Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А мой перед родами за пару дней весил по узи 4000, родился 3780..немного ошиблись) за сутки только мы что то 200 гр потеряли и нас поставили на докорм((

Вот вчера была на встрече с педиатром в РД, узнала интересную инфу - к выписке, т.е к 4-5 суткам малыши могут терять до 10% от своего веса при рождении, так как правило находятся еще не на молочном вскармливаниии, а на молозиве. По словам неонатолога это считается нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиан, мне тоже больше желтая нравится)))

 

 

Вот вчера была на встрече с педиатром в РД, узнала интересную инфу - к выписке, т.е к 4-5 суткам малыши могут терять до 10% от своего веса при рождении, так как правило находятся еще не на молочном вскармливаниии, а на молозиве. По словам неонатолога это считается нормой.

все верно, до 10 процентов это норма. Там не столько из-за молозива сколько еще из-за того что ребятенок с полным кишечником рождается и первые дни его активно опорожняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо всем за оценку моих фото! :flower: Так приятно, слов нет! А то вот встретила месяц назад одну знакомую, она спрашивает- "А кто у тебя, девочка? Да...правду говорят, девочки всю красоту у мамы забирают..."

 

:) :) :) Я прям оторопела, не знала что ответить и у меня после этого комплекс начал развиваться, что я подурнела, у мужа комплименты давай выпрашивать каждый день))) Сейчас самооценка опять пришла в норму :)

 

Ты - шикарна!!! Нет слов!!! А когда Вы фоткались? Мы снимались 12 июля - ровно в 8 месяцев. Но мой фотограф сказал, что через месяц тока фотки будут. У него ещё свадьба недоделана чья-то лежит. Я сказала, чтобы не торопился. Мне всё равно не до того будет. Хотя очень любопытно что там вышло. 2,5 недели всего прошло, а я уже слюни пуская в ожидании.

Спасибо, Катюш! Мы фотались 23 и 24 июля, в 36 недель. У меня девочка-фотограф начинающая, ей портфолио для сайта нужно и заказов еще не так много, поэтому она быстро все старается делать. Фотосессии проводит днем, обрабатывает по ночам) Я тебя понимаю, сама неделю ждала фоток, как вечность)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, мне тоже кое кто сказал, что видно, что девочка, т.к. морда опухла и всё такое. Но потом сошли отёки лица и животик стал аккуратненький. Теперь все думают, что мальчик.

inness_07, я своему уже написала в ВК, с просьбой кинуть пару фоток, если он вообще заглядывал в них.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, я своему уже написала в ВК, с просьбой кинуть пару фоток, если он вообще заглядывал в них.)))

Конечно пусть скинет! Фотографы обычно так и поступают, чтобы ожидание не было таким томительным)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, он обычно закидывает, без просьбы. А тут же в РД скоро, а он не знает пока.) Хочу хоть глазком.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, он обычно закидывает, без просьбы. А тут же в РД скоро, а он не знает пока.) Хочу хоть глазком.)

Сама же сказала ему не торопиться, вот он и не торопится))) У всех людей понятие "не срочно" разное)) Я так недавно юбку ушить в ателье отдала и сказала - мне не срочно ( я про себя думала ..ну дней 3-5), когда же прошло 2 недели, я позвонила, спросила почему не зовут на примерку, оказывается они даже не брались за неё, не срочно же!))) Изменено пользователем inness_07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, да нет... Я всегда ему говорю - "Как сделаешь". Он не борзует по этой теме.) Т.к. дружим давно.

Но вот в плане "одним глазком" он сам, без просьбы кидал. Видать запарился.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать запарился.)

Видать да :)

 

Мне тут канефрон назначили, по 1 т 3 раза в день, но что-то мочегонного эффекта я не ощущаю.Почитала инструкцию , а там взрослым назначают по 2 х 3 раза. Может увеличить дозу? Не повредит? Кто еще его пьет в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, я пью по 2т/3 раза в день, вроде всем такую дозировку назначают.. канефрон безвредный так что увеличивай если считаешь нужным) от не повредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inness 07, я его всю беременность пью по 2т 3 раза в день курсами, не навредит, не переживай ))) Шиповник еще хорошо мочегонный эффект оказывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, пупса, Спасибо! Так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у меня один в один так же. Интенсивность вот разная. Бывает за день не особо чувствую, а бывает прямо в течении только одного часа несколько раз.

Кроватку и коляску мне вчера привезли! Стоят в коридоре, ждут распаковки, когда муж с командировки вернется.

Девочки, вы как кроватки уже заранее собрали или по факту рождения муж соберет пока в РД будете?

Мы уже все собрали. Вещи перегладили раздложили. Завтра в роддом к 9. Уже ложиться и готовится к операции!Ух.......
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у врача. Сказал, что шейка не готова(( вроде как размягченная, но полностью закрыта. Я прям расстроилась(( значит еще не скоро зарожаю, а скорее всего стимульеут уже в роддоме на след неделе....

Читаю способы, как можно размягчить. Мужа люблю, но мы предохраняемся, вечером ходим гулять, но не надолго совсем... Пью уже неделю льняное масло натощак. Завтра в теплую ванну купаться... Вот думаю, мож бокал винчика завтра клюкнуть? Или это перебор уже? Вобще кто нибудь из вас пьет вино в Б хоть изредка? Я пила олин раз в 25 недель на своей свадьбе полбокала.. И все, больше ни разу за беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже все собрали. Вещи перегладили раздложили. Завтра в роддом к 9. Уже ложиться и готовится к операции!Ух.......

Удачи! @@@@@@ все будет хорошо! Хотя сама, как подумаю об операции тоже - ух...)

 

Я по мелочам все купила, а кроватку только мужу показала,он купит, как рожу. Его инициатива такая. С возрастом стал суеверный)

 

Вот думаю, мож бокал винчика завтра клюкнуть? Или это перебор уже? Вобще кто нибудь из вас пьет вино в Б хоть изредка? Я пила олин раз в 25 недель на своей свадьбе полбокала.. И все, больше ни разу за беременность

Пила последний раз шампанское в день овуляции и забеременела)) А вообще всю беременность до жути хочется сухого вина или холодного шампанского - брют. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLZueva, на когда операцию назначили? В чём подготовка заключается?

 

Ната197, я вчера зашла в магазин за сыром. А там есть отдел, куда свежее пиво привозят в кегах. Я чуть не захлебнулась слюной!!! Офигеть!!! Ну какое мне пиво, блин!!! Сегодня с утра ОАМ сдавала.))) А так хоцца!))) Мне аж дурно сделалось!)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, вот что за люди,со своими сомнительными комплиментами?

Мне сын сказал так, мам, а ты совсем не опухшая!!!вот блин , он то откуда знает, что беременная женщина должна быть опухшая!!!!ну типа отекшая!!!

Меня когда встречают, только спрашивают,ты когда уже родишь?или ты как слон, бесконечно ходить будешь?на лицо я похудела и в руках,спине, и живот у меня не как на девочку, а вперёд мальчуковый!

 

Видать да :)

 

Мне тут канефрон назначили, по 1 т 3 раза в день, но что-то мочегонного эффекта я не ощущаю.Почитала инструкцию , а там взрослым назначают по 2 х 3 раза. Может увеличить дозу? Не повредит? Кто еще его пьет в какой дозировке?

Если мне назначали ,то только по 2*3 р в день! Отменяли и опять назначали в тот же дозировке

 

eLZueva, держим кулачкм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо всем за оценку моих фото! Так приятно, слов нет! А то вот встретила месяц назад одну знакомую, она спрашивает- "А кто у тебя, девочка? Да...правду говорят, девочки всю красоту у мамы забирают..."

 

попадаются же такие знакомые - мерзкие завистницы, такие язвы, что сразу не найдешься чего ответить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, вот что за люди,со своими сомнительными комплиментами? Мне сын сказал так, мам, а ты совсем не опухшая!!!вот блин , он то откуда знает, что беременная женщина должна быть опухшая!!!!ну типа отекшая!!! Меня когда встречают, только спрашивают,ты когда уже родишь?или ты как слон, бесконечно ходить будешь?на лицо я похудела и в руках,спине, и живот у меня не как на девочку, а вперёд мальчуковый!

Я уже смирилась с бестактностью некоторых людей, стараюсь не обращать внимания, но стараться одно, а на деле ... Некоторые,я уверена, не со зла, а просто "ляпают" не подумав. Ну что с них возьмешь? Просто стараюсь закончить побыстрее разговор и удалиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала и собрала колыбельку на днях скручивала вручную, отдельно спальное место отдельно маятниковой механизм!муж тоже говорил, вот как родишь,так сам соберу!но пришёл комплект в колыбель и я не смогла удержаться!позвонила сказала чтобы с работы принёс мебельный ключ, все подтянуть!вообщем пришёл с работы в 8 вечера и почти до часу ночи собирал!!!! Матился((((злился(((особенно когда балдахин натягивали железяку,несколько раз перетягивал!!!я уже пожалела что с работы подчиненных никого не попросила!они у меня ребята безоткатные!и плинтуса мне переделывали и полочки в ванной и замки в дверях!вообщем в последний момент, произносит злясь, ну блин ну может хоть так получится и тут все встаёт как надо!!ююну ты мы уже ржать начали!!!!вообщшем я поняла что если бы не собрали то из роддома я бы приехала вряд ли бы он её успел собрать,так как насчитывал что за полчаса управится))))колыбель очень нравится, cocoonababy поместился!называется Лили от Гандылян, очень плавный маятник,вообщем я в восторге от неё!из шмоток все постирала и перегладила, сынок пришёл и типа а это что сложено? Говорю ну вот все перестирала погладила с 2 сторон!!!в глазах недоумение и вопрос !!!говорю и вам с Васей также готовила,он-да ну!ему да говорю,тебе вообще сама шила все и распашонки и чепчики и Меленки и одеяло на выписку,брала кружева, батист, синтепон!!!!вообщем ревнюхи все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попадаются же такие знакомые - мерзкие завистницы, такие язвы, что сразу не найдешься чего ответить...

Попадаются..) Мир не без "добрых" людей)) И это еще что! Вот недавно мне продавщица в супермаркете испорченную печень подложила, хотя прекрасно видела мой живот. Я дома только обнаружила, сверху хороший кусок, снизу вонючий и с зеленью. Вот так) Хорошо, что таких случаев по пальцам пересчитать, в основном всю беременность я встречаю добрых и отзывчивых людей, готовых помочь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  может и правда отходняк, вот и спит лапулина. Посмотрим как дальше будет. Только бы не ленилась молочко кушать!

Тась, малыш теперь будет в основном спать))) не передивай, природа свое возьмет) и молочко придет) но в любом случае помни, что ты замечательная любящая мама и сомнений в этом быть не может))) а малышке нужна еще и спокойная мама уверенная в себе мама)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем ревнюхи все!

Моя 13-летняя тоже ревнюха))) Проводит ревизию пакетов, где все малышке куплено и такая - А мне что купила??? ( с обидой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с определенностью! :D Все будет хорошо, не волнуйся!

Я рада, что ты определилась с днем пкс, срок у нас с разницей в 2 дня, но я думаю, ты родишь раньше на целую неделю, чем я :sorry: мне пкс после 38 думают делать (если доношу конечно.., ставят ведь крупный, но мне кажется родится где-нибудь 3600г). Правда, я еще анализы не делала, в пн только узи и остальное.

 

--

Привет всем!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили в Краснодар в Мегу) Целый день прогуляли! Тяжковато конечно, но отдыхая периодически на диванах все прошло ОК) Купили себе сплит- систему ( у нас такая жара сейчас стоит , невыносимая) Теперь можно будет выкинуть наш старый шумный кондиционер!!! Приеду с роддома надеюсь муж уже все установит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...