Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Grusha,  у меня такая же боль была при кормлении дочки первые два дня, потом прошло! Потерпи немного. Мне для матки говорили тогда заваривать крапиву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Я дошла до "ручки" - не могу сдать ОАМ, в туалет вообще не хочу с ночи!!!! При этом пальцы рук как сосиски! Не выходит жидкость с организма...вот и что делать? Выпила уже много воды и морса из брусники. А сегодня прием врача, должна с анализами прийти((

 

Нам 37 недель! Всех четверговых с очередной неделькой - мы на верном пути!!!

Знаешь как я принудительно себя заставляла? Перед сном горсть брусники и клюквы заливал кипятком, давила ягоду, выпивала этот стакан и вставала в коленно локтевую, стояла минут 15, и старалась посильнее прогнуть спину, чтобы чувствовать мочевой...потом еще пол стакана и снова в позу...не знаю почему, но гонять начинала ночью очень хорошо))

 

А! Забыла...перед всей этой процедурой обязательно теплый душ на спину!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю, но писать, не получается(((боюсь словарный понос замучает и вечные жалобы(((если есть до родовая депрессия, то это то, что сейчас у меня!!!страх страх и еще раз страх(((плачу третьи сутки, после встречи с врачом!стали искать другого,но опять сошлись на этом, так как он лучший в городе по КС!у меня просто истерика

Лианчик, ну ты чего? Отчего истерика, давай пиши, лучше выговориться, девочки поддержат, может и совет добрый какой дадут. Не держи в себе, сейчас надо по максимуму отдыхать и морально и физически, время такое, последнее для этого. Потом с лялькой Маргошей не до того будет. Все внимание ей будет.

Давай хвост пистолетом!

 

Девчата, четверговых с недельками, всем привет и здоровья!

Мамочкам и деткам также здоровья и спокойствия!

 

Xebufa

Насть, наверное малышка где-то мочеточник пережала, не есть гуд, делай как написала Настя-малютка, чтоб отток был.

Хотя честно говоря мне в коленно-локтековой вообще некомфортно стало стоять, больше 4-5 минут не могу, на делудок и пищевод давление так усиливается и еще из-за насморка - головой вниз я так задыхаться тут же начинаю. Пью пока просто канефрон по 2 х 3 раза в день и еще шиповник... Но ноги вечером все равно уже круглосуточно припухшие в сандали с трудом влезаю... (((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  спасибо! Я вчера так и сделала, вечером заварила бруснику, так как руки начали отекать сильно. Пила весь вечер и ночь. Получается, что пока только пью, а в туалет не хочу(((

А с утра уже как раз стою в коленно-локтевой, уже минут 20 точно. И перед сном всегда стою. Малышка зашевелилась, вроде позыв появился, видимо она что-то переживала там.

Спрошу у врача сегодня, может что еще назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  спасибо! Я вчера так и сделала, вечером заварила бруснику, так как руки начали отекать сильно. Пила весь вечер и ночь. Получается, что пока только пью, а в туалет не хочу(((

А с утра уже как раз стою в коленно-локтевой, уже минут 20 точно. И перед сном всегда стою. Малышка зашевелилась, вроде позыв появился, видимо она что-то переживала там.

Спрошу у врача сегодня, может что еще назначит.

Не только бруснику, но и клюквы нужно добавить, 50 на 50, они в совокупности дают лучший эффект)) Кстати, отеки у меня давно, таблетки уже не помогают,попробуй попросить направление на электрофорез, там хорошо почки стимулируются, отеки меньше становятся и вес тоже уходит...Вдруг поможет тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что можно кофе)) просто интересно, мне вот тут акушерка говорила, что те, кто не отказался от кофе рожают маловесных детей и много не набирают при Б. Вот откуда такая инфа у нее?))))

Это что ли, если б я кофе не пила (раза 2-3 в неделю, в турке без молока или капучино), у меня ребёнка вообще бы 5 кг намерили что ли?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати мне сегодня моя врач по замене сказала следить каждый вечер чтобы ребенок двигался. Не ложиться спать пока не дождешься что ребенок двигается. Мне такое в первый раз сказали... Но правда мой каждый вечер кувыркается.

 

Ого, я такого не слышала....а если малыш спит...

А про прибавку, мне кажется совсем небольшая она у тебя, тем более после гормонов и тд. У меня все девочки, которые ЭКОшки или проблемные Б набрали больше 20 кг, а одна 34 и говорит летала как горная лань))) трудно представить такое)))

 

Это что ли, если б я кофе не пила (раза 2-3 в неделю, в турке без молока или капучино), у меня ребёнка вообще бы 5 кг намерили что ли?!

))))))))) ох уж эти умные акушерки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, сижу я себе сижу, раз чихнула, второй чихнула... и начался дикий насморк с того ни с сего. Что делать... У меня в понедельник ПДР. Кости уже прям раздвигаются. Я так боюсь, ведь отправят куда рожать с простудой...

Может это не простуда, а аллергия? Попробуй антигистаминное выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДвойни,  я допплер 2 раза делала. Один на плановом узи, в 33 недели. А второй после результата КТГ, через три недели где то. Вобще по показаниям, для контроля.

 

Я не часто мочу сдаю)) Около 10-12 раз где то за всю Б)) Нормальная, чего каждую недлю сдавать?)

 

 

Я вчера вот только бакпосев мочи сдала, наконец то!)) Уже рожать скоро, а я только вспомнила..

 

Вчера и кровь из пальца сдала, и коагулограмму) Из пальца кровь прямо брызнула, и текла сама прямо, даже палец давить не надо было. Первый раз такое..

 

Гемоглобин 110 г/л, думаю нормально? Учитывая, что я поднимала его в марте таблетками.

 

Девочки, меня вечером прям щамучали эти тренировочные схватки.. За пару часов около 10 раз, это много.. Пью но-шпу по 1т, 3 раза в день. Сейчас Папаверин еще поставила и легла.

Чего оно вдруг..? Я еще одна дома опять сегодня..

Я мочу вообще каждый день сдавала 2(!) недели! Это трындец, все не могли понять пиелонефрит или нет, уролог вообще тупица! Я до сих пор в ужасе.

Гемоглобин и у меня 110, сестра) думаю норм!

 

Расскажи мне про тренировочные схватки! Я не могу понять что это) низ живота тянет или весь живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в такой позе нет ничего унизительного, лишь бы врачам было легче контролировать процесс,

"Во время родов мы не женщины, а идеальные аппараты для рождения" (с) Не Помню Кто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  тебе не назначали Нефрокеа? Вроде бы полностью на травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и кровь из пальца сдала, и коагулограмму) Из пальца кровь прямо брызнула, и текла сама прямо, даже палец давить не надо было. Первый раз такое..

У меня такое было месяца 1,5 назад. Сдавала из вены на всё и из пальца на свёртываемость. И в первом, и во втором случае забрызгала медсестёр, хорошо, они обе в очках были :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про прибавку, мне кажется совсем небольшая она у тебя, тем более после гормонов и тд. У меня все девочки, которые ЭКОшки или проблемные Б набрали больше 20 кг, а одна 34 и говорит летала как горная лань))) трудно представить такое)))

Ничего себе ... Надеюсь все уйдет у них после родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, сижу я себе сижу, раз чихнула, второй чихнула... и начался дикий насморк с того ни с сего. Что делать... У меня в понедельник ПДР. Кости уже прям раздвигаются. Я так боюсь, ведь отправят куда рожать с простудой...

До понедельника время есть. Много-много пей всяких морсов-малины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

А я планировала сегодня на ктг в клинику последний раз сходить. Заодно ОАМ сдала. Моя врач ушла в отпуск и я у другой. В след среду иду на доплер в рд и еще через неделю ПКС.

Так новая врач говорит еще в понедельник придти на ктг (делаю с 32 недель еженедельно и все 9-10 бааллов). Говорит обследований много не бывает. Еще указала что у меня тромбоцитов мало. Заставила кровь пересдать. Хотя и мой врач и в рд смотрели и ничего не сказали, а эта мол будем капать имуноглабулин.

Так аот я думаю тупо на бабло разводит?! Не хочу идти в понедельник, если в среду ко врачу в рд.

А зачем тебе иммуноглобулин капать?

 

 

Согласна, наверное особенность такая. А ты кофе пьешь?

 

Пью, раза 2-3 в неделю, обожаю, но только молотый. Кофе на вес никак не влияет, а врачи почему-то при всех болезнях любят запрещать этот кофе, хотя кофеина в нем намного меньше, чем в зеленом чае.

 

 

Девочки я тут задала вопрос в нашей местной группе по поводу ктг и мне уже несколько человек отписались что не делают никому и сроки к всех большие. Его прям всем без исключения должны делать?

Я думаю, что по показаниям делают, если врачу чего-то не понравится, она направляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе ... Надеюсь все уйдет у них после родов.

Одна родила, 10 только ушло сразу и все((( молока нет, было ЭКС на 35 неделе. Но она не парится, говорит когда-нибудь похудею)

Так что ты не наговаривай на себя, умничка, что не набрала лишнего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнем анализе крови тромбоциты понижены. При чем анализ видела моя врач и врач из рд. Ничего не сказали. А новая прям мозг мне вынесла, заставила пересдать. Говорит если повторится то надо прокапать имуноглабулин.

Я все таки думаю что буду слушать врача из рд. Ей со мной морочиться. А она тетка опытная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Пью, раза 2-3 в неделю, обожаю, но только молотый. Кофе на вес никак не влияет, а врачи почему-то при всех болезнях любят запрещать этот кофе, хотя кофеина в нем намного меньше, чем в зеленом чае.

 

Я думаю, что по показаниям делают, если врачу чего-то не понравится, она направляет.

 

Вот точно! Во всем кофе виноват и то, что мяса не ем, как мне это уже надоело, и каждый! включая лаборантов и медсестер говорит, ну как так можно, нужно не о себе думать, а о ребенке!!!! Ну что за люди(

 

А я сегодня, девочки, иду на ктг, решилась выйти из дома наконец-то! А то с Пт особо не выхожу. Надеюсь все хорошо у нас. Люльку собрали, одежки разложили, если что, то мы готовы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Лиана нашлась. Но что-то меня напрягает отсутствие Катюши, учитывая, что она обычно ежедневно писала за редким исключением.

 

Лёха вчера вечером часа полтора так активничал: и руками, и ногами, и головой. Мы как раз в гостях были, так все просто молча на мой пуз смотрели ))))) Может, ему кислорода не хватало из-за отёков? Ему и так уже тесновато... Заставила мужа ноги мне разминать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Ну сегодня кого нибудь будем в РД провожать?)))

 

Я тоже сегодня про Лиану и Катюшу думала, Лиана появилась, а вот где Катюша?

Может уже в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Ну сегодня кого нибудь будем в РД провожать?))) Я тоже сегодня про Лиану и Катюшу думала, Лиана появилась, а вот где Катюша? Может уже в РД?

 

Лианочке советую написать нам. Мы привыкли к ее длинным письмам, зато навалимся всем миром , поможем советами и утешениями.

 

А Катюша вчера была точно не в РД - у нее годовщина свадьбы была, танцевала поди, на набережной )))) Скоро появится, я думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу у врача сегодня, может что еще назначит.

сказала врачу что тоже от отеков ничего не помогает. Она посоветовала попробовать отвар толокнянки

 

У меня все девочки, которые ЭКОшки или проблемные Б набрали больше 20 кг, а одна 34 и говорит летала как горная лань))) трудно представить такое)))

Ничего себе ... Надеюсь все уйдет у них после родов.

девы, у меня уже 23кг прилипло и тоже не сказать, что прям к земле меня прибило))

 

одна потеряшка нашлась, ждем еще двух)))....Лавли Гел, ты как там?)))

 

дева моя видимо активно готовится на выход. Копошится очень низко, на что-то сильно давит (похоже на шейку что ли), сегодня во сне каааааааааааааак заболело что-то, аж сон как рукой сняло... больно пипец.. и сразу прошло)) это тренировочные?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сказала врачу что тоже от отеков ничего не помогает. Она посоветовала попробовать отвар толокнянки

 

 

 

девы, у меня уже 23кг прилипло и тоже не сказать, что прям к земле меня прибило))

 

одна потеряшка нашлась, ждем еще двух)))....Лавли Гел, ты как там?)))

 

дева моя видимо активно готовится на выход. Копошится очень низко, на что-то сильно давит (похоже на шейку что ли), сегодня во сне каааааааааааааак заболело что-то, аж сон как рукой сняло... больно пипец.. и сразу прошло)) это тренировочные?)

вот у меня такое сегодня тоже было утром!!! Больно! Но! После похода пописать все прошло, я сдела вывод, что на мочевой малой давил...Если на шейку, то наверное так бы быстро не прошло, хотя... С моей короткой шейкой я могу укорочение вообще не чувствовать.

 

Жужа.,  я сама никак не пойму, что такое трен.схватки))) никак точного описания не найду, что и где конкретно болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно понимаю, но по мне так тренировочные - это когда у меня волной накатывает в животе и он на несколько секунд каменеет, просто колом стоит. У меня так несколько раз в день бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно понимаю, но по мне так тренировочные - это когда у меня волной накатывает в животе и он на несколько секунд каменеет, просто колом стоит. У меня так несколько раз в день бывает.

Таааак....тогда у меня такого ни разу не было!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...