Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

У меня на этой неделе остекление балкона. Как всегда все оегло на мои хрупкие плечи...

Теперь пережить это... Хорошо что до родов успеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне пока что ни чего не помогает... Ни листы малины, ни мужетерапия, ни финики. Видимо малыш еще пока не хочет вылезать))) Первого родила в 41 недельку, очень надеюсь в этот раз пораньше.

Я пойду в род дом сама если до 40 не рожу. Пусть начинают. У нас еще голова большая, поэтому мне страшновато сильно долго ходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стерильности, в этом вопросе, как и в других одного мнения нет и быть не может, но мне кажется, что палку перегибать не стОит ни в ту, ни в другую сторону. Доча первый раз заболела, когда мы в год обходили врачей и два дня практически провели в поликлинике, там и подхватили. При этом купали в воде из-под крана (не кипятили), одёжки гладили недели три, с 3 месяцев ходили в общественные места (типа кафе), с 5 в лес. Но опять же, она родилась здоровая. Проблемы первое время были со стулом (раз в два-три дня).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы первое время были со стулом (раз в два-три дня).

Хмм.. нам в больнице на курсах говорили, что новорожденые могут по несколько дней не ходить.. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и неделю могут не ходить, но там надо по ребенку смотреть и суметь отличить запор от полного переваривания пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, :D Касторка в помощь! :Crazy:

Девочка одна в июльской теме писала ей вообще такой коктейльчик в роддоме предложили с шампусиком)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!!

Смотрю тут затишье :D :D Ну значит скоро пойдет дело :Crazy: :Crazy:

 

У нас жара жуткая, я прям вешаюсь, а ещё, я больше не могу терпеть, по утрам очень болят руки пальцы рук, я даже не могу их согнуть, это невыносимо, прям ломят пальцы, вроде с виду и не сильно отекшие. но все полосочки прям красные, руки надутые, кожа натянута, очень больно. Может у кого есть такое??? Кто как спасается??? Я больше не могу терпеть это :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  У меня так. Руки болят меньше, но тоже болят , ноги сильнее и они огромные. Ни моя, ни мамина обувь не лезет, купила шлепки на 2 размера больше и хожу.

Попробовала ограничить соль, канефрон, бруснивер , компот из брусники - не помогло. Плюнула и ничего не делаю.

Помогает немного только массаж. От него меньше болят и руки, и ноги

 

Про иммунитет. Могу привести в пример крестницу. Ее мама стилист и фотограф, работает дома. Первых клиентов начала брать обратно через месяц рождения Веронички. Еще через месяц увеличила количество клиентов. То есть за день в дом приходило 2-3 человека новых (не членов семьи). В первый раз Вероничка заболела уже после года (кстати, прививок у нее тоже нет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, У меня так. Руки болят меньше, но тоже болят , ноги сильнее и они огромные. Ни моя, ни мамина обувь не лезет, купила шлепки на 2 размера больше и хожу.

Попробовала ограничить соль, канефрон, бруснивер , компот из брусники - не помогло. Плюнула и ничего не делаю.

Помогает немного только массаж. От него меньше болят и руки, и ноги

 

У меня ноги к вечеру просто болят, но не отекают, а руки ...больше не могу, причем это утром происходит,когда просыпаюсь, я уже вставать боюсь, в течении дня наоборот разгуливаюсь и нормальные более менее руки, а утром....... я даже не могу с уверенностью сказать отеки ли это, очень вены вздутые на руках, ну и все то, что раньше описывала- ничего не помогает, я испробовала всё :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, начиталась я вас, и чет как-то очковать начала :Crazy: , вдруг у меня раньше времени начнется. А что, врач постоянно пугает, что с 32 недели запросто можно родить. Муж вчера чего-то ускорился делать ремонт, боится, что я раньше рожу. Грит, надо бы собрать тревожный чемоданчик в больницу. Подруги тоже пугают, что надо бы уже быть готовой. Я сама третий день подряд по 2 раза в день в туалет хожу. А еще ребенок так разбуянился, что капец как больно бывает, то в печень, то в ребра, то в мочевой пузырь. Второй день низ живота иногда потягивает, пришлось выпить ношпу.

А у нас еще ничего не куплено, не готово. Ремонт не закончен, ничего не помыто, не постирано. Просто капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, у меня так со ступнями, я забыла, как вообще выглядят мои ноги...отеки практически не сходят, и уже тоже ничего не помогает, испробовано всё. Вечером это вообще тихий ужас, даже согнуть не могу толком...сосуды все лопнувшие, пятна красные, страшное зрелище, и даже иногда поплачу немного - очень уж бывает больно и тяжело!

После родов пойду на лазер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  без паники! Просто с сегодняшнего же дня начинай собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, у меня так со ступнями, я забыла, как вообще выглядят мои ноги...отеки практически не сходят, и уже тоже ничего не помогает, испробовано всё. Вечером это вообще тихий ужас, даже согнуть не могу толком...сосуды все лопнувшие, пятна красные, страшное зрелище, и даже иногда поплачу немного - очень уж бывает больно и тяжело!

После родов пойду на лазер...

вот у меня так же с руками, но.......утром, я не понимаю почему утром??!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Когда прохладненько, ещё терпимо все, а как жара, так я сегодня утром со слезами встала, я даже кружку взять не смогла :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  мне сказали обязательно эл.бинты на роды брать...боюсь варикоза

Только когда их мотать? И как? Тебе не говорили про чулки или бинты?

 

Любовка,  а из-за чего врач ромами ранними пугает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, угу, у меня так же...уже месяц и ночью, и утром не ноги, а лапы! При том, что ОАМ, и суточная хорошие! Уже не знаю, чем все это связано, но я пошла в ЖК и попросила электрофорез с эуфилином, мне раньше эта процедура очень помогла от отеков, посмотрю, как сейчас будет!

 

МамаДвойни, мне ничего не сказали про бинты, и они не заявлены в списке РД, но я обязательно надену свои чулки, потому как сосуды уже лопнули на ногах и есть предрасположенность к варикозному расширению вен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, начиталась я вас, и чет как-то очковать начала :Crazy: , вдруг у меня раньше времени начнется. А что, врач постоянно пугает, что с 32 недели запросто можно родить. Муж вчера чего-то ускорился делать ремонт, боится, что я раньше рожу. Грит, надо бы собрать тревожный чемоданчик в больницу. Подруги тоже пугают, что надо бы уже быть готовой. Я сама третий день подряд по 2 раза в день в туалет хожу. А еще ребенок так разбуянился, что капец как больно бывает, то в печень, то в ребра, то в мочевой пузырь. Второй день низ живота иногда потягивает, пришлось выпить ношпу.

А у нас еще ничего не куплено, не готово. Ремонт не закончен, ничего не помыто, не постирано. Просто капец.

я наоборот хочу пораньше, числа 8-10 августа, больше сил нет((( Ремонт тоже не доделан.... Единственное,что я купила-это подкладки на унитаз одноразовые и всё))))))

 

пупса, угу, у меня так же...уже месяц и ночью, и утром не ноги, а лапы! При том, что ОАМ, и суточная хорошие! Уже не знаю, чем все это связано, но я пошла в ЖК и попросила электрофорез с эуфилином, мне раньше эта процедура очень помогла от отеков, посмотрю, как сейчас будет!

мои врачи только руками разводят, вот говорю только роды помогут, надеюсь неделек в 38-39 родить, с ума сойду если дольше :( :(

Вот решила со сл недели листья малины заваривать, и в выходные к мужу пристану :D :D :D Мне кстати гиня зачем-то сказала свечи бускопан вроде. Для чего они?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я сегодня уже листья малины пью))) Я тоже уже устала, и договариваюсь с дочей на 10 августа))) Срок у меня на неделю больше, линейку уже менять не буду, заключила уже контракт с РД, каждый день заставляю себя собрать сумки, но мне лень)))

Гиня мне тоже сказала, что отеки скорее всего из-за того, что ребенок пережимает сосуды, и тоже сказала - родишь, пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, да я вообще не против тоже на 38-39 недельке родить, но не раньше. Я еще фотосессию хочу успеть сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, я сегодня уже листья малины пью))) Я тоже уже устала, и договариваюсь с дочей на 10 августа))) Срок у меня на неделю больше, линейку уже менять не буду, заключила уже контракт с РД, каждый день заставляю себя собрать сумки, но мне лень)))

Гиня мне тоже сказала, что отеки скорее всего из-за того, что ребенок пережимает сосуды, и тоже сказала - родишь, пройдет))

ты как листья пьешь, ну как их заваривать? я на дачу в среду поеду, хочу набрать. А ещё что-нибудь делаешь???? Тоже настраиваюсь на 10-12 число :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  бускопан ставят для размягчения шейки матки.

 

А у меня какая-то апатия- ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, да я вообще не против тоже на 38-39 недельке родить, но не раньше. Я еще фотосессию хочу успеть сделать)))

огоооооо :D :D ну ты молодца :Crazy: :Crazy: :Crazy: ещё и фотосессия, супер :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, беру штучек 5, заливаю кипятком, помну ложкой, они заварятся, и пью как чай) Больше ничего не делаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, бускопан ставят для размягчения шейки матки.

 

А у меня какая-то апатия- ничего не хочется.

Танюш, а мне врач когда я ей на счет треников сказала, говорит мол ставь эти свечи, но типа они нам не нужны особо ну свечи, чтоб тренировочные схватки не пропадали. Я честно ничего не поняла :malicious: Так что нужней схватки тренировочные или шейка размягченная???

 

пупса, беру штучек 5, заливаю кипятком, помну ложкой, они заварятся, и пью как чай) Больше ничего не делаю)))

Спасибо Настюш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера в 12-02 у меня родился сынок 3140 и 52 см,кесарево.

Оленька, с Рождением сынули!!!

aNK7WzzwmfM.jpg

У нас оба детёнка наших по 52 см. Скоро узнаем на сколько см третья ляля выйдет.

:D

Только села Вас читать. :Hello:

Девчонки, прикиньте, хорошо, что начала собирать сумку в РД.... Достала молокоотсос, а там силиконовые части разлагаться начали. :think1: Кароч, одна часть запасная шла в комплекте - это помпа внутренняя с сосочком. А вот накладка массажная, та, что к груди прикладывается и соска на бутылочку - нужно покупать. Соску без проблем найти, а вот массажер заказала сегодня в сервисном центре. Но! То что нужно - массажер и то, что есть - помпа, идут только комплектом. Комплект стоит 1200. Придётся брать, а что делать. :sorry: Сегодня Саша приедет с работы и поедет, заберёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ПКС то чулки же не нужны в роддом? Я правильно понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...