Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки кто уже родил, скажите у вас была после родовая депрессия и если да, то как вы с ней боролись. Я оказалась совершенно не готова к тому, что будет трудно. Возможно просто пока не привыкла. Уснуть для меня стало проблемой. Поделитесь рецептами счастливого материнства...

У меня с дочкой была. Ревела белугой. Главное понимать что это не ты не готова это все игра гармонов!!!! Я серьезно. Важно не входить в состояние и дома отвлекаться.

Мне тогда муж подарил несколько сеансов массажа, при любом удобном соучае пытался отвлечь хоть на шопинг, хоть на прогулку. Купил абонимент в фитнес клуб.

В общем не замыкайся в себе, все хорошо, а гармонам требуется время на восстановление

 

Ну и успокоительное легкое не повредит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение некого наслаждения, честно. Если все по плану, то теперь только внуков буду нянчить. Поэтому каждый день ценю и наслаждаюсь.

 

И я нанюхаться доченьку не могу, нацеловаться , наглядеться.... Она у меня уже 100% ручная. А мне все равно, вытянутся руки до земли, буду не наклоняясь игрушки с полу собирать )))) все польза ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  я после, уже второй раз. Первое- подмываться после каждого похода в туалет (моча разъедает, нужно хоть влажные салфетки). Потом можно свечи глицериновые. Первую неделю мазала шов зеленкой, потом бе пантеном- быстрее зажило.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наслаждаюсь этими мгновениями, ведь детки так быстро растут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! У меня что- то сегодня выделения нет совсем((( Прокладка с утра чистая..... Почему так??? Это наверное ненормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLZueva,  у меня первый опыт с ГВ но подруга прислала хорошее видео консультанта по гв. Смысл а том что молоко берется из крови и лимфы. С первых дней надо пить много воды иначе когда молоко придет оно будет густое и лимфа закупорит все протоки. Вода же помогает мделать консистенцию жиже. В общем пью. НЕ СЦЕЖИВАЮСЬ. Сколько молока выпил ребенок, столько и придет. И еще следите чтобы захватывал сосок правильно, точнее не сосок а ореолу. Тогда не будет трещин. Ну и мазать конечно.

Я не уследила и один сосок все таки повредила. Сейчас густо намазала бипантеном. Я конечно не большой знаток, но пока все ок...

Ну да, правильное прикладывание тожне очень важно. Что б ребенок был прижат к груди как будто к стелу. И губа нижняя должна быть вывернута. Так еще в роддоме объяснялм!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  а ты еще левасин попробуй-он как левомеколь, только с ледокаином. Мнп оч помог с разрывом. Да, зеленка 2 раза в день дней 10, влажная туалетная бумага, глицериновые свечи, микроклизмы. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс, счет на минуты шел, спасли мою девочку, моя копия...4320 , 53 см....

Поздравляю Настена. Ты умница. Как отойдешь- пиши нам почему экстренно

 

А я губу раскатала. Думала после осмотра пробка отойдет, да схватки начнутся.а у меня кроме ноющего весь день живота ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, поздравляю с рождением малышки! Как хорошо, что все успели и во время!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  Поздравлялки!!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс, счет на минуты шел, спасли мою девочку, моя копия...4320 , 53 см....

зайка ты наша, наконец то отмучилась! Все позади, отпишись потом почему экс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, Поздравляю с доченькой))) Теперь уже все хорошо будет!!! А вес как у моего Тимошки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, Настюш, поздравляю!!!!!!!!!!

post-240904-0-28984200-1439817799_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  поздравляю с рождением доченьки! Хорошо, что все хорошо закончилось! Растите большие, красивые и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь есть после эпизио? Чем спасаетесь от боли? Особенно больно сходить в туалет по большому, тк мышца сокращается и адски болит(((

Я после эпизио.. Сначала в роддоме боялась садиться, но мне разрешили сразу, так что я садилась, только чуть боком. Швы у меня снимать не нужно... Когда обрабатывали, то шипало, но прям боли сильной не было. В туалет по большому я пошла сама на третьи сутки, но у меня стул был жидкий и тужиться не приходилось. Сейчас уже и тужиться могу и иногда кегеля делаю. Шов иногда доставляет дискомфорт тем, что чешется немного.. Дома его ничем не обрабатывала, только спала без трусов на впитывающей пеленке. Сегодня решила поглядеть хоть ЧТО у меня там... И вроде ничего так)))) шовчик примрно сантиметр, даже почти не заметен...

 

Девочки привет. Читаю вас давно, но не писала так как всю беременность переживала, врачи все время пугали, то одно, то другое. Сейчас оглядываясь назад понимаю, что беременность была идеальной и я зря тратила нервы и торопила время. Девочки кто уже родил, скажите у вас была после родовая депрессия и если да, то как вы с ней боролись. Я оказалась совершенно не готова к тому, что будет трудно. Возможно просто пока не привыкла. Уснуть для меня стало проблемой. Поделитесь рецептами счастливого материнства...

У меня была депрессия когда был пик лактостаза. Я ревела, что я не смогу кормить, потому что это вызывает дикую боль и необходимость сцеживания, что я недомать, потому что ради себя хочу отказаться от гв... Ну и в таком духе все. Сейчас ттт пробоема решена, правда соски болят, но я уже мыслю более позитивно. Спасибо маме и мужу, очень помогают и физически и морально.

 

Экс, счет на минуты шел, спасли мою девочку, моя копия...4320 , 53 см....

Поздравляю!!! Слава Богу, что все хорошо! Поправляйся сама и береги малыша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс, счет на минуты шел, спасли мою девочку, моя копия...4320 , 53 см....

malutka545, С доченькой тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была явка в ЖК, сказали по сроку рожать можно спокойно)) на кресле не смотрела, сказала приходить 26.08, но час в очереди посидела, пришлась пешочком- пришла и тянет живот.. На этом все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  поздравляю!

Все позади, главное с деточкой все хорошо!)

Растите красивые и счастливые!)

Тебе скорейшего восстановления!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! У меня в среду кс!я боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малютка, Настенька, поздравляю тебя с дочери!!! Слава Богу, все хорошо. Здоровья вам с малышкой!!!

Девчонки, извините за деликатный вопрос. Может кто знает. У меня после родов прошла неделя, а стул у меня черно-зеленого цвета. Врачам говорить боюсь, а то еще подумают, что я заразная. Температура, давление в норме, ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  питание не влияет? Насколько знаю, черный цвет- это кровь. Может быть при внутреннем кровотечении. А вообще пусть лучше Вжиик скажет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа...мне срок ставят с 25 по 01...и говорят, что мы около 4100 уже можем быть сейчас, талия на 7см выросла за 14 дней, а вес остался тот же...не смотрели шейку, записали на 24 число на прием! Девочки...неужели сыночек такой большущий то!!! Что ж будет к 25, если до этого не рожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  я нашла сайт в Америке, который на Россию доставляет Коликкалм!

 

Кто спрашивал про эпизио и снятие боли? Мне врач в роддоме назначил свечи диклофенак! Мне их на ночь ставили, чтобы я спать могла. У мен еще и Геморой после родов приличный. Отличное обезболивающее средство еще и с противовоспалительным эффектом.

Изменено пользователем Xebufa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души с благополучными результатами кс. Здоровья вам ! Растите бОльшими и здоровыми:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...