Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Новоиспеченных мамочек поздравляю от всей души! Здоровья вашим малышам.

Мне уже не терпится родить поскорее))) страх перед родами пропал полностью, а еще пару недель назад прямо паника накатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я пока не собираюсь рожать( после капельницы папаверина и укола ношпы ни живот ни поясницу не тянет( эх, а я уже так надеялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а зачем гладить с 2х сторон? Мне кажется, что сейчас утюги такие мощные. Я когла гладила, нажимала на кнопку пара и все, даже гладильная доска горячая была.и пар тсм выходил...

Да вот не знаю)) начиталась что надо вот и глажу))

И про двойное полоскание ( раньше даже не знала что кнопка на стиральной машине есть такая)))

Про пар тоже вчера думала)) я ж у мамы, а у нее полупрофи утюг, огромная такая штуковина, шарашит паром очень сильно))

Но пока думала боди к глажке закончились))

 

Жужа.,  я глажу по традиции с 2 сторон. Пока у малышки пуп не зарос. Гладь набегами- устала- отодвинь подальше. Я наверное, заходов за 5-6 все погладила. Я, правда, 56 и 62 готовлю, мне же крупного обещали. Плюс доча 53 была. В рд список глянь на сайте самого рд. Я в 4 ничего не брала, кроме пампов- там все выдавали, не надо было ничего стирать- просто в корзинку с бельем складываешь и все

Вот и я подходами глажу. А то совсем грустно))

Список в видновский очень хороший, большой. Но там просто написано одежда для малыша. И врач сказала брать и на роды тоже. У них там все есть, все выдадут. Но это как я поняла политика партии. Сказала она мне со словами: своя тельняшка ближе к телу))

Только вот количество и виды одежды я не понимай. Боди то брать?

 

А надо гладить? Я ничего не глажу. Постирала детским порошком, сложила в сумку,одеяла некоторые и простынки вообще обычным постирала с другой одеждой. В мире столько микробов от всех не убежишь, да и слышала, что чем "стерильнее" условия, тем больше будет аллергий потом всяких и низкий иммунитет.

Я вот тоже не фанат глажки и делаю это очень редко. Никакое там постельное белье не глажу никогда.

Но вот внутренне мне кажется что первую одежку малышастику как надо погладить что ли. Вообще рекомендация по глажке до 1 месяца малыша. Потом это только для фанатов))

 

Привет девочки! Я пока не собираюсь рожать( после капельницы папаверина и укола ношпы ни живот ни поясницу не тянет( эх, а я уже так надеялась..

Не грусти)) видимо у малыша свои планы)))

 

 

Девы... Хммм... А как выглядит пробка?) вот длинные такие (сорри) сопли это что?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  да ты что- какие обиды. Каждый решает сам. Я уже и сделала все.

 

Жужа, сопли с примесью крови- это она самая! Другое дело, что роды могут начаться хоть сейчас, хоть через неделю. Но процесс пошел! Поздравляю!

 

Груша, Ир, жаль, я уж думала- ты сейчас нам напишешь нечто типа "родила сына столько-то см и кг". Но он, видимо, не готов пока, пусть еще посидит.

 

Жужа.,  я думаю взять штуки 3 с коротким и 3 с длинным- лето же не очень. А потом родные донесут если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я уже тоже думала что ты нам хорошую новость сообщишь ))) ну значит не время есчё)))

 

Я тоже глажу пока пупочек не заживет,ну и в дальнейшем одежду на выход,а домашнюю потом уже не глажу. У нас в РД свое ничего не разрешают,только на выписку уже все приносишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фанат глаженого белья! До годика гладила все футболочки все штанишки. А потом только то что на выход! Что то форум опустел. Никто не пишет. Все уже впредвкушении и ожидании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фанат глаженого белья! До годика гладила все футболочки все штанишки. А потом только то что на выход! Что то форум опустел. Никто не пишет. Все уже впредвкушении и ожидании)))

 

Почему же, пишем помаленьку :) Просто хочется уж родить и заниматься малышом, а сидеть у компа долго не получается. Живот слишком большой и мешает :DА в компе надо все делать переделать тоже.

Я насчет глажки не парюсь, первую одежду поглажу, так вроде нужно принято :sorry: А потом думаю, что когда пупочек зарастет, тогда перестану, и после только на выход.

 

Спасибо)) всегда считала что это не для меня мое место на пассажирском. Но количество детей вынуждает задуматься о другом. После родов теперь пойду на права обучаться. Посмотрим что из этого выйдет. Аж самой интересно осилю ли я))

 

Ты молодец! Я только ЗА такие начинания! Моим правам 10 лет, но вожу я всего лишь 7 лет и без машины никуда. Тем более, что муж на вахте по 2-3 недели бывает, далеко, машина у нас одна, вот и пользуюсь. Не представляю, как с ребенком без машины и по делам разным в том числе. А с двумя детьми тем более.. А у тебя вообще трое скоро будет))

Изменено пользователем Jessy9
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем приветик! мы уже дома с четверга, но все никак руки не доходят отписаться вам - сидеть мне еще 2 недели нельзя, а с телефона писать неудобно! поэтому - как смогу, наваяю опус о родах и выписке! ))) вам всем здоровья и своевременных встреч со своими лялями! :D

Привет, мамулечка)))) очень рада за тебя и жду рассказа)))) Как сыночек себя чувствует?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож за рулем, но стаж маловат , всего 4 года) Без машины никуда! Какая эт незаменимая вещь! Тож делим с мужем на двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, да вот, с сегодняшнего утра мы, кажется, "встретились" с коликами в животике...хотя я сейчас на строжайшей диете... а так, ттт!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем приветик! мы уже дома с четверга, но все никак руки не доходят отписаться вам - сидеть мне еще 2 недели нельзя, а с телефона писать неудобно! поэтому - как смогу, наваяю опус о родах и выписке! ))) вам всем здоровья и своевременных встреч со своими лялями! :D

Как здорово) Уже и в роддом схродить успела и домой вернуться) А у нас ничего не меняется) Как сыночек, спокойный? Как ГВ? Какое это счастье! Очень рада за вас! Жду своей очереди......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, да вот, с сегодняшнего утра мы, кажется, "встретились" с коликами в животике...хотя я сейчас на строжайшей диете... а так, ттт!)))

Ну здорово, рада очень за тебя,желаю,чтобы колики как можно быстрее прошли))) Что нибудь даешь от коликов? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово) Уже и в роддом схродить успела и домой вернуться) А у нас ничего не меняется) Как сыночек, спокойный? Как ГВ? Какое это счастье! Очень рада за вас! Жду своей очереди......

пока все "по плану"))) с грудью в день, когда молоко появилось были небольшие проблемы, но, как оказалось - молокоотсос - наше ФсЁ!)))))

malutka545, врач посоветовал Эспумизан. дала пока только один раз, после еды, и он заснул. не знаю, то ли от лекарства, то ли от молочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пока все "по плану"))) с грудью в день, когда молоко появилось были небольшие проблемы, но, как оказалось - молокоотсос - наше ФсЁ!)))))

malutka545, врач посоветовал Эспумизан. дала пока только один раз, после еды, и он заснул. не знаю, то ли от лекарства, то ли от молочка)))))

Поправляйся, набирайся сил и рассказывай свою историю!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  с возвращением домой!!!!!

Колики - да чаще с 10го дня(((((

Ты выдерживаешь 2,5-3часа?! Еще и от этого может быть если чаще прикладывает молоко броженное встречается со свежим и вот вам и колики(((((

 

 

Дорогие мамочки!!!!

Болталка для нас http://www.babyplan....-i-sentyabryat/

И не забываем менять свои ПДР в профиле на данные о родившихся детках, тогда автоматически информация о рождении вашего малыша появляется на главной стринице августят!!))))

 

п.с. Интерессно кто все же у нас самого первого августенка родит))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  с возвращением домой!!!!!

Колики - да чаще с 10го дня(((((

Ты выдерживаешь 2,5-3часа?! Еще и от этого может быть если чаще прикладывает молоко броженное встречается со свежим и вот вам и колики(((((

Чаще всего удается выдержать!+молока у меня не особо много,но сыночку хватает,ттт,после еды молока почти не остается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  молодцы! Насчет молока- главное верь, что у тебя все получится. Весь первый месяц вы будете настраиваться друг на друга, все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы на каком режиме детские вещи стираете? У меня есть режим детские вещи но он чет долго стирает. Какую лучше температуру? На каких оборотах отжим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, я все вещи перестирала на обычном режиме 40 градусов, 600 оборотов и дополнительное полоскание. Потом все их прогладила. Вот думаю, когда перестану гладить, может надо бы на температуре 90 стирать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, я все вещи перестирала на обычном режиме 40 градусов, 600 оборотов и дополнительное полоскание. Потом все их прогладила. Вот думаю, когда перестану гладить, может надо бы на температуре 90 стирать??

ну на детском трикотаже стоит значок 30-40 градусов :sorry: пеленки, наверно, можно и на 90 постирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, поздравляю с рождением сынульки! Побольше маме спокойных ночек, а малышу здоровья и сладкого молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стирала все на 40,а потом раз в неделю которое позволяет и больше температуру на 60 или 90 и то если только есть необходимость,у них же еще не бывает трудно выводимых пятен)))40 мне кажется достаточно,главное прополоскать хорошо

 

А чего у нас сегодня никто рожать не собирается? :D Затишье такое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  на 40 хлопок. И допполоскание на 15 мин.

 

НиНуля, пкс в выхи не делают. А ЕР видела где-то статистику, очень часто во вторник бывают! Я сама дочу так родила, вот и запомнила:)

 

А у нас +27! Чудеса! Погуляли с дочей, зашли в мак, слопали мороженого и выпили молочный коктейль, накупили ей красок и альбомов с кисточками новыми (старые вме облысели:)) ребенок довольный спит теперь;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...