Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А у меня малыш так и не хочет покедать животик, мамка вкусно итак кормит видимо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Спасибо за пинки но я еще дома=( сегодня всю ночь живот как камень, спала плохо, и с утра живот кааменный. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Разбирайте пиночки на удачные роды :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85:

МамаДвойни, с рождением сыночка!!! Здоровья вам!!!

 

У меня тоже в соски вгрызается бывает с остервенением, на левой уже до трещины, очень больно. Мажу Бепантеном. Едим очень много и часто, особенно ночью по 2 часа кормлю. Сынок у меня гурман, кушает с чувством, толком расстановкой. Поест-поест, отдохнет, выплюнет, опять начнет ловить сосок))) Потом вроде бы накушался, кладу в кроватку, а он через минут 5 опять сиську просит. Научилась распознавать, когда он есть просит, он чуть поворчит и ротик открывает, чтоб сосок найти))) Так смешно.

Спокойный сейчас, практически не плачет, ТТТ. Иногда только повозмущается, что долго пеленаю. Надеюсь это у него такой характер, а не этап в развитии.

 

Я после родов скинула 10 кг, вес ребенка с животом, теперь вешу 49 кг. Катастрофа, выгляжу как узник бухенвальда. Зато титьки 5 размера))) Единственное после кесарева животик над швом наплывает, надеюсь это уйдет, а то блин так некрасиво(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Спасибо за пинки но я еще дома=( сегодня всю ночь живот как камень, спала плохо, и с утра живот кааменный. это нормально?

У меня тоже был как камень. Это схватки. Сначала тренировочные, без боли были, потом двое суток болезненные пошли, на вторые очень болезненные и живот вот так каменеет как приходят. Родишь скоро, трех дней не пройдет. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у тебя так было? живот прям не переставая каменный был? Ой поскорей бы..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так каменеет, но не постоянно каменный, а как треники схватывает и проходит...вот ожидаю, когда это болезненно будет, тогда видимо это оно и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, если бы это всегда было так, я бы уж родила )))))) Но.. шейка закупорена как бутылка шампанского )))))

 

А у меня малыш так и не хочет покедать животик, мамка вкусно итак кормит видимо!))

И не говори :D Еще не известно, что снаружи ждет, а тут кайфово и вкусно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о подтекании вод что-нибудь знает? Сегодня с утра выделения по понемногу, в основном когда встаю с кровати, без запаха, прозрачные или немного беловатые. Амниотесты у нас не продаются.. Тест с белой тряпочкой сделала - все сухо.. Но все равно как-то волнуюсь. Схваток нет, только каменеет иногда (но это и раньше было), но живот точно опустился и на мочевой давит (может это недержание?)... В туалет каждые пол часа хочу. Вот не знаю что делать и стоит ли пока волноваться.. Если скорую вызывать, то точно стимульнут, даже если это не воды (срок позволяет и выходные впереди). А хочется еще хотя бы до вс дотянуть... У кого-нибудь было что-либо подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

permanganatka,  может в роддоме тест сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

permanganatka,  у меня воды на прокладке были розовые. На полу казались прозрачными при этом. И они по консистенции гуще воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все болит то уже...кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого спина перед родами болела? У меня ужасно ноет спина, сил нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyunya_nas

Я бы на твоем месте уже в роддом бы поехала это же схватки могут быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто о подтекании вод что-нибудь знает? Сегодня с утра выделения по понемногу, в основном когда встаю с кровати, без запаха, прозрачные или немного беловатые. Амниотесты у нас не продаются.. Тест с белой тряпочкой сделала - все сухо.. Но все равно как-то волнуюсь. Схваток нет, только каменеет иногда (но это и раньше было), но живот точно опустился и на мочевой давит (может это недержание?)... В туалет каждые пол часа хочу. Вот не знаю что делать и стоит ли пока волноваться.. Если скорую вызывать, то точно стимульнут, даже если это не воды (срок позволяет и выходные впереди). А хочется еще хотя бы до вс дотянуть... У кого-нибудь было что-либо подобное?

правильно девочки говорят, лучше в роддом съездить, мало ли)) Лучше под контролем держать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А меня домой отпустили))), и это несмотря на то, что маловодие-таки подтвердилось. Никогда до этого не ставили! Доплер и КТГ и все остальные анализы сильно хорошие. Отпустили под расписку до понедельника. Так что дай Бог, что всё пойдёт по плану и будет у нас ПКС с утреца 24-го!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ras1511, не похоже на схватки, у меня такие боли уже вторую неделю периодами...до сих пор не родила!) Хотя сегодня и похоже живот подключается, еще не поняла точно, но ехать явно рано, нет четких схваток и интервалов.

 

Kimoon, здорово, что анализы хорошие и дома отдохнешь в выходные!) 24го встретишься со своей крохой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у тебя так было? живот прям не переставая каменный был? Ой поскорей бы..))

Было подолгу был каменный за несколько недель до родов, потом приступообразно началось, сначала без боли, потом пошло с болью. Ну тебе же несколько дне йосталось до 40 недель, уже так и так скоро.

У меня схватки 2 дня проолжались и на второй день прям чувствовалось как шейка там раскрывается c каждой, через 5 минут пошли и очень болезненные, но меня проверяли, говорили, что я еще не в родах. Приколисты... Вот так я была "не в родах" еще 12 часов, думала я вам не верю, процесс идет, так как я его чувствую, и точно, проверили еще раз, а там уже 7см :) Это приличная часть родов уже без лекарств. Так что я собой немножечко горжусь. Все не так ужасно, если схваткам не противостоять когда они находят, а стараться их прочувствовать, расслабиться в этот момент. Сначала, от неожиданности ныла, потом тихо переносила, когда им поддалась. Кричать не хотелось, мне кажется крик энергию бы отнимал. Последний этап без эпидуралки не представляла, просто устала уже сильно от боли. В следующий раз попросила бы его пол дозы или треть, потому что сколько его дают, не знаю кому оно столько надо так неметь. Мне обещали я буду чувствовать что-то при потугах, а у меня все было немое, и я как дура не знала куда тужиться и чем, ничего не ощущала. Это мне не понравилось совсем. В результате тужилась час, то в лицо, то в ноги, то уще куда, и мне грозизи ребенка вакумом вытаскивать. У меня там нервные срыв начался уже, собралась пробовать еще тужиться, и тут дочка сам из меня выпрыгнула. Прикольно так, сама себя вытолкала.

 

Про плаценты свои расскажу... Вышла после ребенка одна и сразу вторая, которая "аномальная". Кровотечения сильного не возникло, мне сразу УЗИ на живот, проверяли содержимое матки, все отошло! потом народ из операционной повалил другими делами заниматься :) Их там человек 20 было. Все женщины, кроме одного из анестезиологов. Нам еще 3 неонатолога вызвали, так как доча покакала до рождения, ее сразу нужно было проверить, что не наглоталась.

Три гинеколога эти 2 плаценты рассматривали и сказали, только патология скажет что собой это вторая плацента представляла. Муж сфотографировал это по моей просьбе. Так и так случай редкий. Рада что мы обе живы, здоровы и я с маткой осталась. А промежность ужасно болючая и то место опухшее до неузнаваемости уже малой бедой кажется :)

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ну и история...чего только не бывает! Дочка твоя молодец, помогла себе и мамке!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, ой как все здорово у тебя прошло!))) А доча молодец, помогла мамочке себя родить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в жар бросает который вечер уже, хотя не болею...с организмом явно что то происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Катюш, а как хранишь сцеженное. Мне это актуально тк понадобится сцедиться, но не знаю как хранить и потом использовать.

 

Ой, девочки, а у меня прям ахтунг. В общем я писала что у меня через неделю после родов прекратились выделения. Когда воач выписывала предупредила что должны быть в теч 3-4 недель. Если чисто то наблюдать 2 дня и срочно к ней. В общем сегодня поехала, хотя на ежедневке мазалось чуть чуть. Узи сразу подтвердило что гейка полностью закрыта и все сгустки внутри матки в большом объеме.

Моя врач в итоге делала вакуумную чистку. Слава Богу не больно (либо у врача рука легкая), но когда через шейку в матку она ввела катетер там как кран вкьючили (стало выходить), потом еще шприцами откачивали (штук 5). Врач сказала что давно такого объема не видела. Но печально что шейка закрыта и мне теперь придется несколько раз ездить к ней чтобы принудительно выводить из матки всю хню. Жесть.

 

ГВ меня убивает))) но я мужемтвенно пока терплю))) у меня ощущение что он титьку просит каждый час. Стараюсь выдерживать все таки интервал 2-3 часа. Начались колики.

Чего то видимо запретного съела. Показалось что не хватает молока и напилась лактационного чая))) груди чуть не взорвались и на одной образовалось уплотнение. Леха смог рассосать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ меня убивает))) но я мужемтвенно пока терплю))) у меня ощущение что он титьку просит каждый час. Стараюсь выдерживать все таки интервал 2-3 часа. Начались колики.

Чего то видимо запретного съела. Показалось что не хватает молока и напилась лактационного чая))) груди чуть не взорвались и на одной образовалось уплотнение. Леха смог рассосать)))

Какой-то триллер прям :Crazy: я уже начинаю бояться :Crazy: :Crazy:

Бедные мои титьки... не долго вам осталось спокойной жизнью жить :D

Изменено пользователем Ёшик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да уж...прям страшно как то и за грудь и за матку...казалось бы родила и забыла неприятности, но нет...вон сколько всего еще может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшик,  да нет, в целом ничего страшного))) я же хоть и со вторым ребенком на гв впервые. Дочка на ИВ была. Просто пока я больших плюсов не вижу для себя. Но это чисто ИМХО. Сейчас столкнулась с тем что ездить в рд на чистку. Титьку то я не оставлю дома))) беру ребенка с собой. Благо муж везет. А если он не сможет...

Я ни разу не сцеживалась.молока в достатке, поэтому пользуюсь правилом "отдаться матушке природе. Сколько ушло, столько и придет".

 

katyunya_nas,  да уж... С маткой сама в шоке. Я просто к тому что ут обсуждалось мол закончились выделения, ну значит не чему выходить... Должны быть недели 3. Если нет, то хоть для своего спокойствия илти на узи. А то запустится и матки лишиться можно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna F,мне тоже вчера катетером из матки кровь удалили, но врач сказала сгустков нет, крови говорит грамм 60-70 вышло. Канал цервикальный открыт у меня на 3 мм и у меня оказалось матка загнулась поэтому там все и застоялось ((( у тебя идут выделения после процедуры или нет? у меня только мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...