Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Tanzilya

Танюш, с новой линеечкой тебя. Так здорово, уже не недельки Б, а побежали деньки от рождения сыночка))))

Спасибо, и правда время-то бежит:) я была уверена, что рожа не раньше 6-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,,,, столько раз поавторить слово роддом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  да, блин, с врачами у нас писец... ну хоть одного алчного я знаю, может чего и станцуется... мне сейчас гинеколог в пол-ке сказал что если есть жидкость то это разрыхление с помледующим рваньем и размеры расхождения уже не важны при такой штуке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка

Люб, та ситуация 16 лет назад была, я совсем молоденькая была, а они там умеют конечно прессовать в ЖК, типа лучше заранее, под наблюдение лечь в РД. Но мне тогда так не хотелось ложиться заранее, что я бумажку то на госпитализацию взяла, а дома разревелась и мужу сказала никуда не поеду, ну в течении 4-х дней уехала рожать.

Сейчас бы оценивала по самочувствию и анализам -обследованиям. Если ктг и доплер в норме, моча чистая, давление не шарашит, вот смысл заранее ложиться, там в роддоме тоже не дадут просто так разлеживаться, будут пробку ковырять, готовить -стимулировать. А я считаю недель до 39-40 насильно стимулировать и вызывать роды надо только по показаниям. Хорошо там детенышу, уютно, так и можно еще поносить его, как надумает, сам попросится))))))

Если такой вариант взять бумажку на госпитализацию , а в роддом приехать и чтоб написали отказ, типа поводов к ранему родоразрешению нет, не знаю делают так в РД или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+, поздравляю с годовщиной свадьбы! Желаю вам счастья и любви!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Белка25, ага, поняла. У меня никаких показаний, кроме возраста нет. Поэтому тоже считаю, что нечего лишний раз ковырять там. Наверное попробую еще поторговаться со своей гиней, чтобы та дала направление хотя бы с 39 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится в нашей медицине. Ужас какой-то. Сама только с явки. Врачиха мне с порога-ложится будешь или еще недельку походишь? Я говорю не недельку а две с половиной. У меня срок 37.5. Зачем мне ложиться? Дальше прибавка 700 гр за неделю плюс отеки. Все анализы и давление как всегда в норме. Она уперлась иди в стационар. Я говорю не пойду ч там была. Семь дней тупо писила в разные баночки. Вот и все лечение. Ну тогда оговорит будешь каждый два дня на явку ходить. Вот напугала. То ли дело на явку доехать час на все потратить. То ли лечь в больницу. И не уверена что еще выпустят оттуда. Говорит исключить арбузы огурцы помидоры. Я вышла от нее и поехала купила арбуз. И съем его одна. Плевать мне на их рекомендации. Всю беременность меня с этим весом гоняли в результате сегодня заявила чтр общая прибавка совсем небольшая. Я даже забыла спросить про ктг. На которое меня так и не отправили. Все.высказалась)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, мне в ЖК предлагали в 38 недель лечь в РД - ну как предлагали, спросили - "В роддом будете заранее ложиться, или схваток дома ждать?" - я отказалась. Просто в обменке пометили что от предродовой госпитализации отказалась и моя подпись. В 39 недель уже своей рукой написала - "от госпитализации отказываюсь". ПДР у меня в субботу, если не рожу к этому времени, то в понедельник на прием и тогда уж точно направление дадут. Но я и сама отказываться не буду, уже пойдет 41 неделя. А в 38 недель ложиться не вижу смысла (если нет показаний), точно же не дадут спокойно ждать родов, будут ковырять, а не хочется чтоб подгоняли малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я думаю, если ты подарило дрель, он действительно будет счастлив. Это не как набор кастрюль для женщины. Как говорит наш друг, это "мужская ювелирка" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois :Crazy: :Crazy: :Crazy: Да уж)) У меня за 1,5 недели прибавка 1,2 кг, и ноги, как банки, и ниче не сказала она мне, написала только - "разгрузочные дни на протяжении всей беременности соблюдать", и такая рекомендация на 38 неделе!!! :D :D :D Ну их, я щас трескаю всё, и соль, вечером верещу, конечно, от отеков, но понимаю, что один фиг уже только роды помогут, а после них диета...не, я не согласна, сижу вот...чай пью с вареньем))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois, а почему арбузы исключить? Они же вроде мочегонные, жидкость выводят. Я как раз и налегаю на них сейчас. Тем более что потом и низзяяя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, с годовщиной! Живите в мире и любви!)

 

Малютка, у меня тут на 2 дня ноги сдулись)) сегодня правда опять снова здорова, но думаю это от того что я эти дни вязала усиленно плед на выписку и поэтому много времени провела горизонтально. Выходила из дома только с собакевичем погулять. И еще начала чабрец пить. Вот что-то из этого сделали мне ноги обратно похожими на ноги)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545

Настя, потрясный подарок! Я восхищена!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, с годовщиной! Живите в мире и любви!)

 

Малютка, у меня тут на 2 дня ноги сдулись)) сегодня правда опять снова здорова, но думаю это от того что я эти дни вязала усиленно плед на выписку и поэтому много времени провела горизонтально. Выходила из дома только с собакевичем погулять. И еще начала чабрец пить. Вот что-то из этого сделали мне ноги обратно похожими на ноги)))

Кстати, а я заметила, что в сидячем положении у меня за 10 минут ноги надуваются..животик передавливает что-то, я прям чувствую, так что перед компом и не посидеть особо)) Перед сном свои лапы на стенку закидываю, лежу минут 30, и уже бесполезно, что ночью, что днем...Хотя почки работают нормально) Гиня сказала, не парься уже, родишь - пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella_Artois,  Врач овца конечно. Отеки катастрофа, а вот ктг делать не надо. Пфффф

 

Девы. Завтра у меня пдр)) дева сидит моя на попе ровно и видимо никуда не собирается)) с врачом я договорилась прийти к ней в 40+5... Записалась на эту дату на допплер-ктг и, скорее всего, если будут хорошие сдаваться не пойду))) это если конечно не рожу раньше))

 

А еще купила ящик клубники подмосковной)))))) ммммм)))) и луплю ее теперь)) счастье сразу привалило))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,

Настя, потрясный подарок! Я восхищена!!!!!

Ой, спасибо :confusion: :confusion: :confusion: Просто у меня муж такой человек, у которого есть всё)) И как он говорит, если чего-то нет, купит себе сам, так приходится выкручиваться хоть как-то, это, наверное, самый - самый сюрприз ему будет за 11 лет нашей жизни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, тоже офигела от твоего рассказа)) вот тебе и модное место))

Но главное врач)) чтобы он был организованный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я списалась с ней, договорилась о пошиве, разработали макет куртки, плюс я еще заказала мыло с фотографией машины мужа) Нужно было снять мерки...а это тяжело))) Я подговорила свекровь, которая сказала, что хочет связать ему кофту

ну это вообщеее :Crazy: я думаю, муж будет в шоке))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится в нашей медицине. Ужас какой-то. Сама только с явки. Врачиха мне с порога-ложится будешь или еще недельку походишь? Я говорю не недельку а две с половиной. У меня срок 37.5. Зачем мне ложиться? Дальше прибавка 700 гр за неделю плюс отеки. Все анализы и давление как всегда в норме. Она уперлась иди в стационар. Я говорю не пойду ч там была. Семь дней тупо писила в разные баночки. Вот и все лечение. Ну тогда оговорит будешь каждый два дня на явку ходить. Вот напугала. То ли дело на явку доехать час на все потратить. То ли лечь в больницу. И не уверена что еще выпустят оттуда. Говорит исключить арбузы огурцы помидоры. Я вышла от нее и поехала купила арбуз. И съем его одна. Плевать мне на их рекомендации. Всю беременность меня с этим весом гоняли в результате сегодня заявила чтр общая прибавка совсем небольшая. Я даже забыла спросить про ктг. На которое меня так и не отправили. Все.высказалась)))

 

Все правильно сделала! Особенно арбуз, он для почек полезен.

 

 

Любовка, мне в ЖК предлагали в 38 недель лечь в РД - ну как предлагали, спросили - "В роддом будете заранее ложиться, или схваток дома ждать?" - я отказалась. Просто в обменке пометили что от предродовой госпитализации отказалась и моя подпись. В 39 недель уже своей рукой написала - "от госпитализации отказываюсь". ПДР у меня в субботу, если не рожу к этому времени, то в понедельник на прием и тогда уж точно направление дадут. Но я и сама отказываться не буду, уже пойдет 41 неделя. А в 38 недель ложиться не вижу смысла (если нет показаний), точно же не дадут спокойно ждать родов, будут ковырять, а не хочется чтоб подгоняли малыша.

+100500 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вообщеее :Crazy: я думаю, муж будет в шоке))

Главное, чтобы по размеру подошло...иначе в шоке буду я :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  вот это я понимаю- высший пилотаж в выборе подарка! Молодчинка!

 

Ай, девочки, клубника, арбузы... Ешьте! Потом будете только слюнки глотать;) (я всё же боюсь аллергии- у меня у самой была в детстве, а у мужа и сейчас есть кое на что).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ну должно быть нормально ;) мерки же недавно снимали)

тем более +/- 1 размер обычно нормально садится))

 

ой, я вот только свекрам на заказ столик делала) они едят перед теликом за журнальным (но повыше) и вот таких в продаже вообще не было)) так что мы тоже разрабатывали макет и заказывали - уже больше 5 лет пользуются)

 

еще свекрови делала календарь (перекидной формата А3 где-то) (тайком утращила ее фотки-отсканировала, ну и вот к каждой фотке какие-нибудь стихи или афоризмы) Потом относила в типографию :Crazy: короче. тоже были запаристые подарки))

ааа..на годовщину свадьбы делала типа слайд-шоу из фоток под детские песенки)) Очень здорово получилось - мы постоянно пересматриваем (ну я там много раних и смешных фоток навставляла)) Кстати, программа для такого слайд-шоу есть в базовой виндоус

 

Ай, девочки, клубника, арбузы... Ешьте! Потом будете только слюнки глотать ;) (я всё же боюсь аллергии- у меня у самой была в детстве, а у мужа и сейчас есть кое на что).

Ой, а что точно можно на ГВ?)) а то я поняла, что нельзя: молоко, шоколад/кофе, соленое-копченое-маринованное, ну и ограничения по газообразующим овощам-фруктам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,  с годовщиной!) Добра вам, счастья и радости!

 

НАТА, удачи и наши @@@@@@@!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, очень клево дарить такие подарки, которые вообще никто не ожидает и в итоге такие вещи становятся самыми ценными))

У нас про питание на ГВ должны сказать в РД, дать список какой-то, а вообще мне кажется это всё индивидуально, сама я планирую есть все на пару первый месяц, потом вводить продукты потихоньку, буду смотреть по ребенку, у меня одна девочка молола всё и никаких проблем не было, а вторая сидела на воде и гречке долгое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) Я из роддомма, сегодня второй день как открылся.. Что сказать, это мрак)) Куча рожениц, ложить некуда, мест нет. Двоих сразу в родильное отправили, на их место по 5 человек еще прибыло. Душно, сесть в корридоре не где, все диваны и стулья заняты. Врачи бегают, осмотры, мазки и т.д. Меня оформили, но пока без палаты, т к нету свободного места) Посмотрим как завтра будет..

Посмотрел меня врач мой с зав.отд., будет КС. Ближе к ПДР. Так еще больно было при осмотре, думала родать начну, ну, нет)) Даже не кровит, пробка на месте.

Я еще пока ждала чтоб историю оформили внизу, плохо стало, уши заложило, руки-ноги онемели, в глазах темно. Не помню как муж меня усадил. Душно в корридорчике, и это прям перед тем как мне заходить)

 

Короче, продолжение следует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...