Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Luba F,  а что у вас случилось в 2 месяца?

 

Атопический дерматит. Аллерголог сказала аллергия на белок коровьего молока. А он входит в состав смесей. В итоге перешли на безлактозную с расщепленным белком.

Сейчас немного сыпит, особенно на говядину, но в целом ремиссия.

 

У нее в этом плане наследственность не очень. Я аллергик.)

 

Ras1511,  ну вообще лучше брать импортные вакцины и (если правильно выражусь) с синтетическим вирусом. В наших вроде как живой и менее очищенный. И тяжело переносится детишками.

 

Но и в любом случае колоть только здоровому ребенку и после сдачи анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имп. вакцины, девочки, Пентаксим запрещен к ввозу теперь. Так что пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой врач на вопрос большая ли голова, сказала что голова нормальная, и измерять ее сейчас сложновато, потому что уже низко дети ложатся на этом сроке.

а мне сказали, кости черепа при рождении сужаются, но все равно страшно, если 3 недели низад нам 38-40 намерили, сколько же сейчас. Надо чтобы диаметр не больше 11 см был? 11 - это максимальное раскрытие. Не хочу чтоб нас щипцами тащили ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у меня так же. Плюс у нас второй день жарко, кольцо с трудом на палец влезло (впервые!). Надо бы шиповник какой попить. Хотя у нас скоро опять 22 будет.

А у нас жары нет, +25. И это у меня на фоне приема канефрона и шиповника так. Так вроде и не сильно отекают ноги, сандали налазиют, но вот привес пугает - внутренние что ли отеки...

 

 

 

У сына если все хорошо (ттт) то склоняюсь в рд делать только бцж. А потом если все хорошо пойдет (ттт) то сразу акдс и гепатит (Инфанрикс Гекса). Вроде хвалят эту вакцину и время экономит.

Тоже подумываю что в роддоме бцж сделаю, если все норм будет ттт. А гепатит наверное потом, попозже. В среду в роддоме встреча с педиатром, там узнаю какую вакцину делают, возьму на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят есть еще какая-то комплексная прививка, импортная, в месяц или в 2 ее делают там несколько сразу вирусов прививают, не знаете о такой или может кто делал уже?

И еще есть какая-то прививка которую настоятельно рекомендуют имеенно импортную делать а не нашу, что это за прививка и как называется и в каком возрасте делают?

Пентаксим одна из самых популярных. Но ее вроде сейчас трудно достать... Пропали...

 

По поводу имп. вакцины, девочки, Пентаксим запрещен к ввозу теперь. Так что пипец.

Ого... А чего это?...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали, кости черепа при рождении сужаются, но все равно страшно, если 3 недели низад нам 38-40 намерили, сколько же сейчас. Надо чтобы диаметр не больше 11 см был? 11 - это максимальное раскрытие. Не хочу чтоб нас щипцами тащили ((

Насчет диаметра не знаю. Мне кажется не стоит тебе пугаться. Полным-полно крупных детей под 4 кило девченки сами рожают, а соответственнр у таких детишек и головушка не мелкая, так что все нормально будет. Ты сама какого роста?

Я вот просто сама маленького роста 159 см и достаточно субтильная ( эх... Была в небеременном состоянии)))))) Поэтому мне крупным малышом разродиться сложно. В первые роды врач сказала что дочка на 3250 для меня как первый ребенок была крупновата. Мне было б в самый раз под 3кг.

Пока малыша крупного не ставили, но что-то последние прибавки веса меня стали напрягать. Итог уже +10, хотя врач говорит в норме было б и 12 на данном сроке. Но мне чем меньше - тем спине легче и самой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,&nbsp

Наши заявили, что больше не будут закупать Пентаксим (это импортный аналог АКДС) и если те хотят сохранить прибыль в России, то стройте у нас свой завод. Короче те согласились на завод в Кировской области, а наши уже прекратили закупку Пентаксима, сильно заранее, пока там завод отстроят. Теперь с этими прививками жопа в стране.

Программа импортозамещения :(

 

Сначала речь шла, что Пентаксима нет, так как он на пересертификации, а сейчас уже пишут, что закупки приостановлены и Франция даже снижает объёмы пр-ва из-за этого, их завод для нас делал эту вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,&nbsp

Наши заявили, что больше не будут закупать Пентаксим (это импортный аналог АКДС) и если те хотят сохранить прибыль в России, то стройте у нас свой завод. Короче те согласились на завод в Кировской области, а наши уже прекратили закупку Пентаксима, сильно заранее, пока там завод отстроят. Теперь с этими прививками жопа в стране.

Программа импортозамещения :(

 

Сначала речь шла, что Пентаксима нет, так как он на пересертификации, а сейчас уже пишут, что закупки приостановлены и Франция даже снижает объёмы пр-ва из-за этого, их завод для нас делал эту вакцину.

Млин.... Можно я тихохонько ругнуся????

Вот зачем делать программу импортозамещения через ...опу? От этого кому лучше? Нашим детям, которым непонятно что теперь будут в поликлиниках колоть???

 

Сначала без жратвы, простите оставили.... Теперь на медикаменты переключились... Умные чиновники(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,&nbsp

Наши заявили, что больше не будут закупать Пентаксим (это импортный аналог АКДС) и если те хотят сохранить прибыль в России, то стройте у нас свой завод. Короче те согласились на завод в Кировской области, а наши уже прекратили закупку Пентаксима, сильно заранее, пока там завод отстроят. Теперь с этими прививками жопа в стране.

Программа импортозамещения :(

 

Сначала речь шла, что Пентаксима нет, так как он на пересертификации, а сейчас уже пишут, что закупки приостановлены и Франция даже снижает объёмы пр-ва из-за этого, их завод для нас делал эту вакцину.

 

Вашу маму..... вот кому то занесли кругленькую сумму...

я прям ругаюсь. у самих руки из ..опы растут, так и нормальные лекарства закупать не будем... чтоб их....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопроса: 1. Нужно ли до родов купить банку смеси на тот случай, если долго не будет молока, ну или (не дай Бог) вобще его не будет? Чем ее разводят? водой? 2. Питание при ГВ в первые дни после роддома. Лопачу интернет, но везде пишут абсолютно противоположные советы. В одной статье пишут, что можно яблоки свежие, в другой, что только запеченые, в третьей вобще нельзя фруктов в первые недели... Короче голова кругом. Что мне есть после того, как приеду из роддома? Родители приедут позже, муж себе на крайняк пельменей отварит, а мне что себе приготовить? Прощу помощи! Кто как собирается питаться и девочки, кто ждет второго и более ребенка как у вас было после предыдущих родов??

мне с первым пришлось бежать в магазин за смесью, но это было где то в 3 его месяца, так что сейчас я заранее купила банку смеси и бутылочки, кстати бутылочки уже пригодились, когда приключился лактостаз сцеживала с больной груди(т.к. кормить ей из-за жуткой боли не могла), а одной груди было сначала мало, так что кормила сцеженным из второй груди молоком из бутылки. Так что считаю, что лучше все это иметь дома.

Что касается питания - я ем все, кроме всякой химии.

Котильда ❤️, Катюнь, через недельку все забудется. У тебя же в итоге ЭКС, твот видимо так и получилось с эпидуралкой по-дурацки. Плюс гиперчувствительность твоя... Не пугай народ)))) Онемение вокруг шва правда не скоро пройдет. А шов через год вообще не видно будет. У меня самый тяжелый день после КС был 4. Если болит, то не стесняйся просить обезболивающее. Нефиг терпеть, уже натерпелась)

полностью согласна! Хоть у самой и очень сильные боли были, но все уже забылось, шов в этот раз у меня ооочень аккуратненький, гораздо лучше чем в первый раз. И еще кстати наркоз разный - эпидуралка это одно, а спинальный наркоз это другое. У меня был спинальный, на самой операции чувствовала себя прекрасно.

 

Оля, с рождением малыша!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, мне врач сказала, что после 39 неделе начинается процесс окостенения, ну у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, поэтому мне например с узким тазом надо до 39 родить, чтоб наверняка прошел нормально. А голова ведь не всегда от веса зависит. У меня брать 4100 родился, голова 35 см была, а подруга 9 лет назад со мной рожала, 3600, зато голова 38 см, так что вес и ог не на столько связаны сильно, дак я тоже мелкая 162 см, да блин таз узкий поставили :( :( со сл неделе начну малину пить)))))

 

Кстати свечи красавки тоже как бускопан действуют??? просто они у меня в холодильнике лежат, мне выписывали от гемороя, но тогда у меня недель 30 было и никто даже не обмолвился к чему это может привести :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в рд бцж поставить, гепатит в месяц, так с дочей делала. И мы ставили акдс в ПК, просто проверяли, что ребенок здоров.

 

Жужа, вот лень напала. И я очень жду теперь среды и свидания с врачом. К своей Г только в четверг. А чего жду спрашивается. Пока особых признаков/предвестников нет у меня. Живу как во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем договор с клиникой заключать на мед обслуживание. Но патронаж будем проходить в ПК, пусть хоть как то поработают...

 

в клинике Пентаксим вроде был, но только для контрактников..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Мы с деревни приехали. Планирую на этой неделе много дел, но самое главное, это УЗИ в среду, интересно, как мы выросли уже))

Я уже писала, что пила малину в прошлую Б - мне лично не помогла, но с деревни все де пакетик листьев привезла, а вдруг)))

Пупса, у меня такая же фигня с руками по утрам - больно двигать, к обеду проходит.

По поводу веса, я набираю на мой взгляд слишком много - по кг в неделю точно, итог уже +15 кг. Живот растянут ппц как (((

По поводу прививок, я дочке делала в роддоме и бцж и гепатит, сейчас если противопоказаний не будет - тоже буду делать. А так мы акдс пентаксимом заменяли, сейчас с ним конечно ж..а, но в Питере еще найти можно в некоторых клиниках.

Пузики, держимся, август не за горами)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу помощи! Кто как собирается питаться и девочки, кто ждет второго и более ребенка как у вас было после предыдущих родов??

Скажу про себя - ела всё! Колик у обоих детей не было. У всех по разному, так что тут только на своём опыте учится. :sorry:

Всех пузиков вторника с недельками!!!

:flower:

 

родилась наша зайка сегодня в 13:20,вес 3740,рост 52.

Умничка!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!

Хорошо, что без разрывов и вообще, что роды как праздник прошли. :D

626566953.gif

 

Белка25, у нас ещё от дочки дома клеёнки оранжевые (мама моя - медик). Оч довольна ими.

Подгузники наделали полосками. Получились заготовки 10-12 на 20. Это в сложенном виде. При использовании открываешь и 20 см впереди, 20 сзади, 10-12 между ножек. Понятно написала?

Было 2 рулона марли - 10 м*80 см. Из них вышло 18 подгузников.

Уже давно хочу сфоткать Вам, но всё руки не доходят. Если успею на неделе, то сделаю пару-тройку кадров.

 

А! Сегодня съездили в сервисный центр Филипс. Купила там комплект зап. частей для молокоотсоса. Капец! 1200 руб!!! При том, что мне только массажная накладка нужна была! :malicious: А помпа так и будет лежать. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто нас еще помнит :)

Наша Алевтинка родилась 18.07.2015 в 4-20 утра, 2720 и 48см.

Выписали на 4е сутки, теперь растем дома :)

 

Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь посчитать сколько нас еще ,в тельняшках, осталось ))))

В тельняшках. :D :D :D Ой, Катюш... :D :D :D

У меня чот тоже, девчата, симфизит пожаловал! Скотина такая!!! :girl_mad: За 2 недели до родов мой организЬм сказал - идите в попу со своей Б-тью, я в отпуск! :malicious: Я сидя, ноги руками спускаю с дивана, кровати, стульев... :Crazy:

Фотограф уже скинул одно фото)

Красотка! :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания....Я первые месяца два ничего красного, ничего жирного, яйца тож не ела. Короче все пресное , молочка не жирная. Очень сильно на все сыпало.... Был как раз сезон арбузов так я втихоря малюююсентький кусочек отковыряю арбуза ( ну прям до трясучки их люблю) , все уже на щечках красные пятнышки. Причем арбузы были домашние..... Про покупные даже страшно было и подумать. Еще ограничевала себя с водой. ( Просто дикий водохлеб, литра 3-4 в легкую могу выдуть) Было ну очень много молока, была прям как дойная коровка) У всех все индивидуально. А вот подружка приехав с роддома сразу кушала борщи и через несколько недель и шоколадки) Так что ляльки все со своими" вкусами" !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боялась, а потом съездила в РД, поговорила с врачом. как-то он меня убедил, что в обиду не даст - приехала умиротворенная.

:almirena:

У нас в эту СБ с утра уже +30 обещают и это утро в тени! :( КАПЕЦ! Снова жара! А главное - ВОВРЕМЯ! :malicious:

В Ашане такие толпы беременных ходят.))) Постоянно, как не приедешь, особенно когда сама Б! :D

Чот у меня линеечка сегодня мозги парит - то есть, то не видно. :Crazy:

 

девочки, а расскажите, как ваши старшие детки к малышам отнеслись? Дочка пока очень ждет лялю, даже засыпает часто, обнимая пузико.

интересно, чего ждать после рождения малышки?

У нас Маша сама малышка была, почти год и 8 мес. Не понимала ничего. А сейчас она ждёт сестрёнку, очень.))) Рома мал ещё, но тычет пальчиком в пузо и говорит - ЛЯЛЯ! :) Тоже в свои почти 2,5 года ничего не понимает пока.)))

Девочки,родился мой малыш,24 июля пкс 9-45,3300,52 см,я пока в реанимации.Переведут напишу подробно,Даниил Анатольевич

Саш, с Рождением сынульки Тебя!!!

sdnemrojdeniyarebenka9.jpg

и куча черники

Ооой!!! Я чернику лишь раз в жизни ела! Мы летом 2007-го ездили в Йошкар-Олу с супругом. На обратном пути купили много ягод. Налопались до отвала! Повторить бы! :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я старшей делала в рд бцж и гепатит. Потом гепатит через месяц делпли дома. А в 2 месяца нас накрыл АД и больше не прививались.

 

У сына если все хорошо (ттт) то склоняюсь в рд делать только бцж. А потом если все хорошо пойдет (ттт) то сразу акдс и гепатит (Инфанрикс Гекса). Вроде хвалят эту вакцину и время экономит.

Сыну первые 2 сделали пентаксим. А 3 инфанрикс гекса. Переносится так же идеально как и пентаксим. Хоть там и 5 вакцин. #3 тоже буде делать гекса. Скорей всего. И в рд только бцж как и всем остальным. Не вижу смысла гепатита в первые часы после рождения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет диаметра не знаю. Мне кажется не стоит тебе пугаться. Полным-полно крупных детей под 4 кило девченки сами рожают, а соответственнр у таких детишек и головушка не мелкая, так что все нормально будет. Ты сама какого роста?

Я вот просто сама маленького роста 159 см и достаточно субтильная ( эх... Была в небеременном состоянии)))))) Поэтому мне крупным малышом разродиться сложно. В первые роды врач сказала что дочка на 3250 для меня как первый ребенок была крупновата. Мне было б в самый раз под 3кг.

Пока малыша крупного не ставили, но что-то последние прибавки веса меня стали напрягать. Итог уже +10, хотя врач говорит в норме было б и 12 на данном сроке. Но мне чем меньше - тем спине легче и самой.

Я узнаю на этой неделе точную окружность, а не просто величину в неделях, а то они ничего не говорят если не спросишь, только процентиль или как он называется по-русски, у нас выше 97 этот процентиль. По окружности подсчитаю диаметр. Пока что у всех, кто мне ответил от 10 до 11 диаметр был. Вот мне бы не больше, а то мы с мужем оба большеголовые, его при рождении щипцами вытаскивали, ухо повредили, теперь там имплант.

Рост у меня 167, я маленькая. Вес 52 был до беременности, сейчас 64. Бедра есть вроде :)

 

Живот растянут ппц как (((

У меня тоже, прикол, что мне сверху не видно как он снизу растянут. Тут недавно ребенка повернулась так смешно, что и голова торчала и попа одновременно. Я попросила мужа сфотографировать, смотрю на фото - ребенка так и не видно из-за вспышки, свето-тень отутствует, одно пузо, а вот зато растяжки очень хорошо видно, их там целая тьма внизу.... Я даже не вкурсе была как все запущено. Классная фотка.

 

Девочки, у кого попой внизу ребенок, вам не предлагают вручную развернуть? Маневр есть, правда надо аккурато очень и под наблюдением, но может стоит попробовать? Моя недавно так вертелась, я даже испугалась, что сейчас развернется не туда, хотя 37 недель уже, места мало должно быть.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого попой внизу ребенок, вам не предлагают вручную развернуть? Маневр есть, правда надо аккурато очень и под наблюдением, но может стоит попробовать? Моя недавно так вертелась, я даже испугалась, что сейчас развернется не туда, хотя 37 недель уже, места мало должно быть.

Это называется акушерский наружный поворот, раньше делали в 37-38 недель в РД (сейчас вроде сочли слишком рискованным, лучше уж сразу КС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро) Мы сегодня идем к врачу. Он посмотрит ШМ на кресле и уже назначит дату ПКС ) Так волнительно....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро) Мы сегодня идем к врачу. Он посмотрит ШМ на кресле и уже назначит дату ПКС ) Так волнительно....

ого)) ничего себе)) а я думала что в 38 недель уже кесарят :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу именно август ( июль для нас трагичный месяц). Врач сказал не имеют права кесарить если полностью закрыта шейка. Хочу что б была еще закрыта.....т.к. если уже начинается открытие операция будет на 30. 07. А так хочется ааааавгуст......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...