Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Доброе утро всем. Нам сегодня 38. Всех понедельничных поздравляю. Мы на финишной прямой. А я снова с явки е своему ненормальному врачу. Снова сегодня написала отказ от стационара ну и все таки спросила про ктг. На что она выпучила глаза и сказала ты что, тут запись до декабря уже.ну если сама найдешь где сделать то пожалуйста, а лучше сделай сама узи. Что тебе это ктг, почти тоже самое что мы тебя датчиком каждую явку слушаем. В общем поняла я что дело гиблое и придется делать все платно. Тогда вопрос что действительно лучше сделать и когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё ещё никаких продвижений в сторону родов. Срок на завтра. Сегодня меня обещали на кресле смотреть, там и выясним, чего это Лешке так в пузе понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Нам сегодня 38. Всех понедельничных поздравляю. Мы на финишной прямой. А я снова с явки е своему ненормальному врачу. Снова сегодня написала отказ от стационара ну и все таки спросила про ктг. На что она выпучила глаза и сказала ты что, тут запись до декабря уже.ну если сама найдешь где сделать то пожалуйста, а лучше сделай сама узи. Что тебе это ктг, почти тоже самое что мы тебя датчиком каждую явку слушаем. В общем поняла я что дело гиблое и придется делать все платно. Тогда вопрос что действительно лучше сделать и когда?

Я думаю УЗИ + доплер будет информативнее, там и плаценту видно и кровоток посмотрят и вес ребеночка примерный и как лежит....

 

Всех понедельничных с недельками, всем здоровья!

У меня помазало один день и все. Может все таки пробка была?

На прием иду завтра...

 

katyunya_nas

Сложно наверное выполнить, но сейчас в первую очередь надо о малыше и себе думать, не оглядываясь на мужа. А еще лучше поговорить. Должен же он понимать, какая ответственность за семью на нем лежит и оказывать тебе всяческую поддержку.

 

Так... У нас Жужа давненько кажется не писала....

 

А у меня всё ещё никаких продвижений в сторону родов. Срок на завтра. Сегодня меня обещали на кресле смотреть, там и выясним, чего это Лешке так в пузе понравилось :)

)))) все прислушиваюсь к себе, приглядываюсь..... То поясницу тянет, то живот подноет..

Но нет, малышик ведет себя ттт активно. Значит пока тоже предпочитает сидеть в домике. Нам сегодня 38 по Узи, по моим подсчетам уже чуть побольше, дочку родила на 39 неделе. Почему то думала, что и нынешний пузожитель соберется на выход немного пораньше, но ему виднее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Все привет)

Девочки, может кто сталкивался? у меня сегодня ночью было необычное ощущение - как-будто живот леской перетянули (такая четко режущая боль, и именно по горизонтали (как раз на уровне дна матки) дно в это время было напряженным (ни поясница, ни низ живота не присоединились). Длилось 1-1.5 минуты. Потом с утра еще повторилось. Это могут быть схватки?? просто у меня ПКС пока без срока (тазовое предлежание) (госпитализация только на 14 августа), и как-то сильно не хочется на ЭКС попасть по скорой (ну если даже туда, то в какой момент? после отхода вод?) :sorry: короче, пока не знаю, что делать (еще вчера тошнило пол дня)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, может тебе врачу позвонить, проконсультироваться, а то до эскстренного то точно можно дотянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесилась и посмотрела свои записи за последние 3 недели утренний вес стоит на одном месте +/- 100 гр.

 

annaz

Вроде как на схватке весь животик каменеет, напрягается. Лучше конечно к врачу, у всех потому что и ощущения предвестников и роды по-разному начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, знаешь, с мужем разговаривала, он понимает, как сложно будет с малышом и готов помогать и прочее...но мне не верится...всю беременность он был где то, но не со мной, сейчас тоже так же, хотя знает, что роды на носу...вот поэтому я и не знаю чего ждать...у меня ощущение, что справляться мне одной со всем придется, хотя это первый ребенок и будет крайне тяжело...упадническое состояние все ближе к родам...

А ведь еще два года назад все было совсем иначе...мы были очень счастливы, очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати( тренировочные во всяком случае) наоборот волна схватки снизу начинается и потом на весь живот.

 

katyunya_nas

Не депрессуй! Во -первых не обязательно малыш будет тебе кучу беспокойств доставлять, главное режим наладить, а потом как по накатанной пойдет. Многие детки спокойные, без колик, так что не пугайся заранее.

А муж.. Он мог прка еще не понять, потому что беременный живот для него понятие абстрактное. Это мы малыша постоянно чувствуем, а мужья только со стороны. А вот увидит его, на руки возьмет- и возможно поменяется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  не можешь поменять ситуацию- меняй отношение.

Белка, кстати, права- он может увидеть малыша и проникнуться. Ну и даже если и не проникается, вы с малышом не пропадете. Вы будете друг у друга и это так здорово!

 

А у нас начались вечерние колики...

 

Котильда, какой кошмар тебе пришлось пережить! Хвала и честь Мише, что не растерялся!

Спасибо за совет, Люба, посмотрела передачу Комаровского!

 

Юлечка Тортик, все это временно. Все наладится и обязательно будет хорошо. Ты просто устала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я с приема из РД...

Принимала заведующая, очень понравилась, она меня осмотрела, сказала, что шейка прям готова, мягкая, пропускает один палец. Но по ее все таки подсчетам у меня 38-39, а плод уже под 4 кг((((

Она сказала, что мы не будем ждать пдр, потому что ребенок еще растет и я возможно не смогу сама родить, да еще и ребенок может задыхаться. Сижу, чуть не плачу((

Так что кладут меня,будут стимулировать, готовлю себя на тяжелые роды все таки...И боюсь экс, это самое худшее ведь((Поддержите...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я с приема из РД...

Принимала заведующая, очень понравилась, она меня осмотрела, сказала, что шейка прям готова, мягкая, пропускает один палец. Но по ее все таки подсчетам у меня 38-39, а плод уже под 4 кг((((

Она сказала, что мы не будем ждать пдр, потому что ребенок еще растет и я возможно не смогу сама родить, да еще и ребенок может задыхаться. Сижу, чуть не плачу((

Так что кладут меня,будут стимулировать, готовлю себя на тяжелые роды все таки...И боюсь экс, это самое худшее ведь((Поддержите...

ну что ты)) все будет хорошо) я посмотрела, у нас на пару дней расхождение (это я по дням О и хгч смотрела) так мне 38 недель в четверг "поставят". Тоже боюсь, что из-за их просчетов - будет мне ЭКС вместо ПКС) а я ж еще не знаючи наемся с утра...

А у тебя уже и шейка готова) очень вероятно, что сама быстро и легко родишь :) ( я бы взяла твою ситуацию не глядя ;) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я с приема из РД...

Принимала заведующая, очень понравилась, она меня осмотрела, сказала, что шейка прям готова, мягкая, пропускает один палец. Но по ее все таки подсчетам у меня 38-39, а плод уже под 4 кг((((

Она сказала, что мы не будем ждать пдр, потому что ребенок еще растет и я возможно не смогу сама родить, да еще и ребенок может задыхаться. Сижу, чуть не плачу((

Так что кладут меня,будут стимулировать, готовлю себя на тяжелые роды все таки...И боюсь экс, это самое худшее ведь((Поддержите...

Настя, не переживай. Все будет хорошо. Настраивай себя на легкие естественные роды. Ты же знаешь что от вес малыша дело относительное кто-то с тремя кг разродиться не может. А кто-то 4.5 рожает влет. К тому же у нас здесь многие крупненьких уже родили, значит в нашей группе на это дело хороший иммунитет))). Пиши нам из больнички как дела будут продвигаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, Насть, ну не волнуйся ты раньше времени!!!!!!!! со мной в роддоме девочка лежала, так она родила сына 4 кг без единого разрыва! и, хочу тебе сказать, девочка не особо "крупных размеров"! поэтому, все индивидуально! лови от нас с Андрюшей кулачки @@@@@@@! все будет хорошо!!! настраивайся на позитив!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, дорогие, привет всем!!!!

Только прочитаю вас - отвлекут....

Прихожу писать - вы опять настрочили))))))

И опять не успеваю ответить)))))

 

malutka545, про 4кг мне вообще в день родов сказали - больше 4кг а родился 3200, не заморачивайся!!!!

 

Клотильда, дорогая, молодцы вы с мужем, вернее муж умничка!!!! Ситуация - любого из колеи выбьет.... Не кори себя!!! Не за что....

 

Люба F права все мы разные, но поэтому и половинки наши другие и это нам свыше данное!!!!!

Муж у меня совсем другой((( тоже в ступор и истерику впадет, но я считаю пч мама его всю жизнь одна воспитывала....

Ему проще передать мне иннициативу и если что он не причем, но..... Люблю его за что то другое видимо)))) какашку))))

Сначала бесилась что не романтик, потом смирилась и сама романтику планирую а сюрпризы заказываю, а ему только говорю где забрать и куда привезти))))

Ну вот да.... Как то так....

 

Юля, Тортик!

Очень тебя понимаю!!!!

Особенно с 2мя сейчас, понимаю что три это еще больше, но ведь люди и 5и 6 рожают и воспитывают, и справляютс))))

Главное - мое ИмХо!!!! Не скатиться к отношением мама/папа!!!!! Те к друг другу только по именам!!!!! Иначе как раз утрачивается осознание себя как пары, как любовников.....

Что касается отпуска то мы пока ни разу в жизни с детьми, ну тогда еще с дитём - одни не отдыхали - дочь с бабушкой отпускали но сами одни не уезжали, и видимо пока не уедем))))

Бабушка у нас дочь даже на выхи на ночь не оставляла а сейчас тем более, свекры не вариант(((( сама не отдам!!!

Но я считаю и в этом можно найти/искать плюсы))))

Найдем))!!! Справимся!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!))

 

Солнушка, поздравляю! 4800! Ого! Ты молодец! Растите здоровыми и счастливыми!))

 

Котильда ❤️,  какой ужас! У меня все волосы на теле от ужаса вздыбились пока твой пост читала. Какой муж молодец! Хорошо что все хорошо!

Я б тоже на твоем месте растерялась. Надо срочно получить какие то знания по первой помощи.

 

Малютка, удачи! Если шейка готова то можно и стимулироваться.

 

Белка, я пока тут)) в субботу ездила обустраивать гнездо домой (сейчас у мамы пок адо родов), повесили с мамой шторы, разложили вещи в комоде, посмотрела кроватку собранную)) Симпатично получилось. На ногах была целый день, вечером в машине по дороге обратно дева устроила мне такие прыжки, лупила во всему что попадалось и как-то больно щипалась внизу в районе шейки (девочки, у кого так бывало?). Я перепугалась что ей плохо.

А вчера встала, а она еле шевелится. Я и так полежу, и сяк. А она еле еле шебуршится. Да еще в Москве адская душная жара. Целый день переживала. Вечером она совсем затихла и поехала я в роддом делать ктг. На ктг она сразу проснулась)) и давай прыгать под датчиками))

Вообщем сказали все хорошо, от осмотра отказалась, врач дежурная сказала что живот огромный (вот и врачи туда же)))) наверное плод крупный- не тянуть с родами))

Теперь вот сижу в растерянности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Stella_Artois, svetlana0509, Вжииик, Жужа. - девочки, спасибо за поддержку, стало вдруг страшно за маленькую мою...Да и хотелось бы, конечно, чтобы именно дочка сама начала процесс, но тут уж как будет, так и будет...

А еще я боюсь ЭКС :(

Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, как колики проявляются? Кричит?

 

malutka545, не переживай, лучше стимульнуть и самой родить, чем откармливать дальше а потом не смочь.. Хоть одна приятная новость- быстрее увидишься с малышом!) поуговаривай его вылезать сегодня, я своего уговаривала, т.к не хотела в рд ложиться и ,о, чудо!, в этот же вечер отошли воды!

 

Жужа., а ты уже перенашиваешь??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я можно сказать умоляю дочку, объясняю ей, что если она сама захочет, то не нужно будет нам лежать в больнице и колоть уколы, что всё у нас получится самостоятельно, и уже в субботу мы будем с папочкой, у которого будет юбилей и порадуем его)

Тянет и ноет у меня всё, что можно сегодня, и почему-то очень колет в паху по бокам, живот, как камень с самой ночи, поясницу ломит, пробки правда не было, но раз шейка готова, то...может быть? В общем, молюсь :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) все, у меня хоть какая-то ясность - договорились завтра на встречу с зав. патологией нашего РД (может хоть она послушает мои доводы про раннюю О и ягодичное) а то по своему протоколу они мне дату ПКС задвинут на 39+5 (это по сроку от овуляции)..а я так боюсь, что раньше начнется (воды отойдут и тд)

у меня еще ж тромбоцитопатия в диагнозе (сниженная аггрегация тромбоцитов), там типа до операции за сутки надо что-то вколоть, потом плазму влить и тд (короче, целая телега от гематолога) а всем как-то пофиг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у нас сегодня 40+4))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я можно сказать умоляю дочку, объясняю ей, что если она сама захочет, то не нужно будет нам лежать в больнице и колоть уколы, что всё у нас получится самостоятельно, и уже в субботу мы будем с папочкой, у которого будет юбилей и порадуем его)

Тянет и ноет у меня всё, что можно сегодня, и почему-то очень колет в паху по бокам, живот, как камень с самой ночи, поясницу ломит, пробки правда не было, но раз шейка готова, то...может быть? В общем, молюсь :(

У тебя хотя бы раскрытие есть! А я уже 2 ночи не сплю. Сроки все запутанные. По узи дочь на 40 недель уже выглядит, но она у меня похоже вообще непослушная! Читаю, многие уговаривают своих малышей и они слушаются мамочек. Мы тут уже всей семьей дочу уговариваем, а она ни в какую! То ли не хочет по родовым путям проходить, ленится... Я уже не знаю что и думать. 2-й день пытаюсь настроиться на хорошее! У меня и поясница ноет и в паху стреляет, а иногда очень сильно в ногу отдает почему-то... А раскрытия ноль! :cry: И стимульнуть меня не хотят! Тоже не хочу экс. Еще не известно что доплер в среду покажет...

Неужели мне придется врача менять?! Я так на него настроилась уже :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя хотя бы раскрытие есть! А я уже 2 ночи не сплю. Сроки все запутанные. По узи дочь на 40 недель уже выглядит, но она у меня похоже вообще непослушная! Читаю, многие уговаривают своих малышей и они слушаются мамочек. Мы тут уже всей семьей дочу уговариваем, а она ни в какую! То ли не хочет по родовым путям проходить, ленится... Я уже не знаю что и думать. 2-й день пытаюсь настроиться на хорошее! У меня и поясница ноет и в паху стреляет, а иногда очень сильно в ногу отдает почему-то... А раскрытия ноль! :cry: И стимульнуть меня не хотят! Тоже не хочу экс. Еще не известно что доплер в среду покажет...

Неужели мне придется врача менять?! Я так на него настроилась уже :girl_cray:

Подруга "по несчастью"(( Моя, видимо, уши затыкает, когда я прошу ее вылазить(( Раскрытие в один палец лично я считаю не показательным, и вообще, теперь появился страх перед родами...а ведь не боялась...и не знаю, как теперь настроиться(

Кто тут из наших девчат пережил "ад" во время КС, когда анестезия не полностью подействовала?! У меня аж волосы дыбом встают от такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ну я ж тебе говорю)) у нас расхождение по хгч буквально в 2-3 дня) так у меня 38 недель только сегодня стукнуло (по М вообще 37+4) - так что есть у вас еще неделька (как минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ну я ж тебе говорю)) у нас расхождение по хгч буквально в 2-3 дня) так у меня 38 недель только сегодня стукнуло (по М вообще 37+4) - так что есть у вас еще неделька (как минимум)

Что-то не хочу я недельку))) Пузень трещит уже, фруктов я налопалась, бессонница одолела, изжога замучала, дочка испинала...неее, хватит уже))))

 

Я не выдержала и передала эстафету, пусть смешно, но девочки, у нас с мужем были проблемы...уже пророчили ЭКО, и я просто на БП попросила меня как это говорится "обчихать"...и именно в этом цикле всё свершилось :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опустился ли живот?сегодня еще часть пробки отошло.С врачом никак не договорюсь(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...