Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки,а у кого какие ощущения внизу живота?

У меня тянет,изредка покалывает,яичники иногда ноют,но это от желтых тел.И иногда побаливает как тонус,особенно если лежу на спине ночью и мочевой давит.

То что тянет не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, у меня тоже самое. Сказали небольшой тонус. Но-шпу пить

 

КатяКатенькаКатюша, Насчет мозгов, даже заставлять не придется. Я еще в институте учусь. Через год диплом, но уже после сессии хочу приступить к нему. Ведь с малышом потом будет тяжелее. А сессия в конце января. Вот боюсь немного, как сдавать буду. Раньше могла часов до 3-4 не спать. А теперь как? :sorry: Зато мозги всегда в работе! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого какие ощущения внизу живота?

У меня тянет,изредка покалывает,яичники иногда ноют,но это от желтых тел.И иногда побаливает как тонус,особенно если лежу на спине ночью и мочевой давит.

То что тянет не опасно?

Вообще тонус я читала по середине живота, внизу. При этом ещё и поясницу тянет. А если боль по бокам, то скорее всего это от растяжения матки, она растёт и связки растягиваются. Я если уж что-то сильно как мне кажется болит принимаю ношпу и лежу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поругайте меня, у меня паника.. Кажется живот сдулся, токс отступил... Мне страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поругайте меня, у меня паника.. Кажется живот сдулся, токс отступил... Мне страшно..

 

Сейчас подожди валенки одену и в сарай за веником схожу и по попе настучу.

Ну не может круглые сутки у тебя все болеть тошнить и тд.

Все у тебя хорошо.

Ты переживательная беременюшка :)))

 

Тася@,  мне кажется нормально что тянет. У меня потягивает

 

jem4ujina,  какая ты молодец учишься и хочешь заранее все сделать. Молодец прям !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_Zaraza, да,посередине болело ,матка в тонусе была, пренеприятнейшее чувство. А у тебя как часто болит? Раз-два в день?

 

Девочки, поругайте меня, у меня паника.. Кажется живот сдулся, токс отступил... Мне страшно..

Все у тебя хорошо,не переживай,организм изменяется,адаптируется.

Не может же постоянно тошнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот схватывает ежедневно на несколько секунд (15-30), боли нарастают, а потом резко проходят. На узи была сегодня, тонуса не увидели. Все равно пью но-шпу или закладываю папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Наше первое УЗИ.

Размеры матки 78-56-76 мм.

Плодное яйцо 30 мм

Ж Мешок 32 мм

КТР 9 мм

Сердцебиение 103.

Сказали 7 нед и 1 день.

Что СБ волнует меня. не маловато ли?

 

Норма развития плода определяется по частоте сердечных сокращений: 7 нед. — должно быть 110-130 сокращений в минуту; 12-13 нед. – от 140 до 160 биений за минуту. Таблица частоты сердцебиения эмбриона Срок беременности, нед. Частота биения сердца эмбриона 4-6 80-85. 6 100-130, 7 130-150 ,8 150-170, 9 155-195, 10 160-180 ,11 150-180, 12 150-175, 13 150-170, 14-40 145-165,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, по размерам все очень даже ок, а вот по низкому ЧСС я бы связалась с гиней. Не хочу пугать, но ничего хорошего в этом нет. А кровоток в матке хороший? Гемостаз не сдавали?

Посмотрела вашу историю, а вы выясняли причины выкидышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellada, по размерам все очень даже ок, а вот по низкому ЧСС я бы связалась с гиней. Не хочу пугать, но ничего хорошего в этом нет. А кровоток в матке хороший? Гемостаз не сдавали?

Вот я и думаю что плохой кровоток! У меня были проблемы с АЧТВ, всегда был 25 при норме от 27-31 секунд. Кровь быстро густеет...я думаю надо пить курантил, всё ни как не куплю блин!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю что плохой кровоток! У меня были проблемы с АЧТВ, всегда был 25 при норме от 27-31 секунд. Кровь быстро густеет...я думаю надо пить курантил, всё ни как не куплю блин!!!!

я думаю, что при таком ЧСС одним курантилом можно не спастись сейчас. Я бы сдала гемостаз расширенный с д-димером (делают сутки в инвитро например) и бегом ко врачу, к сожалению, в этой ситуации медлить нельзя. Я с таким ЧСС проходила 4 дня и все.

Тем более, что знаете, что кровь густеет, самолечение тут не лучший вариант. У меня тоже густеет во время Б быстро (д-димер в норме, а АЧТВ тоже 25, в небеременном состоянии все хорошо как у космонавта, а у вас даже до Б АЧТВ не в норме.), я колюсь каждый день, других вариантов для меня нет. Мутации не сдавали?

Низкий ЧСС один из признаков нехватки питательных веществ и кислорода, с этим не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д димер сдавала -30. Мутации не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д димер сдавала -30. Мутации не сдавала.

нормы лабы какие?

Не только на д-димер смотрят при назначении лечения. У меня д-димер всегда в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норму вхожу, не помню какие были именно , я сдавала в больнице...но до 480 было написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норму вхожу, не помню какие были именно , я сдавала в больнице...но до 480 было написано.

решать вам, но я бы пересдала все же гемостаз расширенный и не тянула.

Но это я по своему печальному опыту сужу, дай бог, чтобы у вас все случилось по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка вообще не обратила на это внимание и Г тоже в ЖК, я сама задала вопрос что не мало ли??? Она мне ответила всё отлично, иди ёлку собирай!!! По срокам так надо, типа если через 2 нед сделаешь УЗИ будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  таже фигня. Весь день на иголках....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка вообще не обратила на это внимание и Г тоже в ЖК, я сама задала вопрос что не мало ли??? Она мне ответила всё отлично, иди ёлку собирай!!! По срокам так надо, типа если через 2 нед сделаешь УЗИ будет больше.

Ну вы им не дочь, а пациент. Я вам сказала свое мнение, я бы не стала играть в рулетку, потому что один врач в голове подумал про естественный отбор, но не сказал этого вслух. Не надо к себе так халатно, лучше сдать анализ и показаться хорошему врачу. Я в свое время тоже решила, что им виднее, в итоге я на 7 неделе, а должна быть на 26. Но если вы уверены в их компетенции и индивидуальном подходе, то ждите две недели. Я не хочу вас обидеть, просто был бы тогда 18 недель назад кто-нибудь, кто дал бы мне подзатыльник история моя совсем была бы другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Lovely_girl за совет! Сейчас решу что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  у меня мечта еще с первой Б попасть на УЗИ к Те в ЦИР, хвалили его очень. Но не получилось. Со вторым записалась на второй скрининг, но мы до него не дожили. Вот теперь на первый пойду (надеюсь!) 20.01, будет по моим подсчетам 12 недель, записалась в начале декабря, уже время неудобное:)

 

Узистка вообще не обратила на это внимание и Г тоже в ЖК, я сама задала вопрос что не мало ли??? Она мне ответила всё отлично, иди ёлку собирай!!! По срокам так надо, типа если через 2 нед сделаешь УЗИ будет больше.

Согласна с лавли гел, мы не нужны врачам. Боритесь за себя, идите сдайте анализ. Общаюсь в теме девочек после ЗБ, общий вывод такой- курантил играет вспомогательную к другим лекарствам роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отвлеченный вопрос: голова ломается от темы насчет подарков на НГ. Кто что собирается дарить мужу и родителям? поделитесь! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Католиков с наступающим Рождеством!

 

Узистка вообще не обратила на это внимание и Г тоже в ЖК, я сама задала вопрос что не мало ли??? Она мне ответила всё отлично, иди ёлку собирай!!! По срокам так надо, типа если через 2 нед сделаешь УЗИ будет больше.

 

Не переживай. Порой и особенность такая. Потом малыш набирает обороты. Пожалуйста не накручивай себя. Плюс на таком сроке погрешностей очень много. Порой и сб не сразу находят

 

Серёнька,  у меня мечта еще с первой Б попасть на УЗИ к Те в ЦИР, хвалили его очень. Но не получилось. Со вторым записалась на второй скрининг, но мы до него не дожили. Вот теперь на первый пойду (надеюсь!) 20.01, будет по моим подсчетам 12 недель, записалась в начале декабря, уже время неудобное:)

 

 

Согласна с лавли гел, мы не нужны врачам. Боритесь за себя, идите сдайте анализ. Общаюсь в теме девочек после ЗБ, общий вывод такой- курантил играет вспомогательную к другим лекарствам роль.

 

А цир где? На севастопольском? Там хорошо делают да? Напиши потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на узи почему то не померили ЧСС, узи в 6 нпдель было.Просто написали ,что есть.Вот почему так? Мне кажется раз есть должны были посчитать,или нет? А я в суете и не подумала про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Я вся расклеилась, весь вечер плачу. Сходила к лору, в придачу к горлу и носу ухо заложило. Она мне орз или орв поставила. Осмотр шол секунд 20... назначила називин, беопарокс и борный спирт в ухо.

Так она со мной холодно, ничего не сказала. Я уже устала, 2 недели болею.

Плачу и плачу, не знаю что со мной. Везде пишут орв в первый тримест опасен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка,  ну вредно, и что теперь тебе ложиться и помирать? Лечись и выздоравливай! Единственно, мне в первую Б вместо борного спирта отипакс прописали, типа, это спирт- вчерашний день. Горло чаще полощи и пей-пей-пей. Все будет хорошо!

 

Серёнька,  не цпсир, а ЦИР- на Третьяковке. Погугли про Те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...