Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina, оооооооооооо удачи. Сейчас советы начнутся типа "подгузники -зло!" и тому подобное. Пропускай мимо ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

А у нас уже первые агу, так здорово. уже третий день пытается лопотать и так забавно повторяет.

 

мы с мужем тоже бывает ссоримся, но всегда я виновата, гормоны. да и еще все эти трудности с родами и больницами, нервы ни к черту. я уже два раза собиралась ехать в краснодар, но умом понимаю, что никуда не поеду и это пройдет. а еще он папа-маньяк, когда дома замучает нас с федькой. а ты кормила? а лекарство давала? а витамин д? подгузник посмотри, давай гимнастику сделаем. и целыми сутками ребенка тоскает, как ненормальный.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да да! Тоже подписываюсь под инфо про дезик кристалл. Я в больницу его забыла, в итоге полторы недели не пользовалась, а по приезду домой кошмар в подмыхах начался. За три дня запах исчез. Но я еще и волосы эпилятором выдергиваю. А в больнице брила. Не знаю есть ли связь, но с бритьем запах сильнее.

 

va.golovina, ой держись))) а меня колбасит от одной мысли, что если куда придется уехать, то мама 2 недели на вахте и оставлять сына свекрови...Что-то я не в восторге от этой идеи...

 

bagema74, у меня сейчас откуда-то берется терпение, хотя я очень вспыльчивая и нытик ))

Меня еще животные бесят. Кошка утащила сегодня пустышку. Картина маслом: муж с мамой бегают за серожопой засранкой с пустышкой в пасти. Еле поймали. Отлупила и на крыльцо выкинула... еще в этот же момент сын кушать захотел, пошла кормить, мужу уже погрела поесть, а он по телефону трындит. Взбесило ужас. Думала наору щас. Он Поел, я отдала ему сына, закрылась на кухне, выдохнула и поела одна в тишине. Отпустило...

 

А у нас Тимоха вчера в ванной такие звуки выдавал)) громко так и что-то типа "ау" с ударением на А. Так необычно от него звуки слышать) а то кряхтит только)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

va.golovina, о слинг, клева! я тоже собираюсь попробовать - с кольцами!

 

я не пеленаю, спит спокойно, не машет руками-ногами! а вот руки и мамина сися лекарство от всех бед!

 

девочки, ребенок - испытание для семьи, не рубите с плеча, просто надо переждать, все наладится!

 

@Юляшк@, поздровяем!!!!!!!!!!!!!!

!tanya_nansy, есть............ уж незнаю что уже делать, потею страшно и так воняет( вт не помню, было ли такое после первых родов?!

 

Белюша с месяцем вас!

 

у меня с нервишками все гуд) тт

тva.golovina, удачки

1ФрекенСнорк, )))))))))))) мой такой с первой был - лучше так чем безразличие

 

ми тоже уже учим агу, вчера видал ау))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У кого круглые датки,наши поздравления!

Девчонки,друг познается в беде, муж познается в декрете!

 

ФрекенСнорк,многие мечтают чтоб папа хоть наполовину так маньячил:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мочу и кровь сдавать надо перед прививкой? И если иду платно на прививку, то стоит наверно к педе зайти платной в той же клинике?

у нас обязательно перед прививкой осмотр педиатра. Кровь и мочу никогда не сдавала с младшим сыном, в т.ч. и перед прививкой. Моя педиатр его внимательно осмотривает только и слушает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Лиля уже 3 ночь подряд спит по 6 часов ночью, надеюсь так и дальше будет ттт.

 

Но в ванной так и засыпает, только ее опускаю и она сразу засыпает (

 

Вчера в парке гуляли 2 с лишним часа, красота. В мороз я кстати тоже гуляла в -18, но 30 минут. Щеки мажу ей веледой от непогоды.

 

У меня муж ударился в работу. И еще возмущается, что ночами не высыпается, но я на удивление спокойна, не реагирую, жду когда пройдет. Вот сейчас ему дали 10 дней отдыха, будет с нами, может поймет как тяжело мне, хотя сегодня свинтил на работу. Ребенок конечно испытание для семьи, но я стараюсь делать так, чтоб мы не сидели дома, ребенка в охапку и гулять семьей в парки, в магазины и тд.

 

Я тоже потеть сильнее стала, моюсь бесконечно. Дезиком обычным пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дезики аллунит - у нас их нет в аптеках обычных, только в инет.магазинах. чего так, непонятно... Буду заказывать по инету значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я добавила теья в друзья

 

Я ни разу не пеленала, руками машет, но не мешает себе, знает их уже хорошо.

Еще гулит не переставая, а сегодня так смотрела на меня и улыбалась во весь рот, узнает меня и голос мой ))) Так приятно )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вик, да, у меня такой же! спасибо, пошла на ютуб

bagema74, Жень они все чувствуют. у меня тоже так было,, ни в какую не хотел у меня успокаиваться. маме дала-мигом молчок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленаемся и не укачиваем. Руки не мешают, а сися - лучше любого укачивания) У меня и мальчишки без пеленания и укачиваний выросли. Я так понимаю, это еще от мамы зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Оооо удачи! К нам на выписку свёкры приезжали, в итоге у меня истерика была к ночи.. Муж потом маме всё сказал, что не надо лезть с советами и она всё вроде поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блин я перенервничала и ребенок орет на весь дом...просто ор...

адреналин в молоко попадает, низззя психовать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, расскажи как твои мальчишки к сестренке отнеслись. Ревность есть?

 

tanya_nansy, как дочу то назвали,кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, если бы наполовину меня бы тоже устроило. а так устали мы с Федькой от него уже )))))))))))))) сегодня отдыхаем. я просто реально не прилегла за все праздники.

мы вчера тоже ездили в парк гулять, погода хорошая. а в магазины пока не хочу, я и сама их не люблю. вчера только в автосалон заехали, но мне надо было примерить автокресло и посмотреть багажник

 

tanya_nansy, а я уже обратила внимание, что дочка Богдана. очень красиво!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ой,а у меня с телефона подпись мелкая очень, я и не обратила внимания, что там имя написано. Да красиво.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, расскажи как твои мальчишки к сестренке отнеслись. Ревность есть?

 

tanya_nansy, как дочу то назвали,кстати?

дочу назвали Богданой)

Мальчишки хорошо реагируют. Старший вообще без каких.либо проблем,ни ревности, ни обид. Но он у меня обученый, т.к. младший сын не так давно был таким же малышом, как доча сейчас. Младший пока совсем мал для ревности, он ее скорее, как куклу воспринимает) хотя ооочень переживает, когда слышит в видеоняню как она проснулась и плачет. Сразу бежит в тукомнату, заглядывает в кроватку, требует, чтоб памперс ей меняли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, как ти с 3-мя справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, старший еще все время повторяет, что хотел бы, чтобы доча всегда была такая маленькая, ему оч нравится) и нюхает ееьлосики постоянно запах оч ему нравится) он у меня по жизни нюхач еще тот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам некогда ругаться муж на работе до 19.00 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, как ти с 3-мя справляешься?

у младшего сына няня по будним дням, старший в садике (сегодня первый деньпосле праздников новогодних). Пока нормально. Да и муж в отпуске еще пока)

 

Kry-Sty, а ты как справляешься?

 

Beremenylka, а у тебя старшая в садике или вы дома все вместе тусите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как думаете почему дочь висит на груди? Типа спит с сиськой во рту.... Достать и все,глазам на лоб. Всю неделю так,сил нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я платно пойду и на прививку, узи и неврологу. В нашу глухую деревенскую больницу только взвесить можно сходить...

 

А мочу и кровь сдавать надо перед прививкой? И если иду платно на прививку, то стоит наверно к педе зайти платной в той же клинике?

у нас обязательно перед прививкой осмотр педиатра. Кровь и мочу никогда не сдавала с младшим сыном, в т.ч. и перед прививкой. Моя педиатр его внимательно осмотривает только и слушает.

Да, и в Украине перед прививкой пренебрегают анализами крови и мочи. Осмотра педиатра недостаточно для того чтобы сказать что ребенок здоров. а ведь прививку делают ЗДОРОВОМУ ребенку. Для перестраховки просите сами направление или сдавайте в лабораториях. Особенно перед прививкой АКДС.

Я перед прививкой делала так и еще смотрела чтоб недели за 2 не было контакта с сопливыми и температурой, у ребенка темпы нет, ведет как обычно, высыпаний нет, анализы в норме, зубы не лезут.

А вообще у Комаровского есть хорошая передача о прививках и там сказано о противопоказаниях к разным прививкам, подготовка к ним. об этом педиатры не говорят и не предупреждают

 

Fartyna_Syper_Mama, либо трудно добывать молочко (попробуй горячий душ перед каждым кормлением) либо скачок рост и малышка насасывает себе больше молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Она тут три часа, а я уже устала! Вечная эпопея про подгузы. То одели не так, то соску надо, то соску не надо. Ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...