Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

может самой попросится у врача?

я вот тоже думаю в следующий раз спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Поздравляю!!!!!ты-большая молодец!растите здорвенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, я родила,девочка 3500 52 см.

Ура!!! Поздравляю, умничка!!! Маленькой принцессе здоровья, мамочке скорейшего восстановления! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Завтра напишу:)

 

Тася@,  с доченькой! Пусть растет красивой и счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут задала вопрос в нашей местной группе по поводу ктг и мне уже несколько человек отписались что не делают никому и сроки к всех большие. Его прям всем без исключения должны делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сегодня в 15.15, мальчик, 3780 и 52 см. ЕР, без анестезии

Здорово! Поздравляю с сынулей!!!! Здоровья вам и счастья!!! :flower: Вот это день сегодня плодовитый выдался! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, я родила,девочка 3500 52 см.

Пока в реанимации,через 3 часа после лперации ходила уже,хочу чтоб перевели к лялькам сегодня,а палат плхоже нету свободных.

 

Было пкс на схватках,шейка не готова бфла,а матка сокращалась по тихой,на днях бы родила

Поздравляю! Какое счастье! У тебя первый же?

 

Я тут от врача снова. Сказали что совсем сидя рожать не получится так как я в операционной это делать буду. Полусидя типа, а том им не видно. Ну и не надо чтоб видно, у меня сестру во всез ракурсах видели, а толку мало, навредили только. Это не концерт. Сейчас я напряглась по этому поводу. Наверное буду смотреть какой там у них стол и отказываться. Это не входило в мои планы и я знаю чем лежачее позиция тем больше порвешься. Еще напрягает, что народу будет много в операционной, а мне там перед ними на спине лежать в этих подпорках для ног в такой унизительной позиции. Короче, не хочу. Либо кесарево, либо сама как я решила, сидя и накрытая. Для меня это важно. Меня боль особо не волнует даже лишь бы достойные условия были для родов, а так как мне описали, я поняла, что их не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут задала вопрос в нашей местной группе по поводу ктг и мне уже несколько человек отписались что не делают никому и сроки к всех большие. Его прям всем без исключения должны делать?

Моей сестре 1 раз делали только за всю Б, так что может и по показаниям часто. Но хотя бы раз точно должны сделать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДвойни, у нас делают раз в 7-10 дней, если все хорошо.. Если какие то вопросы или проблемы, то чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  Я вообще лежать не могу на спине ни секунды, не знаю как рожать буду(((

А вертикально ты не хочешь?

 

МамаДвойни, у нас делают раз в 7-10 дней, если все хорошо.. Если какие то вопросы или проблемы, то чаще.

Да? Ну может, мне раз в неделю точно, но я и мочу каждый день сдаю))) А доплер как часто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего мужетерапия и длинные пешие прогулки помогают)))))

 

Да я знаю, что можно кофе)) просто интересно, мне вот тут акушерка говорила, что те, кто не отказался от кофе рожают маловесных детей и много не набирают при Б. Вот откуда такая инфа у нее?))))

У в первую Б перешла на кофе без кофеина. Дочка родилась 3375г и 56 см. Набрала за время Б 9 кг. Сейчас уже набрала 11600 и обещают около 4 кг сына. В эту Б кофе пьют.

 

Девочки я тут задала вопрос в нашей местной группе по поводу ктг и мне уже несколько человек отписались что не делают никому и сроки к всех большие. Его прям всем без исключения должны делать?

Ну вообще это обязательно всем. Не понятно почему тебе не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У в первую Б перешла на кофе без кофеина. Дочка родилась 3375г и 56 см. Набрала за время Б 9 кг. Сейчас уже набрала 11600 и обещают около 4 кг сына. В эту Б кофе пьют.

 

 

Ну вообще это обязательно всем. Не понятно почему тебе не назначают.

Значит все брехня))) Сынулька богатырь, тттт) Прибавка небольшая совсем, какая молодец! Я обычный свежемолотый кофе варю, обожаю утро за то, что можно выпить кружку кофе)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на украине и в россии могут быть разные требования к частоте процедур. Но мне врач сказала что сейчас обязывают раз в неделю если все хорошо.

Это как тест на скрытый диабед только недавно ввели но он обязательный.

А вот доплер не очень часто.

 

Значит все брехня))) Сынулька богатырь, тттт) Прибавка небольшая совсем, какая молодец! Я обычный свежемолотый кофе варю, обожаю утро за то, что можно выпить кружку кофе)

Ой, меня ругают за прибавку... Вообще хотели чтобы не больше чем в первую Б, но это было сразу не реально. Просто я после всех мытарст с ЭКО и тд на гармонах превратилась в даму в теле))) поэтому 11 это много. Начальный вес выше нормы.

Я тоже с утра кофе зерновой пью но с большим кол-вом молока.

 

Брехня, такая же что и изжога при Б это ребенок волосатый будет)))) я думпла в первую Б у меня Рапунцель родится))) не финты))) гены победили)))

 

Кстати мне сегодня моя врач по замене сказала следить каждый вечер чтобы ребенок двигался. Не ложиться спать пока не дождешься что ребенок двигается. Мне такое в первый раз сказали... Но правда мой каждый вечер кувыркается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поздравляю с рождением сына! Пусть растет здоровым и счастливым !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сегодня в 15.15, мальчик, 3780 и 52 см. ЕР, без анестезии:)

Ооо! Поздравляю с сыном!)

Сладкого молочка и хороших спокойных ночек! Восстанавливайся скорее!)))

 

Stella_Artois,  Про ктг. Мне делают раз в неделю с 34 недели.

Ктг показывает самочувствие малыша, все ли у него хорошо. Допплер тоже делают периодично проверяют кровоток.

Имхо эти исследования обязательны так как бывает есть необходимость родоразрешения если что не так.

 

Bambusya,  Как именно сидя ты хочешь? На стуле или в позе лягушки?

Боковую позу не рассматриваешь?

На самом деле в родах тебе будет всё равно сколько народу будет в операционной. Но действительно поза на спине не самая лучшая для ер, меньше места для прохода малыша, примерно на 30%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya Тася@,  девочки, умнички! От всей души поздравляю вас с рождением малышей! Скорейшего восстановления!!!!!! Ура!

 

Bambusya,  преимущество положения " на спине" очень большое, врачу так удобнее и лучше видно, как все происходит, и, если что-то пойдет не так, среагируют быстрее, чем если ты будешь, например, на корточках. Я тоже должна была рожать в операционной, а не в обычной родовой, где все было готово к экс. Так и получилось, реакция врачей была молниеносной, за что им большое спасибо. А так, раскрытие 10 см, я еще была в обычной родовой, к ТАМ толпа народу, 2 гинеколога, 2 акушерки, анастезиолог с медсестрой и кто-то ма еще, не обратила внимание. И вот они вчетвером по очереди щупали, как лег деть, и лампу еще огромен ною включили, чтобы лучше было видно. Имхо, в такой позе нет ничего унизительного, лишь бы врачам было легче контролировать процесс, тем более у тебя, как и у меня, Б не рядовая, а с особенностями.

 

Лиана, ку-ку, как ты там? Видела тебя в читающих! Чего не пишешь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДвойни,  я допплер 2 раза делала. Один на плановом узи, в 33 недели. А второй после результата КТГ, через три недели где то. Вобще по показаниям, для контроля.

 

Я не часто мочу сдаю)) Около 10-12 раз где то за всю Б)) Нормальная, чего каждую недлю сдавать?)

 

 

Я вчера вот только бакпосев мочи сдала, наконец то!)) Уже рожать скоро, а я только вспомнила..

 

Вчера и кровь из пальца сдала, и коагулограмму) Из пальца кровь прямо брызнула, и текла сама прямо, даже палец давить не надо было. Первый раз такое..

 

Гемоглобин 110 г/л, думаю нормально? Учитывая, что я поднимала его в марте таблетками.

 

Девочки, меня вечером прям щамучали эти тренировочные схватки.. За пару часов около 10 раз, это много.. Пью но-шпу по 1т, 3 раза в день. Сейчас Папаверин еще поставила и легла.

Чего оно вдруг..? Я еще одна дома опять сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, поздравляю с рождением сынули) Скорейшего восстановления! Здоровья тебе и малышу)

 

По поводу КТГ.... Мне делали один раз гте - то недель в 36 -37. (Как и в прошлую Б) Доплер делала раза 3, когда ходила на платное узи ( в пк не делают). А мочу сдавала раз в две недели. По ктг мы набрали 8-9 баллов( прям в протоколе написано кол-во баллов).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, сижу я себе сижу, раз чихнула, второй чихнула... и начался дикий насморк с того ни с сего. Что делать... У меня в понедельник ПДР. Кости уже прям раздвигаются. Я так боюсь, ведь отправят куда рожать с простудой...

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут задала вопрос в нашей местной группе по поводу ктг и мне уже несколько человек отписались что не делают никому и сроки к всех большие. Его прям всем без исключения должны делать?

Делают в основном, повторно если есть опасения и жалобы на тонус и двиг. активность плода. А цифры у нас ставит автоматически в конце записи КТГ

 

Всем доброе утро!!!

А мы сдались в больницу и уйду только с лялькой. Сейчас обследование и подготовка к ПКС. Срок 37,6 недель.

Делали УЗИ и сказали тонус у ребенка снижен, дыхание учащенное, но при этом сердцебиение норм. 138. Что такое, может кто подскажет, слышал. А то волноваться начала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я вообще лежать не могу на спине ни секунды, не знаю как рожать буду(((

А вертикально ты не хочешь?

Вертикально, да хочу. Сидя, не лежа, чтоб мне спинку максимально подняли.

 

Bambusya,

На самом деле в родах тебе будет всё равно сколько народу будет в операционной.

Возможноя от боли, усталости и лекарств забуду как меня зовут, но мне не все рано при ком и как рожать. Я очень бережно охраняю личное пространство, поэтому рожать вот так, в операционной, для меня вообще ужас. Еще и в позе не понять какой. Меня потом кошмары преследовать будут. Я как кошка хочу спрятаться. Жаль, что это не вариант.

 

Bambusya, преимущество положения " на спине" очень большое, врачу так удобнее и лучше видно, как все происходит

Я понимаю, что это для удобство врача. Вопрос в том, лучше ли от этого мне или ребенку. Мне не лучше, так как поза требует наибольших усилий на схватках, ребенку тоже думаю не лучше что он медленнее будет продвигаться. У врачей есть мониторы, по которым могут следить состоянием ребенка, смотреть туда все время незачем, ИМХО, а если и надо, пусть садятся на стульчик и смотрят снизу вверх или поднимают соотвествужщим образом стол. Есть много статей о недостатках родов на спине, для меня достаточно того, что поза сама по себе противоестественна. Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю, но писать, не получается(((боюсь словарный понос замучает и вечные жалобы(((если есть до родовая депрессия, то это то, что сейчас у меня!!!страх страх и еще раз страх(((плачу третьи сутки, после встречи с врачом!стали искать другого,но опять сошлись на этом, так как он лучший в городе по КС!у меня просто истерика!

 

Девочки, с рожденными малышами всех поздравляю!сладкого молочка, спокойных ночей,и самое главное здоровья!Всех муррр!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, с рождением дочки!

 

Tanzilya, прими запоздалые поздравления с сыночком! Надо же, родили в один день и почти с одними параметрами)))) расскажи, как у тебя матка сокращается?? Мне очень больно, даже больнее схваток! Особенно когда сын грудь сосет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Я дошла до "ручки" - не могу сдать ОАМ, в туалет вообще не хочу с ночи!!!! При этом пальцы рук как сосиски! Не выходит жидкость с организма...вот и что делать? Выпила уже много воды и морса из брусники. А сегодня прием врача, должна с анализами прийти((

 

Нам 37 недель! Всех четверговых с очередной неделькой - мы на верном пути!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  да! Мы же, помнишь, даже тесты примерно в одно время делали:) больновато, но схватки перед потугами были стрём нее. Сейчас как в первый день М болит, прям ностальгия и "где мой Нурофен?":)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...