Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Ой, девчонки, я фигню от нашей медицины. Даже платной. Записалась за неделю на узи в рд. Дословно "приезжайте к 11-12, там очередь, настройтесь на долго". Ну я поржала по поводу такой записи.

Сегодня приезжаем. Народу полный коридор. Спрашиваю кто последний. Все молчат, кто то сказал что вызывают. Задаю вопрос мол что надо сделать чтобы вызвали? Молчат. Ладно думаю. Выходит врач, я ее начинаю пытать как сделать так чтобы вызвали? Она орет что одна и что она бежит в реанимацию и ничего не успевает. Я говорю мол понимаю, но какая хоть система очередности. Сказала ждите мол вызовут. У меня ощущение что я сошла с ума)))

В итоге пробилась к мед сестре. Говорю так и так какая система приема? Она пожимает плечами и направляет в очередь. В коридоре никто не признается кто за кем))) но все уже ржут тк сидят больше часа.

Через минут 40 прибегает узистка и задает вопрос "кто следующий?!". Все жмут плечами, мол а кто ж его знает))) она сообщает что ей вообще по барабану кто)))

В итоге все вскипятили свой мозг кто за кем пришел и выстроились в очередь. Дур дом))))

И это я заплатила 230 тыщ))) и смех и грех.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, мурр

 

Luba F, ну это авообще полный аут...хорошо что у тебя это ещё и смех где-то вызывает)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня с мужем годовщина свадьбы)) :confusion: По УЗИ ПДР как раз на сегодня. Но вряд ли сегодня нам будет подарочек, т.к. тишина)) А хотя как раз сегодня мне приснилось много красной икры - крупные такие икринки. Интересно, это может что-то значить? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ну вот мое не просто припаять, а весь замок менять. Поэтому нужно чтоб золото поставили, а не надурили;) У мужа была любимая цепочкаа,, а дочка еще года 1,5 назал ее сломала. Хотела ему починить. Завтра у нас 5 лет свадьбы. Если куплю ему новую он меня прибьет, сейчас не до таких трат...

Кстати, может кто-нибудь подкинет идею с подарком?:) пол года назад планировала вот цепочку купить, но сейчас он больше обидется, чем порадуется(((((( он просит дрель)))))))))) но у меня совесть ре позволяет такое подарить. Это то же самое если бы он мне набор кастрюль подарил... лимит 10 тыс наверно всего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  поздравляю с годовщиной!!! Живите долго, счастливо, в любви и понимании!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ого. Даже за такие деньги такое бывает. Я бы приофигела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мы с тобой соседи по датам)) Это у вас будет деревянная свадьба? Может просто что-то символичное, ну там деревянную кружку для пива (если любит)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, поздравляет!!!долгих и счастливых лет совместной жизни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он просит дрель)))))))))) но у меня совесть ре позволяет такое подарить. Это то же самое если бы он мне набор кастрюль подарил... лимит 10 тыс наверно всего((

ой, так может дрель и подарить? мужчины обычно знают, чего хотят) дрель и шуруповерт (точно ему пригодятся) ну и на остатки че-нибудь приятное..сеанс массажа?) какой-нибудь интересный алкоголь?

 

Murkina Love, ой, Лиана, я фигею, как тебя мурыжат с КС :Crazy: а вроде говорят, тока деньги платите и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мы с тобой соседи по датам)) Это у вас будет деревянная свадьба? Может просто что-то символичное, ну там деревянную кружку для пива (если любит)?

да) а у вас какая годовщина? хотя я даже и не знаю как какая дата называется. Когда женились думали на 5 лет повторим свадьбу)) а тут вот оно как:) мы не пьющая семья, совсем. Соками да чаем балуемся)))))))))))

Но вот не хочется просто подарок-сувенир. Не для мужа это. Что-то думала времени еще куча. А оказывается уже завтра. Вот пока мои спят, могла бы съездить, купить, а мыслей никаких нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, вот я своему дарю футбольные мячи-клюшки-бутсы)) вроде все на поверхности, но он всегда так радуется)) так что можно дарить расходники из сферы его интересов ;) (ремонт цепочки я бы не оценила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так может дрель и подарить? мужчины обычно знают, чего хотят) дрель и шуруповерт (точно ему пригодятся) ну и на остатки че-нибудь приятное..сеанс массажа?) какой-нибудь интересный алкоголь?

Да фиг знает. Он всегда говорит что ему ничего не надо. Все 7 лет... Хотя на первые 4 года у меня фантазии хватало а потом все хуже и хуже вечно беременные мозги стали работать. Я знаю он часы хочет... Но это намного дороже цепочки:) а дрель... С функцией перфоратора и прочее. Просто мы тут уже с мая в ремонте и он задолбался у отчима просить. Так то не знаю на сколько оправдан такое подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ну за 10 тыс. можно нормальные часы найти) (но он, наеврно, какие-то конкретные хочет?)

а так дрель - вещь нужная)) я бы купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! Я с телефона в очереди в пол-ке, так что коротко. Катюша, Бусяша и остальные -с детками! С юбилеями свадеб, маленькими радостями и прочими приятностями! Девчули, кто с стимфизитом помогите! Мне к хирургу только завтра, сейчас по узи расхожден е 7 мм( знаю что мало), но при этом утолщена передняя стенка симфиза и скопление жикости, что есть воспаление. Хирург обещал дать направление на кс, а вот рд не пошлют ли? Это вель не 10мм расхождений.. но зато с воспалением... ахтунг! Помогите,разьясните!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, вот я своему дарю футбольные мячи-клюшки-бутсы)) вроде все на поверхности, но он всегда так радуется)) так что можно дарить расходники из сферы его интересов ;) (ремонт цепочки я бы не оценила))

Он бывший спортсмен, сейчас препод в колледже... Футболом/хоккеем/ пивом как все не интересуется))) да и сейчас он весь в семье и детях. Других интересов нет. Мы как пенсионеры блин))))))))) А ремонт это как дополнение к основному подарку должно было быть, а не сам подарок, разумеется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, у нас 4 года - льняная. Мы вообще подарки не планировали. Хотя может и неправильно это. Особо и отмечать не будем - только вдвоем. Я хотела в суши поехать, но муж уже боится меня куда-то вывозить, так как меня постоянно "колбасит" (треники), да и за руль уже не сяду, а ему там пивка захочется. Так что пообещал роллы привезти домой))

 

Если дрель ему так нужна, то может действительно ее купить, если других вариантов нет? Подарок конечно не особо романтичный, зато очень ему пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, поздравляю с годовщиной! Живите в любви и согласии! Здоровых вам детишек!

Ну ваше дитя по-любому уже будет подарком!)

У всех прям годовщины - сезон же! У нас с мужем через месяц будет - 9го сентября.

 

Прочла статью про простагландин, чтобы хоть знать чем травить будут. Так там написано что его применяют ооооочень часто и что мол женщин в современном мире готовых похвастаться хорошим здоровьем крайне мало. Не то что раньше, когда еще в поле детей рожали. Вот и готовят шейку гормонами. Мол много гормонов мы принимали до и во время Б. Гормональный фон сплошь у всех нарушен. Поэтому окситоцин у нас еще может вырабатываться, а простогландин редко... В принципе конечно так и есть(( Получается, это нам еще везет, что мы вообще имеем способность беременеть! А вот выносить и родить полностью сами уже не можем.

Я и хотела максимальной естественности именно потому, что целый год перед Б меня травили гормонами и лекарствами. В итоге я на всех плюнула (по совету моего терапевта) и заб самостоятельно! С тех пор боюсь всяких гормонов! Особенно ОК...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  с годовщиной! Счастливых долгих лет вместе!

 

Люба, мы так на УЗИ в цпсир ходили- по записи за деньги сидели 1,5 часа как дураки. Ну у тебЯ ситуация вообще атас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya

Танюш, с новой линеечкой тебя. Так здорово, уже не недельки Б, а побежали деньки от рождения сыночка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! Я с телефона в очереди в пол-ке, так что коротко. Катюша, Бусяша и остальные -с детками! С юбилеями свадеб, маленькими радостями и прочими приятностями! Девчули, кто с стимфизитом помогите! Мне к хирургу только завтра, сейчас по узи расхожден е 7 мм( знаю что мало), но при этом утолщена передняя стенка симфиза и скопление жикости, что есть воспаление. Хирург обещал дать направление на кс, а вот рд не пошлют ли? Это вель не 10мм расхождений.. но зато с воспалением... ахтунг! Помогите,разьясните!

У меня расхождление 10,5!!!и заключение травмотологов и хирургов!!!! Один мат на языке.мне даже попытались объяснить что это вообще зашибись что симфиз расходится, типа это говорит о том что в родах лечге будет,а порвется или нет это вообще делл случая!!типа хуже тем у кого не расходится!!! Я просто в ауте!!!некоторых послушаешь, все возраст за 35-показание к пкс!раньше кесарили всех кого не попадя!!!!а теперь у них как будто план по ЕР!или по отказам на КС!

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да в том то и дело, что у меня не расхождение,а воспаление с отеками и жидкостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Мде, а что входит в сумму пакета?

Мне повезло, на все обследования меня врач или акушерка за руку приводят к кабинету и сдают узисту или медсестрам на ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая злая. Еще пятого апреля купили мы мебель в гостиную. Сказали нам доставка в течение месяца. В результате пришло все через два. Привезли стали собирать. При сборке выяснилось что одна полка с дефектом. Составили акт на замену. Также сказали ждать около месяца. Это было третьего июня. До сих пор полки нет. Каждый раз нам говорят в следующей машине точно придет. Вот пришла машина в которой по их словам сто процентов должна быть наша полка, но теперь нам переносят сроки на начало сентября. Я вообще в шоке. Мне вот с грудным ребенком самое то встречать рабочих которые будут сверлить стену. Капец. Хотела чтоб к рождению все готово было. И даже не знаю куда жаловаться. Да и толку наверное нет

Это случайно не "Много мебели", а то у них постоянно такие проблемы с доставкой и качеством.

А вообще, у меня сложилось такое впечатление про всех мебельщиков: еще ни разу покупка мебели не проходила гладко, вечно какие-то накладки. Поэтому каждый раз морально готовлюсь к какому-нидь подвоху.

 

А я не писала тогда отказ, молча бумажечку взяла, еще у заведущей они сбегали -подмахнули ее и благополучно дома себе сидела пока сама рожать уже не поехала, но это всего 4 дня было. Ты даже если отказ напишешь, настаивай чтоб они тебя в ЖК каждую неделю принимали и осмотр делали, после 36 недель все таки надо тоже руку на пульсе держать. А то деловые блин там сидят - лишь спихнуть Б от себя подальше(((((

Спасибо за хороший совет. Тоже наверное соглашусь. Только вот муж не даст сидеть, сам отправит в роддом))

А вот если бы ты не поехала рожать, то ходила бы в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+

С годовщиной вашу семью!!! Долгих и счастливых лет вместе, любви и гармонии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, сфоткаю заключение, в машине, на счёт жидкости не скажу, а восполение и отек тоже есть! Мне врачи хирург и травматолог диагноз подтвердили! Но заключение что нужно пкс делают коллегиально гинекологи в роддоме!они типа не гинекологи такое заключение дать не могут!пригласили даже зав гинекологией!тот тоже сказал, не вижу повода не кесарить!!!но он не в роддоме!!!а в роддомах история опять двадцать пять!будет все зависить от адекватности врачей в роддоме!!!

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...