Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Grossesse-healthy baby, жесть! у меня в субботу 36 недель только будет! и мне только в среду направление на кс должны дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT, про зверей. у меня дома целый набор собакевич, кошка и сахарные поссумы. ограждать от детеныша буду только белок, правда оне и так в клетке) звери тоже часть микрофлоры дома и ребенку в любом случае в этом доме жить. даже и не переживаю по этому поводу. Единственное что всех проглистогоню и помою. на этом все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про машину... Я тоже всё ещё вожу. Да и вообще всегда за рулём. Могу и в РД сама поехать, только кто ж меня посадит???!!! :D Не знаю что бы без машины делала... Уже 5 с лишним лет не езжу на общественном транспорте.

А мне в моем случае проще на метро. Я живу на западе, а работаю на востоке))) на метро 45 минут, а на машине часа 3 через все пробки москвы. Я лучше потолкаюсь но 40 минут, чем после рабочего дня 3 часа в пробке стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, Да не расстраивайся. Организм и за несколько недель может чистится, у всех все индивидуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а моя дочка с котом нашим на даче встречается)))) уписаться))) встает напротив, приседает, наклоняется вперед и начинает пронзительно орать МММЯЯЯЯУУУУ!!!!

Короче кота только хвост на горизонте виден от такого))) и никто ведь не учил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кота дома, так они уже ходят, как акулы ,вокруг манежика, интересуются... Как бы их отучить вообще в эту комнату заходить? У кого животные есть еще? Как проблему будете решать?

 

У нас кот. В комнату, где будет малыш не заходит. Только с разрешения. Подойдет и мотрит, мол, можно или нет? Я ему не разрешаю. Нефиг свою шерсть распространять (хотя я постригла его под лтва, но все равно). Если внаглую делает шаг в комнату - резко шиплю. Они только свой язык понимают. . Сейчас в общем-то приучился уже и попыток не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа и я того же мнения))))) Вот на счет помыть не думала, теперь тоже наверное дам своим задание помыть кошачину пока в роддоме буду))) я единственное боюсь как бы аллергии не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, прекрасная съемка! ты красотка! И фотограф тоже молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы про животных пишите, что зачем усыплять лучше отдать. Вот когда я была маленькая у нас был доберман. Умный, зарабатывал золотые медали и т.д. Но в одлин момент когда приехал с выставки, я (4 года) решила поцеловать его в нос.

Для меня это закончилось потерей сознания, оторванной веко, болтающейся на кожице, изорванным лицом. Слава богу все пришило и зажило как на собаке. Его тогда не усыпили, тоже наругали меня и напугали. Но видимо собака поняла, что ни чего страшного и стал меня гонять по квартире пока никто не видит, так просуществовали еще 1.5-2 года, пока он не стал за мной охотиться, в прямом смысле. Отец взял пистолет и отвел в лес. Горько, жалко, но.......

Кстати я собачницей так и осталась, тоже пру домой кошек собак и раздаю после лечения. Но уже в морду не лезу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, да я просто смотрю и удивляюсь - между моими беременностями ну ничегошеньки общего нет! абсолютно разные ощущения, болячки и ритмы жизни! а про живот еще и интересно)

 

Да уж, у нас киса тоже с характером, но я уже подыскиваю пути отступления на всякий случай. Ну охотница она у нас по натуре, не ее это вина, но набрасываться не дам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, А живот у меня опустился, да. А изжога не прошла (((((((((, но дышать стало реально легко. В 1 Б я вообще схваток не чуяла, живот не болел, ни чего не опускалось. В общем благодать. А в этот раз все прелести беременных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, блин, да что такое схватки? я ужасная мать и некудышная беременюшка! вот еще первый раз за 35 недель сегодня выспалась и встала в 5:22, наверное, тоже признак чего-то :D а в прошлую беременность я с гевисконом в обнимку пошла в предродовую, жевала там, только в родзале без него была :D

Изменено пользователем Тешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07

Инна, очень трогательные красивые фото!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, фотки просто очаровательные!

 

КатяКатюша, с годовщиной вас! Долгих совместных счастливых лет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Любась, да я просто привыкла без него в РД, и вообще без всяких ювелирок. Заодно благоверный наполирует к выписке и кольцо и серёжки. :D Буду блЯстеть как яйцо! :)

 

Девчат, кому ещё светит такого же маленького бебика родить? :Crazy:

По кукузе вот что получилось:

 

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 86мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 85мм < 92мм < 98мм

 

Окружность головы (ОГ, HC): 309мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 307мм < 330мм < 353мм

 

Окружность живота (ОЖ, AC): 295мм - не соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 299мм < 330мм < 361мм

Введёное значение ОЖ соответствует сроку:

31 неделя - 247мм < 274мм < 301мм

32 недели - 258мм < 286мм < 314мм

33 недели - 267мм < 296мм < 325мм

34 недели - 276мм < 306мм < 336мм

35 недель - 285мм < 315мм < 345мм

36 недель - 292мм < 323мм < 354мм

 

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 71,5мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 66мм < 71мм < 76мм

 

Вес плода: 2483гр.

*

 

* Вес плода рассчитывается по Хэдлоку.

Мне тоже маловесного малыша ставят. Я последний раз делала ровно в 34 недели, вес был 2200. Но у нас голова большая. И ОГ и БПР, все на 2 недели больше. А вот ОЖ и размер бедренной кости на нижней границе нормы 34 недель было. Ну врач вроде особо панику разводить не стала, сказала есть побольше и быть спокойной как удав.

Ну я еще надеюсь походить, может и до 40-ка недель, так что думаю мы еще подрастем.

А вот тебе времени и правда не остается, раз ПКС раньше 38 недель делаешь.

Я еще обратила внимание, что и Тасе и Танзиле крупнячков пообещали, а оба детя вполне с нормальным весом. 4-х кг никто не родил. Значит на Узи чаще в большую сторону ошибаются? Вот это не очень для меня гуд, если малыш еще меньше чем я ожидаю. Но опять же у меня пока, есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша с годовщиной вас!!! :flower: Семейного счастья, любви и взаимопонимания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я совсем разболелась. Это жесть. Сижу и уговариваю малыша, чтобы сидел пока мама не оклемается. Я сейчас совсем не в состоянии рожать. Заснула в 7 утра только. Лечусь всем, что вижу. Уже пофиг на народные средства: в ход пошли и гексорал и биопарокс и антиангин. Еще нос промываю соленой водой, чего никогда не делала. Вот что значит мотивация)))

Блин, меня орви срубило 2 недели назад. И я до сих пор с восполенным горлом, и голос с прононсом(((((((

Я всегда очень долго болею, а сейчас и подавно видимо. Чем только не переполоскала уже. Вчера врач мне еще посоветовпла каметон или ингалипт попробывать если через 2 дня улучшений не будет то биопарокс. У меня еще на этом фоне дикие головные боли(((((( затылок и слева в шею уходит, разминаю - получше, а так даже в зубы отдает в верхнюю челюсть. Типа невралгии какой или остеохондроза. Врач разрешила парацетамол выпить если совсем невмоготу будет, пока терплю, она не постоянная, боль а накатами какими-то. Сегодня поменьше чем вчера тттт.

Ты давай лечись и выздоравливай как можно скорее, тебе срок не позволяет долго болеть!!!!

 

КатяКатенькаКатюша

....и да, долгих совместных лет счастья с любимым мужем вам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет собак)) Сегодня к нам прибилась собака, не знаю я породы,коричневая,короткие лапки и длинная такая и не могу ее выгнать. Она бегает вокруг дома и лает, я вышла на улицу а она меня лизать начинает,вот что с ней делать? К животным я ровно отношусь( у нас собака когда то брату лицо изуродовала,а мне руку) поэтому оставлять не хочу,это ведь ответственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Лиана и Катенька-Катюша? В последних приготовлениях наверное, некогда им на форуме строчить))))

В кустах сидят. :D

Пузики, я родила,девочка 3500 52 см.

Пока в реанимации,через 3 часа после лперации ходила уже,хочу чтоб перевели к лялькам сегодня,а палат плхоже нету свободных.

 

Было пкс на схватках,шейка не готова бфла,а матка сокращалась по тихой,на днях бы родила

Лайки закончились. :(

С рождением доченьки!!! :flower: Ходила через 3 часа после ПКС?! Ну Ты крутааа!!! :D И как?

XGyeU.jpg

 

А мне в моем случае проще на метро. Я живу на западе, а работаю на востоке))) на метро 45 минут, а на машине часа 3 через все пробки москвы. Я лучше потолкаюсь но 40 минут, чем после рабочего дня 3 часа в пробке стоять

Нууу... московские пробки эт ваще отдельная тема.

 

а меня мочевой пузырь подвел!

Чо ток не услышишь.)))

Я родила сегодня в 15.15, мальчик, 3780 и 52 см. ЕР, без анестезии :)

Танюшка, умничка!!! Вот круто!!!769962075.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

А и еще вот вопрос - тебе ВДМ меряют - сроку соответствует? У меня всегда поменьше.

А вообще у меня же еще и ФПН 1 степени, так что завтра пойду на прием, посмотрим что скажут, а то ведь как, если плацента постарела и не справляется - до 40 недель тоже ведь никто не даст ходить - малышу там уже нехватка всего и родоразрешают досрочно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу треников, в день от 5 до 10 раз, но бывает в какой то момент прям часто,н-р, вчера после УЗИ прямо друг за другом, думала, может малыш на выход собрался. Перед сном часто. В течение дня поменьше.

Я сегодня с врачом встречалась, который роды принимать будет. Он конечно уже меня знает, так как с 30 недели ведет. Но вот контракт как-то всё равно отношение меняет. Он видимо теперь ответственность за меня чувствует, не знаю как объяснить, но с другой стороны человек себя проявлять начал. Мне так его спокойствие и размеренность нравятся. Сказал, что ходить мне еще и ходить, шейку через неделю посмотрит. И еще он приветствует партнерские роды, что очень хорошо, мы ведь с мужем идем рожать!

По поводу кошки, конечно, это не хорошо, вот так сплавлять животное, но у нас не было другого выхода, да и родители о ней заботятся очень хорошо. У них у самих кот еще есть, так теперь они дружат и вдвоем по квартире носятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете тут про руль, а у меня аж слюни текут(( Стоит моя ласточка под окнами брошенная, не езжу уже второй месяц, очень неудобно, машина низкая, и когда сажусь, живот прям сильно давит на ноги...а у меня и так отёки...Жду, жду, когда снова сяду за руль! :Crazy:

Что касается комода, кроватки, коляски, всё собрано, помыто, заполнено, только кроватку застелю по приезду домой, сейчас окна постоянно открыты, пыль и так летит!

И про кошку, у меня тоже британка, ласковая, спокойная, умная, не лезет вообще в кровать детскую, не безобразничает, иногда мне кажется, что у нее душа собаки, до того умная)) Вывести ее из себя почти нереально, лучше уйдет, чем ударит лапой, с достоинством) Косячит бывает, но ненароком) Мы когда с мужем улетали заграницу, отдали ее на две недели друзьям, она, конечно, вела себя идеально, а вот на нас сильно обиделась, я несколько дней просила прощение, прежде чем она сама подошла ко мне...и обняла хвостом за ноги) Ну и трусишка она у нас, если приходят чужие, и тем более дети - мою кошатинку не видно, не слышно))) Буду надеяться, что поведение не изменится с появлением нового человечка))

 

Девочки, а у меня прям депрессняк...я переделала всё, что только можно, а что хочется - то нельзя((

Тихо схожу с ума, понимаю, что скоро мечтать только буду о сне и отдыхе...но...не могу уже как тюлень!!! :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по анализам недельной давности 9 стал. тоже волнуюсь. и тоже гематолог говорит - пройдет. обидно так - я с детства ничего жирного не ем, даже колбасу с жиринками, мясо на фарш перебираю под микроскопом, вся семья пожизненно со мной кушает постное. откуда этот холестерин теперь вылез?

 

Холестерин во время беременности это норма, потому что ребенку нужен жир.

 

КатяКатенькаКатюша, с хорошим УЗИ ;)

 

inness_07, суперская фотосессия!!! И пузик хорошенький! Я тоже уже хочу скорее пофотаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мурррр, собрали колыбельку, завтра придёт коляска моей принцессе!нервы ни к черту вообще(((

Катенька, хорошо что ты тоже вернулась!поздравляю с вашим семейным праздником!!! Любви любви любви!!!

Девочки, приятно что помните про меня(((

С врачом разошлись во мнениях!меня половину беременности настраивали на кесарево!я читала много всего в интернете!и уверовала, что ПКС РЕАЛЬНО ДЛЯ РЕБЕНКА БЕЗОПАСНЕЕ И БЕЗПОСЛЕДСТВЕННЕЕ, ЧЕМ ЕР!плюс мои предыдущие роды!!!вернее последствия после них, если бы во время прокесарили, то вполне может быть, что таких серьёзных проблем со здоровьем бы не было!!!сейчас у Васи очередной переходный период,участились приступы, и после крайнего приступа, у неё панический страх выхода на улицу!до дрожи, истерики, даже могу её привезти куда то а она хочет, идти, но у неё подвешиваются ноги, её трясет, она плачет, мама я боюсь (((я начинаю плакать вместе с ней!!!

 

 

Блин никогда я не могу её писать коротко(((

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

А и еще вот вопрос - тебе ВДМ меряют - сроку соответствует? У меня всегда поменьше.

А вообще у меня же еще и ФПН 1 степени, так что завтра пойду на прием, посмотрим что скажут, а то ведь как, если плацента постарела и не справляется - до 40 недель тоже ведь никто не даст ходить - малышу там уже нехватка всего и родоразрешают досрочно(((((

 

У меня вообще с 32 недель ВДМ 32 см и не растет((( КТГ хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...