Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Ой, что малыш сейчас в пузе вытворяет, я одно подскакиваю. Прям бокс с моими внутренностями.... Будто выход ищет, а не найдет никак и пытается вылезти через кожу. А иногда ощущение, что его рученки уже прям во в?@#$%& где-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ставки,господа))))пессарий сняли!ну и когда рожу?я уже на ночь настроилась)))что то у меня там тянет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  wow! Какая ты умничка!!!! Потом обязательно расскажи, как муж отреагировал!

Я раньше с подарками очень заморачивалась, а после рождения Архипа стала меньше, надо обратно исправляться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик деффочки! Всем родившим - мои искренние поздравления! :flower:

Читаю в основном с телефона и так с него не удобно писать.... :sorry:

Заключила сегодня договор с роддомом. Уряя!

Сделали УЗИ и КТГ. Детиш весит уже 3 кг +/-200 г.

БПР = 90, ЛЗР = 115, ОГ = 330, ОЖ = 335, ДБ = 70

Чую, будет не маленький..... Стрёмно как-то..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, а ты дома? Так и не подтвердили на 100% ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, обязательно расскажу))

 

Ёшик, я недавно истерила по этому поводу, у меня на сроке 36 дочка весила 3150! Поставили крупный плод, а я сама мелкая(

Я поревела конечно, но мне тут девочки коллективно вправили мозги, так что я теперь спокойная как удав))

 

Murkina Love :girl_bye: настраивайся только на самое хорошее, если чуду суждено сегодня случиться - это здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, а ты дома? Так и не подтвердили на 100% ПКС?

Еду домой))))ПКС не то что не подтвердили, а даже наоборот!!!успокаиваю себя предстоящим на след неделе обследованием))))если до этого времени не рожу)))

Моя длинноногая лань вытягивает ноги запихивая глубоко под ребра!!!как будто они у нее там затекают)))а пальчиками скребет путь на выход.

.подруга предположила может она кушать хочет и тянет ручку за едой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  у нас тоже должна была быть свадьба 7 августа 2010 года, но ресторан, который мы хотели, оказался занят и нам предложили или 31 июля ( др мужа) или 14 августа. Но мы планировали свадебное путешевствие на 3 недели и 1-2 сентября должны были вернуться ( тк 4 сентября свадьба у брата мужа должна была быть) вот и выбрали 31 июля :)

В этом году я не особо заморачивалась и подарила электробритву какую-то, новинку с супер бритьем. А то он пользовался станками, тк когда-то давно, лет 8 назад попробовал электробритву и она ему не понравилась, больно было, вот и решил, что не его это. А сейчас смотрю, часто раздражение от бритвы на лице, вот и решила рискнуть.

Проконсультировалась в магазине, мне посоветовали самую мягкую, ею можно пользоваться в душе, можно брить на сухую, а можно и с пеной, и куча доп насадок еще. Остался доволен. Говорит, если бы знал, что сейчас такие бритвы классные, давно бы купил.

В прошлом году я угги дарила, очень удобно во дворе дома с Архипычем гулять. Заказывала 50 размера из Америки. Носит и радуется, что оч удобно зимой гулять. Вообще, обувь дарю иногда, тк тяжело найти, Миша всегда безумно радуется обуви.

Еще для машины что-то, тк машины обожает.

 

А вообще, если просит дрель-дари дрель. Мой обожает практичные подарки. Резину для машины, газонокосилку, кустарез, керхер и тд. Вот он реально счастлив, когда всю это полезную фигню получает. :D

 

 

Murkina Love,  вот это да, прям КС не выбить! Хотя я помню, что читала по показания к ПКС, и там один из пунктов был " сложные предыдущие роды в которых пострадал ребенок" что-то типа такого.

 

Luba F,  да, хорошо, что у тебя в такой ситуации чувство юмора не пропало. Я бы бесилась. Моя слабая сторона-ожидание. Ненавижу и не умею ждать.

В ЦПСиР я всегда ждала, и сейчас, когда выбирала, где буду вести Б до отлета, выбрала клинику Зябликовой ( она раньше с Курцером работала и была звездой ПМЦ, а неск лет назад собственную клинику открыла), там все четко по времени, максимум 10 мин ждала. Сначала хотели опять в ЦПСиР, но поняли, что наши нервы второго раза там не выдержат, да и с парковкой там тяжко :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, ну и треплют они тебе нервы с этими направлениями.... Держись до обследования, не нагружай себя. Но даже если тебя пустят в ЕР, в случае чего быстренько сообразят и сделают ЭКС. Вон как у Котильды получилось - малейшие риски или сомнения, и врачи помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, да Лиан, мне кажется, за быстро экс делают, в случае чего. У меня когда перевернулся Гоша, врачи мне дали 15 мин, и положили на бок, зардав мне одну ногу. Сказали, что 15-20 мин подождать могут, подождали-нифига. И быстренько в операционную. Все сделали во время. Оба малыша 9/10 по Апгар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, я только вот на этот нг дарила тример какой-то навороченный. Мой тоже мучился с бритвами и раздражением какие бы я средства ему не искала. Да он и бритым то не ходит, щетину любит. Поэтому тример подошел идеально и никаких проблем. Ща выяснила что мне тоже не успел ниче подготовить, тк все время с нами проводит. Вот такая годовщина будет:) а мои подарки уже предсказуемы:) на др 4 года назад дарила тест с // от дочки... На позапрошлый нг 1 января - сына, сейчас на годовщину - дочь. Ничего оригинального))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в церковь зашла после ПЦ, в воскресенье даст Боженька, исповедуюсь причащусь!!!и во вторник сдамся))))

Жду серьёзного разговора с мужем, как отрезвеет!я даже уже жаловаться вам не стала!!!полночи бывшая жена ему звонила...я не стала брать трубку, хотя хотелось ответить, чезвоним?денег нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ездила сегодня опять в перинатальный, договорилась со своим врачом о дате пкс, на след неделе будет. Причем день в реанимации лежать, без телефонов, безо всего (в 1 роды в другом роддоме сразу в палату перевозили и тел можно было сразу взять и позвонить..) Рубец тонкий, хотя и в 32 недели был такой же. На этой неделе не стали кесарить, 7-ого только 38 будет, испугались. Теперь готовлюсь морально и физически :D

В лифте перинатального две пожилые тетеньки с пакетами какими-то спросили "Девушка, вы арбуз проглотили?" Я-"Почему? "Ну, у вас такой круглый живот" Я в шоке, не ожидала такого в перинатальном. :think1:

 

Девочки, у кого есть посудомойка - а если из нее куча воды снизу полилась, это что значит? кто знает? и она гремит, но время уже не двигается. И ничего не моет больше. Вчера не смотрела вниз, и наступила на воду, отступила и в ужасе 5 мин смотрела :confusion: Пришлось мне убирать огромную лужу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится в нашей медицине. Ужас какой-то. Сама только с явки. Врачиха мне с порога-ложится будешь или еще недельку походишь? Я говорю не недельку а две с половиной. У меня срок 37.5. Зачем мне ложиться? Дальше прибавка 700 гр за неделю плюс отеки. Все анализы и давление как всегда в норме. Она уперлась иди в стационар. Я говорю не пойду ч там была. Семь дней тупо писила в разные баночки. Вот и все лечение. Ну тогда оговорит будешь каждый два дня на явку ходить. Вот напугала. То ли дело на явку доехать час на все потратить. То ли лечь в больницу. И не уверена что еще выпустят оттуда. Говорит исключить арбузы огурцы помидоры. Я вышла от нее и поехала купила арбуз. И съем его одна. Плевать мне на их рекомендации. Всю беременность меня с этим весом гоняли в результате сегодня заявила чтр общая прибавка совсем небольшая. Я даже забыла спросить про ктг. На которое меня так и не отправили. Все.высказалась)))

у меня тож самое, зачем заранее ложиться???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  видишь, какие замечательные подарки!

Мне мой тоже в этот раз говорил, что ниче не надо, что есть 2 маленьких подарочка, один чудик-на ДР, другой-на годовщину:D

 

А мы сегодня первый раз в больницу ходили. Здесь немного странно, но после выписки маму и малышей осматривает акушерка ( в Испании она называется matrona). Она проверила детям еще раз все рефлексы, взяла кровь, пупок посмотрела. Похвалила. А еще, к разговору о несоблюдении дистанции у южан, акушерка после осмотра, каждого чудика чмокнула в макушку. Мне это было несколько странным:)

Ну и меня посмотрела, шов., Прописала железо.

На все ушло мин 20, ни очереди, ничего. Архипа к бабушке моей отвезли. И решили, раз уж мы так быстро управились, сходить в пообедать в китайский ресторанчик и в ТЦ, кое-то купить до кухни, Архипу краски и так, по мелочи. И чудики все это время проспали. И в ресторане и в ТЦ и коляска наша везде без проблем прошла! Ура:)

 

Кстати, девочки, у кого КС, через сколько можно плавать и спортом заниматься? А то я спросить забыла.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если просит дрель-дари дрель. Мой обожает практичные подарки. Резину для машины, газонокосилку, кустарез, керхер и тд. Вот он реально счастлив, когда всю это полезную фигню получает.

+ 1000!!! У меня тоже муж за практичность, у нас в подарках тоже присутствуют и керхер, и газонокосилка (как раз на последнюю годовщину) :) , и регистратор в машину, и антирадар, и шуруповерт на 23 февраля и дрель та же)))) и т.д. Он действительно искренне рад таким подаркам, а уж еще если я скажу, что мне сделали скидку какую-то там и мне не пришлось на это сильно тратиться, вообще будет счастлив, он у меня домовитый)))) Я вообще никогда не парюсь с подарками для него, всегда в дом или на дачу что-то нужно :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ставки,господа))))пессарий сняли!ну и когда рожу?я уже на ночь настроилась)))что то у меня там тянет ))))

ждём-с :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Лучше уж сидит детеныш до пкс@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  браво! Крутой подарок ! А в личку не кинешь контакты девушки? У меня муж убежденный субарист!

А вообще у меня муж в начале года создает список подарков, выкладывает его в общий доступ, а течение года пополняет при необходимости. Поэтому у меня проблем с подарком обычно нет. Нас такой подход устраивает, всегда получаем то, что действительно нужно. Ну и любой подарок ведь можно романтично преподнести, даде самый банальный.

 

Всем привет!!

Нам завтра уже 38 недель и завтра иду шейку смотреть. Так надеюсь, что процесс идет в нужном русле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  браво! Крутой подарок ! А в личку не кинешь контакты девушки? У меня муж убежденный субарист!

А вообще у меня муж в начале года создает список подарков, выкладывает его в общий доступ, а течение года пополняет при необходимости. Поэтому у меня проблем с подарком обычно нет. Нас такой подход устраивает, всегда получаем то, что действительно нужно. Ну и любой подарок ведь можно романтично преподнести, даде самый банальный.

 

Всем привет!!

Нам завтра уже 38 недель и завтра иду шейку смотреть. Так надеюсь, что процесс идет в нужном русле.

Кинула)) Блин, а у меня исполнилось 38, шла в ЖК, думала шейку глянут, хоть знать буду, готовится или нет...а меня смотреть не стали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я мужу на др подарила сертификат на полет на параплане, твой такое не оценит? неожиданно и интересно на мой взгляд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  я теперь ничему не удивлюсь- в том числе и завтрашней твоей записи "поздравьте, я родила...":)

 

Недельчатых- с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, не, че то на душе спокойно!

Секс разрешили девочки!!!!! А заняться не с кем! Муж отсыпается!да и я с ним не разговаривают!

 

Катюфка наша там отсыпается наверно!!!деачка, отходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я уже больше 2-х недель хожу без пессария, но у тебя не первые роды, так-что все может быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, у меня у знакомой с пессарием воды в 36 недель отошли! Так что наличие/отсутствие пессария не показатель иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...