Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

пупса,  о, мой собрат по отхождению пробки! Поздравляю!! Растите здоровенькими и счастливыми! Пни и меня в роддом уже, пож-та)) и как будет возможность, расскажи, как у тебя все-таки процесс начался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились! 3550 и 55 см, ЕР без анестезии и без стимуляции!

поздравляю!!!

 

Вжииик, мерси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  у нас масло стерилизованное оливковое для складочек, крем Липикар для сухой кожи. Крем-мыло ушастый нянь - попу после каках мыть. Хлорофилиптом пупок мажу и перекисью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые уже мамочки)) Чем вы малышей моете-подмываете? нужен какой-то детский крем? масло для протирания складочек? что из аптечки нужно на первое время? я че-то туплю по этому поводу..стоит только жидкое детское мыло Natura Sibirika...

 

и в чем все-таки детишки выписывались?)) бодик+слипик+флисовый пледик нормально? а то мне мама еще грит, что обязательно надо байковое одеяло :Crazy:

Первое время купание без моющих средств 100%. Попу пою водой, если сильно не отмывается (на прогулке обкакались и окрасило попу, а вода не смывает) могу чуть детского мыла (у нас мыло "наша мама"). Маслом мажем места, которые шелушатся, складочки один раз кремом намазала (судокремом) уже третий день отмыть его не могу (нафиг мазала спрашивается), но у нас складочки не преют особо, мы худенькие.

Честно говоря фирму сиберика не жалую, много читала о их "натуральности", но сейчас все химия как ни крути.

Выписывались мы в песочнике+шапочка+комбезик осенний, но нас одевала сестра детская, на улице было 25 градусов, но мне так жарко очень для такого количества одежды. Сейчас вот 26-28 мы на прогулке в шапочке/песочнике/укрыты пеленкой мягкой и закрыты колясочным верхом (не знаю как он называется), но вот думаю, что зря их так отпустила, стоило пледик флисовый положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выписывались в тогдашние 23 с ветром в боди с длинным рукавом, ползунках, чепчике и вязаном пледике (не шерсть). Флиса вполне достаточно, байковое больше для зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок мы обрабатываем по схеме : перекись *хлорфилипт (если кровит или влажный, ну и после ванны) и бускопаном присыпкой. В течении дня бускопаном пару раз, если сухой (без перекиси и хлорфилипта). У нас он уже почти зажил, с обработкой не усердствовала, раза 2 в день делала и давала подышать пупку на сколько это возможно (мы плохо переносим отсутствие пеленок, свободный полет конечностей и воздушные ванны). Пока заживал пупок и была прищепка подворачивала подгуз, чтобы пупок был снаружи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, ничего себе вы кутаете. Мои бы уже изорались все в такую погоду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz

Из того, что купила я : для подмывания - гель для подмывания младенцев Мое солнышко (у сестры - 1,5 годовалая дочка страшный алергик, но вот на него у них ттт все ровно, поэтому я его и купила), крем под подгузник - weleda с календулой, хотела купить судокрем - о нем много хороших отзывов- но в аптеке в которой его нашла - малюсенькая баночка грамм на 50 наверное стоила под 400 руб. Спрашиваю побольше фасовку , говорят только такая, надеюсь в дальнейшем все таки найду его какой нужен. Масло никакое пока решила не брать и присыпку тоже - куплю потом по мере необходимости, хочу попробовать по Комаровскому ребенка не перегревать, тогда наверное и складочки протирать маслом не нужно будет. Во всяком случае дочка сентябрьская - не помню чтоб складочки как то беспокоили... А вот для купания малыша хочу приобрести фильтр, чтоб на краник одевать и очищать воду от хлорки - у нас вода из-за нее дурацкая, например мою кожу очень сушит - без молочка и бодибаттеров не обхожусь, особенно в холодное время года.

Для пупка купила перекись и зеленку с кисточкой, может в роддоме и что другое скажут - докуплю. Ну и влажные салфетки детские и ватные палочки с ограничителем куплены.

На выписку трикотажный хлопковый слипик, чепчик, фланелевая пеленка - если прямо +20 с ветром будет или холоднее еще и в нее заверну. И хлопковый (не ажурный, плотненькая вязка) пледик. Ну как то так))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа, как вариант - попробуй сфотать свой лобок))) Ржака конечно, но лично у меня зрение -2 и я после бритья зеркало подношу и один фиг - четко не вижу, но чую, что недобрито...или тот же прыщик вылезет, чешется, я беру телефон, ногу на край ванны и делаю несколько снимков пипки... :D :D :D

Умора))) просто у меня с мужем телефоны и планшет под одним ip. Если один что то фоткает, то к другим подгружается)))) вот муж удивился )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупса, поздравляю!))) Молодец, что без стимуляций и анестезий!)) Здоровья и быстрого восстановления!))

 

Кто же следущий?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас также с мужем, все гаджеты к одному аккаунты подвязаны, все фотки и прочее сразу у обоих появляются)) иногда очень прикольные фотки всплывают у обоих)) я прям представила его выражение лица, если бы я фоткала интимные места)))) наверно как намек на Кексы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились! 3550 и 55 см, ЕР без анестезии и без стимуляции!

Аааа!!!! Круто! Молодец какая! Поздравляю от души! Растите здоровыми!!!

 

jem4ujina, в Афганистане сегодня землетрясение!!! Ритуль,все равно страшно!!!мне кажется к этому нельзя привыкнуть!

Это да. Ну когда слегка трясет, обычно мы просто цепенеем и сидим ждем... А когда сразу бахает, то бежим сломя голову...

 

НикинаМама@@@@@@ вам на завтра!!!! На удачу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули мои дорогие!!!! Спасибо всем огромное!!!!! Дома будкм всем лично скажу спасибо!!! Всем кому нужен пинок в роддом..... получайте!!!!! Одно скажу дочу рожала легче!!! тут порвалась и схватки оч болезненные , хоть и не стимулировали!!! да еще узкий такз 1-2 степени, я боюсь представить как бы я рожала, если б до 40 ходила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тут одна с таким сроком точно осталась, ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Lovely_girl, Белка25, спасибо большое, девочки :flower: ))

ой, про детскую косметику я читала-читала (умаялась уже) если кто тоже параноит вот тут хороший разбор популярных марок

Ссылки скрыты.

масло на коже я сама не люблю (да и пленку оно создает)..так что даже не знаю) Буду, наверно, смотреть по необходимости :think1:

про пупок поняла)) Хлорфилипп, перекись, Бускопан :) (хотя мне ту одна девушка писала, что в нашем РД вообще практикуют ничем не обрабатывать пупок :sorry: )

Байковое одеяло значит не пихаю :D а то мне обидно всю эту розовую красоту закрывать по-советски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, не переживай, глазом моргнуть не успеешь как в рд окажешься!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Ну когда слегка трясет, обычно мы просто цепенеем и сидим ждем... А когда сразу бахает, то бежим сломя голову...

а вы на каком этаже живете?

 

Девчули мои дорогие!!!! Спасибо всем огромное!!!!! Дома будкм всем лично скажу спасибо!!! Всем кому нужен пинок в роддом..... получайте!!!!! Одно скажу дочу рожала легче!!! тут порвалась и схватки оч болезненные , хоть и не стимулировали!!! да еще узкий такз 1-2 степени, я боюсь представить как бы я рожала, если б до 40 ходила

:) ой, так это все неожиданно происходит)) раз и еще одна девчонка пишет "Я родила, рост-вес")) Кажется, что все так легко прошло :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, Умничка! Поздравляю! Здоровья Вам, тебе скорейшего восстановления и вкусного молочка, малыш пусть растет большой и радует маму с папой)

Ты что-то пила чтоб роды поскорее начались или делала что-то чтоб ускорить процесс? Началось то все с отхождения вод?

Девочки, я так от жары подыхаю ужас, дома сижу не выхожу никуда под вентилятором, раскочегариваюсь только к вечеру когда попрохладней, и делами начинаю заниматься, хоть перестраивайся блин чтоб днем спать а ночью дела делать, а то вообще не могу представить как в такую жару еще бодики утюжить=( Пью много и из-за этого ноги как пончики=( У всех так? Рожать уже хочу не могу, а никаких предвестников нет, завтра на прием попрошу может шейку посмотрит мою готова или нет..

ali4e, бедняжка как ты ходишь до сих пор..я б с ума сошла... давай рожай иди, хватит сидеть=)) Врачи не ложат тебя на ДО?

 

Девочки, те кто родил, всех поздравляю, нет к сожалению возможности всех по именам озвучить, но за всех безумна рада! Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы родились! 3550 и 55 см, ЕР без анестезии и без стимуляции!

 

Поздравляю с рождением малыша! Вот и еще один человек появился на свет! Всего вам самого хорошего! Высокий какой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка!!!

У нас с тобой срок в один день, ты чего это рожать уже собралась?!)) я тоже хочуууу)) Держи нас в курсе как ты там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, меня в жк пытались в 40 недель уложить, но я написала отказ. Вчера ездила на КТГ в роддом, сказали приходить в среду ложиться,так не хочется, очень хочу, чтобы все началось само. Хожу нормально, несмотря на гигантскую прибавку веса и отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  держись,мать! Мы мысленно с тобой! Вот утром проснемся, а ты родила!!! красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, держись, мы с тобой морально!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй, что-то треники за последний час такие болючие уже несколько раз одолели...

Пить но-шпу или не пить...

Пойду-ка уснуть попытаюсь, если это все же треники.

А вообще я последние 3 дня как тюлень все на диване. Чуть что по дому сделаю и на бок, от усталости, да еще и кемарить начинаю тут же, прямо постоянно в сон клонит.

Вот думаю организм наверное готовится...

 

Девочки, спасибо вам за кулачки. Лежу в пред родовой, воды отходят. Помоему начинаются схватки. Расковыряли, блин.

Любаш, все хорошо будет, держись солнышко!

Скоро уже скоро малыша будешь к груди прижимать, пусть Богородица тебе поможет!!!!!

@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...