Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

svetlana0509,  я не спец, но в свое время, оказавшись в похожей ситуации, мне помогли следующие действия. Во-первых, я села с мамой за стол переговоров и обсудила ее подход к воспитанию, выслушала ее позицию, высказала свое мнение, обязательно с аргументами и тд, то есть мы определили рамки, в которых она может действовать. Далее объяснила, что отношения с мужем это только мое личное дело и попросила ее очень сильно не комментировать! Ей далось это не легко, но она меня любит, а потому в адрес мужа я больше ничего не слышала. Далее был похожий разговор с мужем. Он тогда зачитывался Комаровским и пытался воплотить в жизнь все его советы, причем разом! Кое в чем я ему уступила, где-то позволила попробовать и показать, что не все советы уместны в воспитании нашего ребенка! Мы пришли к компромиссу! И наступил мир! Может тебе что-то из этого пригодится!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, спасибо! буду пробовать! но с мамой это будет очень тяжело, - ей то же, что и я говорит моя старшая сестра (т.к. в ее семье мама в свою очередь сыграла такую же роль, слава Богу, что не развелись, но их спасла отдельная квартира), а она как-будто не понимает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya:) хорошо, что помогает!

У нас тоже колики начались у Тишки правда только, Гоша спокоен. Тоже даем колик калм и у нас опять спокойный ребенок:)

 

Девы, колик калм продается в Америке и Англии, ( может и у нас где-нить неофициально)

Я с ебэй заказывала, а потом крестная Архипа приводить стала.

 

svetlana0509,  а у мамы муж есть?

 

Вообще, конечно, не простая ситуация. Но я бы попыталась отдалить маму и приблизиться мужа. Ну и поменьше просила бы ее о помощи. Скажи, что тебе неприятно критика мужа и эта тема закрыта, тк у вас мнения не совпадают, зачем обсуждать. А то что муж работает и надо высыпаться.. Ну дык у всех мужья работают и надо высыпаться. Ничего, справляются! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, папа умер 3 года назад. живем вчетвером - я с мужем и ребенком и мама. а, еще и кот)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  у нас ревности вообще не было, но мой и старше насколько!

Ну и во время Б я с ним проводила ежедневные беседы на тему " как здорово, когда сразу 2 брата появляются" смотрели уйму видео с малышами. Ну и много чего еще. И если в начале Б он никого не хотел, то в конце, уступал место на качелях и сам качал воображаемых " братиков" причем сначала одного, а потом другого.

Когда из роддома забирали. В автокресло каждому положили по киндер сюрпризу, сказав, что это от братиков. Дома подарили большую парковку с аэропортом, а потом в кроватки чудиков еще подложили по маленькой машинке, Архип был очень рад их найти, расцеловал братиков.

Ну и сейчас мы больше всего им занимаемся. Если он просит почитать, а я Гошу, например, кормлю, то никогда не отказываю и читаю, руки же две:) каждый вечер все вместе играем в паука перед сном, он с папой прячется под одеялом, я изображаю паука и щекочу всех сверху. Как бы мы не устали, но паук обязателен. Ну и вообще, после появления чудиков, жизнь Архипыча не изменилась. Как играли, так и играем, читаем, рисуем, ежедневный бассейн и плавание с папой, возюеалки всякие и тд.

 

svetlana0509,  вот в этом все и дело, к сожалению. Когда женщина остается одна, не имея личной жизни, часто она начинает вмешиваться в жизнь других, а особенно в жизнь близких. :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, у нас такая проблема с моей маман возникла, когда родился первенец. Они со свекровью кинулись помогать, рьяно, сметая все на своем пути. И если свекровь, в силу того, что я ей не дочь, еще держала себя в руках, то моя неслась напролом, как бульдозер.

Сначала были советы по ребенкину - что-то пригодилось. Потом перекинулась на мужа - мол, а вот ооооон не делает это, это и это. А должен! И вот тут я поставила первую точку. После первой же критики, я за чаем сказала, что мой муж - это мой выбор. Меня устраивает эта ситуация. И его плешь - только моя, и грызть я ее буду только когда захочу я! Напомнила папу - тот разве был идеален? Кто-то тыкал их носом, когда они меня растили? Прямо попросила мужа не трогать ни при каких раскладах - мой он, эти вопросы я решу сама. Буду плакать - пожалей меня, но дай это решить самой. Маман набычилась, но приняла. Больше никогда тема мужа не поднималась, с обоих сторон: я тоже ни в жизнь не пожалуюсь, что он какой-то не такой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  повезло- деверь из Америки приезжал и привез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а на сколько примерно хватает пузырька одного?

Муж поедет в Германию в сентябре, вдруг там тоже есть он - знать сколько заказать

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже к ебэй присматриваюсь, если нам 2 бутылочек не хватит:)

 

Светлана, правильно девочки пишут- надо мужа привлекать, маму отстранять на решение чисто бытовых проблем- готовка, глажка, уборка. И сказать ей прямо отличными словами Пынь- мой муж, мой выбор. Насчет Комаровского- я тоже за многие его идеи. Дочу так воспитывала- не жалею. Моего мужа воспитывала бабушка по "советской схеме"- он теперь боится сквозняков, мокрых ног, перепада температур. Сразу простуда! Я этого своим детям не желаю:)

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1439694255' post='15121050]

Tanzilya, а на сколько примерно хватает пузырька одного?

Муж поедет в Германию в сентябре, вдруг там тоже есть он - знать сколько заказать

В одном пузырьке 48 доз для ребенка до 9 кг. Но нам приходится в последнее время 2 дозы в день давать.

Котильда дольше пользуется, Кать, надолго вам хватает 1 пузырька? Стоит ли мне еще заказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа умер 3 года назад. живем вчетвером - я с мужем и ребенком и мама. а, еще и кот)))))

ой, вот у меня похожая мама)) жили несколько лет вместе :Crazy: (я сначала была послушной девочкой, потом очень агрессивной, прямо бесила она меня (я так понимаю, это я так границы стала прокладывать) в том году купили квартиру ( в том же подъезде :D ) вроде не так далеко, но своя территория это , конечно, вещь) я думала мама будет постоянно тут обретаться - нет, ведет себя очень неуверенно :D заходит редко, чаще зовет к себе))

Так вот, она ждет ребеночка в 100 раз сильнее меня :Crazy: (явно кто-то недонянчился, читала, что для бабушки - первый внук, как последний ребенок, а для мамы - как последняя кукла) еще читала тут в вопросах, как у кого-то бабуля вообще оттесняла мать (все время говорила, вот какая у тебя мамка глупая, то да се, ой давай лучше я сделаю..и однажды со смехом призналась, что ребеночек плакал, не успокаивался и она ему грудь дала!! :Crazy: вот где треш)) я своей рассказала - чисто на реакцию посмотреть, та типа тоже возмутилась :D ну в общем посмотрим) НО..если работать над своими границами - все будет потихоньку нормализоваться! вот не нравится что-то конкретное, и сразу так резко МАМА НЕ НАДО! (потом мягко объясняешь) 2-3 раза и мама пеерстанет так делать) про мужа точно надо поставить границу - типа про моего мужа плохо говорить нельзя, да он в стрессе, да пока не знает, как себя приложить к отцовству (когда тут 2 тетки бегают) надо ему выделить какие-то конкретные задания) ну вот прогулки с коляской, потом в конкретное время - давать, чтобы ребенок полежал у папы на животике (каждый день!), ну может передать ему 1 смену памперса)) Потихоньку папа втянется ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  мне кажется что касается семьи тут нужно принимать сторону мужа, даже если ты и согласна что он не прав.. Вы же семья. А не ты с мамой... И я никогда не позволю другим тыкать на ошибки моего мужа. Как и раздавать советы как мне воспитывать своих детей. Это я пресекла с первым ребенком когда мы жили с моей мамой. Больше никто не лезет. Нет, конечно пробурчать что я легко их одеваю, рано снимаю шапки и что вдруг летом в +30 с открытыми окнами продует и почему они зимой голые на ламинате сидят это проскакивает) но это мелочи я уже и не обращаю внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне врачи наконец сказали чтото определенное по поводу сыночка. У него церебральная ишемия :( Все из-за долгих родов, отсюда кислород ное голодание мозга. Сейчас до сих пор лежит в пите. Если будет так и дальше, буду настаивать, чтобы перевели в специальную больницу для новорожденных. Молоко пока пытаюсь сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, какой ужас(( не отчаивайся, сейчас читала статью, все поддается лечению и коррекции, главное не тянуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне врачи наконец сказали чтото определенное по поводу сыночка. У него церебральная ишемия :( Все из-за долгих родов, отсюда кислород ное голодание мозга. Сейчас до сих пор лежит в пите. Если будет так и дальше, буду настаивать, чтобы перевели в специальную больницу для новорожденных. Молоко пока пытаюсь сохранить.

ой, я вот сейчас специально искала. что у вас там была за ситуация в родах. А шейка вообще не раскрылась? или неполное раскрытие? и какой срок у тебя был?

и ты не пугайся, ребеночек доношенный (это самое главное) - они такие вещи очень быстро компенсируют (у нас в однйо веточке девочка родила в 26 недель..так вот там чего только не было, и кровоизлияние в мозг и остановка сердца, и больше месяца на ИВЛ..и выжила кроха, и многое выправилось, и пока хорошие прогнозы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне врачи наконец сказали чтото определенное по поводу сыночка. У него церебральная ишемия :( Все из-за долгих родов, отсюда кислород ное голодание мозга. Сейчас до сих пор лежит в пите. Если будет так и дальше, буду настаивать, чтобы перевели в специальную больницу для новорожденных. Молоко пока пытаюсь сохранить.

Любаш, тоже почитала статьи про эту ишемию, прогнозы благоприятные , там написано что главное это своевременная терапия по раскупорке сосудов.

Это хорошо, что он сразу же под наблюдение попал. Не волнуйся, не плачь, важно чтобы молоко для него сберечь. Ты - молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,спасибо за отзывы и советы!оказывается,наша ситуация - не такая уж и редкость!)))буду как-то "выруливать"!

А нам сегодня - 1 месяц!!!!!!как же быстро время летит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, главное не переживай, малышу твоя забота и силы нужны, давай хорошенько себя в форму приводи и сохраняй молочко, оно ему пригодится! Я уверена, что все будет хорошо, главное, что вовремя заметили, это уже успех, значит дальше последуют определенные четкие действия, чтоб поправить ситуацию, просто контролируй то, что происходит и не отчаивайся!

 

Девочки, у кого нибудь был ринит беременных?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь был ринит беременных?

У меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик, опиши симптоматику и чем спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas,  у меня тоже есть. Все Б на каплях провела, врач говорил, что рожу и пройдет. Пока всё так же((( как выпишут домой, буду тут к одному очень опытному лору на прием пытаться попасть.

 

Любовка, держись! Сыночку нужна спокойная и уверенная мама! Верь в него! У вас все будет хорошо!!! Держим за вас кулачки!

 

Катя, симптом очень постой - без капель нос не дышит. Он не заложен, сосуды расширены, дышать нечем. Сосудосуживающий капли снимают отек слизистой, и ты можешь дышать. Я всю Б на детском називине провела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  держись! Малышу нужна сильная мама! Хорошо, что вовремя диагностировали. Дай Бог, все быстро вылечат и отпустят вас домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  выше нос! Все будет хорошо! Малыш доношенный, во время заметили.., я столько здесь читала о гораздо худших случаях,в итоге у всех все хорошо и детки здоровы:)

 

Tanzilya,  Танюш, ну мы не показатель:) давали колик калм аж до года! И не только при коликах. Он же еще от газов, от любых болях в животе, плюс успокающе расслабляющий, давали когда просто капризничал, тоже помогало;) хотя, было раза 2-3, когда он не помог. А так, вообще без него не выходили никуда. Мне кажется, больше 15 пузырьков извели:D сейчас у нас около 10 бутылочек. Вчера, чет Тиша перед сном решил порыдать от души, никак не успокаивался, 1,5 мл и через 5 мин он сладко спал. А Гога и без всего сладко спит.

 

А мы сегодня первый раз за 25 дней отлично выспались вдвоем с мужем! А то обычно кто-то дает утром другому доспать, или днем спим, а тут... В 10 покормили детей, в 12 сами легли. В 3:30 проснулся Тиша поесть, заодно и Гоше пришлось, который крепко спал. В след раз они в 7:30 проснулись, и потом уже мы все вместе проспали до 10:20!! Причем мы проснулись раньше всех детей:) эх, почаще бы так! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, теперь поняла, что с моим носом...спасибо за информацию!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама в воспитание вообще не вмешивается. Единственный конфликт-колготы, которые она сразу одевает на Архипыча, когда мы его к ней привозим:) только мы за порог, как она моментально бежала одевать колготы эти ужасные:D А так-нет. А в первый год совсе-совсем не вмешивалась. Мне кажется, она вот ток Архипа полюбила сильно после года где-то.. Когда он уже стал сознательным и интересным. А к грудничкам она ( как и я) относится более спокойно. Любит детей постарше.

И сейчас, всегда спрашивает у меня, что и как. Говорит, что когда я была маленькая, ее ужасно раздражали советы мамы и свекрови, поэтому, помня это, всегда у меня спрашивает ( когда спать, когда и чем кормить, сколько гулять, и тд) свекрови у меня нет,

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, здорово, никакой назойливости!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...