Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, а вы СНИЛС на ребенка оформили? Это же не так срочно надо? Мне что-то лень в ПФР тащиться...

Да оформили все перед новым годом , даже на выплату отдали документы ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,все равно профиль закрыт,я наверно должна подтвердить заявку,а как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, смотри у себя на странице друзья ожидающие подтверждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже...мне только предстоят эти бумажки... а мы так и не решили с папенькой про регистрацию, он продолжает издеваться

 

говорить целый час ни о чем.. пообещать перезвонить и ....потом прислать смс, что "говорить не может"

 

блин, так руки чешутся спросить "ну и как она, лучше шпилится, чем я?? "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у всех детки дрыгают руками и ногами? мой постоянно, как космонавт. вот не пойму, чего он так дрыгает. может, холодно ему и согреться хочет?

у нас вечная дискотека (мы так с мужем называем постоянное дерганье руками и ногами), из-за этого стали на ночь пеленать.

 

Девочки, а вы СНИЛС на ребенка оформили? Это же не так срочно надо? Мне что-то лень в ПФР тащиться...

еще не оформила, но завтра поеду за пропиской и оформлю. И оформляют сейчас все в МФЦ

Да оформили все перед новым годом , даже на выплату отдали документы ))

а когда выплатят не знаешь? мы тоже подали на часть выплат перед НГ в МФЦ, но нам сказали что выплатят в феврале, а на другие выплаты подавала через pgu.mos, так они мне ответ прислали "Услуга оказана. Решено положительно". И теперь не знаю когда ждать выплат. Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вечная дискотека (мы так с мужем называем постоянное дерганье руками и ногами), из-за этого стали на ночь пеленать.

 

еще не оформила, но завтра поеду за пропиской и оформлю. И оформляют сейчас все в МФЦ а когда выплатят не знаешь? мы тоже подали на часть выплат перед НГ в МФЦ, но нам сказали что выплатят в феврале, а на другие выплаты подавала через pgu.mos, так они мне ответ прислали "Услуга оказана. Решено положительно". И теперь не знаю когда ждать выплат.

Мы все делали бегом бегом , что я даже не спрашивала но так думаю в течении месяца ,..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у всех детки дрыгают руками и ногами? мой постоянно, как космонавт. вот не пойму, чего он так дрыгает. может, холодно ему и согреться хочет?

это от гипертонуса, они еще не умеют управлять ручками и ножками, мышцы в напряжении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну и чего ты позволяешь издеваться. Иди сама юез него и ставь прочерк. Потом проблем меньше будет. Всякие там разрешения от отца не понадобятся. Я бы уже давно пошла да оформила без него. Не хочет и пошел на.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ты думаешь что у него другая ? Или это про жену? Записала бы на себя и пошел лесом, видать пофиг ему.

 

Мы с'ездили к педи хорошей. Сказали что нам 1,5 мес, а не 2,5 как мы думали))) поэтому и не гулим и особо игрухи не любим. Тока головку держать начали. И сказала что в Москве анализ на дисбактериоз , углеводы и тд можно сдавать только у габричевского и в инвитро, эсли кому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а чего 1,5? Месяц на недоношенность откидывают?

 

Kry-Sty, а истерики и плохой сон не может быть из.за стресса, связанного с появлением сестренки? У них нервная система еще очень нежная, вот их малышовские переживания и выливаются в капризы и беспокойный сон.

 

Или у вас это до рождения малышки появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, появилось сразу как я из роддома приехала. До этого не было. Да ясное дело, что связано с сестренкой. Но тогда бы он бы злился на нее или хотел бы чтобы ее не было. Но такого нет, он как раз ее все время зацеловывает и разговаривает с ней, рассказывает как он ее ждал и как он ее любит. Но с чего тогда истерики не пойму. Спать я его укладываю как раньше, лежу с ним сколько ему надо. Днем и целую и обнимаю, постоянно говорю как его люблю. Откуда тогда истерики, или это из подсознания. Как надеюсь, что к лету хотя бы они пройдут и все утрясется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, а гемотест?)) тоже вроде делают:)

Я в инвитро сдавала, удобно, быстро, рядом с домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а смд сдавала анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я сегодня была в пфр, сказали, что при получении свидетельства о рождении загс сам подает анкету в пфр. Примерно через 40 дней будет готово. Надо в загс позвонить уузнать подавали они анкету или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем в поликлинику, вот и узнаем сколько пупсеныш набрал:))

Вчера вечером сходила при крепиться, сегодня уже идем, посмотрим когда там специалисты да прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем в поликлинику, вот и узнаем сколько пупсеныш набрал:))

Вчера вечером сходила при крепиться, сегодня уже идем, посмотрим когда там специалисты да прививки...

Отлично а у нас богом забытый район ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж только свидетельство поехал делать, в загсе конечно ажиотаж после праздников и конечно компы зависли)))

Позже будем снилс и инн делать, они вроде для постановки в очередь нужны.

 

Дала я седня саб, по 4 капли еле получается на соску, дала 12. Соазу берет и замолкает, чудо) а еще мы какать с пеной начали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж только свидетельство поехал делать, в загсе конечно ажиотаж после праздников и конечно компы зависли)))

Позже будем снилс и инн делать, они вроде для постановки в очередь нужны.

 

Дала я седня саб, по 4 капли еле получается на соску, дала 12. Соазу берет и замолкает, чудо) а еще мы какать с пеной начали(

у меня муж тоже офигел от очереди сегодня) завтра поедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы СНИЛС на ребенка оформили? Это же не так срочно надо? Мне что-то лень в ПФР тащиться...

он понадобится для очереди в дет.сад. когда в осип доки будешь относить особенно. В пфр зачем тащиться? Снилс в мфц делают. Пойдешь в соцзащиту выплаты оформлять, там же в соседних окнах пфр есть. Правда в них обычно очереди гораздо больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мой тоже сегодня приехал и развернулся (( нереальная очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я сегодня была в пфр, сказали, что при получении свидетельства о рождении загс сам подает анкету в пфр. Примерно через 40 дней будет готово. Надо в загс позвонить уузнать подавали они анкету или нет.

было бы здорово. хотя нам в загсе ничего не говорили об этом...

мы тогда 31 декабря бегом-бегом делали свидетельство и временный полис, чтоб нас из больнички 2го выписали, а не после праздников. об остальном я тогда не думала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня с утра с мужем в ЗАГС ездили. Я думала, что очередь будет нереальная из.за праздников, но нет, нормально было. Оформили все за 10 минут нам. Мы вдвоем всегда ездим за свидетельством о рождении т.к. у нас с мужем фамилии разные и нужно писать общее заявлении о фамилии ребенка.

 

Sveetlik, с пеной - это повышенное газообразование. Зеленый стул тоже от этого может быть, не пугайся, если увидишь. Капельки давайте чтоб животик успокаивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я не поняла, а какая связь между выпиской из больницы, свидетельством о рождении и полисом?

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Начала давать( спасибо, а то думала уже как тут писали про лактазную недостаточность. Но помню что тётя рассказывала как они газики выдавливали своим и пена прям выходила.

 

Ну вот наш папа в 9.30 в загс попал и только вышел, спустя 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались в очередь в детский сад )) пупсику месяц а мы уже в очереди )) вы кстати девочки во сколько будете отдавать ?? Я написала в 2.и 8. И еще вопрос а вам мужья что гибудб подарили за подарок наш новогодний !! Мне вот ничего, а сейчас пока время была сидела за ноутом и в истории просмотров сайтов увидела что муж интересуется ювилирными магазинами .. )) А может не мне ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...