Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девы из Москвы, давайте закажем коликкалм??? Я купила боботик и сабсимплекс, ну и эспумизан есть.. Вчера дали его, так он такую рожицу скривил, но выпил.. Потом срыгнул его, а ночью прям много молока срыгнул створоженного, чуть не захлебнулся, хорошо у меня чуткий сон.. Думаю из за эспумизана, я сама чуть не блеванула, когда его пила в Б

 

пупса, у нас тоже так было! Фурацилином каждые 2 часа промывала( даже ночью) первый день и потом 3 раза в день. Каждый глаз отдельным тампоном. К выписке все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сиськи держу голыми но перед кормлением грудь обмываю...не поняла про не смывать...мозг еще наверно не отошел от беременности )))

я с сыном тоже мучалась с сосками, мазала бепантеном, но перед тем как его кормить смывала крем, мне подруга сказала не смывать, я стала так делать и прошло быстро. Я кстати грудь не обмывала и не обмываю :sorry: Но потерпеть все равно придется, идет нагрубение соска. А про жару - от сквозняка температура не падает, но просто легче когда ветер дует...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ринит беременных, пол года мучаюсь. Спасаюсь физ раствором в нос почаще наливаю в бутылочку из под других капель с распылителем и по два-три пшика, ну если совсем заложит то пинасол, там состав на травах.

 

А мне знакомая рекомендует от коликов Бебикалм (не знаю правильно ли записала название) сказала кучу всего перепробовали а помогает только он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, а что вы в мамскую болталку то не пишите? есть специальная тема, там удобнее все про деток и прочие вопросы обсуждать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сыном тоже мучалась с сосками, мазала бепантеном, но перед тем как его кормить смывала крем, мне подруга сказала не смывать, я стала так делать и прошло быстро. Я кстати грудь не обмывала и не обмываю :sorry: Но потерпеть все равно придется, идет нагрубение соска. А про жару - от сквозняка температура не падает, но просто легче когда ветер дует...

а ребеночку не попадет бепантен в желудок если его не смыввать? или ничего страшного? и бепантен лучше мазь или крем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или ничего страшного? и бепантен лучше мазь или крем??

ничего страшного, я всегда крем беру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я тоже в жару рожала, мы открывали все окна и дверь нараспашку, получался сквозняк и можно было выживать, мамочки в остальных палатах видимо боялись сквозняка.....

у нас в палате +30. Сначала открывали окна и выходили с детьми, потом просто на детей чепчики и пеленочки и спали с открытым окном. Иначе невозможно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, а что вы в мамскую болталку то не пишите? есть специальная тема, там удобнее все про деток и прочие вопросы обсуждать.....

Там нет никто...

 

Grusha,  давайте, я бы еще пару заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511,  в я беру только мазь. Мазь точно не надо смывать. А крем вроде надо.

 

У нас завтра выписка, если все норм по узи будет. А я в ужасе. В Москве 13 тепла!!! А у меня для всех летние вещи подобраны. Искать что-то доугое вообще не вариант. Там для фото все подобрано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с воздушными ванная груди будьте предельно осторожны, малейший сквозняк и кабздец! С такой лактостаз схватила, что сил не было даже скулить. Двое суток даже глаза толком не могла открыть, лежала трупом, деть полностью на муже был. Температура от 37,5 до 40,4 гуляла каждые 15 минут, никакие жаропонижающие не помогали, расцеживали со слезами, орами и под ЧЕТЫРЬМЯ таблетками солпадеина!!! В итоге только физио помогло + антибиотики + обезболивающие/ жаропонижающие + разные компрессы (творог, мед, капустный лист). Сейчас 5ый день как не кормлю, молоко пытаюсь сохранить сцеживанием каждые два часа, но правая грудь не цедится почти:( продолжаю делать физио и верить в лучшее, очень хочу кормить грудью, даже не думала, что так для пеня психологически будет важно гв. До родов как-то не сильно настроена на гв была и когда молозиво не появилось в рд даже не расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  +18 в интернете. Пусть сверху плащи/куртки накинут, малой - плед или комбез. Всё равно фотки в помещении делать будете. Так что не паникуй.

 

Нина, ух, поправляйся окончательно. Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо вам за поддержку. Стараюсь быть спокойной. Сыночка сегодня принесли, даже покормить получилось, сейчас спит.

В родах шейка у меня за 12 часов только сгладилась и укоротилась. Пропуска ла всего два пальца. А ребенок пробыл там без вод. Скорее всего это и повлияло.

:( ой=ой, ты прямо мои страхи описываешь, тоже боюсь, что ШМ будет плохо раскрываться..если не сложно, расскажи поподробней как у тебя это началось? ты вроде в РД была? сначала воды отошли или тебе пузырь прокололи? (блин и чего же тебя 12 часов держали?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  я из подмосковья, но в долю бы вошла)

Девчули, температуру сбила, завтра пойду сдаваться, приму с радостью пенделя)

Изменено пользователем Тешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру бепантен мазь, смывать не надо. Соскам хорошо помогает.

Так что же все таки одеть ребенку на выписку в 13 градусов? Просто хб слипа или комплекта под такой комбез достаточно будет?

post-128443-0-21859200-1439736208_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я поняла, что когда колики, происходит спазм, а колик калм спазм снимает.

COLICCALM

 

Описание и состав:

 

Забавный состав. конечно))

вот, кстати, статья, где считают, что колики - это головная боль

Ссылки скрыты.

 

и еще одна

 

Девочки-мамочки, а что вы в мамскую болталку то не пишите? есть специальная тема, там удобнее все про деток и прочие вопросы обсуждать.....

:Crazy: нееет)) не уходит, пожалуйста)) куда ж мы неопытные пузяшки со своими страхами и тревогами))

 

Девочки, мы до сих в патологии, завтра будут уже решать вопрос о стимуляции...

ну чудеса у вас там)) я тебе говорила, что у тебя срок поменьше линеечного?) у нас в патологии ходят спокойно до 41 недели :Crazy: а у тебя же даже ПДР не наступил)) я вот сижу и не чешусь)) (ну правда, боюсь, что мне завтра как промассируют ШМ - что придется остаться в РД)

 

стимуляцию без показаний я бы не хотела..уж лучше подождать еще пару дней (полы помыть, ПА и все такое)..я бы седня начала, но страшно на выхах и врач сказала, чтобы до пон-ка лежала тихо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы из Москвы, давайте закажем коликкалм???

 

И я из МО. Возьмите меня - денежку переведу заранее на карту - взяла бы пару-тройку пузырьков. А вот из Москвы забрать - или емс в офис мужу, или подъедет он - заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бепантен для сосков не помог, ни мазь, ни крем.Зато помог крем для сосков Пиджеон Япония, 2 дня и соски вообще не болят, красота, я соски мою только когда душ принимаю, а так только воздушные ванны.

 

Девочки и мне тоже, пузырьки 2 на пробу.Я деньги тоже переведу заранее, куда скажете, а подруга будет в Минск ехать, заедет заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я отстала в чтении, где-то на 1172стр... все времени нет ни читать, ни писать.

 

Всех родивших девочек - поздравляю со встречей с вашими крошками!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья вам и малышам!!!

 

Девочки, кто еще ждет встречи - удачки вам, держу кулачки!!!

 

Мы дочку назвали Настей. Нам уже 11 дней. Почти сразу после выписки начался лактостаз.... по последним сообщениям я поняла, что я не одна такая несчастная. Я сначала почувствовала небольшую боль в нижней дольке левой груди, ночью замерзла, при 29 градусах в квартире... утром муж подсунул градусник - 39... позвонили акушерке, поехали в роддом. Там мне капельницы поставили, меня трясло, потом цедили, было больно, но я терпела.... назначили антибиотик и компрессы. На след день опять температура, и уже на правой груди боковая долька добавилась.... чувствовала себя еще хуже, чем в предыдущий день. На сцеживании ревела в голос, делали физио... В общем пять дней подряд проездила я в роддом, сегодня вот послдений день надеюсь там была. Температуры уже нет, уплотнения расцедили, слава Богу. Дочку кормлю грудью.... Соски правда тоже все в ранках - то дочка прикусит, то жмут их все кому не лень..... Вон, мама с мужем как-то с полпервого до двух ночи меня цедили...

 

Девочки, а вы сцеживаетесь после/перед кормлением? мне в роддоме сказали после каждого кормления сцеживаться.... мне так не хочется на это время тратить... и незнаю действительно ли это так необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет никто...

так никогда и не будет, если тут так и будем продолжать писать :sorry:

будьте предельно осторожны, малейший сквозняк и кабздец!

у лактостаза много причин....но что бы сквозняк....ни разу такого не слышала...Это тебе врач такое сказал????

мне в роддоме сказали после каждого кормления сцеживаться..

а вот от этого как раз можно лактостаз заработать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  бедняга, рада, что тебе лучше! Я не сцеживаюсь. Только если грудь сильно тугая от молока. Но такого давненько не бывало- лактация устанавливается. Приходит столько, сколько уходит.

 

Июнь, согласна. Пока сынуля спит, я по всем темам форума хожу. Читать книг не взяла, мы же на даче, и вышивку тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо огромное за поздравления!))

Дочка чудо)) имя не выбрали))

 

Всех родивших поздравляю!) даже не знаю кто с нами родился в один день 14го))

 

Коротенько про роды. Шейка открылась прекрасно (спасибо гипнородам). На 6см приехала в роддом. Потом шейка открылась полностью, схватки шпарили почти без перерыва, но детка не встала в таз. Ждали несколько часов. Потом прокесарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  да сейчас чего ток не просчитаешь. Я не согласна с написанным:)

Нам помогает, ребенок успокаивается, чего еще надо:) и с Архипом помогал очень, я вообще считаю, что благодаря кокону, колик калма и свечкам парацетомола, у нас был такой отличный первый год, без бессонных ночей и тд, и сейчас в Б, я говорила, что без всего этого я рожать не буду:)

 

А я за эту болталку, лень туда-сюда прыгать:) ща все родят и дружнееько переместимся туда. Подождать то пару недель осталось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  иногда просто нет времени перелистывать страницы чтоб найти нужный ответ, про тот же лактостаз или колики.... А в мамской болталке еще много не наболтали и поэтому все на виду и сразу можно найти ответ или тебе ответят по существу, ИМХО!!!!!

 

пс У нас тут вообще все в кучу - сейчас нифига уже не найти сообщения по кроваткам и коляскам и стульчикам, пч забили на тему приданное, и поздравлялки ну с рождением понятно! А с другими событиями?! Все здесь вперемешку((((

 

Ну и все в таком роде....

 

По тому же лактостазу - можно было бы отдельную темку сделать - с советами кому что помогло, ну и тд и тп........

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1439732073' post='15122555]

пупса, так же мыла фурацилином каждый глазик отдельным тампоном. Намывала свои руки и массаж слезного канала три раза в день. За недельку проблема сошла на нет

А как массаж делать? я в инете почитала-ничего не поняла(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, иногда просто нет времени перелистывать страницы чтоб найти нужный ответ, про тот же лактостаз или колики

полностью согласна! я несколько десяток страниц не осилила даже по горизонтали прочитать

 

Мне в этом плане июлята нравятся, молодцы, очень дисциплинированные, все по темкам. Я когда родила в беременную к ним уже не заходила т.к. уже не моя темы, а девочки постепенно подтягивались в мамскую, отписываясь в соответствующую темку про роды. А тут сколько девочки призывают писать по темам, так и никак.....

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...