Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

KristiHair, если много на руках ношу,то начинает болеть. Но я честно не терпеливая мама,меня не хватает долго укачивать,и я стараюсь чтоб она в кроватке сама засыпала,получается такое счастье один раз из пяти)))

 

Сегодня дала боботик,посмотрим как спать будет малышня моя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515,  вроде можно. Там в инструкции написано что даже детям до 2 лет можно в/в инъекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.. Я гриппферон капала до этого не помогает, не знала что деринат можно детям маленьким

можно. Я тоже старшему капала. Педя назначала новорожденному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вои меня и смущает...эта свежеприготовленность

но должна же быть какая-то минимальная возможность хранения

ну хоть 12 часов, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, нет , массаж не говорили. Написали магнмтотерапию 10 раз, завтра спрошу в поликлинике. Да мне на них неудобно ходить, больница в другом конце города, пешком не вариант. А муж работает 2 через 2 с 10 до 10. Так что буду думать. Пока носим воротничек и днем лежим на ортоп подушке. Шов у меня тянет после того как коляску выношу гулять, капец как тяжко

 

А мне кажется нас боботик стал крепить, вроде он и помогает но уже второй раз как ходим в туалет раз в два дня, только пукаем. Стала давать бэбикалм днем а вечером и ночью боботик

 

Девочки а вы бэбикалм в холрдьнике держите?даете холодным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Всех , у кого месяц- Поздравляю!))

Зверуш буянил половину ночи и половину дня, даже времени покушать не было...

 

 

Озадачилась вопросом

Товарищ мой соску не берет, врач вчера сказал приучать...зачем?

Мы месяц уже без соски и заснуть можем и пободрствовать

Орем с животом, но от этого соска ведь не панацея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  нам тоже, наверное, что-то подобное пропишут. У меня ребенок на одну сторону голову все время держит, как в животике привыкла лежать. По-другому никак. Нам педя в рд сказала подкладывать подушки и валики, чтоб специально переворачивать ее на другой бок. Но я то забуду, то она уснет, я не успею. Пока безуспешно.

 

Озадачилась вопросом

Товарищ мой соску не берет, врач вчера сказал приучать...зачем?

Мы месяц уже без соски и заснуть можем и пободрствовать

Орем с животом, но от этого соска ведь не панацея

Вообще, соска - личное дело каждого родителя. К ней не то, что показаний нет, так еще и в буклетиках всяких, что в больницах дают, там несколько фактов против. Каждая мама для себя решает, можешь уложить и успокоить ррбёнка без нее - отлично. Не можешь - тоже не страшно. Мы с соской. Уже слышали много фе. Но нам так удобно. Делай так, как хорошо тебе и зверушу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я пробовала давать, чет не скалываются отношения у них:Crazy:

Всякие покупала разные ни одну не берет...ортодонтическую латексную сосет пока я пальцем держу, и то с кривляньями и визгом до этого, палец убираю, пару чмаканьев и выплевывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безответственная мать, плантекс развожу в бутылке и даю когда хочет, полдня точно храню. Бэби калм не. Хроню в холодильнике, просто часто меняю. Моя сосу на ура сосет, а сисю только для еды, такой кайф, на груди больше 15-20 мин никогда не висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пропустила или никто не ответил про грелку.можно каждый день использовать?

 

Мой вообще ест 10 минут.думаю поэтому и срыгивает. Он спешит, словно в последний раз, чавкает и кряхтит и аж захлебывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, по грелке огоаничений нет, хоть весь день грейтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня смущает, не вредно ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я пробовала давать, чет не скалываются отношения у них:Crazy:

Всякие покупала разные ни одну не берет...ортодонтическую латексную сосет пока я пальцем держу, и то с кривляньями и визгом до этого, палец убираю, пару чмаканьев и выплевывает :D

Вот такая же ерунда с соской
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась вопросом

Товарищ мой соску не берет, врач вчера сказал приучать...зачем?

Мы месяц уже без соски и заснуть можем и пободрствовать

Орем с животом, но от этого соска ведь не панацея

 

В первый раз встречаю такое, что врач педиатр говорит к соске приучать. Моя старшая так и не взяла. Ну я не то, чтобы и сильно настаивала... Выросли отлично без соски и наоборот все врачи у которых были, говорили, что мы молодцы, что без соски растем. Не берет и не надо специально приучать. Ну, если у мамы цели конечно такой изначально нет. Мое мнение. И живот и зубы без соски пережили.

 

Я безответственная мать, плантекс развожу в бутылке и даю когда хочет, полдня точно храню.

 

Я со старшей тоже так делала. Ничего страшного. Только я чуть-чуть подогревала перед тем, как давать попить. Чтобы тепленький был. Младшему пока не давала. Если буду давать, буду делать так же.

Изменено пользователем blondme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, вообще цели нет на соску, меня напрягает держать пальцем ее по полчаса , а потом получить ее обратно))

А когда заставляю взять соску писка и визгу столько, что без нее лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

девочки, вы какие-нибудь витамины пьете? А то у меня всё, запас исчерпан, зубы полетели, волосы посыпались :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, я стала пить..неделю уж как..Фемибион 2 и кальцемин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, нет конечно не холодным . капаю в ложку т согрнваю двзанинм, потом даю. Или капаю туда молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  доброе утро тебе и всем-всем. Я пью элевит. Потому что такая же печаль как у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

девочки, вы какие-нибудь витамины пьете? А то у меня всё, запас исчерпан, зубы полетели, волосы посыпались :(

 

Продолжаю пить после родов йодомарин и элевит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я пью компливит мама (выдали 2 пачки еще в жк) и йодомарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, если много на руках ношу,то начинает болеть. Но я честно не терпеливая мама,меня не хватает долго укачивать,и я стараюсь чтоб она в кроватке сама засыпала,получается такое счастье один раз из пяти)))

 

Сегодня дала боботик,посмотрим как спать будет малышня моя)

что-то боботик я пока не поняла...орали пол дня...хотя может пролонгирующий эффект

Iriska_mama_Dianki, нет , массаж не говорили. Написали магнмтотерапию 10 раз, завтра спрошу в поликлинике. Да мне на них неудобно ходить, больница в другом конце города, пешком не вариант. А муж работает 2 через 2 с 10 до 10. Так что буду думать. Пока носим воротничек и днем лежим на ортоп подушке. Шов у меня тянет после того как коляску выношу гулять, капец как тяжко

 

А мне кажется нас боботик стал крепить, вроде он и помогает но уже второй раз как ходим в туалет раз в два дня, только пукаем. Стала давать бэбикалм днем а вечером и ночью боботик

 

Девочки а вы бэбикалм в холрдьнике держите?даете холодным?

я не держу в холодильнике)))

Доброе утро всем!!!

девочки, вы какие-нибудь витамины пьете? А то у меня всё, запас исчерпан, зубы полетели, волосы посыпались :(

продолжила фемибион 2 и йодоморин

 

что-то у меня вес на + 1 кг прыгнул за 2 дня...я в расстройстве)))видимо не фигу пока взвешиваться каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Вот у меня остался Элевит пронаталь, думала всё пить-не пить. А то начиталась что у деток бывает от него запор :not know: Теперь уже хватит думать, надо принимать и смотреть :anger:

Изменено пользователем Вадиковна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  запор скорее всего из-база железа в составе. Мне прописали еще на два месяца после родов препарат железа пить, а у нас с дочей проблемы начались со стулом. В итоге бросила я это дело .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, так это ж ромашка.

Не у нас ромашка не такая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...