Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

jem4ujina,  где окситоцин запрещен? В России его используют, и в оч хороших мед центрах. В Испании тоже его использую и часто! Мне сейчас хотели окситоцин ставить, правда не успели, тк с испугу у меня пошло быстрое раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы здесь кажется обсуждали раньше, но я сейчас не найду наверное. Что делать с геморроем? Его можно лечить во время беременности? И еще, если буду лечить а это не он ( тк у меня его не было и я не знаю что это такое) ничего страшного не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Вот это история!!! Я читала в ужасе! Миша умничка, не растерялся...берегите себя!!!!

 

Пока вспомнила, расскажи, если не сложно про прививки в Испании. Что и когда делают, что в роддоме делали?

 

jem4ujina,  где окситоцин запрещен? В России его используют, и в оч хороших мед центрах. В Испании тоже его использую и часто! Мне сейчас хотели окситоцин ставить, правда не успели, тк с испугу у меня пошло быстрое раскрытие.

В Украине окс.используют для ускорения род.деятельности и после родов для сокращения матки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже дурью маюсь...Уже какие-то мелочи делаю, чтобы занять себя) В общем, купила я клеенку, 2 на 1,4 М.

Она огромная)) Режу кусок на пеленальным комод, размер 50 на 60 см. Потом на кровать отрежу кусок, чтобы вместе можно было лежать, не боясь на свой матрац. Потом кусок отрежу в ее кроватку под жопку)))

Куда еще можно приспособить клеенку?)

 

Блин, она еще и вонючая(((

Их еще продают? Они наверно не только пахнут, но еще и шуршат и еще потеть от нее будет. У нас в кроватках наматрасники. Нус тканевой поверхностью и какойто прорезиненной изнанкой. И в коляске такая только маленькая была. В оланте брала. Оставались довольны. По крайней мере никакого дискомфорта не было от нее. Но под голову в кровать и в коляску я еще одноразовую клала, чтоб отрыжкой простынки не пачкать.

 

Котильда ❤️,  вода это всегда страшно... Но тут действия не как при давлении предметом или пищей. на сколько мне помнится если ребенок вдохнул воды то его нужно поднять за руки. В таком положении у них что-то открывается и помогает сделать вдох и откашлиться. У меня старшая плавала в круге, оттолкнулась ногами и черпанула воды и сделала вдох.... В от где страх был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Их еще продают? Они наверно не только пахнут, но еще и шуршат и еще потеть от нее будет. У нас в кроватках наматрасники. Нус тканевой поверхностью и какойто прорезиненной изнанкой. И в коляске такая только маленькая была. В оланте брала. Оставались довольны. По крайней мере никакого дискомфорта не было от нее. Но под голову в кровать и в коляску я еще одноразовую клала, чтоб отрыжкой простынки не пачкать.

 

Котильда ❤️,  вода это всегда страшно... Но тут действия не как при давлении предметом или пищей. на сколько мне помнится если ребенок вдохнул воды то его нужно поднять за руки. В таком положении у них что-то открывается и помогает сделать вдох и откашлиться. У меня старшая плавала в круге, оттолкнулась ногами и черпанула воды и сделала вдох.... В от где страх был

Клеенка такая же, как наматрасник, тот же состав, не шуршит, на тканевой основе, это не та клеенка, что была раньше))))) не резина)))

 

Просто она очень большая и ее нужно нарезать для своих нужд)) Одноразовых у меня уже закуплено много, но многоразовая клеенка тоже нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ты как написала клеенка у меня в глазах один образ, то что стелили в рд и то что резали на детские бирки в ссср))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажу вам ужастик. Вчера думала, что скончаюсь от страха.

ой блин..как страшно-то...и мало кто к такому готовится, а ведь действительно счет на минуты..у нас лежит книжка Сирзов в туалете (муж почитывает) но там вроде на эту тему только советы головой вниз и хлопать по легким..

жуть какая..прямо чудо, что муж вовремя успел и про воду догадался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ты как написала клеенка у меня в глазах один образ, то что стелили в рд и то что резали на детские бирки в ссср))))))

Ну да, у всех такой образ возникает, только на упаковке написано клеенка))) я уже нарезала, сполоснула с мылом и вытащила на балкон, уже почти не пахнет, но ради интереса посплю сегодня на ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и правда срок соответствует линеечке. Просто по узи мы опережали развитие каждый раз...

а линеечка у тебя от последних месячных? тогда тоже неправильная) у тебя по ней явно поздняя овуляция (мне кажется где-то на 10-14 дней позже 15ДЦ)

Мне никто ПДР не сдвигает) хоть точно О на 4 дня раньше) ну и по всем УЗИ +5-7 дней :sorry:

Дык у меня точно ПКС (ягодичное предлежание) а положат типа на госпитализацию в 38+4

 

malutka545, а что за клеенка? нет названия? я вот так и не купила наматрасники)) купила вот типа "клеенка" на махре (ну по сути наматрасник но без резинок (хочу только под попу подкладывать) как-то все-таки не хочется весь матрас делать "не дышащим"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: :reverans: И я с вами девчули!!!! :D Просто в сон постоянно клонит, даже ноут не включала... :( :( :( Сегодня с утра ещё сгусток вышел, уже поменьше размером правда (если вчера где-то со столовую ложку, то сегодня с чайную). Живот периодически потягивает, но редко, раз в час где-то. Так что ждем!!!! :Crazy: :Crazy: 10 в роддом, думаю там меня и оставят.

Пошла вас читать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а линеечка у тебя от последних месячных? тогда тоже неправильная) у тебя по ней явно поздняя овуляция (мне кажется где-то на 10-14 дней позже 15ДЦ)

Мне никто ПДР не сдвигает) хоть точно О на 4 дня раньше) ну и по всем УЗИ +5-7 дней :sorry:

Дык у меня точно ПКС (ягодичное предлежание) а положат типа на госпитализацию в 38+4

 

malutka545, а что за клеенка? нет названия? я вот так и не купила наматрасники)) купила вот типа "клеенка" на махре (ну по сути наматрасник но без резинок (хочу только под попу подкладывать) как-то все-таки не хочется весь матрас делать "не дышащим"

В аптеке купила, так и называется клеенка подкладная с ПВХ покрытием. Отсутствует эффект холодного прикосновения, не токсична))) Размер 2 на 1.4 М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  я ещё с вами, хотя ПДР 3 августа был. Пробка отходит, хватает нерегулярно, ждём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем муррр.сплю сплю сплю!!!!пойду читать!!!

У меня вопрос пока!Отошла пробка кол-во с чайную ложку! А сколько её должно быть? Это вся? Или ещё будет? Проснулась от дикой боли пульсирования внизу позвоночника и вверху, аж взвыла!сейчас все отошло!так чисто поднывает и не более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиан оооооо, ты с нами) ))))) У меня вчера очень много отошло, густая наверно даже больше столовой ложки, реально думала больше не будет, а сегодня с утра опять сгусток вышел, уже меньше, где- то с чайную ложку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️

Катя, Боженька сберег, как хорошо, что все благополучно закончилось. Восхищаюсь твоим Михаилом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, хорошо что все обошлось.. Просто ужас ты пережила.. Я как то купала дочку в ванной и она у меня вывернулась и пошла на дно, тоже вдохнула воды, я ее за ноги схватила и трясла.. Еще и одна дома была.. А сейчас еще страшилка про сына: в Рд пошла на узи, а тут как раз обход неонатолога. Они мне с медсестрой: иди, мы его осмотрим, запеленаем и в кроватке оставим.. Ну я и пошла.. Тоже назад прям бегом бежала, какое то предчувствие.. Захожу в палату а он перевернулся на живот и уткнулся в матрас, пищит уже как мышь из последних сил.. Я его схватила в он весь мокрый насквозь плюс красный, нле дышит.. Я развернула его, давай тоясти чтоб дышал..

 

А мой сегодня всю ночь животом мучался, высосал все молоко, так что утром мне ему предложить нечего было.. А он орет, извивается на груди. Хорошо хоть сцеженное молоко было, покормила его, поехали гулять в парк. Долго извивался, не мог уснуть, но все же уснул на два часа. Отдали коляску папе а сами с дочей в кораблик. Купила смесь, пусть будет, а то вот так же все молоко подьест и будет орать как шальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы здесь кажется обсуждали раньше, но я сейчас не найду наверное. Что делать с геморроем? Его можно лечить во время беременности? И еще, если буду лечить а это не он ( тк у меня его не было и я не знаю что это такое) ничего страшного не будет?

Кроме него еще трещина может быть, лечение по-моему похожее. Свечи или мазь Постеризан, свечи Натальсид, Облепиховые. Почитай, посмотри что тебе больше подойдет. До родов желательно снять обострение, потому что при потугах там все сильно напрягается, чтоб хуже не было и с собой в роддом тогда что-то из этого сразу тоже возьми.

Ну и подмывать прохладной водой, стоять в коленно-локтевой - она способствует разгрузке на кишечник. Сейчас как раз срок такой что плод уже большой, спускается вниз и как раз очень усиленное давление оказывает на кишечник и соот-но на прямую кишку((((

Если запоры - побольше фруктов, обычной воды, глицериновые свечи. Ну то есть запоров стараться избегать.

Хотя у меня и без запоров, но новая шишка появилась. Варикоз и вены слабые ((((((

Вобщем пусть побыстрее пройдет все у тебя!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кроме него еще трещина может быть, лечение по-моему похожее. Свечи или мазь Постеризан, свечи Натальсид, Облепиховые. Почитай, посмотри что тебе больше подойдет. До родов желательно снять обострение, потому что при потугах там все сильно напрягается, чтоб хуже не было и с собой в роддом тогда что-то из этого сразу тоже возьми.

Ну и подмывать прохладной водой, стоять в коленно-локтевой - она способствует разгрузке на кишечник. Сейчас как раз срок такой что плод уже большой, спускается вниз и как раз очень усиленное давление оказывает на кишечник и соот-но на прямую кишку((((

Если запоры - побольше фруктов, обычной воды, глицериновые свечи. Ну то есть запоров стараться избегать.

Хотя у меня и без запоров, но новая шишка появилась. Варикоз и вены слабые ((((((

Вобщем пусть побыстрее пройдет все у тебя!!!))

Спасибо большое, дорогая. Буду лечиться. Время до родов есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда-то меня в 36 нед вызывали окситоцином (капельницей). Оказывается сейчас это запрещено. Большие риски для родовой травмы...

 

Не знаю, как насчет запрещено. У нас в перинатальном это не запрещено, а вполне практикуется. Подруга родила 6 августа, у нее воды отошли. И утром, тк были оч слабые схватки, ей добавили окситоцин, и она сразу и родила..

 

Девочки родившие, ко всем патронаж из поликлиники ходит? Сколько раз они обязаны придти?

Просто в прошлый раз нас из рд выписали 31 декабря и патронаж пришелся на новогодние праздники))) ну сами понимаете что за потранаж был)))

 

Когда нас с дочкой выписали 3 года назад, к нам ходили примерно 4 раза за месяц. То есть 1 раз в неделю в течение месяца.

 

☯ NataliaONV ☯, мне катетер мочевой вставляли. Он нужен. Первый день в реанимации лежишь, как пипи то будешь? ))) встать не реально.

 

Да реально! Еще как реально. Нас заставляли встать в первый же день. Говорили, надо ходить. И я встала через 2-3 часа после операции. Ничего, все ок, больно, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  а что ты очкуешь? У тебя еще как минимум 2 недели впереди. Организм успеет подготовиться. Так что не реви) все хорошо у тебя.

 

 

Grusha, я видимо вопросами завалю врачей...хотя посмотрела и как пеленать и подмывать и к груди прикладывать...но ощущение, что возьму на ручки и у меня все отшибет в голове, что знаю...буду паниковать и рыдать!

))) записывай))) потом точно забудешь))) я поехала в рд с ежедневником и все записывала. А сейчас со вторым только открываю, читаю)))

Так что все свои вопросы сейчас пиши, вычеркнуть всегда успеешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, бедные.. молодцы, что справились.. представляю страх и шок.. всегда боюсь подобных ситуаций.. да и муж на вахте подолгу очень бывает.. а мы с мамой и знать не знаем, что делать,если что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь поредели наши ряды....или девочки с ляльками в других местах пишут?

 

И КатяКатенькаКатюша.....

))..девочки с ляльками.ни где не пишут времени нет,я только читаю с планшета вас.пока кормлю..Кого не поздравила с рождением малышей,прошу прощения и поздравляю,всем спокойных ночек и молочка! Тем кто еще не родил,но собирается)) удачи на родах,чтобы все прошло легко и быстро
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, слава Богу, что все обошлось! Муж молодец. Девочки, вообще нужно нам всем знать, как действовать в экстренных ситуациях, все де может случиться. У меня подруга специально намкврсы ходила первой помощи. Я хочу хотя бы книжку какую-нибудь купить, хотя наверное в стрессовой ситуации все из головы вылетит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажу вам ужастик. Вчера думала, что скончаюсь от страха.

Муж уехал с Архипом в салон на стрижку, а потом в магазин за продуктами надо было. Я одна с чудиками. Все было хорошо. Потом решила им водички дать ( у нас СВ и жарко очень) попоила Гошку, уложила в коляску на улице. Потом начала Тишу поить. Слышу, муж дверь открывает, и тут, Тишка делает вдох во время питя, я еще отвлекалась и низко головку его опустила и Тишка подавился! Не может ни выдохнуть ни вздохнуть, как рыба рот открывает, а звука нет! Миша схватил его, пев консул вниз головой, сталмежду лопаток бить- нет эффекта, стал кислород вдыхать-нет эффекта, не может дышать, из носа немного вода полилась, Миша начал ротом воду из носа отсасывать, вроде чуть выдохнул и опять не может дышать!!! Я рот пытаюсь открыть, а челюсти у него как-будто судорогой свело, почти не открываются!Глаза стекляныные .. Я бегаю в панике, Хочу скорую вызывать, муж говорит, что не успеет скорая доехать! А я как идиотка бегаю и не знаю вообще, что делать, ребенок на наших глазах задыхается! Потом Миша, счастье мое, решил сунуть его под ледяную воду ( не уверена, что так надо делать) и, о чудо, Тишка сначала замер на секунду а потом кааааак раскричался и вода вылилась изо рта, и из носа потекла, потом отсосал Тише сопли и воду из носа соплеотсосом, стало еще лучше. Миша его еще подержал под водой, тк от холода он кричал хорошо, а ему надо было ракричатся. Боже, девочки, этот крик был самым лучшим, что я слышала! Маленький мой!

Одели его в комбинезончики с ручками и ножками, шапочку и в плед завернули. Пригрелся мой котенок и начал дремать от усталости, сил на грудь даже не было, накормили смесью и он уснул на 5 часов. Такой стресс пережил!

А я думала, что умру, казалось, что прошло не несколько минут, а часа два! Все как-будто остановилось! Еще и я растерялась, мать, блин, вообще не знала, что делать!! Ступор! Слава Богу, что Мишка во время пришел, говорит, что как чувствовал, в магазине спешил, и около дома не стал на стоянку подземную ставить машину ( а он всегда туда загоняет, тк на улице она нагревается сильно) а ща первый раз решил на улице бросить и быстро домой побежал! Говорит, что предчувствие было! Если бы он не пришел, боюсь подумать, что могло быть :( а Мишка молодец, не растерялся вообще, все делал очень быстро и собрано, не зря врачом стать хотел и на курсы ходил.

Сейчас, слава Богу, все хорошо! Но седых волос у меня точно прибавилось!

Так что девочки, будте внимательны! Я потом читала, что детки часто давятся и при кормлении грудью! Лежа старайтесь не кормить ( я головку слишком низко опустила) :(

 

malutka545, я когда в РД была с Архипом, мне эту Клеенку стелили под попу ( сверху простынь) так я за ночь извелась, вся поясница вспотела и чесалась, короче ужас.. Она ж вообще воздух не пропускает! Я бы лучше везде одноразовые пеленки стелила..

Ой кошмар...то же самое у меня было дней 5 назад,но муж как раз встал как вкопаный,а я не растерялась,бегом из аптечки схватила аспиратор,у меня отривин получается через трубочку с насадкой сама отсасываешь сопли,слюни...я и из носа и изо рта быстро отсосала,он у меня посинел весь так же хрипит, вдохнуть-выдохнуть не может,потом на бок положила слегка головой вниз и по спине хлопала,а получилось это из-за того что он срыгнул много..хорошо что я рядом была....когда он закричал я тоже расплакалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родившие, ко всем патронаж из поликлиники ходит? Сколько раз они обязаны придти?

я рожала в другом городе, так что должна была сама о себе сообщить в поликлинику, чего я специально не стала делать т.к. мне от них мало толку. Тока сиди их жди, мы до обеда ходили по инстанция бумажки собирали, а после обеда у меня сын спит. Когда собрала все документы пошла в поликлинику встала на молочную кухню и заодно зашла в регистратуру отдала копии документов и сказала что б карту завели нам и в базу внесли(что б через инет самой записываться), на следующий же день прибежала к нам врач, мы с ней как раз в дверях столкнулись выходя из дома, я сказала что у нас все хорошо и мы придем к ней на следующей неделе на осмотр(тот что в месяц), так что мы обошлись полностью без патронажа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...