Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

пупса, у нас тоже так было! Фурацилином каждые 2 часа промывала( даже ночью) первый день и потом 3 раза в день. Каждый глаз отдельным тампоном. К выписке все прошло

А у нас один начал гноиться в роддоме, а второй сегодня присоединился((( А если спит??? как тогда промывать????

:girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Девочки, мне кажется 9 лет назад для меня всё было проще.......аааааа :girl_cray: :girl_cray:

 

Ната197, у меня так с дочей было, я правда никуда не ездила. Температура 40 была, мне никакие компрессы не помогали, ни капустные листы, помогла только мазь Вишневского, хоть и воняет сильно, помогла реально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  так сделай темку про лактостаз! (Вспомнила узника замка Иф- "так стань мертвым, сын мой!..."

 

Пупса, у меня та же проблема. Сначала промывала фурацилином и карала Левомицетин по совету педи на замене. Толку мало, хоть капала дней 8. Потом стала просто водой промывать и делать массаж по видео Комаровского. Один глаз ттт, сейчас буду второй добивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создавайте темки, я накидаю туда все, что нарыла по лактостазу + свой опыт.

Июнь, да может и от того, что грудь продуло (вплоть до вспотела пока коляску по солнцу толкала, прошла в теньке между домами по сквозняку домой вернулась и через два часа дискомфорт в груди, еще через час температура...). У меня другой причины быть не могло. Сцеживалась регулярно, ребенка прикладывала по первому требованию, белье для кормящих и приливов резких не было, изменения в оьъеме поступаемого молока тоже ...

 

Я тут раскисла, не могу слушать как орет ребенок уже. Ничего ему не помогает, он даже во сне мучается, три дня дурниной вопит, а я помочь не могу. В нем уже все содержимое аптек, трубка в попе бывает по два раза в день, я похудела блин на 4 кг за эти дни ... И тут девочка, с которой мы лежали пишет мне, что у них запор и я понимаю, что тот факт, что он какает два раза в сутки после массажа говорит о запоре, а не колики. А я блин сижу в машине и реву не знаю, что делать и как ребенку помочь. Оказывается надо было не цыклиться на коликах и вспомнить, что еще другие проблемы бывают. Пойду спасать своего льва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение некого наслаждения, честно. Если все по плану, то теперь только внуков буду нянчить. Поэтому каждый день ценю и наслаждаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Взаимными лайками обменялись))) на том все и кончится))))

Все конечно со временем переберутся в мамскую болталку но итам все в ней в одну тему смешается((((

 

Вжииик,  так сделай темку про лактостаз! (Вспомнила узника замка Иф- "так стань мертвым, сын мой!..."

Так у меня неееет этой проблемы;)

Я просто как пример привела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я сегодня ленюсь...весь день лежу и ем, ем и лежу....все отлежала, а делать что либо лень...что такое...погода может влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,мы еще в роддоме.Читать буду с конца и по диагонали.Если что не обижайтесь.С новорожденными после нас всех поздравляю!!!Всех мурр от нас с дочей!Пока жуть это неимоверная жара просто жесть и МОИ РАЗОДРАННЫЕ В КЛОЧЬЯ СОСКИ!!!!!мажу бепантеном...у кого есть еще советы?и через сколько они заживают при неостановленном кормлении?

Ооооо моя проблема. Писала уже он иногда аж срыгивает молочком с прожилками крови((((

Мажу и бепентеном и пуриланом меделовским и еще у меня есть крем для сосков из германии серии babylove он с оливковым маслом, . Бепантен все же советуют смывать - это хлоргекседин, а пурилан 100 ланолин и можно не смывать. Так вот мой Артюша когда животик ему прихватывает в соски вгрызается так, что аж искры из глаз((( а соски в кровь((

Но кажется я решила эту проблему авентовской силиконовой прокладкой. Сейчас муж из аптеки привез. Купил сразу 2-х размеров))))) Смеется, какой говорит останется, буду я носить- сынок сегодня у негго титю искал)))

Так вот лежу сейчас и кормлю с накладкой, сначала не брал грудь, а потом понравилось)))) И мне не больно)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  спасибо тебе за эту фразу. Вспомнив свою тяжелую беременность и пока большой вопрос о возможности второй вытерла свои крокодильи слезы и пошла к ребенку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжик, Июнь, да ладно, девчонки, будут потом отдельные группы и с ГВ, и с при кормом, и как и чем лечить, и с фото, и с игрушками, может быть..:)

 

Lovely_girl,  давай, не грусти! Сейчас все войдет в колею, будешь сразу понимать, что беспокоит:) а я сейчас часто вспоминаю, как было с Архипом первые дни, месяцы.. тоже мало понимала, что и как, и очень переживала, а сейчас так обидно, что не насладилась этим временем, эх, знать бы раньше, что с такой тепловой и ностальгией буду вспоминать:(

 

У Гоши один глаз гноился, я промывала обычной теплой кипяченой водичкой 2 раза в день. Быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1439737077' post='15122735]

 

 

И я из МО. Возьмите меня - денежку переведу заранее на карту - взяла бы пару-тройку пузырьков. А вот из Москвы забрать - или емс в офис мужу, или подъедет он - заберет.

И меня в долю возьмите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  +18 в интернете. Пусть сверху плащи/куртки накинут, малой - плед или комбез. Всё равно фотки в помещении делать будете. Так что не паникуй.

 

Нина, ух, поправляйся окончательно. Береги себя!

Вот не поверишь. Ниче нет!! Осенюю обежду не покупала еще. Пледа нет. Все летнее! Фото планировалось не только в рд. Я ж фотографа нашла. Хотели в парк ехать ближайший. Вот надо было так. Самое обидное что похолодание вот на 3 дня а потом опять тепло и солнышко. У меня у старшей белое летнее платье заготовлено)))) благо на машине) но фото мне эти нужны. У меня и так изза штатного фотографа 2 выписки загублено.

Ох, девочки, я что-то не готова выписываться. Так хотела родить утром что. Пораньше на сутки отпустили а теперь понимаю что не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  получилось по возврату денег поговорить?

 

Ой, девочки, кто там волшебный пендель в роддом просил? Готова поделиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка портится, видимо не зря все таки я конверт на выписку купила, а переживала, что уже не пригодится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  получилось по возврату денег поговорить?

 

еще нет. Завтра после выписки пойдем. Отделение платных услуг не работает в выходные(( завтра еще пойду на узи и свою карту зафоткаю. Посмотрю писали ли что-нибудь про обезболивание или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, я! Мне пендюля!и посильнее! И поразмашестие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня пните, а то скоро на пятый кг пойдем- боюсь такого богатыря рожать

 

А как массаж делать? я в инете почитала-ничего не поняла(((((

 

набери " массаж при дакриоцистите новорожденных" - много роликов. Главное сильно не давить

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка,  лови пинок на легкие роды! ====>> :)

 

Пынь:),  и тебе такой же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение некого наслаждения, честно. Если все по плану, то теперь только внуков буду нянчить. Поэтому каждый день ценю и наслаждаюсь.

прям с языка сорвала.. Так же наслаждаюсь каждым днем.. С дочкой нервная была и хотела чтоб она скорее выросла, теперь же ловлю каждое мгновение, да и со вторым ребенком все гораздо проще( отношение к проблемам)

 

Девы, кидайте мне в личку по поводу коликкалма.. Кому сколько надо. Попробую завтра заняться этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  мой огромный мерси тебе!словила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, девочки, кто там волшебный пендель в роддом просил? Готова поделиться)))

 

и мне!! и мне пожалуйста!!! да такой...размашистый! как следует чтоб аж подлетела))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)' timestamp='1439755286' post='15123637]

и меня пните, а то скоро на пятый кг пойдем- боюсь такого богатыря рожать

вот тебе мой педель, на всякий случай богатырский :)

 

Ras1511,  и тебе н-н-на!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня напинайте плиз, сегодня решающий день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., Поздравляю с Рождением малышки, маме скорейшего восстановления!

 

Torttik, Поздравляю с Рождением доченьки!

 

Ната197, Я не сцеживаю, только когда уплотнение появляется маленькое именно это уплотнение сцеживаю локально, от греха подальше.Я считаю что ребенок своим сосанием сам установит нужное количество молока в груди, малыш лучший сцеживатель. Сейчас молока хватает.А от боли в сосках мне помог крем для сосков Пиджеон Япония, там ланолин 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...Всё.Опускаю руки, рыдаю не могу уже. Пришла врач, говорит, что завтра только возьмет мазок, в среду он будет готов и если будет нормальный, то будут готовить к родам.

Я здесь пятый день уже...ни сил, ни нервов не хватает, на улице пекло...а ведь после родов здесь еще потом несколько дней лежать

Я истощена уже морально, вены все в дырках, задница синяя,геморрой вылез,изжога с кислотой все сожгла мне уже...

а ведь клали меня в патологию только по одной причине крупный плод...боялись, что сама не рожу и что нужно не ждать сороковой недели и стимулировать, иначе ребенок возможно экс. А в итоге уже прошла неделя, за неделю плод еще вырос, уже срок большой, а видители мазок плохой и отеки и делать стимуляцию нет пока смысла. Плачу не могу, живот трещит, промежность жутко болит от давления, нервы просто на пределе, хочется просто взять и бежать, бежать отсюда и от всех.

Все долбят вопросами когда, ну когда, а я уже тихо всё ненавижу.

 

Я устала от ожидания, я не могу спать и понимаю, что у меня не будет сил на роды, которых я уже стала бояться. Синяки под глазами, ноги вообще не влазят никуда, тут еще половина патологии болеет. В общем, мне даже страшно от своих мыслей, но мне кажется, что я просто не выдержу. Уже нет никакого предвкушения от ожидания ребенка, нет никаких положительных эмоций, ничего уже нет

Изменено пользователем malutka545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, ой, малыш..а домой тебя не отпустят на денечек? я вот сбежала на выхи - действительно морально отдохнула...сейчас тоже пойду в патологию - если пока "не сегодня" - смоюсь домой (а так бы уколы и таблы дома поделала на твоем месте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...