Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Мне тоже гемоглобин сдавать надо. В роддоме сказали.

Мы сегодня голопопили на кровати и сказали агу)) Вообще с каждым днем ребенок так заметно меняется!

А у кого нибудь болят кисти? ) или это я оодна криворукая и ребенка коряво держу?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня копчик болит и всё. Или какие кости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня ступни, когда лежа вращать ими начинаю, болят.

 

Поздравляю с первым агу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  класс!! Поздравляю с агу!!! Ждем своего череда.

А из неприятных ощущений-к вечеру болят колени. Но по сравнению с самочувствием при беременности, я как новенькая сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге у нас недобор веса и прописали воротниу шатца и подушку ортопед, так как налево вертим головой хуже, родовая травма.

Ночью сегодня получилось переложить в кроватку после кормления не разбудив,

А массаж воротниковой зоны (шейно-плечевой) не назначили? Он реально помогает.

При переносе ребенка в кроватку я придумала так. Взяла одеяло из советских, типа на пляж, но оно такое тверденькое и сложила во много раз размером чуть больше ребенка и на нем кормила. Оно получилось типа платформы или подноса и когда ребенка переносила она даже не просыпалась т.к. я держала не ее, а по ней

А мы начали в пеленке его мыть, так крику стало меньше)

Это логично. кожа ребенка очень нежная и струи воды агрессивные. а так неприятных моментов нет. Я купала так только первый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Не, мы в ванночке моемся. Ему просто не холодно. Открыли часть-помыли быстро-закрыли. И ребь спокоен) только когда вытаскиваем чтоб в полотенце замотать-вот тогда ор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  конечно доберете :)

 

А нам завтра ко врачу, будут нас ругать за вес. У нас пока + 350 от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули) а вы плантекс как даете и по сколько? Я три раза в день,выходит 30 мл. А года типа 100... Это ж много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня тоже болит кисти, особенно левая. Так что я тоже к криворуким)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у кого круглые даты, то поздравляю!

И мы перешагнули месяц и успели побывать у педиатра.. Меня немного расстроили мы набрали почти 1700кг и +4 см, по поводу веса сказали, что очень много (

Вчера после поликлиники заболел мой маленький... Нос заложен, всю ночь на руках и не спал вообще( как ему помочь, кто что посоветует, капли какие -то!

 

 

 

Всем доброго дня! Мне тоже гемоглобин сдавать надо. В роддоме сказали.

Мы сегодня голопопили на кровати и сказали агу)) Вообще с каждым днем ребенок так заметно меняется!

А у кого нибудь болят кисти? ) или это я оодна криворукая и ребенка коряво держу?)

И у меня кисти болят долго не могу на руках держать(

 

Девочки кто из Москвы к вам вопрос, где вы платно наблюдаетесь?и каких врачей нужно после 1 месяца проходить? А то после вчерашнего дня желания нет ребенка в поликлинике мучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов не болит, но как-то неприятно около него. И если что-то давит то тоже. Ночью на животе спала, так утром болел

 

Я ребенкаткорслю спец га простыне и под его одеялом. Он согревается и так я его с простыней и одеялом перекладываю, а не в холодную постель. Почти никогда не просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня левая кисть по началу очень болела. Потом привыкла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, я даю плантекс на ночь 30 мл, остальное сама выпиваю. Там же написано только свежеприготовленный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, cgfcb,j) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не кОсти, а кИсти ))) А копчик после родов начал болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, с месяцем вас"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а я вообще левое предплечье потянула, на одной руке держала сына, а он еще на подушке лежал, тяжело было и на тебе... дня три нормально кормить даже не могла, теперь так не туплю))

 

 

Смотрю тут фильм оттепель, оторваться не могу)

 

bezdna111, с круглой датой вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, почему не могли уложить? может, перевозбудилась?

lubashkin82, да, сейчас хорошая прибавка, но, т.к. время идет, все равно мы пока отстаем от возрастной нормы. правда врач сказала, что должны через 2 недели доберем.

 

я тоже на живот кладу, шов не болит. да он и низко у меня.

Да у нас после купания как то спать не уложишь ..

 

karakoha, а соску ромашку пробовали? Я раньше даже не знала, что такая соска существует) со старшим и с младшим скупила все существующие соски чикковские, авент, нук и др.браун - ни одну не взяли, так без сосок и выросли. А доче сразу в рд эту ромашку предложила и она взяла) дома предлагала другие - не берет, а ромашку эту сосет)

А есть фото этой соски ? Ну по моему у нас есть такая ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Ага, уже прочитала что кисти:D да, копчик после родов болеть начал( я думала это у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у кого круглые даты, то поздравляю!

И мы перешагнули месяц и успели побывать у педиатра.. Меня немного расстроили мы набрали почти 1700кг и +4 см, по поводу веса сказали, что очень много (

Вчера после поликлиники заболел мой маленький... Нос заложен, всю ночь на руках и не спал вообще( как ему помочь, кто что посоветует, капли какие -то!

 

 

У нас сопли были. Капала по капельке аквамарис или аквалор бэби, потом отсасывала сопли аспиратором. Потом в каждую ноздрю по капле дерината. Сейчас вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, эх ты. Береги левую руку! А то как попу ребенку мыть? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас сопли были. Капала по капельке аквамарис или аквалор бэби, потом отсасывала сопли аспиратором. Потом в каждую ноздрю по капле дерината. Сейчас вроде лучше.

Спасибо.. Я гриппферон капала до этого не помогает, не знала что деринат можно детям маленьким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть фото этой соски ? Ну по моему у нас есть такая ...

вот такая у нас.

 

Ira515, блин, ну врачи странные... они б еще за прибавку в росте ругали. Меня с мальчишками за 1.5 кг в месяц никто не думал ругать даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, а соску ромашку пробовали? Я раньше даже не знала, что такая соска существует) со старшим и с младшим скупила все существующие соски чикковские, авент, нук и др.браун - ни одну не взяли, так без сосок и выросли. А доче сразу в рд эту ромашку предложила и она взяла) дома предлагала другие - не берет, а ромашку эту сосет)

мы тож берем только ромашку

 

вот такая у нас.

 

Ira515, блин, ну врачи странные... они б еще за прибавку в росте ругали. Меня с мальчишками за 1.5 кг в месяц никто не думал ругать даже.

а мой такую не хочет она ему длиная,а ромашка коротенькая так он её любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, так это ж ромашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...