос.

Огорошила меня тем, что когда я про шейку спросила - (после первых родов она рубцово-деформирована) как сейчас ожидать что с раскрытием будет? Так вот не исключает она вероятность кесарева. Вот и приплыли. Ходила до 35 недель и не думала что так может быть, а она и сказала предупреждаю, чтоб не было шоком, есть вероятность кесарева. Пока срок еще маленький, чтоб делать выводы, сейчас гормональная перестройка начнется, и неделям к 38 будут уже поточнее смотреть. Не совсем только поняла ЭКС или ПКС потом в случае неготовности шейки предложат, но вот так.

Ктг написали в пределах нормы, малыш из под датчика убегал, часто пропадал сигнал, сидела долго.

Дали список для роддома))))) На фоне списков девочек с Украины, он практически пуст. Документы, личная одежда, обувь, средства гигиены. Все. Причем ни памперсов ни одноразовых пеленок ни прокладок ничего не указано. Ну все равно положу на всякий случай. И малышу вещи только на выписку. Пока там лежим вся одежка их, роддомовская.

А врач моя уходит на целый месяц в отпуск. Сказать что расстроилась, ничего не сказать.

Ну не реву конечно, стараюсь опять же философски на это смотреть, она сказала что передаст меня очень хорошему доктору. Просто моя - считается в РД самым лучшим ведущим акушер-гинекологом с большим стажем. И отзывы о ней я слышала из многих источников. А тут фамилию которой передают я даже и не слышала...

Еще на следущей неделе встреча с педиатром и анестезиологом. Обсуждать варианты обезболивания. Врач посоветовала не отказываться от анестезии. Самой интересно, пойду послушаю. Просто эпидуралку у нас мало кому делают, а хочется чтоб это надежные руки делали... А про другие виды анестезий я и вовсе не знаю. Вроде статью здесь какую то читала, но не особо поняла что и как действует.

Орви меня еще преследует. Пришла поела и такая слабость накатила - вырубилась на 2 часа.

Завтра хотим поехать в Икею за комодиком и шкафчиком.

Девчата всем здоровья, хорошего настроения, позитива, родившим - набираться сил и здоровья, готовящимся - терпения и спокойствия!!!

 

Девочки, я в рд. Оставили пока, шейка умеренно размягченная, пропускает два пальца

Иришка, наверное тебя уже не отпустят, срок хороший, шейка готова, держи - ка тебе @@@@@@@@ на легкие роды и здорового малыша!!!! С Божьей помощью все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не нужно, пусть себе шуршит там потихоньку :) Все будет хорошо

ну да, видимо мне это не дано осознать :D :D главное, чтоб к 38 неделькам был в головном :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...