Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Torttik,  почти как про мои роды рассказала)) только мне успели поставить эпидурал, который правда подействовал уже после того, как меня зашили)))) и так же 2 легкие потуги!

Мне вот до сих пор не верится, что всё так быстро и легко прошло. А матка тоже сокращается плохо, при ГВ очень больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Молодец! Поздравляю! а у меня не получилось в эту дату красивую родить=(

Девочки дайте и мне пендалей что ль хороших))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  почти как про мои роды рассказала)) только мне успели поставить эпидурал, который правда подействовал уже после того, как меня зашили)))) и так же 2 легкие потуги!

Мне вот до сих пор не верится, что всё так быстро и легко прошло. А матка тоже сокращается плохо, при ГВ очень больно(

Ага:) тоже думала хуже будет. Я еще боялась без эпидурала рожать. Орала и психовала чтоб хоть что-нибудь вкололи)) но тут наверно чисто эмоционально мне важен был сам укол, а не его действие. Но и без него ниче так было.

Вот я чередую кормление, холод, лежание на животе и пью много. Надеюсь все выйдет само. У моей дамы маникюр больше чем у меня. Надела ей царапки хотя сама против них. А она их стаскивает))

Мужу опять вручили ножницы. Резал пуповину.

Девочки, вот у меня вопрос. У меня договор был не со страховой компанией а с самим рд. В приложении к договору полная смета за что сколько я отдаю опунктно и в онце общая сумма. И там есть пункт эпидуральная анестезия - 10 тыс. Но мне же ее сначала отказали делать а потом не успели. Хочу потребовать вернуть сумму. Сейчас для нас не маленькую. Ведь услуга то не оказана. Как думаете прокатит?

 

Ras1511,  передаю я тебе свой пердель. На такие же легкие роды в следующую задуманную тобой дату:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, думаю можно попробовать стребовать, ведь правда деньги то не малые, не 10 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! У моего тоже на 12 прищепка отпала. У дочи вообще на 14!

Нам что одним хирургически отсекали на 3-й день? Уже зажил весь)

 

Девы! Вот и я))

После суток схваток сделали кесарево))

3820 55см))

Поздравляю от души!!!! Какие вы большие) прям загляденье!!! Растите здоровенькими, хорошего сна и вкусного молочка)

 

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась:) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

Юленька, поздравляю!!!! Молодец дочка, порадовала маму)))

Главное здоровья!!! Спокойных ночей и в достатке молочка!!!

 

А мы сегодня первый день полностью на груди) кормлю по требованию))) Катюш, у меня тоже по ходу 6 размер))) капец))) живот уже почти не болит. Делаю гимнастику. Кишечник наладил работу.

А вообще замечательный возраст спит- ест-спит-ест))) особенно когда дома шилопопый ребенок в контрасте)))

Мы прибавили 180г))

Сегодня забрала Лешку полномтью к себе тк сколько не проси все равно докармливают и допаивают, в итоге он перестал брать грудь. Ну ничего, переломили вроде)))

 

А еще в рд у меня прикол. Питание совсем не для кормящих мам. В итоге приносят еду, а есть то почти не чего. Оказалось что на каком то последнем международном форуме прошла такая тема что кормящие мамы с рождения ребенка не должны придерживаться никакой диеты. Мотивируется тем что животные якобы не меняют стиль питания после "родов".

Я не поддерживаю этой идеи... Тем более в первые дни рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  мне кажется стоит попробовать вернуть, не зря же у них есть отдельная смета с суммами, у меня вот сумма договора разбита только на платную палату и выбранного врача, и написано, при отказе от палаты например сумма не возвращается, а если нет в наличии свободной, то к возврату!

 

Я вот переживаю за старшую дочку, она сейчас с мужем и моими родителями. У ребенка явно эмоциональное напряжение, , истерит постоянно, от горшка отказалась и тд. Постоянно спрашивает, где мама. Видимо чувствует что-то. Мы когда с мужем в родзале были, она с моей мамой дома была и все два часа, пока я рожала, она ревела по поводу и без. Успокоил только муж, когда домой пришел. Представляю, что будет, когда мы с лялькой приедем...уже переживаю очень. Девочки, как вы со старшими контакт налаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  мне кажется стоит попробовать вернуть, не зря же у них есть отдельная смета с суммами, у меня вот сумма договора разбита только на платную палату и выбранного врача, и написано, при отказе от палаты например сумма не возвращается, а если нет в наличии свободной, то к возврату!

 

Я вот переживаю за старшую дочку, она сейчас с мужем и моими родителями. У ребенка явно эмоциональное напряжение, , истерит постоянно, от горшка отказалась и тд. Постоянно спрашивает, где мама. Видимо чувствует что-то. Мы когда с мужем в родзале были, она с моей мамой дома была и все два часа, пока я рожала, она ревела по поводу и без. Успокоил только муж, когда домой пришел. Представляю, что будет, когда мы с лялькой приедем...уже переживаю очень. Девочки, как вы со старшими контакт налаживали?

Мне проще. У меня доча взрослая. 12 лет. Ждет братика.

Ты не переживай. У моей подруги разница между детьми почти 2 года. Тоже не хотела малышкп никого, истерила, а как привезли маленького, не оторвешь:-) ножки и ручки целует, как может помогает. Любит. И твоя как увидит кроху и полюбит. Роднулька же

 

Torttik, от души поздравляю с дочей. Здоровья, спокойных ночек и молочка!!!!

 

Как завидую всем родившим. Тоже хочу поскорее и недолгие роды. Дочей мучалась 18 часов...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, все кто родил! Поздравлялки вам! Насчет денег за эпидуралку-я бы попыталась вернуть. Я хотела пендель попросить, но вот беда-заболела( блин, а в понедельник сдаваться надо,а я до толчка доползти не могу((((

 

Извините что все так скомкано написала-глаза болят, слезы текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок-Я,  у меня доче в декабре 12, она в таком мимимишном восторге от братика! Каждый день выпрашивает фотки :) посмотрим, как дальше пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  так в итоге в каком же рд ты родила? Насчет эпидуралки конечно же ругаться и возвращать.

 

Люба, молодчинка, что вы уже вместе и молочко едите!

 

Настя, я столько книг перечитала, а всё равно со старшей тяжело. Почему-то раздражают ее косяки. И хочется больше времени с ней проводить, а никак.

 

И еще я хочу сказать спасибо Котильде за Колик Калм. Эта штука реально помогает. Иногда, правда, за вечер приходится две дозы давать, но по сравнению с эспумизаом небо и земля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок-Я,  у меня доче в декабре 12, она в таком мимимишном восторге от братика! Каждый день выпрашивает фотки :) посмотрим, как дальше пойдёт.

НикиниМама, я уверена, что помощницы будут супер-пупер:-) :-)

 

Девочки, дайте мне волшебного пенделя на роды:-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и тоже хочу быстрые и легкие роды....но думаю не получу такие...первый раз же рожать!

Я сегодня шторы перестирала, квартиру прибрала, все везде доконца подготовила, так что теперь только ждать остается и кушать вкусняшки пока можно!)))

 

Рожать хочу очень 20...не знаю почему, но вот хочу и все тут...может прокатит!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а где ты колик калм раздобыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок-Я,  лови мой пендель! ))

Я старшую тоже около 18 часов рожала, младшую за 3, так что не переживай, все будет хорошо!

 

Таня, я вот тоже вроде много почитала на тему детской ревности, девочки тут много в темке подсказали, а всё равно переживаю. Но посмотрим. Пока по скайпу разговариваем, я ей Лялю показываю, она так радуется, говорит, такая красивая)) думаю, ей просто меня очень не хватает. И спасибо за отзыв про Колик Кали, буду знать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы сегодня в полной мере ощутили что такое колики. Мелкий не спал.. Вобще.. С 6 утра только дремлет на груди по пол часа и в ор.. Мне еще боботик рекомендовали.. Дома только эспумизан((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., поздравляю!!! Умничка!!! Отличные показатели!!! :flower:

Про прищепку - у нас вчера отпала. Ну как... задела я её, видимо, пеленкой, когда укутывала после взвешивания, перед купанием. Кровил немного пупок. После купания обработали, как обычно, перекисью и марганцовкой. Ждём втягивания. :) Это были 10-ые сутки от рождения.

 

Пенделя сработали!! И мечта идиота сбылась :) спасибо девочки!!!!

15.08.15

04.38

53/3422

Девочка (имени пока нет)

Боюнетка!!! Что меня немного шокировало)) (Старшие оба белесые блондины)

Натуральные роды, без анестезии. Не дождалась своей очереди :)

Да Ты же моя хорошая!!! Поздравляю с досей!!! Ура!!! Девки прутЬ!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я все в своем привычном 25 да еще и с дежурной бригадой. Смужем подумали и решили что так лучше будет. Бригада очень хорошая попалась. Я всем довольна. Как приняли, как разрешили снимать, даже мужа увели снимать как моют ребенка и сами сунули ножницы для пуповины. При чем сами. Я еще не успела попросить ни о чем. Единственное вот не довольна анестезией и wifi обещанный тут только на 4 этаже оказался, а я в платной палате на 3 этаже. И он тут не ловит.

 

Лайки закончились. Всем еще раз спасибо за поздравления!!! И да, денежку пойдем требовать, уже решили точно. Надеюсь получится. Сумма не маленькая чтоб ее роддому дарить. Единственное как доказать отсутствие эпидурала. Это же только все со слов меня и мужа. В карте же это не указывается. Да и сам договор забрали при поступлении. Но у меня фото его есть:) я только знала что всю сумму вернут если я под мойку попаду и буду рожать в др роддоме.

Детям сейчас по скайпу показала сестренку. Пока все довольные))) посмотрим что дома будет. Не думала что буду так скучать по детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  как это в карте не указывается? У них каждый пук должен фиксироваться! По крайней мере в нашем рд так и есть... все медикаментозное вмешательство фиксируется.

Изменено пользователем Тешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу узнать про колик калм! Как вспомню как у меня малой орал до полугода почти от этих колик - вздрогну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про колик интересно! А то старшенький не страдал этим, а вдруг сейчас пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вечер задался... Вечером с мужем решили устроить видеосвязь) дочка была а восторге, я тоже... Но стоило прервать связь дочка 1,5 часа криком орала... Муж говорит это была наша ошибка((((

И еще я разбила градусник в палате. В течении наверное 2 секунд вызвала медсестру и эвакуировала ребенка из палаты. Я то была уверена что градусник ртутный (выглядит 1в1). Уже представила как надо проветрить помещение, промыть полы хлоркой и вызвать мчс для обработки и замера)))

Но слава Богу градусник безртутный и совершенно безопасный. Нянечка стекла убрала и мы обратно с Лехой заселились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом... а то уже мозг взрывается - не знаю как быть. в общем ситуация такая: в моей семье и в семье мужа абсолютно диаметральные взгляды на взаимоотношения в семье и воспитание ребенка. поскольку мы живем с моей мамой (увы, альтернативы пока нет), то, естественно, она мне помогает с сыном (днем, пока муж на работе,по ночам со мной дежурит, давая мне хоть немного поспать, т.к. мужу на работу и я не хочу его будить) и, соответственно, в какой то степени, навязывает мне свою "политику" воспитания и ухода за ребенком. я не знаю, когда произошел тот момент, что муж мой как бы самоустранился от ухода за ребенком, т.е. пришел с работы - комп+ужин-прогулка со мной и с ребенком - комп-сон. т.е. никаких обсуждений, разговоров... я не однократно ему говорила, что поскольку ребенок наш - решения относительно его воспитания и т.д. принимаем мы ОБА, СООБЩА. он, как я понимаю, поддерживает "политику" своей семьи относительно ребенка, а точнее - своей сестры. а теперь конкретнее:

политика моей мамы если коротко: все дезинфицируем, на сквозняке не стой, одень теплее, пеленать нужно, кушать по расписанию и т.д. в общем, стандартный совдеп. в некоторых аспектах я с ней согласна.

политика сестры мужа как в том анекдоте "если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота!" ну и во многом - приверженец политики Комаровского. + там очень много пофигизма к окружающим, что мне не нравится.

лично мое мнение еще особо не сформировалось, но сейчас этонечто среднее между мамой и Комаровским

вообще у нас семьи кардинально разные! родственники мужа считают моих родственников паникёрами, а мои их - пофигистами.

и, собственно говоря, проблема - моя мама ходит "капает" мне на мозг, что муж мой ни фига дома не делает, ребенком не занимается и т.д. я стараюсь ее "осадить" в этом, она, считая, что делает для меня лучше (ведь она хочет для меня как лучше!) очень обижается, вплоть до слез. (а у меня все равно где-то откладываются ее "капания" и я, сама того не замечая, начинаю высказывать их мужу.. это мне жутко не нравится...)мой муж - просто молчит. но я боюсь, что когда-то это все вырвется наружу и может стоить мне семьи... то, что муж бесится, но молчит, узнала сегодня на его "пьяную голову". я его попросила не держать в себе, а проговаривать о том, что ему не нравится. он сказал, что в таком случае мы будем часто ссориться....упрекнул меня в том, что я слушаю только "одну сторону"...

в общем, девочки, миленькие, помогите советом - как сбалансировать отношения? муж очень категоричен в этом вопросе, а мама очень обижается... а у меня уже крыша взрывается от мыслей....

может, я и сбивчиво написала, но как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, у меня сейчас была такая же проблема только в плане покупок для ребенка, мама моя во всем помогала и муж самоустранился также, а по пьяне такое мне высказал, что ппц...выход один...либо принять сторону мужа и пусть он помогает вместо мамы, а она только будет бабушкой и дистанцию держать, либо как есть оставлять, но тогда семья может развалиться.

 

svetlana0509, дело не в том кто какую политику гнет, а в том, что роль мужа начала заменять мама...этого быть не должно. Да он работает и ему надо спать, но ребенок ваш общий и он должен в равной сепени ухаживать...он, но не мама! Отодвигай маму пока не поздно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas, отодвинуть тоже не просто... на днях муж задержался на работе и я сказала, что с сыном пойду гулять одна, а он как приедет - выйдет к нам. Ха, не тут то было: мама,вместо похода на дачу пошла с нами гулять со словами: а если он поздно придет, как ты коляску затянешь? и т.д., в том же духе. все мои уговоры и уверения в том, что я справлюсь никакого эффекта не дали. сказала напрямую, что хочу погулять сама и что она немного "не в тему" в этой ситуации - чуть ли не смертельная обида со словами "все, что я не делаю - все не так!". короче, я так уже устала работать "громоотводом"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...