Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Я смотрю, все засобирались в роддом)) А я даже не знаю, когда хочу рожать, главное не позднее 22 августа, потому что хочу львенка.

 

svetlana0509, :D :D :D :D :D :D прикольно

только вот я не могу понять, вы все на самом деле не успеваете сходить в туалет и зубы почистить? неужели на самом деле нельзя на секундну отойти от ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у нас врачебный бардак в перинатальном. СНачала говорят пкс на 11-е, вчера на 8-е, готовьтесь (ну, я и подготовилась! морально и вообще), а сегодня утром звонят и спрашивают, почему это я не явилась в дневной стационар на узи рубца! При том, что два врача вчера заявляли, что пкс на завтра, приходи готовая завтра. А потом смс, приходите на дневной стационар в 9 в понедельник. Ну разве это не бардак? Я расстроилась.. (типа у них там много пкс, или тех, кто денег больше дал ... ) Так что пролетаю я завтра с пкс, и теперь оно будет черт знает когда (либо додержат до экстренного, с дежурной бригадой, вот только денег тогда мой врач ни копейки не получит). Ох, злая я, и расстроенная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  ого, какая ты красотка! И выглядишь на 25!

Чет насмотрелась я на фото ваши, девочки, и комплексы одолели.. Признавайтесь, откуда берете молодильные яблоки, что бы выглядеть так молодо, а? ;)

Из последних мне прям очень запоминались ENT, inessa 07 и Любавка.. Колитесь, девы, я тоже так хочуууу!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, ты давай не расстраивайся))) Конечно безобразие жуткое в перинатальном, то есть теперь тебе туда когда идти ложиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9,  ого, неприятная ситуация, может завтра скажут, когда точно ПКС будет???

 

inness_07,  ты так про даты любопытно пишешь.. Мне иногда хочется спросить, про день, когда чудики родились и Архип, благоприятный или нет, а потом становится страшно, тк если день плохой, то я расстроюсь и заморочусь и душу в себе это желание.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, ого, какая ты красотка! И выглядишь на 25!

Чет насмотрелась я на фото ваши, девочки, и комплексы одолели.. Признавайтесь, откуда берете молодильные яблоки, что бы выглядеть так молодо, а? ;)

Из последних мне прям очень запоминались ENT, inessa 07 и Любавка.. Колитесь, девы, я тоже так хочуууу!

Спасибо за комплимент)) Это у меня от мамы, а у нее от бабушки, видимо в генах. Кремами я особо не пользуюсь, маски не люблю. Один раз пошла ненакрашенная в магазин за пивом, дак мне его не продали, паспорт попросили :D Было очень приятно.

 

Котильда ❤️, я видела твои фото, ты выглядишь очень классно и молодо. Какие могут быть комплексы...

Изменено пользователем Любовка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, как выглядет пробка - помыла полы в квартире родителей. Чувствую, получу от них по ушам за самодеятельность по полной программе!

Кстати, пробку ни с чем не спутать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  спасибо!!! Но одно дело хорошо ( особенно на проф фото:D ) а другое дело лет на 10 моложе реального возраста! Эх, что Б такого сделать то? Видимо, действительно, генетика! А я как раз люблю маски всякие и тд, правда у меня кожа ужасно проблемная, мне без этого низзя:( если уход не правильный будет, крема не те ( мне только одной марки американской подходит, которая у нас в России только у косметолога можно найти, нигде в инете нет, а в Испании вообще нет) то сразу начинаются воспаления, покраснения ужасные и прочая хрень:( завидую тем счастливицам, кто может себе позволить не пользоваться кучей средств, как я:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, как выглядет пробка - помыла полы в квартире родителей. Чувствую, получу от них по ушам за самодеятельность по полной программе!

Кстати, пробку ни с чем не спутать!

:D :D :D мы сегодня с тобой как первоклассницы, в один день узнали, как оно выглядит :Crazy:

её действительно не перепутать, такой сгусток приличный :D так я ещё его и рассматривала сегодня :malicious::confusion:

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот я не могу понять, вы все на самом деле не успеваете сходить в туалет и зубы почистить? неужели на самом деле нельзя на секундну отойти от ребенка?

как мне кажется - все зависит от ребенка, ну и от тех, кто рядом... вот у меня бывало - уложила малого спать и думаю - сейчас чайку попью. зашла на кухню, а там - гора посуды! помыла. потом - еще что-то увидела, что нужно срочно сделать (пеленки простирнуть, за котом убрать и т.д). в итоге, оп! и малый проснулся! иногда, конечно, успеваешь многое, а бывает только к обеду "раздупляешься", что зубы не чистила! хотя, я себе стараюсь уделять время (перед сном) для душ/маски/крема/бритье рук, ног и т.д. :confusion: а бывает малый с рук не слазит целый день - так ничего и не успеваю.... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  ой, очень согласна, что со вторым морально нааааамного проще! Я даже не ожидала! Нам даже с близнецами легко пока!

Когда Б была, ужасно переживала, как будем справляться сразу с двумя??? И меня грела мысль о том, что будет няня. Я это себе как мантру твердила. А на деле пока нам няня вообще не нужна! Я даже не представляю, что бы она делала. Дети др сих пор, в основном, спят и едят, если не спят, то просто лежат абсолютно спокойно. Правда было пару раз, что их днем чет беспокоило, и они капризничали, вчера, кстати, была одна с 3 детьми первый раз около 3,5 часов ( до этого ток с чудиками оставалась, без Архипа) и, как назло, часа 2 они капризничали вдвоем, первый раз и именно тогда, когда я одна осталась. Так вообще оказалось, что ниче страшного. Плач не раздражал, я вообще не нервничала, Архип отлично помогал. Тиша рас плакался, взяла его и прилегла, положив на живот, в это время Гошка тож расплакался, я позвала Архипыча ( который как раз спать пошел) и попросила Гоше соску дать, прибежал, дал, ушел.. Гошка через 5 мин ее выплюнул, я опять Архипыча позвала, примчался, и опять соску впихнул.. И так раз 5 было, потом я Тишу положила и Гошку взяла. Все спокойно и без напряга.

Кстати, оказалось, что чудики мои просто голодные были! А мне это в голову не пришло, тк за полчаса до капризов, они съели по 90 мл сцеженного молока. Я думала, что этого хватит вполне, но, видимо, мое молоко слишком диетическое, раз через полчаса они проголодались. В итоге сделала еще смеси им, один съел 80 мл, другой 60 мл и, после этого сладко заснули. А мы им с Архипом соски пихали и на животик грели, а оказалось, что надо было просто накормить посытнее:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, ты давай не расстраивайся))) Конечно безобразие жуткое в перинатальном, то есть теперь тебе туда когда идти ложиться???

 

Спасибо.. ложиться теперь не знаю когда, а вот в СМС написано "в дневной ст. в 9". Больше там ничего не написано! Им даже стыдно звонить, или некогда.. Они наверное сегодня расстроились, что я сегодня не пришла ждать кого-нибудь опять 3 часа. Им нравится смотреть, как беременные с большими животами сидят на диване часами!

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, посмеялась от души))) а ведь все правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, ого, неприятная ситуация, может завтра скажут, когда точно ПКС будет???

 

В смс написано "В дн. ст. в пн в 9" :sorry: Так что откладывается до 11 точно... а если рубец им понравится, то чувствую, и до 39-40 недель продержат.. Короче, я уже разочарована в перинатальном, надо было в другой роддом и к другому врачу.. Но теперь наверное поздно.. все анализы здесь сданы, врачи все пройдены и все доки у меня забраны.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, да ладно стыдно им. Мне иногда кажется, что им вообще плевать. Я вот хоть и договорилась с врачом, а переживаю вот начнется ночью и мне звонить стыдно будет, потому что страшно вдруг отбрешет, что названиваю, а я реально не знаю пойму ли я что это уже оно началось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

svetlana0509, :D :D :D :D :D :D прикольно

только вот я не могу понять, вы все на самом деле не успеваете сходить в туалет и зубы почистить? неужели на самом деле нельзя на секундну отойти от ребенка?

Я, честно говоря, тоже не представляю, как можно не успевать в туалет сходить и зубы чистить:)

Наверное, я мама ехидна совсем:) но вчера, когда чудики плакали, а я захотела в туалет-спокойно сходила, не особо спеша, если они поплачут мин 3-4, ниче с ними не случится, а может и сами успокоятся.

С Архипом, конечно, больше нервничала, но тоже могла спокойно в душ сходить. Ставила видеоняней и уходила, потом, когда голову сушила, брала с собой кокон, ставила на подоконник, если плакал и включала фен, он успокаивался, а я сушилась. А если не плакал, то лежал в своей кроватке, а я с видеоняней сушилась. Но я просто достаточно спокойна к плачу не завиваю, конечно, но и никогда не лечу на всех парусах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, да ладно стыдно им. Мне иногда кажется, что им вообще плевать. Я вот хоть и договорилась с врачом, а переживаю вот начнется ночью и мне звонить стыдно будет, потому что страшно вдруг отбрешет, что названиваю, а я реально не знаю пойму ли я что это уже оно началось)))

 

Ну да, плевать.. у меня всегда есть надежда, что есть нормальные люди.. Хотя, что с них взять.. они там какие-то бессердечные, что ли, равнодушные.. Уже два раза мне два человека (врач (мой, не мой), и медсестра) говорили: "Вы что думаете, вы здесь одна? Ждите" Мне кажется, это какое-то не совсем уважительное выражение, особенно, по отношению к беременной. Неприятно. В прошлые роды такого и не слышала.

 

-- Я вот тоже экстренное боюсь.. если воды отойдут, то скорую буду вызывать.. и если схватки начнутся.. сейчас это в принципе уже всегда возможно, 38 вполне доношенная беременность..

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, спасибо!!! Но одно дело хорошо ( особенно на проф фото :D ) а другое дело лет на 10 моложе реального возраста! Эх, что Б такого сделать то? Видимо, действительно, генетика! А я как раз люблю маски всякие и тд, правда у меня кожа ужасно проблемная, мне без этого низзя :( если уход не правильный будет, крема не те ( мне только одной марки американской подходит, которая у нас в России только у косметолога можно найти, нигде в инете нет, а в Испании вообще нет) то сразу начинаются воспаления, покраснения ужасные и прочая хрень :( завидую тем счастливицам, кто может себе позволить не пользоваться кучей средств, как я :(

У меня тоже кожа проблемная, жирная. Я для себя нашла пару средств, раньше умывалась средством с салициловой кислотой, а сейчас вообще перешла на дегтярное мыло, от него кожа такая шелковая становится. Видимо подсушивает мою жирную кожу и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), С доченькой тебя!0.jpg

 

Привет всем. Родилась у нас дочка сегодня. Вес 2740, рост 51см.

14355948_58477.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, все засобирались в роддом)) А я даже не знаю, когда хочу рожать, главное не позднее 22 августа, потому что хочу львенка.

 

svetlana0509, :D :D :D :D :D :D прикольно

только вот я не могу понять, вы все на самом деле не успеваете сходить в туалет и зубы почистить? неужели на самом деле нельзя на секундну отойти от ребенка?

Есть шутка "как хорошо быть в декрете. С утра встала, кофе налила, вечером выпила...")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня мелкий днем просыпается каждые 3 часа, в течение 1 часа кушает грудь, сначала 1 30 мин, потом 2 30 мин.поносим его мин 10 и в кроватку, ночью спит часа 4, правда вчера ему жарко было, а я не сообразила, весь день капризничал.Вечером вымыли под душем и ночью 5,5 часов проспал, а сегодня тоже жарко, так я его в одной маечке и носочках без памперса укладываю и легкой пеленкой накрываю, опять поел, полежал посмотрел на мир и спаткать.

 

Любовка, Красотка,слов нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, ты так про даты любопытно пишешь.. Мне иногда хочется спросить, про день, когда чудики родились и Архип, благоприятный или нет, а потом становится страшно, тк если день плохой, то я расстроюсь и заморочусь и душу в себе это желание..

Ты мне напиши дату, время и место рождения, я тебе гляну основное по твоим чудикам и Архипу)) ( можешь в личку), но хочу тебя сразу успокоить - не бывает в астрологии плохих или хороших дней, натальная карта - она как путеводитель по жизни :) И даже вот в такой выдающийся день, как завтра, может родиться гений, который воспользуется возможностями, которые ему дала судьба, и всего добьется, но может и так случиться, что человек будет просто прозябать в болоте комфорта, ждать всего на блюдечке и прожить вполне себе обычную жизнь. День рождения и время рождения дает определенную направленность, но главное, что заложено семьей и окружением человека - любовь, моральные принципы, традиции т.д.)

По поводу "хорошо выглядеть" ,здесь первое конечно генетика, я в папу пошла,а он у меня сейчас на 10 лет моложе сверстников выглядит. Но еще хочу сказать, что 13 лет назад, когда родила дочь, выглядела я хуже чем сейчас)) Большую роль в этом сыграло то, что набрала много веса тогда лишнего за беременность - 22 кг. Потом, когда начала худеть, лицо изменилось, мне даже казалось обвисло. Много читала, как восстановиться и выделила для себя три основных правила - 1. держать вес 2. пить чистую воду ( с утра выпиваю за 15мин. до завтрака 1-2 стакана и потом в течении дня постоянно пью, уже настолько себя приучила, что не могу без воды). 3. умываюсь ледяной водой каждое утро. Ну это лично мои такие правила :) А и еще, кремы только с SPF, не ниже 15 круглогодично. А если уж на югах где-нибудь, там 30-50)))

Но я тебе скажу, ты тоже выглядишь очень и очень даже классно. Не прибедняйся)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Кто-то на форуме писал, кроме эспумизана и теплой пеленки,массажа животика, газоотводные трубочки , при коликах помогает тугое пеленание, соска, белый шум, например фен включить, и езда в автомобиле, есть спец. качельки, которые имитируют езду в автомобиле, можно напрокат взять.

 

Бусяша и Катюша поздравляю с Рождением маленьких принцесс, пусть растут родителям на радость.

 

По поводу выглядеть у меня тоже генетика, в роддоме ко мне даже доктор в патологии подходила, уточняла сколько мне лет, думала ошиблись в истории болезни не ту цифру написали.

 

Девочки, кто какой крем для подтяжки кожи после родов использовал? И как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...