Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

:Crazy: ой, а я сбежала сегодня из патологии..Вчера врач сказала, что ребенок низко-низко, держится только на моем рубце на ШМ. И чтобы я сидела ОЧЕНЬ ТИХО (потому что в выхи она не работает) (я договорилась с зав. патологией, когда думала. что будет ПКС) и лучше тут в РД (так-то я типа на дневной пару раз ходила ей показываться).

И как у меня меняется настроение каждый день:

- Вторник: До госпитализации самый главный мой страх был ЭКС (было ягодичное + проблемы со свертываемость крови) а мне срок позже на 5 дней ставят, и ПКС двигали дальше 39 (короче, боялась тупо что истеку кровью :Crazy: пока они там все оформят-подготовят) (поэтому и договорились с зав. патологией в нашем РД чтобы она взяла меня под свою опеку)

- Среда: Госпитализация в патологию (и она говорит, что у меня головное! узи подтверждает! я в эйфории)) В патологии провожу полдня)) Мне все нарвится)) и обед (пюре с котлетой) и куча беременяшек, с которыми можно потрепаться, ну и как все оперативно врач делает (УЗИ-КТГ-осмотр)

- Четверг Ночью не спала (бессоница), приехала на анализы в 7.30 никакующая, думала. ну ща сдам и поеду домой спать (долго мурыжили с кровью из пальца (не приходил лаборант), потом меня посмотрела врач и наехала, с какого фига у меня рубец на ШМ, да еще такой большой (это я 8 лет назад делала криодеструкцию эрозии..типа щадящий метод (ткани испаряются, а не рубцуются)..короче, в конце осмотра я ее спросила долго ли мне ходить - она сказала страшную фразу "голова низко, все держится на этом рубце, но я его поковыряла - будет кровить" Еле доехала домой) Думала рожу по дороге)) И реально конкретно кровило (как М в 1й день!), потом вышло немного пробки, схватывало пару раз живот - было ощущение, что "Завтра" :Crazy:(и опять замаячила перспектива ЭКС, т.к. при рубцах ШМ не эластичная, плохо раскрывается..бывает, что критически плохо и тогда ЭКС :( )

- Пятница: отлично проспала всю ночь (решила, что организм готовится), дособрала вещи в РД, муж тоже морально готовился на завтра (моя врач по выхам не работает, думали, что стимульнет, чтобы я точно родила) Я была спокойна и ничего не боялась)) Она меня посмотрела и сказала, "сиди тихо-тихо до пон-ка" :Crazy: ( а я грю, а это реально? она- ну в субботу я все-равно не в городе..я спросила про рубец, какие перспективы..ну она сказала "ждем хороших схваток и растягиваем вручную :Crazy: " Блиин..может ПКС был не такой плохой вариант :Crazy: (но теперь стыдно перед ребенком, которого я сильно уговаривала и настраивала на ЕР и она совершило чудо-переворот в 37+недель (при тесной матке). Корчое, решила я оставться в РД на выхи, типа все-равно тут куча врачей и все-такое..Настроение было спокойное, кушала-спала-гуляла с мужем. и тут как-то стала болтать с 1 девчонкой, а у нее типа треники, ну мы еще подумали, как отличить треники от инстинных схваток) (обе первородящие) я как теоретик грила про равне интервалы)) короче. через несколько часов по девчонке стало видно, что да, это схватки, и да есть равные интервалы (на тот момент по 10 мин) Ну мы там еще долго болтали-смеялись с девчонками в коридоре. В 22.30 ее увели рожать (с раскрытием 4 пальца, интервал был 5-6 мин)

Мы еще шутили, что типа услышим ее концерт ночью (окна родильной как-раз напротив наших окон в патологии). И да, я проснулась в 0.40 от крика :Crazy: (думала ну вот, родила) (а она такая сильная, позитивная, спортивная, врач похвалила ее таз - типа идеальные данные для родов)..а потом крики продолжились :mamamia: это был капец...у меня вспотели ступни и ладони..это было ей было так искренне больно..она просто кричала, потом типа выла, потом "Ой. как БОООЛЬНООО" :bye2: и это все не прекращалось где-то полчаса ( я ушла в туалет - вся в стрессе). Потом не могла уснуть (болела голова, печень, всеее)) решила ждать своего врача до пон-ка :Crazy: (это у нее вообще же беспроблемный случай, что там будет с моим рубцом- страшно думать). Поспала всего 2 часа (под утро) в 7.30 позорно сбежала домой (мне все-равно делают 1 незначительный укол) - представила просто каково это рожать такой измученной после бессонной ночи..а еще с утра как назло вышло куча пробки :Crazy:

Сейчас дома, помылась, чуть-чуть поспала с мужем, пью чай с бутерами и планирую ее поспать..Как же дома хорошо :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Вот и я))

После суток схваток сделали кесарево))

3820 55см))

Ты моя хорошая!!! Наконец, дождалась свою дочечку!

От души поздравляю! Растите здоровенькими, спокойненькими и чтоб молочка было в достатке. Как назовешь свою принцессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Вот и я))

После суток схваток сделали кесарево))

3820 55см))

поздравляю!! А почему Кс после суток схваток?? не раскрылась ШМ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подарок подарю в часы свидания))))

Девочки, да, насчет пробки, у меня половина выплюхнулась вчера, половина сегодня...я не рожаю))

У тебя уже полный набор- и мягкая шейка и отход пробки. Осталось дождаться схваток или вод! Все вот-вот случится. @@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1439621663' post='15118449]

Я тоже поеду без договоренности - у нас мойка, повезут в соседний город. А там сейчас аншлаг - закрыто аж 3 ближних роддома - врачи вообще не договаиваются, т.к. не факт что смогут "отработать деньги"

Ооочень переживаю, но ведь рожают как-то и без денег. Хотя помятуя о первых родах платных - боюсь хамства и наплевательства

да все будет хорошо) тем более, врачи сами ни с кем не договариваются ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Вот и я))

После суток схваток сделали кесарево))

3820 55см))

какая большая куколка! Все позади, теперь скорей восстанавливайся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz

Вот у меня уже раскрытие полное было, и никак голова не вставала у малыша, все потуг не могли дождаться. Они когда еще раз стали смотреть и врач про рубец на шейке у меня спросила, потом вручную мне ее потянула. И мы поехали сразу в родзал. Ну больно было, но это быстро и на фоне продолжающихся схваток не выглядело совсем уж ужасающим. Я в истории про роды описывала. Не знаю успокоила тебя или напугала?

 

Девчата, мы дома со вчерашнего дня. Привыкаем к новым стенам)))) кушаем, пукаем, какаем и плачем от колик. Пожелтели ((( сегодня врач нас должна навестить.

Про пупок - у нас очень толстая пуповина, завязано толсто и рядом с прищепкой кровит еще. Вчера и сегодня обрабатываю перекисью и зеленкой как велели. Делаю а самой так страааааашно.

Про себя. Курорт в больничке кончился. Вчера пока приехали, что-то разобрала, на руках с ним ходила, силеть сказали еще неделю нельзя из за эпизио. В итоге швы дико ноют и гемор вдруг не беспокоивший 4 дня прсто налИлся(((( ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не договаривалась.тк не знаю никого. Вообще я ложусь сама в понедельник, но если бы меня повезла скорая, то повезла ты в роддом, который я выбрала и подписала там обменку. Ну а смена врачей-да, дело случая

Я тоже в понедельник еду сдаваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ENT, с рождением дочи тебя! Растите здоровые!

 

Танюша, спасибо большое ! Какое это счастье , слов нет !!!

 

Я частенько подумываю над твоими словами насчет фитнеса - вот мой личный вывод по этому поводу. Необязательно убиваться сейчас в спортзале, можно потихоньку фигуру подкачивать с ребенком. На себе ощутила - держу дочку вертикально, чтобы срыгнула после кормления и раскачиваюсь машинально из стороны в сторону. Чувствую болит спина и напрягаются боковые мышцы на животе, мой шов после КС не даст соврать. Или хожу по дому с доченькой приплясывая, икры качаю. можно ногу поставить на невысокую табуретку и поприседать немного. Да и само питание мамы при ГВ уже по-моему приведет к похудению ( у меня так точно, кефир, гречка, чай без молока и одно яблоко в день, йогурт - сильно не поправиться).

Так что не расстраивайся, Москва не сразу строилась и мы скоро придем в норму. Главное - оптимизм и наши бесценные ляльки !!!

 

День для ПКС был выбран не случайно - 4 августа - юбилей моей мамы - 50 лет! Ну и имя соответственно в честь бабули - наша Лёля - подарочеГ для неё. Она ваще не в курсе была и думала, что я 10 сдаюсь и 11 кесарюсь. А я ей такая звоню и шокирую. Блин... лицо бы видеть её в тот момент.

 

Мы дочку тоже назвали Анна, как мою маму. Так мама звонит теперь каждый день, аж плачет от умиления. )))

 

Бегаю!))) С нашими детьми не посидишь.))) Самочувствие отличное - ТТТ. Только не поднимаю сына теперь. Попу ему влажными салфетками втираю, раньше подмывала, всю Б-ть поднимала на руки. Теперь в день выписки натаскала их, соскучилась и снова вместо сукровицы кровь пошла. Испугалась и зареклась поднимать тяжести.

 

А сколько вообще кровь должна идти ? Я еще колю фраксипарин (вчера последний был вечером), так у меня кровища еще сильно идет, не до сукровицы точно.

 

Да, девчата. Мы в РД познакомились с Катюхой! Прикиньте, лежали с ней в соседних палатах интенсивной терапии. У нас даже кровати через стенку были. Я как ходить начала более-менее, сразу к ней заковыляла.))) Лежит такая бодрячком, одна блондинко среди брУнеток! Говорю - Кто тут КАТЯ?! Потом в коридоре с ней на осмотр на кресле стояли друг за дружкой. Она первая, я - за ней.))) Вощем познакомились визуально.)))

 

Да, можно всем говорить, что мы познакомились со снятыми трусами )))) Где же Бамбуся-то ? Увидела бы , как я на кресло залезаю при открытой двери и очереди в 10 человек )))) Нам, помнишь, говорят, в коридоре сразу готовьтесь, трусы снимайте, не задерживайте очередь )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка в палате, у неё в процессе родов схватки закончились. Даже окситоцин не помог. А головка уже встала. Так она в родзале 3,5 часа лежала (я минут 30-40), в итоге дочу вытолкнули вручную. Она сама тужилась как могла, только чтобы щипцами не тянули. Сейчас бедная ходит еле-еле, но счастливая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась:) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

Поздравляю. Видишь какая молодец твоя принцесса. Как ты и просила ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась:) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

ух ты! Вот умница! Женщина решила, пошла и сделала! Поздравляю с рождение дичи! Кажется мне почему-то, что характеров неё будет мамин :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik ,Жужа Поздравляю вас с рождением малышей!!! Спокойных ночек вам и молочка да побольше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  wow! Юлька, поздравляю!!'б ну ты даешь! Родила 15, как и хотела! Моя в шоке!!! :)

У нас тоже 2 брюнета, к моему величайшему удивлению :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, умничка!!!! поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа , Позддравляю! Здоровья тебе и лялечке !:-)

 

Ого! Тортик, поздравляю с доченькой! Какя она у тебя послушная:-) Все сделала чтоб ты ее еще сильнее полюбила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась:) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

поздравляю! Брюнеточка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  Жужа, с рождением деток вас! Здоровья и вам, и деткам! Растите большие!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первого мы когда купали ( тож без термометра, кстати) никогда двери нигде не закрывали ( а он зимний) и ниче.. Так что, спокойно, все нормально будет!

у меня сын мартовский и тоже с первого дня плавали в большой ванной, всегда с открытой дверью и при температуре 33-34 градуса, так он у меня за 2,5 года и не болел ни разу и спит исключительно без одеяла

 

Девочки, интересно, есть те, кто не договаривался с врачами? Просто приехали куда привезли, и родили бесплатно?

я, причем оба раза и ничего потом не давала никому(ну тока муж на выписке медсестрам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась:) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

Ура!!! Юля, поздравляю! Красивая дата. Пусть доченька булет счастливой красавицей! Здоровья вам обеим!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем большое за поздравления!!! Не было даже времени написать или прочитать вас. У дочки неспокойный животик. Сегодня мы уже едем домой!

Поздравляю всех, кто рожал за эти дни! Это настоящее счастье и главный смысл жизни!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  здорово, что пендель сработал! Мои двойные поздравления! Растите теперь на радость маме! Доченька очень послушная у тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась:) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

 

Ааааааа супер!!!!!!

Волшебные и действенные пендели;)

Я очень рада за тебя дорога, хоть какое то перимирие с собой - что дата та о кой мечтала)))))))

Поздравляю!!!!!!!

За сколько родила, интересно?

 

Девы! Вот и я))

После суток схваток сделали кесарево))

3820 55см))

 

Жужа. С доченькой!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа, Юля, с дочурками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...