Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik, , Вжиик.

Возьму на заметку, про обращения друг к другу, как то не задумывалась над этим.

Давай Юль, не хандри, все будет норм. Раз с 2-мя справляешься, то и 3-й помехой не будет.

Я вот трус в этом плане, на подряд за погодками что раньше, что сейчас - ни за что не решусь, если только вдруг само "проскочет", спаси Бог, потому что будем стараться блюсти контрацепцию сразу же.

Я эгоистка, мне жалко и организм свой так нагружать и совсем времени на себя не оставлять. Хотя понимаю и осознаю, что когда дети вдвоем растут им и интереснее и веселее друг с дружкой.

О ну нет)) в этом плане я свободна. Я могу спокойно оставить детей на мужа и заняться собой или встретиться с подругами или еще что. Но мне без него не интересно))) а так он спокойно займет их с утра чтоб я встала на пару часов попозже и так же спокойно занимает их вечерами когда приходит с работы. Все как у Котильды. Наверно поэтому мне просто было решиться на погодок и осознанно их планировать. Но сейчас тоже буду строго следить за контрацепцией:) правда причина другая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, Груша, у меня прием утром у врача. вот думаю подождать спокойно до завтра? или прям бежать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, арбуз с дыней я поела, можно и рожать!))

Причем ела арбуз и закусывала дыней!)

Даже настроение поднялось, я мечтала о них больше недели!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде пока не рожаю....но вдруг)))

по закону подлости)

и я так понимаю что если начинаю рожать сейчас- ждет меня обсервация......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , всем привет!!! Поздравляю тех кто уже с лялечками! С выписками! Держитесь кто еще ждет встречи с малышом! Осталось совсем немножко! А мы уже дома! Нас в пятницу выписали. Муж подарил серьги серебряные( обожаю серебро).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., я думаю, что можно подождать до завтра, герпес быстро не проходит, конечно, так что даже если завтра назначат лечение, оно быстрым не получится! Ты тогда попробуй тот же принцип пока, когда герпес на губе - не мочи это место, и не трогай!

katyunya_nas, я тоже хомячу сижу арбуз, и покушаюсь еще на дыню, ну нужно напоследок-то оторваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., да-да, я ж говорю, телефон - наше всё в нынешнем положении, каких только кадров он у меня не видел :confusion: А что поделать)) Ну я не могу сказать мужу - милый, посмотри мои "прелести", там у меня - "чешется что-то", "вылезло что-то", "влажное что-то" и т.д. :D :D :D "Рассмотри и опиши, что ты видишь" :D :D :D

А я недавно попросила своего мужа посмотреть, гладко ли я побрилась :D :D :D Сказал "Вау" и начал приставать)))

 

Девчонки, я еще хотела у вас спросить, может у кого также. У меня пипка (вобщем все, что снаружи) очень увеличилась в размере, прям аж висит :confusion: , я думаю, это из-за притока крови к наружным органам во время Б. Или может быть у меня что-то не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, оторваться надо обязательно!))

 

У меня низ живота побаливает как при месячных и в ноги отдает...как это классифицировать то...причем поболит и перестанет, потом опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я недавно попросила своего мужа посмотреть, гладко ли я побрилась :D :D :D Сказал "Вау" и начал приставать)))

 

Девчонки, я еще хотела у вас спросить, может у кого также. У меня пипка (вобщем все, что снаружи) очень увеличилась в размере, прям аж висит :confusion: , я думаю, это из-за притока крови к наружным органам во время Б. Или может быть у меня что-то не так...

У меня так, вчера заметила это набухание, но это же вроде норма, еще и цвет поменялся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя линеечка нагло врет на целую неделю!

 

У меня так, вчера заметила это набухание, но это же вроде норма, еще и цвет поменялся))

А я сегодня такое же заметила! Цвет кстати тоже изменился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  ого, какая молодец, что не растерялась! 4 мес, тоже совсем малышка.

А начальник, конечно, у вас.. Низзя же, чтобы люди в вечном стрессе работали! Так се здоровье растеряешь!

 

katyunya_nas,  давай, не грусти и не настраивай себя на трудности! Вон, нам пока с 2 грудничками несложно пока ;) так что, не грусти! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде пока не рожаю....но вдруг)))

по закону подлости)

и я так понимаю что если начинаю рожать сейчас- ждет меня обсервация......

На сайте у Комаровского нашла:

ПРОФИЛАКТИКА ВО ВРЕМЯ РОДОВ:

Обработка во время родов мягких родовых путей поливидон йодом (бетадин, вокадин) или другими антисептиками позволяет снизить риск заражения ребенка неонатальным герпесом до < 1%.

 

МЕТОД РОДОРАЗРЕШЕНИЯ:

В случае если у матерей, имевших в прошлом рецидивы генитального герпеса во время родов обнаруживают высыпания или в мазке вирус герпеса, то на выбор предлагают родоразрешение с помощью операции кесарева сечения или роды через естественные родовые пути с обработкой кожи ребенка указанными выше антисептиками.

 

Следует отметить, что операция кесарева сечения не снижает риск инфицирования ребенка вирусом простого герпеса. Однако, исходя из акушерской ситуации по медицинским показаниями Вам может быть предложен и такой метод родоразрешения.

 

ГДЕ РОЖАТЬ БОЛЬНОЙ ГЕНИТАЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ?

Если во время беременности и перед сроком родов генитальный герпес находится в стадии ремиссии и нет обострений, то рожать можно в любом обсервационном или II акушерском отделении любого роддома. Если после 36 недели беременности были рецидивы, то лучше обратиться в специализированную клинику, где будет проводиться специальное наблюдение за роженицей и ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  на Мику5 наркоз не подействовал вроде! И на меня частично!

Мне должны были спиналка делать на ПКС, но тк потом ЕР подразумевались, поставили на всяк случай эпидуралку, предупредив, что из-за грыжи не нам100 может подействовать ( грыжа там чет может перекрыть) ну так и случилось, чувствовала, больно, но терпимо, больше страшно.

После операции я думала, что никогда в жизни этого не забуду, ага, счаз., 3 недели прошло, а я уже и не помню ничего, бегаю и про шрам забыла:)

А еще , я рада, что было ЭКС, а не ПКС, конечно, ужасно обидно, когда при полном раскрытии кесарят, ну ладно, схватки были терпимые, не особо страдала:) а вот то, что детки сами выбрали день своего рождения, мне душу греет:) ну и они полностью созрели, и сами на выход попросил со, а не врач решила, когда пора:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так, вчера заметила это набухание, но это же вроде норма, еще и цвет поменялся))

А я сегодня такое же заметила! Цвет кстати тоже изменился...

Ну значит это норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.

Вот здесь посмотри полная статья, как я поняла риск заразить младенца не велик что при КС , что при ЕР.

Ссылки скрыты.

Врачи просто должны быть адекватны и грамотны.

У тебя ведь контракт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  классический плач под грудью вечерний. И не пукает, не какает сам, тужится и плачет.

 

Малютка, отставить панику! К сожалению нередко с нами происходит именно то, чего мы боимся. Лучше почитай про дыхание в родах, позитивные рассказы про роды. Сходи в церковь если веришь. Я во время родов молилась, своим словами, тк человек все-таки невоцерковленный. Но мне это помогло.

 

Девочки, у меня печалька - я теперь вместо 46 стала 50 размера- живот остался, а с ним и +5 кг. Ничего не налазит. Ходила сегодня по распродажам, это просто слезы- как все жутко сидит. Срочно вправте мне мозг. Врач в рд сказал, спорт только через 1,5 мес. Попросила у мужа абонемент в фитнес на др. Что еще можно? Учитывая гв и боль в желудке если я голодная (это все моя джвп).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня печалька - я теперь вместо 46 стала 50 размера- живот остался, а с ним и +5 кг. Ничего не налазит. Ходила сегодня по распродажам, это просто слезы- как все жутко сидит. Срочно вправте мне мозг. Врач в рд сказал, спорт только через 1,5 мес. Попросила у мужа абонемент в фитнес на др. Что еще можно? Учитывая гв и боль в желудке если я голодная (это все моя джвп).

Вправляю.

Хочешь все и сразу. И малышика и фигуру через 12 дней после родов офигенскую))))

Ну хотя бы через месяц надо на вес смотреть и как живот уходит. А пока...радоваться, что уже не как бегемотик с 9-ти месячной беременностью. . Надо дать время организму на восстановление, на спорт как врач разрешит. Обязательно сбросишь, времени то действительно совсем еще мало прошло.

 

И никаких диет для похудения, ты же на ГВ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, оторваться надо обязательно!))

 

У меня низ живота побаливает как при месячных и в ноги отдает...как это классифицировать то...причем поболит и перестанет, потом опять...

У меня тоже будто набухло немного. Цвет не вижу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, ну ты чеееее, 12 всего прошло! У тебя грудная клетка раздвинулась , кости таза.., как говорят врачи в Испании, 9 месяцев ДО тело готовишься к материнства и родам, 9 месяцев ПОСЛЕ тело восстанавливается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  а что после родов нельзя дыню или арбуз? Я вчера налопалась арбуза пока все ок...

 

Любовка,  у меня сначала третьего триместра все росло) я даже не заморачивалась, особо не замечала, казалось увеличилось слегка и ладно, а сейчас смотрю туда и понимаю, что "пирожок" в кулебяку превратился ближе к родам:))) сейчас все ок стало как и было после того как отек спал.

Изменено пользователем Lovely_girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  Лиан, вот это у тебя эпопея с родами! Капеееец! Животик такой большой уже! Хорошенький! Желаю, чтобы поскорее все раз решилось и тебя прекратили мучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  а что после родов нельзя дыню или арбуз? Я вчера налопалась арбуза пока все ок...

Ну это же ягода, сладкая)) Дыня тоже сладкая, еще и тяжелая для желудка! Но опять же...нужно смотреть по ребенку, как он реагировать будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я тоже ходила и страда первые дни, что при общей прибавке в 9 кг в рд только 4 оставила и живот меня бесил и тд. Потом как-то закрутилось все и некогда было ни поесть толком, ни за вес переживать. Сегодня встала на вся еще -3 кг после выписки ушло, живот еще есть конечно (внизу висит курдюк, бееее) но уходит все быстро, но я ношусь как белка и по делам и с ребенком гуляю. Больше раздражает отсутствие упругости кожи. Не сильно хуже, но заметно, что кожа мягче. Все вернется) ты ребенка родила и хотела выйти как не рожала? Я фотки с выписки посмотрела и офигела как плохо я выглядела. Сейчас вот отеки сошли. Хоть на человека похожа, но обручалка не налезает до сих пор. Все наше вернется)

 

malutka545, наверное надо почитать что можно, а что нельзя) а то я все ем. То, что вызывает недоверие всё равно ем, но немного. Но на арбуз я бы не подумала даже. Вода ж ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., ну да, часто. От 2х до 5 раз. Смотря еще скольки бальные. Сегодня было несильное, но очень долгое. Возможно это до нас волна дошла с какого-нибудь соседнего гос-ва. А так, у нас же горная местность...

Не родила со страху, т.к. привыкла уже к ним с детства. Вспомнила, что месяц назад ночью тоже было. Так мне так лень было вставать... А так обычно с мужем хватаем документы, телефоны и бежим. Он у меня их сильнее боится и всегда паникует. Самое сильное на нашей памяти было 2 года назад - 5,9 баллов. Тогда со шкафов много вещей попадало. Было ночью. Как закончилось, на улицу побежали. Народу было валом и кто в чем- в трусах, в пижамах! Конец мая был, уже тепло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, наверное надо почитать что можно, а что нельзя) а то я все ем. То, что вызывает недоверие всё равно ем, но немного. Но на арбуз я бы не подумала даже. Вода ж ...

в арбузах сейчас много нитратов..ну и типа все красное содержит потенциальный аллерген :sorry: а так, ща разные теории) кто-то все ест, кто-то на кабачке и гречке сидит))

 

Девочки, у меня печалька - я теперь вместо 46 стала 50 размера- живот остался, а с ним и +5 кг. Ничего не налазит. Ходила сегодня по распродажам, это просто слезы- как все жутко сидит. Срочно вправте мне мозг. Врач в рд сказал, спорт только через 1,5 мес. Попросила у мужа абонемент в фитнес на др. Что еще можно? Учитывая гв и боль в желудке если я голодная (это все моя джвп).

ой, какая прекрасная печалька))) это значит, что в остальном все хорошо ;)

Вес будет сейчас уходить еще неск. месяцев) а сколько кг в РД оставила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...