Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Котильда, это просто ужас что ты перенесла. Хорошо, что все позади. У нас такое с дочкой было несколько раз. В первые разы я тоже теряла самообладание, хорошо, что муж оказывался рядом, хватал ее за ноги, переворачивал вниз головой и тряс. Помогало. Потом уже я сама справлялась. Так часто она давилась из-за неврологии. Какой-то спазм там происходил. Муж до сих пор спокойно не может смотреть на чужих детей, если вдруг кто-то даже чуть-чуть поперхнется, сразу белеет и напрягается, готовый подскочить если что.

 

Ой кошмар...то же самое у меня было дней 5 назад,но муж как раз встал как вкопаный,а я не растерялась,бегом из аптечки схватила аспиратор,у меня отривин получается через трубочку с насадкой сама отсасываешь сопли,слюни...я и из носа и изо рта быстро отсосала,он у меня посинел весь так же хрипит, вдохнуть-выдохнуть не может,потом на бок положила слегка головой вниз и по спине хлопала,а получилось это из-за того что он срыгнул много..хорошо что я рядом была....когда он закричал я тоже расплакалась

Оля, какая молодец! Сообразила же! Тоже натерпелась... Надо мне аспиратор обязательно приобрести сразу в роддом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, а мне подружка подсказала одну хитрость с одноразовыми пеленками. Если положить ее непромокаемой стороной вверх, то она станет многоразовой. :)

 

Котильда ❤️, вот страху то ты натерпелась((( Я б наверное тоже растерялась и не знала бы, что делать. Твой муж молодец.

 

 

Любовка, не бойся рожать, если окулист дал добро! У меня тоже -6 было, я делала операцию, рожать разрешили, а в 36!! Недель, разглядели у меня слабую сетчатку, я помчалась ее прижигать, клятвенно обещал в ближ 2-3 недели не рожать. Прижгли, в 39 мне посмотрели, как и что, и дали добро! Родила отлично, глаза в порядке!

А страхи твои-естественны, тк не знаешь, что тебя ждет! Но когда родишь , через несколько дней/ недель, тебе будет казаться, что этот маленький человечек всегда был в твоей жизни.

 

Ну тогда ты меня успокоила :) Надеюсь, что все будет хорошо. Уже так хочется увидеть своего масика, мой муж тоже причитает: "Когда же ты мне сына родишь?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в рд. Расскажу страшилку. У них тут у одной роженницы ребенок умер на сроке 41 неделя, от гипоксии. Странно что ее так долго тянули с родоразрешением. Теперь всем ктг каждый день делают. А я жду понедельника и мне скажут дату пкс уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, слов нет((((!!!Миша молодец!!!ттфу тьфу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в рд. Расскажу страшилку. У них тут у одной роженницы ребенок умер на сроке 41 неделя, от гипоксии. Странно что ее так долго тянули с родоразрешением. Теперь всем ктг каждый день делают. А я жду понедельника и мне скажут дату пкс уже.

 

Действительно ужас. Ну как можно ребенка продержать до такого срока. И не проверять его шевеления, не делать узи. А теперь вместо радости одно горе.. по вине врачей. Одного человечка не стало... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот опустился,изжога закончилась, пробка отошла, бежево-розовая мазня....ПАНИКА!!!!СОБРАЛА СУМКУ!

ДЕВОЧКИ СТРАСТИ ПРЯМО ПИШИТЕ ((((ляльки наши маленькие ждут встречи с нами!

Моя целый день крутится, хотя последнюю неделю просто растягивалась вытягивалась и перекатывалась!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот опустился,изжога закончилась, пробка отошла, бежево-розовая мазня....ПАНИКА!!!!СОБРАЛА СУМКУ!

ДЕВОЧКИ СТРАСТИ ПРЯМО ПИШИТЕ ((((ляльки наши маленькие ждут встречи с нами!

Моя целый день крутится, хотя последнюю неделю просто растягивалась вытягивалась и перекатывалась!

 

Все, в роддом поедешь? удачи тебе! а что будет, пкс или ер, решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиан у меня вчера такая же паника была))) А сегодня уже спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, в роддом не примут(((только со схватками или с водами(((ничего не решили, только поставили визу что в перенатальный!если на выходных не рожу в понедельник поеду в обычный роддом договариваться с врачом, не могу я так без врача хоть и хваленный ПЦ!у на оказывается под надзором губернатора никаких платных и блатных!уравняли несправедливость!даже если официально платной, то без назначения врача!хотя я смысла в этом не вижу!поэтому и отношение теперь такое, всем по хрену показательно!теперь все беременные у них равны! Вот надежда может с этой договорюсь!экономия семейного бюджета это хорошо, но как то мне не по себе!более того я в шоке, анестезия эпидуральная и спиральная на усмотрение акушера, т.е. потребовать я её не могу! Ни платно ни бесплатно!у нас тепероб показвательно бесплатная медицина!!!

 

Жалуюсь сейчас подругам, и меня сейчас опять до слёз.... Одна говорит, это у тебя синдром директора!!!!забудь кем ты была до этого!!!!сейчас ты обычная роженица, ты никто и звать тебя никак! Привыкла типа руководить и задачи ставить!все типа проехали,тут свои директора! Учись слушать других(((((боя....у меня просто слов нет((((я истеричка....

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛюбаФ, ко мне ходили ежедневно до 7 дней малыша. Потом перестали. И я, если честно, даже в легком ступоре- чего теперь делать? Получать документы на малыша и к ПК прикрепляться, да? А на осмотр в 1 мес как записываться? Не помню совершенно, как это было в первый раз.

У меня просто были 3 раза всего))) и то потому что я позвонила и наорала)

В роддоме дай номер ПК к которой вы относитесь. Они сами передают данные и с вами при выписке свяжутся из ПК. Далее в теч месяца необходимо оформить мед полис. При патронаже всю информацию дадут. И к месяцу записываешься на прием либо через ПГУ либо лично в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, в роддом не примут(((только со схватками или с водами(((ничего не решили, только поставили визу что в перенатальный!если на выходных не рожу в понедельник поеду в обычный роддом договариваться с врачом, не могу я так без врача хоть и хваленный ПЦ!у на оказывается под надзором губернатора никаких платных и блатных!уравняли несправедливость!даже если официально платной, то без назначения врача!хотя я смысла в этом не вижу!поэтому и отношение теперь такое, всем по хрену показательно!теперь все беременные у них равны! Вот надежда может с этой договорюсь!экономия семейного бюджета это хорошо, но как то мне не по себе!более того я в шоке, анестезия эпидуральная и спиральная на усмотрение акушера, т.е. потребовать я её не могу! Ни платно ни бесплатно!у нас тепероб показвательно бесплатная медицина!!!

 

Жалуюсь сейчас подругам, и меня сейчас опять до слёз.... Одна говорит, это у тебя синдром директора!!!!забудь кем ты была до этого!!!!сейчас ты обычная роженица, ты никто и звать тебя никак! Привыкла типа руководить и задачи ставить!все типа проехали,тут свои директора! Учись слушать других(((((боя....у меня просто слов нет((((я истеричка....

 

Не переживай, все будет хорошо.. Для малыша все эти нервяки ни к чему.. У нас все-таки по-другому относятся к тем, кто строго на сервисных родах, и кто просто договорился с врачом. Хотя остальные врачи и медсестры не очень хорошо глазеют на таких пациентов. Уже говорила, что мне выговаривают и как относятся.. Моя врач может положить меня к себе, до пкс, но я отказалась.. Муж завтра приезжает, и арбуз я еще не ела в этом году)) хочу хоть несколько денечков поесть...

Сегодня вот была свидетелем, как приезжала скорая в приемное отделение перинатального с роженицей, которая едва ходит, с направлением в другой роддом (это вообще час-1,5 ехать по всем пробкам на абсолютно другой конец город), ну так их выгнали, отправили туда! Они наверное хотели схитрить,типа вот врач скорой так сказал и сюда отвезли... Пришлось им уехать.

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, у нас со схватками и с родами примут в любой роддом!проблема в том что договориться не могу в пц!все типа неприступные!платные роды без назначения врача меня не устраивают!

Я вчера целый день арбуз ела )))))))жди мужа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Катюш, триллер! Мужу респект за чуйку и холодную голову в шоковой ситуации!

 

Девочки, вы здесь кажется обсуждали раньше, но я сейчас не найду наверное. Что делать с геморроем? Его можно лечить во время беременности? И еще, если буду лечить а это не он ( тк у меня его не было и я не знаю что это такое) ничего страшного не будет?

Мне помогла гепариновая мазь. Ее при Б можно.

 

Grusha,  ты в каком рд была? Я каждый раз читаю и волосы шевелятся!! Ты их там не переубивала всех?

 

Лежу в рд. Расскажу страшилку. У них тут у одной роженницы ребенок умер на сроке 41 неделя, от гипоксии. Странно что ее так долго тянули с родоразрешением. Теперь всем ктг каждый день делают. А я жду понедельника и мне скажут дату пкс уже.

Это трагедия... Как девочку жалко... У моей однокурсницы была такая же история... Она чуть с ума не выжила. Это лет 12 назад было... Только лет через 5 на вторую попытку решилась. Ттт сейчас растет очаровательная дочурка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так старалась дотянуть до 08.08, что... перетянула. Сегодня уже точно не рожу. Дочери пару дней назад братик приснился, и я ей во сне сказала, что он родился 9 числа. Поглядим :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже так хотела родить 07.08 или 08.08 ну или 15.08. Первые две даты в пролете, буду к 15.08 готовится)) через пару часов муж прилетает - не видела больше месяца его, так что я оторвусь с мужетерапией)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@,  блин, зачем такие страшилки рассказывать... У меня почти 41 неделя, теперь сижу места себе не нахожу

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, мужу вчера сын приснился))) вот будет прикол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  а с какого лешего эпидуралка по усмотрению акушерки?!!! Это твое законное право!!! ТЫ решаешь нужна или нет, а не акушерка..

Мне твои "подруги" нравятся))) добрые ))

 

НикинаМама, мужу вчера сын приснился))) вот будет прикол))

В четверг была в рд на узи. Там другой девушке тоже делали и сказали что будет девочка. Она чуть с кушетки не упала))) говорит что амю Б ждала мальчика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ну вот в Волгоградском перенатальном центре все по другому! Они отвечают за роды, поэтому на них ответственность и тд и тп!

Это у меня одна из подруг тоже беременная!!!и у нас с ней расходятся мнения во всем, особенно в бережливости к себе!другие подруги говорят что мы две крайности.я гиперотвественная, а она гиперхалатная!у неё беременность это не болезнь, а состояние души!!!она прыгает сигает катается на велике ночует в палатке ходит в баню, а я трясусь над своим пузом(((а ещё она за справедливость в мире, и тем более в родах!!!и не понимает почему я хочу расчитывать на какое то особое отношение в роддоме если я плачу деньги!!!и вообще не парится как рожать где? Даже по вопросу подготовки к малышу я голову ломаб что купить где купить что необходимо, у них все проще им все что то дадут , кроватки коляски шмотки пеленки))а тут я со своим выбором колясок колыбелек и комплектов на выписку!!!ей смешно мое такое отношение и транжирство! А дружим 15 лет!

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, Поздравляю! 4800 - круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились!

31.07. Сынок Ильюша 4800 кг 55 см. Экстренное кесарево. Времени нет совсем пока рассказать подробности, маленький человечек нуждается в большом количестве времени :)))

Всем новомамочкам поздравления а пузикам легких родов!!!

Поздравляю!))

Сынок богатырь прям!!!

 

Девочки, я смотрю тенденция к крупным деткам явная...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, Поздравляю с богатырем! Здоровья маме и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  вау, поздравляю! 4800! Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка, поздравляю с рождением сыночка!!! Какой крупненький! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...