Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, вы в минус 10 гуляете? а то я сегодня одна в парке с коляской))) думаю может холодно, хотя врач до - 15 сказала...

И как определять, что реб замерз? сзади по шее? ну туда явно свои холодные руки не засунешь, а нос холодный...

Холили правда недолго моя мамзель пошла холоду не очень то )) и еще заметила больше по светлому нравится ... Я читала что пошла шейке смотреть , домой когда зайдешь попробуй

 

спасибо! сегодня получилось! :reverans:

 

Девочки, а вы дождевик на коляску сейчас цепляете? А то я смотрю, кто как гуляет... Я пока не одевала. Снег небольшой идёт, но мы без ветра гуляем..

 

нам врач говорила до -10. Мы пока самое низкое в -8 выходили.

А руки у меня не успевают замерзнуть. Я в муфту пихаю на ручке коляски.

Нос прохладный, но не холодный.

Сам в конверте ооочень тёплый

я да цепляю .. Мне самой так спокойнее ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо)шейка теплая)) да дождевик надо одеть, ветер сегодня так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, у меня не получается на Лилию посмотреть,профиль закрыт

 

Про цвет глаз.У старше около5мес стали явно меняться с серо голубых на карие

Мы сегодня наконец то прогулялись с коляской!я не могу тащить коляску,шагать не получилось,правда я забыла зафиксировать передние.Только на задних....боюсь отвалятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, после смеси все вроде как засыпают

Типа смесь тяжелее молока

Моя доча бывает после смеси и гуляет.

 

Девочки у вас малыши когда спят издают какие-ниб звуки? мы кряхтим и вообще со звуками спим. но при этом не просыпается

Мы вообще такие звуки издаем, как старичок кряхтящий!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,здорово,что лактаза вам помола,СБ!ттт!судя по твоим описаниям так орать постоянно ребенок не должен...Представляю как вам было тяжело…...дальнейших улучшений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со скольки мобиль нужен в кроватку?

У нас с рождения висит, но он до сих пор не особо им интересуется. Вот если мама погремушками над головой размахивает- это да, это мы любим, а на бездушную машину сами смотрите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а мы сегодня че-то не рискнули. хотя можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в минус 10 гуляете? а то я сегодня одна в парке с коляской))) думаю может холодно, хотя врач до - 15 сказала...

И как определять, что реб замерз? сзади по шее? ну туда явно свои холодные руки не засунешь, а нос холодный...

Мы и в -20 один раз выходили минут на 10 )))

Температуру ребенка на прогулке нк проверяю, у нас конверт теплый, не замерзнет. Наоборот переживаю чтоб не запарился, это уже дома проверяю, когда вытаскиваю

 

Девочки, а вы дождевик на коляску сейчас цепляете? А то я смотрю, кто как гуляет...

Когда дождь идет или мокрый снег, тогда цепляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочей еще не выходила, а с мальчишками в -10 гуляли, они на таком морозе по 3 часа спали у меня на улке.

А про дождевик - я очень редко использую, когда дождь, а при снег или при ветре - никогда. Многие просто когда ветер запаковывают, но я не понимаю зачем, коляска ведь теплая, на капюшоне козырек большой можно достать и на капоте максимальновытащить. Никак ветер ребенку на задует, а свежий воздух попадает. Смысл тогда гулять в клеенке, можно дома на балконе тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...делюсь впечатлениями о приеме Лактазы...

ТТТ!!!!!!

Чтоб не сглазить..

ребенка моего подменили.. мы кушаем(!!!) с меньшими истериками, кричим, но не орем до синего цвета в течении многих часов...

Держим свои 3-3.5 часа

Ушли из стула обилие белых комков, пропукиваться стали хоть иногда самостоятельно

Даю ее 4 дня

даже немного ночью спать стали.

Анализ сдам после курса лечения

вот и говорили мне педиатры, забить, типа пусть кричит...норма у них кричать...но не орать же до синевы...

продолжу давать...слежу динамику

у нас с лактазой тоже стал кушать лучше и спокойнее. Но стул все такой же противный, а у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня дождевик цепляли , чтоб ветер не задувал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы под боком, я пока решила не бегать) а то как перекладывать, так просыпается и снова по кругу...жуть

 

Девочки, хелп)

У сына трещинка образовалась в складочке под подгузом, пробовала бепантен, присыпку, масло, купать в череде. Не помогает ничего((((

От присыпки сильнее кожа начала слазить, от крема и масла сильнее краснеть(

Что делать?

 

Из нашей группы в контакте от Тани

У нас тоже так было, от крема только хуже, он там скатывается и опять трещина образуется. Я мыла там чистой водичкой,если попу род краном мою, то ножки развожу ( одну на край раковины закидываю) и в этих складочках промываю как следует, ну и при купании тоже. И главное потом вытереть там и просушить на воздухе, чроб сухо было. Теперь у нас там идеально все.

Изменено пользователем Irishka22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь кроме меня после родов хочет грудь увеличить? Или кто нибудь уже увеличивал? Я озадачилась вопросом опять. Хочу сиськи свои совсем маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а ты больше рожать не будешь? Я грудь не хочу, мне нра, а над вагинопластикой подумываю... но меня смущает реабилитационный период, и то, что сидеть низзя две недели почти... но пока гв-это табу, еще год на размышления у меня есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас если бт окажется ниже 36.7,то вероятномсть Б стремится к нулю

у меня БТ (базальная температура) редко выше 36,8 поднимается. Со старшим заБ с О при темпе 36,6. Никогда ановуляцией не страдала.

 

Таааакс, чуток по диагонали глянула, дальше даже не буду пытаться вас перечитать! )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а вы не на ГВ?

У меня и так со 2 размера до 4 увеличились. Больше не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь кроме меня после родов хочет грудь увеличить?

я хочу коррекцию У меня была всегда моя упругая двоечка, высокая грудь. После вторых родов они уже не камильфо были. Сейчас, чую, будет и подавно грусно. Мне б вернуть что было. Тоже все вемя об это думаю. Но ближайшие года 2-3 точно по финансам не потянем, это как минимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь кроме меня после родов хочет грудь увеличить? Или кто нибудь уже увеличивал? Я озадачилась вопросом опять. Хочу сиськи свои совсем маленькие

я договаривалась с мужем о коррекции, но нужно посмотреть что там будет после окончания гв, там и решать, да и смотреть, что по деньгам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не прочь новенькие титечки получить :D но это все пока так далеко и финансовый вопрос немаловажен! а вообще мне кажется мои сиськи повиснут после гв :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не прочь новенькие титечки получить :D но это все пока так далеко и финансовый вопрос немаловажен! а вообще мне кажется мои сиськи повиснут после гв :(

мои вот точно повиснут))) :D а вот твои может и нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да хорошо бы не повисли... но наверное все уже не то будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям какая-то черная полоса :( поехали сейчас с мужем за люлькой. Не доехали, ему прям за рулем плохо с сердцем стало. Чуть на обочину съехал, я ему сразу скорую вызвала. Реанимация приехала, его туда утащили. А я с мелким сижу в машине. Он как разорался, я его сижу под фонарями на этой остановке кормлю, все идут глазеют. Муж в машине скорой и я не знаю, что с ним. Меня так трясло, мелкий аж подпрыгивал и грудь поймать не мог. Покормила, уложила в кресло и хоть сбегала посмотрела, что живой. Откачали в общем. Сейчас дома, ночь надо пережить, на завтра у нас и так запись к кардиологу. Блин, я чуть не поседела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям какая-то черная полоса :( поехали сейчас с мужем за люлькой. Не доехали, ему прям за рулем плохо с сердцем стало. Чуть на обочину съехал, я ему сразу скорую вызвала. Реанимация приехала, его туда утащили. А я с мелким сижу в машине. Он как разорался, я его сижу под фонарями на этой остановке кормлю, все идут глазеют. Муж в машине скорой и я не знаю, что с ним. Меня так трясло, мелкий аж подпрыгивал и грудь поймать не мог. Покормила, уложила в кресло и хоть сбегала посмотрела, что живой. Откачали в общем. Сейчас дома, ночь надо пережить, на завтра у нас и так запись к кардиологу. Блин, я чуть не поседела.

Вика, не фига себе, держись давай, на сколько возможно - меньше нервничай, здоровья мужу! Пиши завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла с маленькими сиськами жить)))

 

va.golovina, Офигеть((( здоровья мужу, пусть всё будет хорошо!

 

А копчик у кого когда перестал болеть? И колики у деток когда начались? И как вы это поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки!

 

с праздниками!

 

у меня вапше нет рвемени на интернет - вот добираюсь раз в недельку, и то все перечитать времени не хватит!

как ви тут?

 

наша желтуха проходит по чуть-чуть, билирубин уже 80, неделю без грудного молока так для успокоения после еды, и сказали еще дней 5 не давать, я уже замахалась сцеживатся, зато роде как рассцедилась , с одной груди 150мл сцеживаю!

 

с этими поликлиниками - Артемка подцепили вируку, сопли ужасные, ттт температуры нету! я в шоке - ночью хуже всего! в воскресенье следующее будем крестить Тему!

 

от смеси стали плохо какать, тужится сильно и раз в 2 сутки! видно что это его мучает! надеюсь на днях уже разрешат грудное молоко!

 

ми ниже -7 не гуляли, чета стремно как то, тока так в -14 выходили до машини и с машини через двор!

 

как едим смесь, так спим в кроватке сврей, если грудь - засыпает возле - и уже не оттянешь!

 

кста, нам уже месяц прошел - весили 4560гр (+1 кг ровно) и рост 56см ( +5 см)

 

пошла вас почитаю!

 

Багема, у Теми так было - кожа слазила, ужас! нам помогла мазь Клотримазол - 2 дня - кожа стала идеальна.

 

va.golovina, ого, держитесь там!

 

я как то не думала о корекцыи сисек - больно уж много нюансов, а муж пару раз заикался об этом! но вряд ли я соглашусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...