Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Мой муж вчера собрал кроватку, сегодня дочь протерла ее, а я пока стираю все постельное для нее. Но развешивать все в кроватку не стану, проглажу и сложу , обернув. Надену постельное сама, когда домой приеду, это 15-минутное дело. У нас 2 кота дома, так они уже ходят, как акулы ,вокруг манежика, интересуются... Как бы их отучить вообще в эту комнату заходить? У кого животные есть еще? Как проблему будете решать?

У меня кот, кошка и собака. Блох-глистов им погоняла пару недель назад, ещё искупаю всех. Они очень общительные, поэтому будем стараться присматривать. С мелкой, когда она родилась, предыдущая кошка в кроватке спала месяцев с двух, следили, чтобы не на лице.

 

у нас сынок пока не родился кошка вообще не вылезала из кроватки, потом прибегала на каждый его писк и кусала нас за ноги - типа ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Вот-вот, та же фигня :) Наши животные детей своими считают и беспокоятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у меня кошка так же дочу удочерила/ именно кусала за ноги, когда она плакала. И по сей день дает делать с собой что угодно, просто убегает, если она ее совсем достанет.

У меня кроватка собрана, но не застелена и дно не поднято. И коляска в разобранном виде и не стирана. Думаю, к выписке мои все подготовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT,  нам тоже пришлось отдать родителям. У нас мейн кун: огромный, лохматый.

В принципе вел себя не агрессивно, но активно интнресовался. Вставал чтобы посмотреть кто в кроватке, залезал на пеленальный столик. Я не столько боялась что намеренно что то сделает (хотя фиг знает что на уме), сколько что спрыгнет и на дочку... А в нем порядка 10 кг.

Потом как то был случай когда он разыгрался и летел из коридора на диван и дальше. А в этот момент на диване Соня лежала. Так он в миллиметре от нее проскочил (перепрыгнул). Я думала умру тк тяжелый и когти огроменные.

А когда начался атопический дерматит убирали все раздражители в том числе и шерсть. Пришлось родителям сдать.

Но он их любит. Они его балуют и когда его брали то жили с родителями. Мы с мужем на работе, а он с ними))) так что кот не в обиде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  держим кулачки на то, чтобы все успешно прошло@@@@@@

 

Насчет схваток- да, эти волны они и есть. А ближе к потугам ощущение распирания в промежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холестерин у меня по анализам аж 9!

 

У меня тоже по анализам недельной давности 9 стал. тоже волнуюсь. и тоже гематолог говорит - пройдет. обидно так - я с детства ничего жирного не ем, даже колбасу с жиринками, мясо на фарш перебираю под микроскопом, вся семья пожизненно со мной кушает постное. откуда этот холестерин теперь вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока дочкину кроватку будем использовать, она все равно со мной спит, а кроватка пустая. Перестирала и перегладила все белье, борта. Сложила в кроватку и накрыла сверху. Ближе к родам все заправлю. Если вдруг дочка хахочет спать в кроватке то муж быстро смотается и купит люльку.

С дачи привезли коляску. В целом готовы))) еще надо забрать у друзей нашу автолюльку))) я ее отдала когда не знала что Б))) они себе другую купили, когда узнали что мы тоже в ожидании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,

Если судить по табличкам, ты у нас одна из следующих в очереди за раздачей малышей???

неа,я еще не хочу,хотя пора,больше же не повторятся такие моменты)))

 

У меня уже все для малыша готово,все постирано, поглажено,разложено по местам и накрыто все пеленочками,коляска тоже в уголке ждет накрытая,а в кроватке доча пока спит,как с РД приедем,переселение начнется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по анализам недельной давности 9 стал. тоже волнуюсь. и тоже гематолог говорит - пройдет.

Если твой и мой врачи говорят, что пройдет, значит пройдет. Не будем тогда волноваться :) Я еще сейчас статьи почитала, что он может повышаться в 1.5-2 раза при беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холестерин высокий тоже, но тут важно какой холестерин зашкаливает. Если переживаете сдайте развернутый анализ, где все виды холестерина показаны. Мне делали плазмаферез именно из-ща холестерина и его "составляющего" триглицерида. Но у меня кровь стала хилезная. Сейчас холестерин 9-10 (скажет, а триглицериды в 8 раз выше нормы) поэтому и родоразрешают оперативно.

Про животных: у меня собака (питбуль), никому ее никогда не отдам. Честно всегда осуждала людей, которые из-за ребенка отдавали животных. Зачем было заводить? Чтобы поиграться? А ведь животное страдает потом. Хотя котам это не особо свойственно. У меня собака не ест несколько дней если меня нет (в отпуске к примеру) и ходит как в воду опущенная, прячется под кровати и диваны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДвойни:) У меня треники без болей, пока, по крайней мере) Просто мата сжимается, полностью, не именно вверх или внизу. На секунд 20-40 где то. Вчера вечером ваще достали, только отпустило, повернулась и опять, прошло минут 5-10 и опять, ночью встала в туалет, блин.. опять.. Утром встала, пока пола, помылась, еклм.. опять неск раз!

Сегодня была на ктг, норма. Врач шейку смотрел, мягкая, но все закрыто, матка, блин, в тонусе.. Советует лечь в роддом уже, но в другой пока наш закрыт, до вторника. Я не хочу, думаю до вторника полежу дома, уколы поколю Папаверина, свечи. Сейчас пришла свечку вщяла и укол закатала себе. Лежу, чихнуть боюсь :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у гинеколога. ВДМ у меня подрос с 31 до 33, я спросила,нормально ли что отстает размер? Она сказала - все чудесно)) Холестерин у меня по анализам аж 9! Тоже сказала ничего страшного)) Но я что-то все равно насторожилась, сижу на отварной телятине, на тушеных и свежих овощах, фруктах. Почему он у меня так растет?

У меня тоже ВДМ отстает, последний раз в 35 нед, была 34, и это на 2 см резко за неделю выросла. Врач на это только говорит, что значит малышок не крупный.

Девочки, про холестерин. Я спрашивала у доктора - до 10 кажется для Б считается нормой, потому что это как раз тот случай, что организм мамы работает за двоих. Мы свой перерабатываем и еще малыши нам свой "подбрасывают", поэтому он и выше обычной нормы. У меня тоже около 9 было последний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животных: у меня собака (питбуль), никому ее никогда не отдам. Честно всегда осуждала людей, которые из-за ребенка отдавали животных. Зачем было заводить? Чтобы поиграться? А ведь животное страдает потом. Хотя котам это не особо свойственно. У меня собака не ест несколько дней если меня нет (в отпуске к примеру) и ходит как в воду опущенная, прячется под кровати и диваны.

 

Я не спорю, сама еще та кошатница. Котят бывает подбираю, глистогоню и пристраиваю, своих котов завела еще тогда, когда замужем не была (я второй раз), думала двойню родила и все, можно отдыхать. Но если увижу опасность для ребенка, агрессивный настрой (неменяемый), или неадекватное поведение , то пойду и усыплю животное. На улицу не выкину, скитаться и голодать не позволю, а выбор в пользу ребенка все же сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, хоть примерно, сколько раз в день??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и шов... хороший. И ещё прикол - дева наша - волосатик! 2 см волосики точно есть. Велено выписывать с бантами! :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кошатница. и никогда бы не отдала если бы не подозревала опасность для ребенка. Но правда у меня сказать что отдала трудно тк родители ему ближе))) мы то весь день на работе, а родители с ним (я писала). Но нсли выбирать между здоровьем и безопасностью ребенком и даже любимым жиаотным, то тут выбор для меня однозначный в пользу ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  мы уже собрали и матрас улодили в кроватку. Вчера постельный комплект постирала. Хочу зараннее приготовить. Коляску тоже собрали, в комнате стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне предлагалось забрать кота-британца на поруки как раз в то время когда я узнала, что Б. Он достался мужу от первого брака, сначала они (там еще кошка, мама этого кота) жили с бывшей супругой, а тут она вздумала ПМЖ сменить и коты остались без хозяев, жили какое-то время одни, их кормить и убирать постоянно муж ездил. Я сразу сказала, что мне кошки не нужны. А муж их очень любит(((( Потом мне стыдно стало, муж добрый очень, к моей дочери хорошо относится, а как ....учка(((. Но мне так ремонт было жалко, да и уборка вся на мне, а от животных - шерсть и т.д. Не люблю я всего этого... Вобщем я была уже согласна забрать котика, он по характеру такой - плюшка-подушка, милый. А вот кошка та еще стервь, мы на время ремонта в бывшесупругиной квартире их забирали на 2 недели пару лет назад. И Это была ...опа. Кошка все время орала, котика драла-гоняла, шипела, чувствовала наверное что я им не особо рада и еще и гадить потом стала повсюду, а кот был молодцом. Но Я прямо рыдала чтоб их уже увезли из нашей квартиры.

Так вот когда пошел разговор что кошку вроде пристроили к дальним родственникам, а кота сын мужа к себе забрал, я успокоилась, но через день оказалось что у сына котик не ужился с другим местным котом. Ну я попросила свою маму, чтоб она кота взяла, за что спасибо ей огромнейшее. Вот у нее он и живет уже больше полгода. Хорошо ему там, и муж как в гости приходим - с котом видится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и шов... хороший. И ещё прикол - дева наша - волосатик! 2 см волосики точно есть. Велено выписывать с бантами! :D

и парикмахера на выписку заказывать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, если чуешь, значит так и есть, все у тебя хорошо. Главное пересдай, а то затаскают.

Любань, сёня пересдала. Завтра с утра последний визит в ЖК, за направлением на госпитализацию. Оторвусь там, если скажут, что плохой анализ. Ибо задрали!!! :malicious:

)))) Наверное, любое отклонение от обыденности на поздних сроках можно приравнять к экстриму вроде прыжков с парашютом. Но ты молодец! Хватанула развлечений!

Ага. Даже вчерашняя прогулка по набережной меня убила.))) Поясницу тянуло, жесть. Ещё и беременные кучно ходят и видно, что сроки большие у них, видать зазывают родовую деятельность. :D

Девоньки, ради Бога, простите - читаю по-диагонали... Я на 1096 странице. Стыдно прям...

Тут. по ходу. уже все рожают, а я в танке. :confusion:

 

и парикмахера на выписку заказывать :)

АхахаХ! Надо пенку для укладки положить на выписку! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Привет! Я знала, что ты еще с нами, просто занята последними приготовлениями, бегаешь и ...опа в мыле))))))

Это Лиана что-то у нас захандрила и ушла в тень((((( Надо ее оттуда вызволять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, отличные фото, красавица! :)

Меня муж в парке фотографировал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, отличные фото, красавица! Меня муж в парке фотографировал

Спасибо)) А моего не допросишься, приходиться прибегать к услугам третьих лиц)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой, ты как вчера написала про свои бурный выходные - я аж комплексами покрылась)) поездка на острова-дискотэка-мытье полов- ночевка в палатке :Crazy: я тут уже до магазина не всегда могу дойти, поездка в центр города кажется уже поездкой в другой город :D

Брось! :D Я вчера по рынку бегала, дабы ужин праздничный приготовить, несколько заходов к машине делала, ибо капец как тяжело ноги переставлять. Не думала, что симфизит может так резко прикрыть женщину! :Crazy: А потом по набережной ползала, как черепаха старая. :malicious:

Девочки, если кто нас еще помнит :)

Наша Алевтинка родилась 18.07.2015 в 4-20 утра, 2720 и 48см.

Выписали на 4е сутки, теперь растем дома :)

С рождением доченьки! :flower: :flower: :flower:

Мы, по ходу, будем такие же милипусины как и вы! :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша,

Привет! Я знала, что ты еще с нами, просто занята последними приготовлениями, бегаешь и ...опа в мыле))))))

Это Лиана что-то у нас захандрила и ушла в тень((((( Надо ее оттуда вызволять))))

:Hello::friend: Там не только мыло, там весь перечень моющих средств уже! :D

Чо там у нас Лиана? Я в бронированном танке, бедная моя Лианка, опять накрутила себе чаво?)))

 

ооой... Девочки, вес по хедлоку забыла вам написать... 2479+/-300!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...