Перейти к публикации

Узи, скриннинги. Результаты здесь


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, когда мне лучше на узи сходить? Ситуация срок 4 нед и 2 дня, в след. Воскресенье летим в небольшое путешествие, на момент вылета будет 5 и 4. Хочу до отъезда убедится, что Б маточная, немного по этому поводу загоняюсь. Найдут в 5 нед? А то мы прилетаем, в Финке будет Рождество до 26.12 как минимум все будет закрыто, я столько не смогу терпеть.

 

Я ходила в 4 недели +4 дня, ничего не увидели, но гинеколог прощупала и послушала, сказала все хорошо, все на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня неделю назад при ктр 3 мм СБ четко не визуализировалось. Завтра иду на повтор. Боже, как я переживаю! Как я хочу услышать звук сердечка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@,  давай в обычную темку пойдем а то нам по попам надают с этими витаминами

 

Юльетта, @@@@@@ на сердечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, да мне в первую Б тоже грамотная Г попалась, посмотрела меня аккуратно и сразу сказала, что все хорошо. Думаю, если на узи не увидят, сразу же к Г загляну.

 

Девочки, как хорошо, что мне сегодня клюнуло в одно место записаться на УЗИ, клиника до 17.12 работает, а потом только 2го января. Это я про СБ только 2го узнаю...печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали именно фолио, с йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Мы в матке, 6,7 ктр и сб 145! Размер на 6,1, маловат, я радуюсь, но небольшой червячок завелся. Все в порядке у нас! По М срок считаю 6 и 4.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/59240-avgustyata-sladkie-rebyata/page__st__1300#ixzz3LnoEZsKT

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все хорошо, сердечко бьется!!!!! Ураааа)))) ктр 6,9 мм - 6 нед 4 дня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с сердечками вас!!! Прям соблазняете и меня сходить раньше. Но я не пойду записалась уже на 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Юльетта, поздравляю, дорогие!!! А какой срок по календарику или последнему дню мес.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала. Сходила на узи. Хгч около 1000 (последний раз сдавала 4 дня назад был 210, больше не сдавала)

В полости матки 1 плодное яйцо. Размер 3,5х5 мм.

Кровоток в норме.

Размеры матки 49х45х46. Контуры ровные, четкие. Эндометрий 16 мм.

ЖТ в правом яичнике 17х18 мм

Левый яичник 30х20х19 с фолликулом 8 мм.

Заключение: нельзя исключить маточную беременность малого срока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пдпм - 5.11.2014 (5,6нед)

В полости матки определяется ПЯ - овоидной формы в дне ( что за форма такая) мне сказала все четкое, ровное ))

Средний внутренний диаметр ПЯ - 11мм

КТР эмбриона - четко не визуализируется

Средний внутренний диаметр желточного мешка 2,2 мм форма округлая

Эхо структура желточного мешка - без особенностей

Строение миометрия - тонус нормальный

Шейка матки - 37мм , форма обычная, строение не изменено

Церквикальный канал - не расширен

Левый яичник - определяется, без особенностей, ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЧЕТКО НЕ ЛОЦИРУЕТСЯ

размер - 32мм*18мм*20мм V-5,8

Правый яичник - определяется, ЖТ ЧЕТКО НЕ ЛОЦИРУЕТСЯ

размер - 47мм*19мм*20мм V-8,9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - маточная беременность малого срока 5 недель ( мне сказала 4 недели 6 дней)

РЕКОМЕНДАЦИИ - консультация гинеколога , УЗИ в динамике.

Сказала что возможно прерывание беременности (угроза) по причине нехватки гормона. Еще кисты какие то обнаружила ( два месяца назад их не было)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька+,мне срок поставили по ктр, по последним М срок больше, так как у меня О была поздняя

 

Lovely_girl,конечно Б нельзя исключить - она же есть вон какая))) вот врачи дают)))

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  а кисты где? Ваще я уже не верю этим узи. И сама сколько убедилась и читая девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на узи тоже ничего не увидели, трубы посмотрела, но ничего конкретного не увидела. Эндометрий 18 мм, еще написано что-то про 29на 20 мм, но я не понимаю,что это. Узи на финском(( врач сразу панику подняла, мол приходи через 3-4 дня, еще посмотрим. А мы улетаем блин((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29на 20 это яичник. Эндик хороший. И даже не переживай. На твоем сроке редко видят что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, спасибо большое! Может при таком эндике быть ВБ? И нормальный ли размер яичника? Врачиха меня так смутила словами, что она может что-то видит в трубе, но совсем не уверена, ппц (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно ваще не разбираюсь но как там можно что то увидеть? Даже не накручивай себя. Все отлично. Размеры хорошие не переживай. Ориентируйся на самочуй. Если все хорошо то все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька , хз где, путать не буду, посмотрела ПЯ и пошла смотреть яичники и по дороге к ним обнаружила , вроде как сказала на ШМ . Не буду врать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, У меня такая же ситуёвина. Пдпм-31.11.14 ПЯ-11 мм ,размеры другие не помню по памяти,но ЖТ тоже не визуализируется,у меня кисточки на шейке нашла.Но сказала ничего страшного в этом нет.А по части ЖТ тоже сказала,что если хочу сохранить Б,то к гинекологу на горм.поддержку .Срок на 13.12 поставила 4 нед.6 дн.

Завтра чешу в ЖК))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши обязательно завтра что скажет Г. Буду держать @@@@@@@@

А у меня пдпм 5.11 а срок по узи как у тебя, странно, как они там считают... Вот и у меня кажись кисты на шейке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от доктора)

Узи показало плодное яйцо 0,7 мм

беременность 5 недель +3 дня

ПДР 16 августа

Фотку на память дали малюсечки моей)))

 

Следующий прием через месяц)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, поздравляю!!!

 

У меня тоже есть фотки. Я на каждом узи прошу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я с очередного УЗИ, доктор говорит что все не плохо, несмотря на ужасное ХГЧ (которое он таковым не считает), больше вероятности что все-таки беременность маточная, нашел даже точечку 2 мм, сказал возможно это малыш и с завтр.дня ложусь в больничку на сохранение. Вот мои результаты, пожалуйста кто разбирается прокомментируйте.

Размеры матки 62*59*62

М эхо 17.2

В проекции верхней трети полости матки визуализируется анэхогенное полостное включение с четкими контурами округлой формы диаметром 2.7 мм

ЖТ в правом яичнике размером 14-17 мм

Еще врач сказал выбросить комп, забыть про интернет и думать только о хорошем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я с очередного УЗИ, доктор говорит что все не плохо, несмотря на ужасное ХГЧ (которое он таковым не считает), больше вероятности что все-таки беременность маточная, нашел даже точечку 2 мм, сказал возможно это малыш и с завтр.дня ложусь в больничку на сохранение.

 

Вот видишь, всё будет хорошо. Держу за тебя @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamez22, Правильно доктор говорит, хватит читать всякие ужастики, все будет хорошо, не забивайте себе голову! У меня доктор даже мой график не смотрел, на ХГЧ даже не направлял, на узи я сама напросилась. Она просто пощупала матку, измерила ее сверху сантиметром, спросила как себя чувствую и все! Сказала, пей витамины, кушай хорошо, пей побольше воды и приходи через месяц!

А мы тут сами себя накручиваем, сами себя на анализы отправляем, а потом сидим и трясемся над ними.))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...