Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Папа звонил сейчас, говорит я по советовался и надо ребёнка докармливать, типо он орет, но блин у нас прибавка хорошая и ночью мы спим, был бы голодный, орал бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я мальтофер уже месяц пью и у нас нормально с дитятей со стулом... ох уж эти особенности каждых организмов... но я и чернослив ем и свеклу.

 

Блин, что я делаю не так с аспиратором? Закапала физраствор, подождала пару минут, потихоньку сначала втягиваю в несколько заходов, в конце посильнее. Сегодня продуктивно почистили, но он все равно хрюкает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, что я делаю не так с аспиратором? Закапала физраствор, подождала пару минут, потихоньку сначала втягиваю в несколько заходов, в конце посильнее. Сегодня продуктивно почистили, но он все равно хрюкает!

 

Такая же фигня бывает, что не могу до конца сопли достать. Я не усердствую обычно. Делаю перерыв 5-10 минут, поменяю положение тела, попу помою, подгузник поменяю например, и если не перестает, сильно хрюкает, повторяю процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Вадиковна, я допиваю компливит для Б (правда не каждый день - забываю). И еще 2 мес. железо надо пить. Вроде стул у малыша реже, но не запор.

 

А у меня не получилось аспиратором ничего достать (пробовала только пару раз). Кручу турундочки и после физраствора ими чищу. Хотя походу не до конца достаю, т.к. тоже похрюкивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какой цвет глаз у ваших малюток.У меня и у мужа карие а у малого почему то сыне-серые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сине серые по моему у всех малышей такого цвета, меняться они будут около 6 месяцев, ... Во всяком случае я так в статье было написано.. Хотя я много слышала что если у ребенка глаза карие то они практически с младенчества и будут карие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@,  все детки рождаются с сине серыми глазами, а потом меняются. У моего среднего сына карие стали после 3-4 месяцев. А у старшего поменялись на ярко голубые месяцев после 6.

Так что и ваши скорее всего поменяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, все детки рождаются с сине серыми глазами, а потом меняются. У моего среднего сына карие стали после 3-4 месяцев. А у старшего поменялись на ярко голубые месяцев после 6.

Так что и ваши скорее всего поменяются.

блит а то мой муж уже меня задрал почему.?и когда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какой цвет глаз у ваших малюток.У меня и у мужа карие а у малого почему то сыне-серые.

У нас сине-серые. Я этот цвет называю "детский". Как по мне у всех маленьких деток одинаковые. Ну или похожие точно. Все еще будет, успокой мужчину))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, у меня карие, у мужа светло-карие (я называю ореховые)))). У сына тёмно-серые. Очень нравится - такой глубокий красивый цвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь отказывпется дома спать днем, никак ее не уложить, поэтому я по возможности иду с ней гуляю, часа на два, потом приходим кормлю, чуть погуляет и на балкон, тут тоже спит часа 2-3, а я за это время хоть дела поделаю, хотела на улицу 2- ой раз выходить, и мне полезно подышать да жирок протрести, но думаю шов мой не выдержит 2 раза в день тягать коляску

 

Я кстате за праздники набрала почти 2 кг, пора со сладким завязывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь отказывпется дома спать днем, никак ее не уложить, поэтому я по возможности иду с ней гуляю, часа на два, потом приходим кормлю, чуть погуляет и на балкон, тут тоже спит часа 2-3, а я за это время хоть дела поделаю, хотела на улицу 2- ой раз выходить, и мне полезно подышать да жирок протрести, но думаю шов мой не выдержит 2 раза в день тягать коляску

 

Я кстате за праздники набрала почти 2 кг, пора со сладким завязывать

Вот и у меня Так же , хожу днем обязательно пока погоДа позволяеТ, тожЕ на балконе что ли Попробывать )) да и день когда гуляешь быстрей проходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у вас тоже ваш темно серый скорее всего в карий перейдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазки сине-серые)

Аспиратором у меня тоже нифига не получается доставать, кручу турундочки, но всё равно до конца нос не очищается( как вы чистите носик?? Ребь дергается из стороны в сторону головой, не нравится ему этот процесс((

 

А витаминки тоже элевит пью и йодомарин, пока всё ттт, только кожа на руках и ногах полезла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А во сколько малыши начинают реагировать на звуки. Трясу погремушкой над ухом, а он ни как не реагируют на звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у меня сынок давно реагирует вроде)

 

ketrinbelka, такая же история(( не спит толком дома днем, на балконе сегодня 3 часа спал)

 

Девочки, вы когда новый продукт вводите в рацион, когда реакцию смотрите? на следующий день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А во сколько малыши начинают реагировать на звуки. Трясу погремушкой над ухом, а он ни как не реагируют на звук.

реагирует на голос, на музыку, на погремуху и на резкие звуки

 

а у всех орут, когда на улицу одеваетесь?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у нас на погремуху реагирует уже, замолкает, голову поворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у меня на погремуху особо не реагирует. Но зато внимательно слушает, когда с ним разговаривают - такой серьёный парень)))

 

bagema74, мой не орёт, т.к. только поел и он сонно-довольный. После ванны при одевании орёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А во сколько малыши начинают реагировать на звуки. Трясу погремушкой над ухом, а он ни как не реагируют на звук.

Уже недели 2 как реагирует на погремушку, поворачивает голову ищет глазами. И на голос и на музыку. Взгляд сосредотачивает на предмете, когда находит откуда звук.

 

18 дней было, когда она первый раз попыталась отыскать папин голос голову вывернула аж. А так нормально находить стала вот недавно и с каждым днем все лучше.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А во сколько малыши начинают реагировать на звуки. Трясу погремушкой над ухом, а он ни как не реагируют на звук.

недель с двух-трех. А на резкие звуки дергается или просыпается?в роддоме слух проверяли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, иногда орет, иногда нет. Видимо от настроения зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  в РД тест на слух мы не прошли. Поэтому переживаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня голову повернул три раза из стороны в сторону за погремушкой. На первый раз думала может совпадение, а нет, смотрит и поворачивает голову за ней следом)

У меня при пробуждении крикнет громко пару раз и замолкает. И когда из ванны вытаскиваю верещит. Одеваю его с пустышкой, так ему некогда кричать, да и рот занят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

реагирует на голос, на музыку, на погремуху и на резкие звуки

 

а у всех орут, когда на улицу одеваетесь?

моя терпит до последнего, пока до шапки дело не дойдет. Ох и не любит она шапки!

 

А за погремухой мы пока только глазками водим, а голову поворачивать никак не хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...