Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девушки, вопрос меня мучит, угрозы нет, идет 37 я неделя, никто опытом не поделится, если нет угрозы, то можно ли с мужем кексится? Я его не видела уже полтора месяца, только выберется на пару дней, а у меня реально слюни текут)) простите за подробности)) мама меня обсмеяоа и сказала, что нельзя за 2 мес до родов и 2 месяца после... История не всё так плохо, если меня такой вопрос мучит )))

после родов больше нельзя, чем до. Говорят, если на поздних сроках, это может спровоцировать родовую деятельность, но мы в первую беременность себя не ограничивали до победного. Единственное, желательно с @#$%&ом, чтобы оградиться от возможных инфекций.

 

 

Вот как понять, блин, что это треники(( у меня такое ощущение, что их и не было...

если бы я наш форум не читала, то и не знала бы, что у меня треники. Была уверена, что в первую Б их не была, а теперь думаю, может, и были, да я не поняла. Бывает, что их вообще нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

Нам завтра 38 недель. Была на осмотре...блииин. Вообще шейка длинная( еще через неделю, говорит, придешь. А плацента же стаааарая... Как я выдержу эту неделю!?! Как моя крошка?

Сказал сделают доплер и решат, если ребенку хуже - будут вызывать. Сейчас нет смысла. Мне страшно(((

Поеду на дачу к родителям. Буду купаться тогда. Врач разрешил. Говорит, как раз может и схваточки начнутся. Хотя, если шейка не готова...как это возможно?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  какая у тебя чудесная аватарка! И подпись новая :) Сразу видно, что с готовностью перешагнула новый рубеж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

Нам завтра 38 недель. Была на осмотре...блииин. Вообще шейка длинная( еще через неделю, говорит, придешь. А плацента же стаааарая... Как я выдержу эту неделю!?! Как моя крошка?

Сказал сделают доплер и решат, если ребенку хуже - будут вызывать. Сейчас нет смысла. Мне страшно(((

Поеду на дачу к родителям. Буду купаться тогда. Врач разрешил. Говорит, как раз может и схваточки начнутся. Хотя, если шейка не готова...как это возможно?..

У меня наоборот, шейка готовится, укорачивается, а вот плацента не имеет признаков старения...Вчера в ЖК сказали, что согласно КТГ матка готовится уже к родам, так что кто его знает - как на самом деле всё произойдет?) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля, я бы предупредила мужа, что сейчас ко мне лучше не лезть (я так в пмс своему и говорила- гормоны, мол, не очень держу себя в руках). И позволила себе пореветь (мелодраму посмотри какую-нибудь).

я вообще обычно позитивная и оптимистичная, но, видимо, гормоны иногда стреляют. Муж смотрит на меня удивленными глазами, а я говорю, мол, дай мне покапризничать, так положено! :) он понимает и просит только недолго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, Grossesse-healthy baby,  удачи вам девы!@@@@@@@@@@@

 

Тортик Юля, да, в 4, по контракту с дежурной. Все прошло отлично, и патология, и после родовое было в порядке. Ты не рассматриваешь Кулакова? Там, вроде, акцию на роды продлили- за 40000 ер?

Это контракт с дежурной бригадой

 

Девочки, а у меня видать нервы сдали,реву второй день и с мужем ругаюсь((( вот что за напасть? сейчас бы наоборот силы поберечь а я как дура не могу себя в руках держать

Реви на здоровье, мужа только предупреди))

Я вот обижаюсь на всех подряд, расстраиваюсь и реву))))

 

Девы, какая нудятина эта глажка одежки в 2х сторон!)))

Одежду малышастику беру в роддом. Вопрос: что и сколько брать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а зачем гладить с 2х сторон? Мне кажется, что сейчас утюги такие мощные. Я когла гладила, нажимала на кнопку пара и все, даже гладильная доска горячая была.и пар тсм выходил...

 

annaz,  если попросить не приходить, обида будет, а обижать тоже не оч хочется, они же от души.... обычно придут-уйдут, опять придут.. здесь до госпиталя всем близко и он в таком месте, которое все проезжают по 100 раз.. заезжают пои4-5 раз на день, типама едут мимо, дай к Кате заеду и все. И получается поток, папа ушел, через 10 мин Кармен зарулила и т.д и говорить, чтобы реприходили- не принято, оч обидятся. Здесь всегда приезжают навещать все родственники, включая двоюродных, Кармен меня осчастливила, что ко мне собирается заехать ее двоюродная сестра из малаги ( я ее видела разам3-4) поздравить.. это так принято, но я в ужасе. А когда роды, здесь такая толпень родных с роженицей приезжает! Это надо видеть! И так громко все трещат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  какая у тебя чудесная аватарка! И подпись новая :) Сразу видно, что с готовностью перешагнула новый рубеж :)

 

Спасибо!!!!

Несомненно я готовилась))) ;)

 

Котильда ❤️,  я не глажу с 2х сторон))

После первой стирки/глажки трикотажные бодики и слипы могу вообще не гладить)) вот такая - халявщица....

 

п.с. Тоже весь понедельник срывалась то на мужа то на дочь - по поводу и без;)

Тоже своеобразные предвестники))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, если попросить не приходить, обида будет, а обижать тоже не оч хочется, они же от души.... обычно придут-уйдут, опять придут.. здесь до госпиталя всем близко и он в таком месте, которое все проезжают по 100 раз.. заезжают пои4-5 раз на день, типама едут мимо, дай к Кате заеду и все. И получается поток, папа ушел, через 10 мин Кармен зарулила и т.д и говорить, чтобы реприходили- не принято, оч обидятся. Здесь всегда приезжают навещать все родственники, включая двоюродных, Кармен меня осчастливила, что ко мне собирается заехать ее двоюродная сестра из малаги ( я ее видела разам3-4) поздравить.. это так принято, но я в ужасе. А когда роды, здесь такая толпень родных с роженицей приезжает! Это надо видеть! И так громко все трещат.

Национальный колорит :D Ты расслабься и представь, что это не с тобой происходит)) А типа ты фильм смотришь)) Я вообще тебя давно хотела про менталит, быт и нравы испанцев поспавшивать)) Какие они, что для них важно, что любят в еде, какие есть табу, кем престижно работать, какие любимые темы для разговоров и тд)) Я просто люблю другие народы, но вот так прямо среди них жить не доводилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, хотелось бы чтобы это своеобразные предвестники были))) Не хочу я стимулироваться блин((( Я надеюсь что ты напророчишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие, наконец-то я вас дочитала)))

Всех уже родивших, от души поздравляю с долгожданной встречей с малышами. Вы прошли этот нелегкий путь и пусть дальше вас ждет только приятное!!! Спокойных вам ночей и вкусного молочка деткам!!! Ну и главное здоровья!! :flower:

 

Я тут с вами, до конца похоже буду, у меня срок на 30 августа и че то не кажется мне,что раньше рожу.

Наконец-то я вышла в отпуск (долгожданный, сильно уставала от работы), А тут напасть всем семейством разболелись, мне больше всего досталось. Но слава Богу, уже почти поправилась.

Еще жду волшебного пинка, чтобы съездить в РД и подписать наконец обменку. Ну и начать собирать пакеты. Да что там собирать, купить надо сначала все необходимое. А у меня почему то привязка к ремонту, пока не доделаем никуда не хочу. А он безобразник не двигается :malicious:

Еще спросить хотела, может у кого так бывает. Часто становится дышать нечем, когда стою, реже когда сижу. Погода не жаркая самое оно, раньше на погоду грешила, когда жарко было. Ну прям как инвалид, ни погулять с ребенком, ни приготовить чего-нить по сложнее, ни убраться толком. Ползаю по квартире короткими перебежками. Еще живу на 5 этаже без лифта. Так заползти домой вообще адом для меня стало, в-первые в жизни((( Чего с этим делать ума не приложу, врач в отпуске мой, остальным как -то все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  я глажу по традиции с 2 сторон. Пока у малышки пуп не зарос. Гладь набегами- устала- отодвинь подальше. Я наверное, заходов за 5-6 все погладила. Я, правда, 56 и 62 готовлю, мне же крупного обещали. Плюс доча 53 была. В рд список глянь на сайте самого рд. Я в 4 ничего не брала, кроме пампов- там все выдавали, не надо было ничего стирать- просто в корзинку с бельем складываешь и все!

 

А я такая спокойная. Точно до 40 дохожу.

 

Спитоффайр, сочувствую. Не представляю, как ты на 5 залазишь! А воздух- это матка диафрагму прижала. Ждемс опущения живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов больше нельзя, чем до. Говорят, если на поздних сроках, это может спровоцировать родовую деятельность, но мы в первую беременность себя не ограничивали до победного. Единственное, желательно с @#$%&ом, чтобы оградиться от возможных инфекций.

 

если бы я наш форум не читала, то и не знала бы, что у меня треники. Была уверена, что в первую Б их не была, а теперь думаю, может, и были, да я не поняла. Бывает, что их вообще нет.

 

Спасибо за советы)) жду завтра прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с вами))) Хоть шейка и укоротилась уже до 2,1 еще надеюсь посидеть)

Всем мамочкам и деткам здоровья!!! Пузикам терпения)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,родился мой малыш,24 июля пкс 9-45,3300,52 см,я пока в реанимации.Переведут напишу подробно,Даниил Анатольевич

Поздравляю с рождением сына!!!! Здоровья, молочка и крепкого сна малышу и тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тортик Юля, да, в 4, по контракту с дежурной. Все прошло отлично, и патология, и после родовое было в порядке. Ты не рассматриваешь Кулакова? Там, вроде, акцию на роды продлили- за 40000 ер?

меня в 4 тянет почему то. Сначала думала с дежурной но вот 86 тыс да еще и с дежурной считаю многовато. Но как стукнуло 36 недель осознала что я хочу заранее знать своего врача а не надеяться на лотерею... Страшно довериться любым, тем более я роддом не знаю совсем. А персональный врач там - это уже 120...как по мне так вообще перебор. Уже смотрела про Кулакова. Запуталась там в ценах и ничего про условия не поняла. Надо звонить. И он дальше от нас. Мне надо что-то недалекое и чтоб ехать почти по прямой. Мои же машины плохо переносят, а мне мх на выписку надо доставить:)

А ты почему в 4 снова не захотела? В 4-ке анестезию без вопросов делают? А то начиталась что по мед показаниям в большинстве случаев.... А она мне нужна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а я в панике. 36 недель уже... Мне нужен контракт. Я без него прям не могу. Но цены сейчас.... Ну не могу я отдать 120 тыс( жалко мне:( не знаю прям как быть. Хочу в 4 вроде. Ты же там вроде рожала? Что тебе там не понравилось?

Не жадничай) ты подумай что на кону твое здоровье и здоровье твоего ребенка.

У меня муж жадноватый, не буду впредверии родов расказывать страшилки, но на его работе один коллега сказал "ты жадничаешь отдать один раз, а я эту сумму отдаю теперь каждый месяц"... Муж проникся и от жадности на такие вещи не осталось и следа.

Поверь твой контракт не так уж и дорог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не жадничай) ты подумай что на кону твое здоровье и здоровье твоего ребенка.

У меня муж жадноватый, не буду впредверии родов расказывать страшилки, но на его работе один коллега сказал "ты жадничаешь отдать один раз, а я эту сумму отдаю теперь каждый месяц"... Муж проникся и от жадности на такие вещи не осталось и следа.

Поверь твой контракт не так уж и дорог)))

Мне машина просто очень нужна)) тут уже каждая сотня на счету:( а кредит на нее не вариант брать. А так я согласна что на это жать не стоит. Мне государство ща 100 даст как молодым родителям. В принципе я своего не потрачу. Но хотелось бы быть в плюсе от рождения:) а про сумму то я знаю, если с другими сравнивать то копейки. Но у меня муж теперь препод)))))) и это накладывает свой отпечаток)))))

 

Девочки, я сегодня впервые за руль села. Абсолютно впервые потрогала руль и узнала где какая педаль)))))))))))))))))))) вот так вот бывает. Почти в 30)) проехала 50 м вперед-назад и 2 раза развернулась. Эмоций теперь на неделю. Муж насильно посадил. Я все боялась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я думала, что рожать раньше 40 вряд ли соберусь, а в 40 мне дали бы направление в 25 хороший рд. И не парилась. Вот по скорой до 40 не поехала бы- вызывала бы такси до 25, настроилась как-то уже. А теперь, послушав восторги знакомой и стряхнув пыль с собственных воспоминаний о враче, думаю рожать всё же с ним. Мне кажется, так надежнее- он лично будет заинтересован в исходе (а это важно с низкой плацентой). Единственный минус этой авантюры- врач не приедет в выхи и не в свою смену. Может, ты так же личный контакт понравившегося врача найдешь? Как известно, они с контракта не так много и имеют, большую часть суммы забирает рд.

 

Torttik,  и с почином тебя! Я люблю водить, хотя в Москве у меня сильно стиль езды изменился- я когда к маме приезжаю вижу разницу. А, и в крошечном Чехове пару раз местных водителей пугала:)

 

Забыла про анестезию- мне делали, но не помню, чтобы я просила. Наверное, всё же показания были- я долго рожала. Но я писала уже, что мне, видимо, не попали куда надо- не подействовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ну вот обоихродала в 25. И когда на прошлой неделе попала туда со схватками тоже спокойна была. Тк там все там уже родное. Но что меня останавливает от контракта там: 1. Есть шанс не попаст. Пдр 20, на мойку закрывается 24; 2. За последние 3 года много врачей ушло от туда, в т.ч те с которыми старших рожала, 3. В это. Раз хочется большего комфорта на эти 3 дня, а 25 рд даже за контракт не очень этим располагает. А 4 рд меня устроил и отзывами и расположением и уровнем комфорта ну и разрешенным списком веще на роды. Единственное напугала инфа про эпидуралку. Что не всем делают. Я не хочу полностью естественные роды. По мне уж лучше пусть сделают и не подействуют, чем вообще откажут в ней. А вот что мне не понравилось в кулакова. Там много чего с собой нельзя, в т.ч технику))) а она для меня важна, я уже писала.

 

 

Torttik,  и с почином тебя! Я люблю водить, хотя в Москве у меня сильно стиль езды изменился- я когда к маме приезжаю вижу разницу. А, и в крошечном Чехове пару раз местных водителей пугала:)

Спасибо)) всегда считала что это не для меня мое место на пассажирском. Но количество детей вынуждает задуматься о другом. После родов теперь пойду на права обучаться. Посмотрим что из этого выйдет. Аж самой интересно осилю ли я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какая нудятина эта глажка одежки в 2х сторон!)))

А надо гладить? Я ничего не глажу. Постирала детским порошком, сложила в сумку,одеяла некоторые и простынки вообще обычным постирала с другой одеждой. В мире столько микробов от всех не убежишь, да и слышала, что чем "стерильнее" условия, тем больше будет аллергий потом всяких и низкий иммунитет. Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  я тоже постирала обычным гелем бесфосфатным Green&Clean, и поставила тройное полоскание. Прогладила все с двух сторон с паром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо гладить? Я ничего не глажу. Постирала детским порошком, сложила в сумку,одеяла некоторые и простынки вообще обычным постирала с другой одеждой. В мире столько микробов от всех не убежишь, да и слышала, что чем "стерильнее" условия, тем больше будет аллергий потом всяких и низкий иммунитет.

Гладила единственный раз. В первую беременность первые вещи в самую первую стирку потому что так сказали. Все.... Остальное только одежду на выход чтоб не мятая была. Но о стерильности не думала. Тоже считаю ее избыток только вредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  я уже писала, что буду так гладить только пока пупок не зарастет. Считаю это важным. Даже Комаровский, который вообще за "не кутать, не перекармливать" и т.п., за глажку в это время жизни малыша.

 

А у меня муж уже ждет малыша. Изменился- прочувствовал приближение момента? Стал более нежным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, В воздухе все равно микробы и как-никак на пупок попадут, да и сама глажка не значит что микробы на вещах убиты, вещи тоже на воздухе, складываются в сумки, руками трогаются. Это мое личное мнение, никому не в обиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...