Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девчата, привет!!!!! Доброе утро!!!!!

Вот вы болтушки! Когда писать-то успеваете?!??

 

Огромное спасибо всем кто переживал за меня, всем кто радовался вместе со мной моему узи!!!!!! Спасибо вам, мои хорошие!

Новеньким всем, Вэлкам!!!

 

А я решила раз у нас все хорошо, Слава Богу, сделать себе выходные до нового года, пришлось к гинекологу топать за больничным, эта мымра узи моему не поверила сказала без осмотра больничный не даст, так я чуть до вечера не умерла от ее осмотра - так все болело и простреливало..... Сожрала кучу но-шпы, прогика и папаверина в энное место)))

Сегодня лучше!!!! Начальнице пришлось сообщить о беременности, но она разумная женщина и с пониманием отнеслась к ситуации, а своим коллегам пришлось сказать сопли мол, ОРВИ, болею, но видя мою розовую физиономию мало кто поверил, по крайней мере женщины точно все решили что беременна, ну и пофиг, в принципе!!! Следущая наша встреча с ними уже после НГ, а там или видно уже будет или уже и скрывать смысла не будет - пойду за направлением в ЖК, у нас по договору направляют - все узнают))))) к тому времени мы будем уже большие и нам будет плевать))))

А сегодня я наслаждаюсь безделием!!!! Ура!!!!!

Единственное завтра у дочи утренник и надо еще костюм сваять - но это все в радость))))

 

19-Olga-86,  ну не знаю. Я вот не посмею к своим детям без предупреждения заявиться... Я их люблю, сделаю для них все но вот так вот заявиться потому что мне скучно или захотелось, когда у них там свои семьи... Ну не поавильно это... Мое мнение. Я детей долго ждала, очень хотела, вынашивала, рожала, воспитывала, вкладывала все но не для того что они мне будут по гроб за это обязаны)) не люблю позицию такую. Я тебя родила-ты мне тебперь должен за это...

Torttik,  вот совершенно согласна с позицией!!!!

Мы растим детей не для себя! Хоть и любим их еще до рождения но это не означает что они нам чем то обязаны, наши же родители воспитывались и воспитывали нас по другому и от этого у многих с мамами иные отношения чем могли бы быть чем те которые мы хотим наладить со своими детьми....

 

НЕДЕЛЬЧАТЫХ - С НЕДЕЛЬКОЙ!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, выздоравливай!!! :flower: Я падаю на хвост детям и пью сиропы от кашля детские. :confusion:

Я вот не понимаю как можно маму свою маман называть и отзываться о ней так,а если твоя Машенька тебе через 20 лет скажет..ты че маман приперлась тут ко мне без предупреждения-это после 4 лет ожидания,после операции,когда ты ей прости в попу с пеленок дуешь.а она тебе потом так скажет...Какая бы мама не была-это мама,нельзя про нее даже думать плохо.

Тут нет никакого оскорбления мамы, не дай Боже! Маму люблю, но вот поведение порой в ступор вгоняет...

Очень надеюсь, что не буду детям навязываться. Хотя кто знает, что будет через надцать лет. :sorry:

Девочки вот пишите про мам что не рады будут. Не знаю. Так не должно быть. Может они просто переживают за вас и тд. Не думаю что они против детей. Скорее всего волнуются.

Тут скорее мы не знаем какая будет реакция. Как оказалось, у некоторых девочек даже на первого-второго ребенка реакция была не предсказуемая.

19-Olga-86, ну не знаю. Я вот не посмею к своим детям без предупреждения заявиться... Я их люблю, сделаю для них все но вот так вот заявиться потому что мне скучно или захотелось, когда у них там свои семьи... Ну не поавильно это... Мое мнение. Я детей долго ждала, очень хотела, вынашивала, рожала, воспитывала, вкладывала все но не для того что они мне будут по гроб за это обязаны)) не люблю позицию такую. Я тебя родила-ты мне тебперь должен за это...

+1! У моей лучшей подруги мама очень хорошая. Именно к ней я ходила за советом, когда моя мама занималась своей личной жизнью. Так почему я не имею право на свой мнение и жизненную позицию?!

Сделаю всё, что бы быть для детей хорошим другом. Но и от воспитания моей мамы многое беру. Даже ту же строгость, но в мере!!!

Zabava_maba, ужас какой! Я читая Тебя, вижу, как Ты маму пытаешься оправдать. Я тоже всегда ищу оправдания своей. Не всегда получается. Но мы с ней тоже очень похожи.

И да! Тем кто сомневается - всё познаётся в сравнении! Мамы разные бывают, они же люди. И отношения с ними разные.

Вот реально, девочки... Свежая история:

Каждый год моя мама перед моим ДР устраивает скандал. ЕЖЕГОДНО! С чем связано, не пойму. но прям каждый год, с тех пор как себя помню. За 8 лет брака даже супруг мой это стал отмечать.

В чём психологический плюс после ссоры для меня - ДР У МЕНЯ! Т.е. если бы был ДР Мамы, то я бы на куски порвалась, но нашла в себе силы и позвонила, поздравила и помирились.

Не знаю что в голове мамы происходит, собирается ли она с духом, чтобы меня поздравить, сложно ли ей это сделать. НО! Звонит! И каждый раз мой супруг улыбается, говорит, что он знал, что ТАК будет.

А! Нет! Один раз не ссорились перед ДР! И только потому, что в этот день мы с семьёй с моря приехали! А так... может бы и снова случилось...

Прям порочный круг какой-то.)))

Не могу сказать, что свой ДР я не люблю, но вот эта ежегодная "традиция" напрягает. :sorry:

 

Нет,ты ошиблась с выводом,мне было 3 года когда отец ушел от нас,маме 28 лет как мне вот сейчас,ей хотелось устроить личную жизнь и меня подкинули бабушке на воспитание,мама приезжала по выходным и то не всегда,тебе ли рассказывать как это....когда на утриннике у всех папы с мамами,а я одна была,ко мне на утренник никто не приходил.потому что бабушка болела сильно.я в 7 лет убиралась,покупала продукты.платила за квартиру и т.д много обид детских...я себе сказала,что я буду хорошей мамой.Личная жизнь так и не сложилась у нее....вот пишу и слезы душат,не люблю вспоминать детство..но я ее люблю,ни смотря ни на что,а она поняла как передо мной виновата,сама мне признавалась.Она далеко от меня живет 2000км,но я ей каждый день звоню...мне батюшка в монастыре сказал самый страшный грех обидеть своих родителей.

Ты просто пойми, мы тоже любим своих мам. И ещё... спосибо ТВОЕЙ маме, за то, что она приняла свои ошибки. поняла их, и повинилась перед Тобой. А вот моя мама... не уверенна, что она так сделает. От этого не то, чтобы горько. Никто её ведь не обяжет это сделать.

Ведь кроме её поведения после рождения дочери, навязчивости, много всего она натворила. Всё прощаю, так же как и она мне. Но в душе всё как болячка остаётся.

Иногда посижу, подумаю, и просто так звоню, чтобы сказать, что люблю! И ревём с ней как две ненормальные. :D

А как-то раз обидела её, и так меня это сутки съедало... Позвонила, попросила прощения, опять ревели.)))

Поэтому никто мне не смеет сказать, что маму не люблю. Нужно правильно делать выводы, не цепляясь за слова.

Мама у нас сестрой одна. Одна подняла, без бабушек, дедушек и папы. Эх... Сейчас рада, что она устроила наконец-то свою личную жизнь. Думаю, что ей самой легче от этого стало.)))

 

Я мама строгая , но справедливая

+1 :)

 

он ведь мальчик, нельзя с ним сюсюкать все время.

Тоже, когда с сыном ходила Б, думала - Нельзя мне пацанов рожать, а то сделаю из него Уси-Пуси!)))

 

У меня в первую бер. до 12 недель были большие проблемы с носом. Сначала эта кровь, корочки, а потом сопли ручьем, и так каждый день. А в эту бер. пока ничего такого не замечаю... Но я уже давно плаксивая стала. Кстати, у меня скорее всего, будет второе пкс. Но мне не страшно, все уже проходили..

А Ты что-нить предпринимаешь в связи с кровью из носа?

Мне в первую Б врач назначал вит. Е. Типа для укрепления стенок сосудов. Не могу сказать, что послужило СТОПОМ, но больше не кровило. :sorry:

С ПКС - молодец! А я только вчера прочла про ПКС с сыном и меня снова затрясло. Ужас какой-то, прм животный страх. Очень надеюсь, что поведу себя достойно в августе. :confusion: С первым ПКС не трясло, т.к. не знала что это такое. :)

 

Единственное завтра у дочи утренник и надо еще костюм сваять - но это все в радость))))

Аж защимило внутри!))) Приятное волнение!

Мы вчера стишок учили. Всё хорошо. но в первой строчке два слова местами меняет. :Crazy:

Torttik, вот совершенно согласна с позицией!!!! Мы растим детей не для себя! Хоть и любим их еще до рождения но это не означает что они нам чем то обязаны, наши же родители воспитывались и воспитывали нас по другому и от этого у многих с мамами иные отношения чем могли бы быть чем те которые мы хотим наладить со своими детьми....

:plus1::friend:

Недельных пузиков с датками!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том, что все мы мам своих любим. Как Катя правильно выразилась - болячка в душе... И я работаю над собой. Ведь взрослая уже, пора забыть про детские обиды. Надеюсь, что может она когда-нибудь тоже все поймёт и мы сможем об этом поговорить. Я первая на это не решусь. Но я решила, что если пока никто не знает про нашу Б, то как придет время первой я сообщу маме :-) будь что будет.

 

Всем доброе утро! Я натрескалась булочек и сразу хорошо так стало:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я решила, что если пока никто не знает про нашу Б, то как придет время первой я сообщу маме :-) будь что будет.

Умничка!!! Уже начала над собой работать! :D;)

А ещё бывают моменты... Ну да...Это жизнь... Задумываюсь... Когда нибудь, очень нескоро!!! наших мам не станет. И так будет тяжело.((( Мы будем вспоминать ТОЛЬКО хорошее и детям рассказывать только хорошее.

 

Девчата, спасибо всем, кто поддержал тему про МАМ!!! :flower:

Я подумала и решила, что с Нового года, что бы не случилось, прежде чем ответить маме на обиду, я спокойно объясню ей, что у меня на душе. Может и она начнёт задумываться. Я же уже не девочка. :sorry:

 

Всем кому удалось нормально позавтракать - ЗА-ВИ-ДУ-Ю!!! :D

Всем доброго дня!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рецептов от кашля: молоко с инжиром - точно пропорций не помню, см в интернете; черная редька с медом- сделать ямку, туда ложку меда и ждать пока выделиться сок. Пить не помню по сколько, см в интернете.

 

Насчет мам- мне с мамой повезло, тоже папы давно нет (погиб в 92), люблю и ценю ее. При этом так рада, что есть младший родной брат, меня отпустили и сосредоточились на нем:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Многие поддержали мое мнение что наши дети нам ничем не обязаны. А мне мама не однократно заявляла что я ей обязана, ведь она меня родила! И что если папы не станет, а обязана ее взять жить к себе... Она рожала дочь для этого. Вот какое мое предназначение в жизни(( очень печально на самом деле. Мне еще 30 нет и своей жизни может так и не быть. Потому что моей маме уже за 60... Я не хочу жить со своими детьми в старости. Я бы предпочла жить с ровестниками. Где были общие интересы и тд. Доживать было бы гораздо интересней)) жаль в России нет домов престарелых как в европе или сша.... У нас это реально бараки где ни за кем не следят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, у меня на 26 дпо хгч был 22700 и мне казалось, что это не очень много, а почему ты думаешь, что это высокие, по-моему нормальный хгч

в прошлый раз такой ХГЧ у меня на 30 ДПО был и если посмотреть таблицу средних данных, но он превышает значения на 26 дпо, до этого оба анализа вписывались в границы, а этот "скаканул". Да я не переживаю на эту тему, просто странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  молодец что взяла больничный.

А эти врачи прям жуть. Я решила буду отказываться от осмотра. Первые две б я не разу на кресле не была. А вот с малышом лазила хоть и аккуратно смотрели но все болело. А в эту решила не буду хоть стреляй.

У нас тоже завтра утренник у дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо за подсказку насчет витамина Е, если что,буду знать, как бороться. Раньше не знала, ничего от этого не принимала. Пока ничего не беспокоит.

Насчет пкс - я буду трястись за 30 мин до операции,раньше себе не позволю. ВОт придет момент, тогда и буду переживать, а сейчас пусть малыш растет спокойно в животике, эти проблемы еще ой как далеко=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  Привет пузик ты как? Вчера писала вроде что нехорошо тебе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! По теме мам, я тоже с несчастным детством, меня и били и ругали и оскарбляли.. Все было.. Но я простила маму, хоть она и не просила прощения. Просто неизвестно как я бы себя вела, будь у меня двое детей, муж алкоголик, который еще и вещи из дома таскал, и тяжелая работа на рынке! Единственное, иногда из меня лезет "мама", могу дочку начать ругать и прям ее словами говорить.. Теперь о моей печали(( вечером вчера залезла доче в рот и увидела здоровенную дырень между жувательными(( у нас уже было подобное осенью, вылелось мне это в 12 тысяч и дергающийся глаз, потому что дочку я держала в кресле, а она орала, как потерпевшая.. Теперь вот снова этот ад и снова куча денег(( звоню мужу, чтобы рассказать об этом а он мне: у нас машину на штраф стоянку забрали! Это еще около 10 тысяч.. Вобщем серая полоса((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, вы не обижайтесь.

Но совсем неприятно читать чужой сор из избы, тем более с крепкими выражениями. Чувствуешь себя очень неловко, когда незнакомые люди на публику поносят свою семью и ты вынужден становиться свидетелем, прочитала вас по диагонали, не поняла зачем вы тут грязным бельем трясти начали все? Давайте оставим тему тяжелой судьбы и плохих родителей для обсуждения на кухне с друзьями или для личных сообщений, а не общественного обозрения.

Я думаю, что выражу мнение многих сказав, что мы тут собрались не для того, чтобы обсуждать у кого мать плохая, кого били а у кого свекровь с**а.

Прям противно и не понятно какое отношение это имеет к беременности, особенно к беременности вашей соседки по конференции!

Очень надеюсь на ваше понимание.

 

И вообще давайте-ка меньше негатива и неприятных подробностей. :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  Привет пузик ты как? Вчера писала вроде что нехорошо тебе??

 

Привет :))))

Ты знаешь. Раньше токс был после обеда а сейчас с утра. Вот водички попью и все тошнота и до ночи. Но ты ж знаешь я довольна значит растем.

А сегодня снега нападало. Снежную бабу лепили. Потом сфотаю.

 

Девчат у кого животики есть. Я с вечера не считаю у меня вечером большой. А вот утречком появился круглячек внизу. Я руку ложу. Блин и плачу аж.

Дай Бог чтоб все все у нас было хорошо и

 

ali4e,  я тебя так поддерживаю сильно. Ты молодец :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня снега нападало. Снежную бабу лепили. Потом сфотаю.

 

А у нас дождь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  а давайте без давайте.

Здесь можно обсуждать все, что волнует Б женщину я считаю. Наоборот, виртуальным подругам проще рассказать то, что на кухне подружке не расскажешь. Это жизнь, избегание таких тем попахивает ханжеством. Не нравится- не обсуждайте! Не читайте! Имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  да уж - в данном случае токс положительный признак)))))

 

У меня пуз не видать - я сама пуз)))))) а вот по поясу одежды чувствуется что - дааааа растем!!!!

 

Lovely_girl,  а давайте без давайте.

Здесь можно обсуждать все, что волнует Б женщину я считаю. Наоборот, виртуальным подругам проще рассказать то, что на кухне подружке не расскажешь. Это жизнь, избегание таких тем попахивает ханжеством. Не нравится- не обсуждайте! Не читайте! Имхо.

 

Подпишусь!

+ 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  у меня есть! Бугорок такой снизу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ну напишите тогда список тем, которые вам противно будет читать) я считаю что девочки высказались, а принимать это или нет дело каждого! И не согласна с вами что здесь обсуждается только беременность, тут со временем завязывается настоящая дружба, где можно обсуждать все, что волнует! А если вам не нравится какая либо тема просто пройдите молча, я лично так делаю

 

Тань, даже не видела твоего сообщения, когда писала свое) но мысли одинаковые получились)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Пришли результаты анализов. ХГЧ 1113 на 4,6 неделе, прогик 72. Врач сказал, что все отлично. А мне кажется, что прогик маловат. Как вы думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  Если в нг/... То суперски просто!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  у вас нет поблизости клиники ортодонт- центр? Шикарные клиники. Я всей семьей туда. Детские отделения хорошие и врачи супер. Я хожу на юго-западную. Посмотри. Я думаю к ребенку там найдут подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черная редька с медом- сделать ямку, туда ложку меда и ждать пока выделиться сок. Пить не помню по сколько, см в интернете.

Аж слюна выделилась! :D Вкус детства. Бабушка, папина мама, в Молдавии делала нам во время болезни.)

А Ты пробовала? :)

Всем привет!

Многие поддержали мое мнение что наши дети нам ничем не обязаны. А мне мама не однократно заявляла что я ей обязана, ведь она меня родила! И что если папы не станет, а обязана ее взять жить к себе... Она рожала дочь для этого. Вот какое мое предназначение в жизни(( очень печально на самом деле. Мне еще 30 нет и своей жизни может так и не быть. Потому что моей маме уже за 60... Я не хочу жить со своими детьми в старости. Я бы предпочла жить с ровестниками. Где были общие интересы и тд. Доживать было бы гораздо интересней)) жаль в России нет домов престарелых как в европе или сша.... У нас это реально бараки где ни за кем не следят...

У меня есть с мамой одно противоречие. Они с папой развелись, когда мне 7 было. Мы в Литве тогда жили (родители военные). С папой поддерживаю общение, хоть и редко. В сентябре 2013 ездили с детьми и супругом к нему в Курган в гости. Мама чуть не прокляла меня. Но при чём тут дети, если Вы не смогли сохранить брак?! Искала маме оправдания... не нашла... Как-то так. :sorry:

КатяКатенькаКатюша, спасибо за подсказку насчет витамина Е, если что,буду знать, как бороться. Раньше не знала, ничего от этого не принимала. Пока ничего не беспокоит.

:friend:

Насчет пкс - я буду трястись за 30 мин до операции,раньше себе не позволю. ВОт придет момент, тогда и буду переживать, а сейчас пусть малыш растет спокойно в животике, эти проблемы еще ой как далеко=)

Я затряслась на операционном столе, еще холодно было, как разорвали на мне рубаху. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  да уж - в данном случае токс положительный признак)))))

 

У меня пуз не видать - я сама пуз)))))) а вот по поясу одежды чувствуется что - дааааа растем!!!!

 

 

 

Подпишусь!

+ 1000

 

Ну вот я у джинс ремень на две дырки распустила. Посадка низкая и получается ремень прям по низу живота. Так сказать давит

 

Серёнька,  у меня есть! Бугорок такой снизу:)

 

Во во и у меня бугорок такой прям. Радует.

 

Девочки, всем привет.

Пришли результаты анализов. ХГЧ 1113 на 4,6 неделе, прогик 72. Врач сказал, что все отлично. А мне кажется, что прогик маловат. Как вы думаете?

 

Отлично все. А нормы лабы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем серая полоса((

Не переживай. Вылечите зубик. Всё будет хорошо. Все временно.

Но перед НГ и правда неприятно.

У моей подруги дочке 3 годика, лечили 4-6 зубов под наркозом масочным. Подруга чуть с ума не сошла.(

Lovely_girl, а давайте без давайте. Здесь можно обсуждать все, что волнует Б женщину я считаю. Наоборот, виртуальным подругам проще рассказать то, что на кухне подружке не расскажешь. Это жизнь, избегание таких тем попахивает ханжеством. Не нравится- не обсуждайте! Не читайте! Имхо.

И от меня +!

Видимо девочки не читали, чем кидаются в блогах. Вот уж куда не зайдёшь, чтобы выйти и остаться вне темы. :D

Тут ничего такого не писали, так что... ИМХО.

Lovely_girl, ну напишите тогда список тем, которые вам противно будет читать) я считаю что девочки высказались, а принимать это или нет дело каждого! И не согласна с вами что здесь обсуждается только беременность, тут со временем завязывается настоящая дружба, где можно обсуждать все, что волнует! А если вам не нравится какая либо тема просто пройдите молча, я лично так делаю Тань, даже не видела твоего сообщения, когда писала свое) но мысли одинаковые получились)

Grusha, Вжииик, Tanzilya, ох уж эти беременные! У меня на Вас лайков не хватит! :D

Если бы Вы только знали, девчата, сколько будет ещё противоречий, в том числе по темам - ГВ/Искусственное питание, обувь, коляски и прочее...

У нас в февралятах 2013 обычно все споры и не успевают развиться. Ибо заканчиваем фразой - Каждой маме лучше знать.)))

Вы тут про бугорочки пишете, а я и не знаю, когда увижу внешние признаки Б. :D

Похудеть не удаётся. :confusion:

 

Ну вот я у джинс ремень на две дырки распустила. Посадка низкая и получается ремень прям по низу живота. Так сказать давит

Уже? :) У меня первый признак неудобства - когда в машине нижняя часть ремня на пузень давит.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...