Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina, терпения тебе, пусть муж скорее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, надо купить пустырника.

 

ФрекенСнорк, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю сколько в месяц наберем, так как в больницу в месяц и 10 дней)) но в три недели ровно набор был 720 грамм :Dэто от рождения, а от выписки ровно 600.. и по-моему с молоком не ахти стало...видимо скачок роста... Девочки, у меня положение столбик ребь вообще терпеть не может, я почти и не ношу)) и вообще они так нервы ощущают...я его целый день успокоить не могла, а пришел отец мой, я уехала по делам, так ребенок чз пять минут спал и проспал 3,5 часа...я фигею...а у меня ор Joicen, Катюша, вас с агу и улыбашками, а я жду...) так хочется ответной реакции))) была полуулыбка на пол секунды, но может и не мне)

 

Спасибо большое)) Сама не ожидала. Еще вчера тоже были только полуулыбки. Так что ждите, уже скоро ;)

 

У меня, кстати, столбиком тоже не любит, и на животе сразу ор :( Только если на моем животе и к сисе сразу присосется, да и то недовольство все равно через пару минут показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, от выписки прибавку считают. Отлично прибавили))

да нет от рождения считают прибавку. у меня всегда так считали и в россии и тут.

 

Мы были сегодня на приеме Прибавка ровно килограмм от рождения и 5,5 сантиметров. Сейчас 3600 весим и рост 52,5.

Сделали УЗИ ТБС. Я в этих углах альфа, углах бета ничего не понимаю, но сказал, что все в порядке.

 

А так у нас заложен нос, сегодня прочищали такой длинной трубкой, вот она оборалась. Садисты. Потом дали нам физраствор через нибулайзер носом дышать. Короче походу она от братиков все таки хватанула вирус. Прививку пока отложили до следующей недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы не видели как в роддоме измеряли рост малыша?Сначала лентой от головы до попы,потом удерживая ленту до коленочек,от коленочек до пяток,малыш же скрюченный как бы,его не распремляют как в поликлинике в мес уже.У многих рост одинаковый получается,там несколько сантиметров погрешность.

А голова у нас выросла на 2,5 см,но её проще померяться.Значит подавили мы 1 кг180гр примерно,прибавку от веса при рождении считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Эллеля, странно, мне в роддоме сказали, что от веса при выписке в поликлинике считать будут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Вот он 3 часа потратил, это притом что пропускали те парочки, кто оставил дома грудного ребенка без еды! Объясняя тем что мужья такие не самостоятельные и сами не сделали бы! У нас карасунский округ

 

 

Я думала вы только о подарках, а так конечно муж встретил с букетом роз, и машину украсил, и комнату) шарики еще летают) а остальные родственники деньгами, потом по мере надобности будем сыну нужное покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветы это да))) я тоже про подарки тока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня определенно мобиль пошел! уже минут 15 лежит, смотрит на него и чего-то гулит весело в такт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,не знаю,у нас вес при рождении вспоминали,вроде принято вес при рождении,так как минимальная прибавка за 1мес должна быть 500_600гр,а во второй больше 850чтоли,т е в1м закладывается физиологическая потеря веса,а там может правильнее от мир веса считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка считается от веса при рождении. Я даже не знаю, какой вес при выписке был, знаю, что в плюсе, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, согласна. Так, получается, вы завтра вместе свид-во едете делать?

 

ну вроде как да

 

Sveetlik, понятно... ну мой рассчитывал часа на 2... он сам сказал... но мы можем повякать, что у нас ребенку больше месяца)))) и так затянули)))

 

=

про подарки.. мне только крестная денег дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  если реально непереносимость лактозы, то не забивай, плохой зверь, который кишечнику хорошего не приносит и сам не проходит;) всего на всего анализ сдать надо:))

 

А нам все денег дали и не парились, даже конверты не по стеснялись не покупать)))) а нам и не надо;)))))

С этих денег транспорт пупсенышу купили, уздечку подрезали , анализы платно сдали и осталось;))

Сестра денежку не дарила, она у меня вечный бомж))) торт из памперсов накрутила мне, и мелочи надарила, носочки для пупсика, кремушки для нас двоих

А я и этому рада)))

Муж на нг, рождение одним подарком отделался, конверт , шоколадка и банка печенек

Уже купила себе шармы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь показаться деревней необразованной, но что такое шармы и почему их все хотят? :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было подарков, да и теперь жить только на зарплату мужа да плюс еще кредит за машину... в общем пока трудно представояю как будем справляться, если что то буду выхрдить на работу 2 через 2, пока у мужа такой график. Мы прошли платно педиатра, хирурга, ортопеда, невролога и узи тазобедренных суставов, головы и брюшной полости. В итоге у нас недобор веса и прописали воротниу шатца и подушку ортопед, так как налево вертим головой хуже, родовая травма. Поэтому очень рано мы стали дкржать голову, тонус

 

Прививку от гепатита сказали делать срочно, плюс еще сказали что в 2 месяца нужно лклать прививку

Коковую какую то. Кто то слышал про это? Есть смысл?

 

Мы сегодня первый день активно смотрим на мобиль, слушаем, улыбаемся и что то говорим.

 

Девочки, у кого малыш спит в ванне, может водичку прохладней делать? Наша как только вода начинает остывать она активнее дрыгает ногами и руками в воде

 

Ночью сегодня получилось переложить в кроватку после кормления не разбудив, я ее когда кормлю то подкладываю пеленку и сегодня я ее взяла с этой пеленкой, она теплкнькая и сонька разницы видно не поняла и спала дальше. Хотя может это и совпадение, а может и нет, попробуйте, вдруг поможет

 

А кто не укачивает, малыш сам засыпает в кроватке? Моя начинает пищать, а если перегуляет свое время то тогда капец и не спит а видно что спать хочет, очень трудно уложить. Я укачиваю в кроватке, раньше на мне на животе быстро засыпала , ткперь нет, постоянно тянет голову, заснуть может только если я встану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, менингококовая инфекция. Я своим делала. Но в комплексе.

 

Стесняюсь показаться деревней необразованной, но что такое шармы и почему их все хотят? :)

присоединяюсь к вопросу!))) Просветите!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да это подвески на браслеты пандора, в виде бусин что ли.

а мы купались в ванне большой с кругом, очень нам это нравится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  желаю мужу скорейшего выздоровления. Я когда читала твой рассказ, представляла, как бы меня на твоем месте трусило. Так мне все время страшно, что деточка может остаться без папы. Ну у нас просто бомбят без конца, а он ездит по работе. Ну в общем страх за жизнь мужа мне знаком. Отвратительное чувство! Желаю вам его больше не знать! И здоровья! Побольше! Побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я новости не смотрю, так как нет русских каналов. А по турецким ничего про вас не показывают. Неужели все еще бомбят? Я что то думала, что уже прекратили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме подарочков меня ждали вот такие приятности)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

dlyairiwki, я новости не смотрю, так как нет русских каналов. А по турецким ничего про вас не показывают. Неужели все еще бомбят? Я что то думала, что уже прекратили

Дня три как заново начали, с новою силою... Сегодня попали в автобус с мирными жителями, много погибших, президент объявляет четвертую волну мобилизации, короче не видать этому конца и края. Не будем о грустном. Я даже новости не смотрю и не читаю. Только муж держит меня в курсе событий. А так... Моя сладенькая попка для меня весь мир сейчас. Стремно только, куда с ней бежать, если что... Стараюсь, не думать о таком варианте развития событий.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже новости не смотрю и не читаю. Только муж держит меня в курсе событий. А так... Моя сладенькая попка для меня весь мир сейчас. Стремно только, куда с ней бежать, если что... Стараюсь, не думать о таком варианте развития событий.

+1 Те же мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да ужас когда же это все прекратится. Держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, dlyairiwki, девочки, милые, держитесь. я новости тоже не смотрю, чтобы не расстраиваться лишний раз. Будем надеяться, что скоро всему этому придет конец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да это подвески на браслеты пандора, в виде бусин что ли.

а мы купались в ванне большой с кругом, очень нам это нравится!

Вот как раз заказала сегодня должны привезти , хотела спросить не рано ли ..?? Ну вот раз вам понравилось тоже будем пробовать ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а есть какие-то показания/противопоказания по возрасту? я не в курсе. Знаю, что у брата мужа сын купается с 3 недель и им нравится. Наш тоже хорошо плавает, улыбается. Мы пока плаваем по 5 минут. говорят, это хорошо снимает тонус, а он у нас повышенный. и после плавания аппетит лучше и спит он потом крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...