Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

НикинаМама,  мерси большой!

Блииин! Так долго печатала и все пропало((((

 

МамаДвойни,  ну, у вас то точно тепло будет! Супер! А у нас с погодой даже не лотерея... (в комплекте есть одеялко на прохладное лето, но как бы не пришлось Темкино октябрьское доставать()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка,  ого, у вас так холодно бывает??? Ничего себе! У меня одеялко тоже приготовлено, но очент сомневаюсь, что пригодится)

Ты знаешь, меня жара эта так выматывает...бывает до +45 доходит и такая духота..ужас! Лучше пусть прохладно будет.

 

А я сижу и не могу сообразить сколько мне пеленок непромокаемых нужно, 1 в люльку, 1 в коляску и все? Или еще нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДвойни,  а тебе с какой целью? Голопопить на улице будете? Ну у меня всегда запасные с собой в сумке в большом количестве, чтобы поделиться можно было если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка,  мне именно не одноразовые, а такие знаешь с одной стороны непромокаемые,не знаю как объяснить))) ну вдруг через памперс протечет, чтобы матрасик не стирать..или не нужно заморачиваться так сильно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родилисиь 01.08.2915 в 11.45 3200 рост 51 см путем КС.

Только отошли. Резали под неподействующим наркозом. почему так врачи не знают. Это был АД.

Поздравляю с дочурочкой!!! Здоровья Вам!!!

Мне понравился год рождения у вас))))))

То что пережила врагу не пожелаешь... Хорошо что я не впервый раз рожаю и знаю что бывает нормально, а то бы уже в обмороке была. Мужу сказала мол если буду орать, то врываться, и под угрозой смерти заставлять делать нормальный наркоз))))

Но все позади... Все забудется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДвойни, а! Ну по одной и хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родилисиь 01.08.2915 в 11.45 3200 рост 51 см путем КС.

Только отошли. Резали под неподействующим наркозом. почему так врачи не знают. Это был АД.

Поздравляю с рождением Катюшки! Растите большие и здоровые! А то, что ты пережила, поскорее забудется. Жуть конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  прям пластами? Ухты! Я тоже хочу! Чего за контора делает?

Я тоже как то пользовалась носочками. Японские. Но кожа сходит где то на 5-7 день. Но зато вся)))) имеют право на существование)))

А я сегодня сходила на эпиляцию. Не была 2 месяца, боялась что рожу прям там, но все ок))) и на педикюр. Завтра приезжает ко мне парикмахерша га покраску и стрижку. И я готова буду к родам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я конечно дико извиняюсь, но меня это уже дико бесит! Я уже писала сто живот опустился и давление на кишечник дико усилилось,но реально сколько можно? Я уже устала жить в туалете,блин,когда ж это закончится? У мене скоро попа треснет(((

 

Luba F,  ох, круть!завидую! Но буду делать себе все сама-очень страшная я стала и стараюсь из дома не высовываться(только за ребенком в садик и на площадке погулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Ну что, @@@@@@@@тебе на госпитализацию завтрашнюю. Вдруг пропущу время, когда ты на форум зайдешь.

Давай, удачи, с Божьей помощью, ляльке нормального веса и здоровья вам обеим. Целую, мысленно с тобой)))))

 

 

Поздравляю с дочурочкой!!! Здоровья Вам!!!

Мне понравился год рождения у вас))))))

То что пережила врагу не пожелаешь... Хорошо что я не впервый раз рожаю и знаю что бывает нормально, а то бы уже в обмороке была. Мужу сказала мол если буду орать, то врываться, и под угрозой смерти заставлять делать нормальный наркоз))))

Но все позади... Все забудется...

А у тебя не общий будет, а спинальный? А в первый раз какой был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я загуляла.

Обожаю читать тебя!) Вот бы всем так загулять через 12 дней после родов!)) Ты молодец! Человек- позитив - это чувствуется и семья чудесная у вас, а Архип прелесть просто)) Если у меня когда-нибудь будет сын назову Архипом, я в это имя прямо влюбилась :flower:

 

Ой забыла совсем iness_07 офигенская фотосессия. Такая нежная и милая - просто чудо))

Спасибо большое, приятно очень )

Дорасскажу свою историю,со 2 суток у меня началась жуткая головная боль в вертикальном положении, даже голову поднять не могла, как оказалось это осложнение спинального наркоза.Капали капельницы, лечили.Но самое ужасное, что у нас принято совместное пребывание, сразу как с реанимации переводят ребенка маме отдают.А я забрать не могу, потому что плюс к головной боли первое время зрение садилось, и неонатологи и детские медсестры которые приносили малыша кормить каждый говорил, дескать какая плохая у тебя мама не хочет тебя забирать, а я лежу и реву от бессилия.Как я их всех ненавижу, мне и так плохо а тут еще и они.Дескать мама не любит ребенка.Когда забрала, тихий ужас глаза все гнояться, опрелости.(дефекты ухода) Мы правда быстро со всем этим справились, но такое отношение к ребенку это ужас.

Читаю и мурашки по телу. Ну почему, почему у нас такое отношение в роддомах??? Ну разве там не люди работают? Ведь у них так же есть семьи и дети. Даже не просишь сочувствия уже, думаешь лишь бы не хамили и с ребенком нормально обращались. Я сама белоруска, люблю Беларусь, люди там добрее что-ли и никак не думала, что такое, как у нас может быть. Сама буду рожать в перинатальном по контракту, наслышалась уже на местных форумах про хамское отношение, начиная с реанимации, заканчивая детским отделением, морально готовлюсь ко всему этому...

 

О хорошем. Сегодня наконец начала делать покупки малыше. Купила матрас в кроватку, комплект в кроватку и пеленальную доску. Саму кроватку так и не выбрала, никак не могу определиться нужен мне маятник или нет. Всё) Чувствую себя героем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема нарисовалась нежданно. Мы застеклили балкон и в итоге база коляски туда не помещается. Я вчера так расстроилась что расплакалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  о! У нас такое было! В итоге люльку на табуретки ставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя не общий будет, а спинальный? А в первый раз какой был?

В первый раз спинальный не смогли сделать (3 раза прокалывали). Не смогли пробиться в позвоночный канал. В итоге было принято решение делать общий. Я не в претензии))) сейчас думаю так же будет.

 

Luba F,  о! У нас такое было! В итоге люльку на табуретки ставила)

Да обидно не то слово.... Я боюсь что на табуретке не прокатит. У Соньки не прокатило. Требовала чтобы катали. В итоге ставили коляску целиком и катали . Нотогда балкон был не застеклен.

 

Если сын не согласится на люльку на табуретке, тт даже не знаю сто и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ну да, если надо будет укачивать.... я то сама маленькая и сыночка не укачивала и на руки не брала чтоб не привыкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и мурашки по телу. Ну почему, почему у нас такое отношение в роддомах??? Ну разве там не люди работают? Ведь у них так же есть семьи и дети. Даже не просишь сочувствия уже, думаешь лишь бы не хамили и с ребенком нормально обращались. Я сама белоруска, люблю Беларусь, люди там добрее что-ли и никак не думала, что такое, как у нас может быть. Сама буду рожать в перинатальном по контракту, наслышалась уже на местных форумах про хамское отношение, начиная с реанимации, заканчивая детским отделением, морально готовлюсь ко всему этому...

Это не имеет значения Белоруссия, Россия, Украина... Это люди в профессии. Оскотинивание какое то. Работают не с человеком, а с телом чела. Я понимаю что каждую трагедию человека нельзя принимать близко к сердцу, иначе долго в профессии не продержишься, но и забывать о человеке нельзя. А уж самому намеренно доставлять необоснованно боль это за гранью.

Но радует ,что далеко не всегда так. Девочки пишут и о хорошем отношении. Значит не все так плохо как кажется...

 

 

Luba F,  ну да, если надо будет укачивать.... я то сама маленькая и сыночка не укачивала и на руки не брала чтоб не привыкал.

Я хоть и не маленькая, но на ручном режиме тоже не потяну)))

 

А вообще совет молодым мамочкам) снимайте своих чад много много))) первая прогулка, первое купание, и тд. А потом на первый д/р можно сделать видео клип. Это так трогательно получается... Я с Соней так делала, накладывала на музыку. До сих пор смотрю и слезы умиления. Оказывается все очень быстро забывается))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Подскажи, а в автопереноске нельзя спать малышам?

У меня просто такая же проблема. Балкон есть, но база туда не вмещается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  Подскажи, а в автопереноске нельзя спать малышам?

У меня просто такая же проблема. Балкон есть, но база туда не вмещается...

Да можно, а почему нет, если спится))) моя Сонька вообще в машине любит спать)))

 

Мы периодически если куда то едим и она засыпаем, то катаемся по москве пока не проснется)))

 

Просто некоторые детки хорошо спят когда их катают. А если ребенок спит и в статисном положении люльки/кресла, то проблем нет.

Но я автолюльку не ношу домой тк тяжелая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родилисиь 01.08.2915 в 11.45 3200 рост 51 см путем КС.

Катюша, поздравляю с рождением Катюши!!! :D

pozdravlenie_s_novorozdennoj_dochkoj.jpg

 

КатяКатенькаКатюша, и вас с годовщиной!!! 3 деток, 9 ( 9 же?) лет.. Прекрасно!!! Животик отличный! Папа хорошо рисует!

Спасибо, БОЛЬШОЕ, Катюш!!! :friend: Да, девять.))) С ума сойти!!! И за 5 лет 3 беременности. Офигеть!)))

Я Машей заБ в октябре 2010. Ну да... за пять лет отстрелялись. :D

Спасибо за комплименты папе и животику! :)

Вас тоже с годовщиной и папу вашего с ДР! :flower:

Катя_Катенька_Катюша, запоздало поздравляю с годовщиной! Муж офигенно рисует))) умилило до безобразия))) У тебя очень красивые ручки)) ну это кроме пузика как-то в глаза бросилось)

Ооооой... Спасиииибооо!!! Как же прияяятнооо!!! Мимими!!! :embrace:

Тебя поздравляю с определённостью! По себе знаю, насколько от этого легче ходить, до родов. :flower:

Только бы не 5, у мамы день рождения.

Вот уж реально, кому что. :D

Я тоже сейчас готовилась, снова вся в Камасутре брилась. :)

Хорошо, что Твои долетели отлично. Сама боюсь летать.

Тешка, очень милый комплект! :flower: Что в нём?

Мне понравился год рождения у вас))))))

Ух, какая глазастая! Я и не заметила! :D Юмористка Ты моя!!! :)

КатяКатенькаКатюша,

Ну что, @@@@@@@@тебе на госпитализацию завтрашнюю. Вдруг пропущу время, когда ты на форум зайдешь.

Давай, удачи, с Божьей помощью, ляльке нормального веса и здоровья вам обеим. Целую, мысленно с тобой)))))

Спасибо, Настюш! Папа наш абьзатьльна отпишется Вам!!! :D

Капец как меня изжога замучила и симфизит, маму его етить! :malicious:

Кстати, молоко уже не помогает совсем и я принялась за Гастал. Всю Б-ть его не трогала, не думала, что вообще пачку вскрою. :Crazy:

inness_07, с покупочками!!! :flower:

Как там наша eLZueva?! Чот я переживаю. Она обещала нам ВДВшника родить!!! :D

 

Всех пузиков понедельника с недельками!!!

:flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., Да в Минске, специалисты гинеколог они там супер и реанимация, а детское отделение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кто на очереди сегодня? Хорошо что в август уже вошли,так хочется родить уже,что даже не страшно уже!

КатяКатенькаКатюша, завидую вам с таким рисовальным папой)а в комплекте бант,одеялко,пеленка,слипик,царапки,чепчик с завязками,просто тонкая шапочка и утепленная шапка с завязками. Теперь нужна хорошая погода для выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я проснулась сегодня в 6 часов, больше не смогла заснуть.. :sorry::cry: Скоро ехать в перинатальный анализы делать.. что скажут, в общем.

 

КатяКатенькаКатюша, удачи тебе сегодня в связи с госпитализацией и главное, легких родов завтра! Все будет хорошо, ты же знаешь) (у тебя ведь будет опять общий наркоз?), несмотря на возможные проблемы, и о которых здесь девочки писали. Надо всегда думать о хорошем и надеяться только на лучшее. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: Девочки, всем это говорю, у которых в планах ПКС!!! Все будет отлично! Не надо думать о плохом!!! И мы все переживем ради наших любимых малышей, что бы ни случилось!!!

 

Девочки, мне кажется, в автолюльке ребенку лучше не спать на балконе.. мне кажется, он там лежит не полностью горизонтально, а все-таки в искривленном положении... А поначалу детки могут спать вообще по 3-4 часа, если не больше, несколько раз в день... У меня помимо большой коляски, есть маленькая коляска-книжка, сидение раскладывается полностью в гориз. положение, и очень легкая. Мы ее специально покупали для путешествий (в 11 мес слетали на море). Так что это тоже вариант.. :reverans:

Изменено пользователем Jessy9
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, поймала сегодня себя на мысли, что я больше не могу и не хочу быть беременной(((

Сходила на прием в ЖК, врачи постоянно разные, потому что моя то на б/л, то в отпуске, я пожаловалась на слишком активные шевеления, на боль от них, на боль в шейке...меня даже смотреть не стали, чтобы хоть понять, готовится шейка или нет...про шевеления сказали - иди на ктг, если переживаешь, а запись на ктг у нас на 2-3 недели вперед...

Вес за неделю на 1,2 кг прибавился...предвестников ноль...но самое для меня страшное (вот честно) - на 36 неделе дочь была уже весом 3100...поставили крупный плод, сегодня на калькуляторе гиня посчитала и сказала, что ребенок уже около 3950, и дно матки выросло еще на 2 см !!! Девочки, шла по улице и еле сдерживала слезы...если мне ходить еще две недели, какой вес по итогу будет у ребенка...Меня мама родила 3100 и то, вся порвалась, а я мелкая, таз не широкий, да и живот продолжает вместе с ребенком расти получается. Пишу и плачу от ужаса.

 

Свекровь вчера сказала, что родила мужа моего весом 4500, ужасно было, врачи выдавливали из нее ребенка :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Но при этом он был у нее второй ребенок, и она не миниатюрная женщина :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули доброе утречко! !!

Всех сегодняшних пузиков с неделькой!!!!

 

Катюш тебе удачки на завтра, все будет отлично!@@@@@@

 

Lovely girl, Нина как ты???

 

А меня девочки накрыло(((( Все бесит и раздражает. Мне тут муж сообщил, что свекрища и свекр на юг 2 сентября собираются, ну и, конечно, поедут через нас и дня 3 у нас поживут. Это пипец! Мало того, что честно скажу мне неприятны эти люди, из 10 лет брака нашего мы общались от силы раз 10. Они никогда нами не интересовались, даже внучку с днем рождения пару раз поздравили, а уж про подарки ей вообще молчу. В этот раз НИ РАЗУ не написали и не позвонили, чтоб узнать как у меня дела, учитывая что их сын и мой муж работает в другом городе и я вообще тут одна без помощи, их интересовало только не голодный ли он там, кто ж ему там есть бедному готовит.И тут они собираются 3 дня жить....Они мне на фиг тут не нужны, я буду абсолютно одна с двумя детьми, каждый день уроки и возить дочь на тренировки на другой конец города и все с малышом. А свекр женоненавистник, который считает, что баба служанка и я должна его кормить и развлекать. Сказала мужу что мне гости не нужны, так разругались вдрызг, У меня реально истерика была, я ему еще выдала, что моя квартира и катись к своим родителям, которые тебя сварили и копейкой никогда не помогли. Короче пипец. Ему не объяснить, что мне элементарно не хочется их видеть, свекр вообще противен, я прям брезгую рядом сидеть, честно отвратен, а как представлю что будет детей моих трогать....

Девочки извините, что все выпалила сюда, сил просто нет.(((((( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

А ещё у меня муж оказался единоличник ужасный, 10 лет за ним замечаю это. Он постоянно всё время всем говорит-я,я,я,я. Я ему по-хорошему всегда говорила,есть мы, ну и так далее. А вчера просто добил ещё и этим окончательно. Мы ж ремонт в спальне делаем, так я блин со свои пузом вместе с ним эти долбаные обои корячилась клеила а обои хоть и дорогие зараза, но очень муторные в поклейке, так я так стыки эти ровняла, что запястье правой руки вообще не работает, болит дико, я по стульям скакала, по полу на четвереньках, то там ему подержи, то тут, так вот. И он вчера разговаривая со свои папашей выдает, что ОН, а не мы клеил эти обои и наконец поклеил. Я ревела до 3 ночи. Ужас короче!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  да ты что! У нас у каждой свои роды! Не реви ни в коем случае и не слушай никого! И потом всякая система может дать сбой. Формула веса рассчитывается из замеров узи? А ты уверена что замеры идеальны? Я вот всю Б ходила на узи к прекрасному врачу у которой на узи-аппарате стоит пакет, рассчитывающий рост (большше в нашем городке такого нет_оч дорого)и что же? У меня по всем данным идеальный ребенок и только по росту на 7 недель отстает! Я уогда первый раз услышала ревела как потерпевшая, пока муж мне не зачитал статью о вреде маминых слез для ребенка. И вот уже больше 20 недель я точно знаю что с моим малышом все хорошо и это какая-то ошибка (ну перепроверить то мне все равно негде) и ты верь в своего ребенка и в себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...