Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

а мы на папин голос голову сегодня повернули ))) и улыбаемся осознанно уже. Сегодня прикрепились к поликлинике и записались к врачам.

 

моя терпит до последнего, пока до шапки дело не дойдет. Ох и не любит она шапки!

 

А за погремухой мы пока только глазками водим, а голову поворачивать никак не хотим.

мы тоже орем когда одеваемся на улицу и когда из ванны вылезаем Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  в РД тест на слух мы не прошли. Поэтому переживаю.

А повторный тест не делали? Мы первый тоже не прошли, а второй через неделю отличный был.

 

Попробовали надеть круг для купания, она из него со свистом вылетает. Может размер не тот или она слишком маленькая. Но плаваем пока так. Я еепод подбородок держу за голову и вожу по ванной. Только спина моя устает быстро. А до круга нас еще далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как брали кровь на скрининг (палец или пяточка)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, у нас из пяточки брали.

Kry-Sty, может, размер не тот? мы то вообще худые, но круг нам хорошо.

 

у меня тоже та же история, днем не спит. на 5 минут не могу отойти, сразу ор. спит только когда я рядом с собой укладываю и лежа чуть прикормлю.

 

у меня сегодня боевое крещение, в первый раз ходила гулять сама. до этого с мужем или мамой. ох и тяжелая коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi,  нам с пяточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, из пяточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы верещим на шапку знатно...терпит терпит, но не выдерживает

И при одевании верещим, стою уговариваю его постоянно или свекровь "зубы заговаривает" ему. :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А во сколько малыши начинают реагировать на звуки. Трясу погремушкой над ухом, а он ни как не реагируют на звук.

Недель с 2 мой реагирует. И голову поворачивает. Может и раньше реагировал, но там не понятно было, спал почти все время.

 

emansi,  старшей при рождении из пятки брали, малому сейчас из пальца. По приказу вообще из пяточки положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как брали кровь на скрининг (палец или пяточка)?

Палец на ножке. Бедный мой пальчик. Как она плакуняла... И мой нестабильный от гормонов организм тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое активное возмущение также вызывает шапка. Но как только он в ней, успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  я прям душу рвала когда у моего брали...так долго

Минут 40 эта не очень умная медсестра его давила

И три раза пятку колола, что он наорался и успокоился уже от безысходности последние минут 5

 

Смотрю у всех на шапках возмущаются детки:D

Я думала только мой так вопит)))

Нет

Уже радует))

 

Была в поликлинике, сдала анализ товарища моего на копрологию и записалась к другому педи;))

Пока наша на учебе я побываю у всей поликлиники)))))

Посмотрим что скажет другой врач....

От своей отказываться буду...

Почитав карту , пребываю в диком шоке...

Толку от такого врача нет, когда я сама врачом выступаю ребенку своему, и забочусь какие анализы сдать:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

@Юляшк@, все детки рождаются с сине серыми глазами

Не все. У меня с рождения были черные глаза и только к году посветлели до темно-карих. У сына с рождения темно-серые, но синего там совсем нет

 

Всем привет. А во сколько малыши начинают реагировать на звуки. Трясу погремушкой над ухом, а он ни как не реагируют на звук.

В месяц невропатолог показала что уже реагирует и взглядом за погремушкой следит. А мы до этого и не знали, что уже пора ему греметь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, это ты со слов мамы знаешь что они у тебя черные были? Так она уже и не помнит толком, скорее всего. А если по фоткам так там не понятно, у моей дочи на фотках они тоже как будто черные. А на самом деле темно- серые. Да такие же как и у всех деток. Может не правильно выразились насчет цвета, но вот тут выше кто то писал " детский цвет". Вот с этой формулировкой согласна. Детский цвет у всех детей есть. А потом меняется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из пальчика брали на ножке

 

Я бы сказала у нас цвет глаз такой стальной , не столько голубой а как такой насыщенный серый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мамы, папы, крестного. Все говорят, что даже зрачка не было видно.

А детский цвет да, только я так поняла он отличатся на голубые глаза и на карие. У подружки ребенок на 2 месяца старше, у них глаза сразу были серо-синие, а у нас просто серые, как мокрый асфальт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И живот и зубы без соски пережили.

мы тоже всё без соски пережили. Но как дже я мечтала о ней!

 

bagema74, это с кем папа там советуется?

KristiHair, носик часто продолжает хрюкать. Это не критично. Но если мешает нормально дышать, то я капаю альбуцид, он помогает отслоиться тому, что хрюкает и не хочет само отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, И у нас брали

 

с пяточки

 

Мы тихо одеваемся на улицу, только руки как всегда высовывать пытается, пока я его в одеялко укутываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я по яйцам в рационе поняла что реакция через сутки проявляется. Так что я за эксперименты утром и до обеда.

 

Шарлымчик, спасибо за совет! Как раз альбуцид купила для глазик а, но не пришлось капать)

 

Кстати, Вера, как у мимишки глазик? Помог Фурацелин? Я вот увидела чистый глаз утром и бросила протирать, а как оказалось зря... снова началось. Вот спустя 5 дней снова все нормально. Теперь бросать не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на звук тоже очень давно поворачиваем голову, даже не помню со скольки, но месяца точно еще не было. Может, недели 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, были и педи по участку своему, слов нет конечно... всем все по херу, то что мы врачей проходили это даже никто не смотрел и глазом, то что набрали мало и то сама про это сказала, сказали типо нормально если что то придете через 2 неделе, про прививку гепатита сама сказала что нам нужно ее делать, про противококовую прививку ( или как там ее правильно) они не знают, подумали что я имею ввиду акдс, то есть и не слышали про это. Короче туда можно просто ходить бесплатно взвесится и измерить рост и то очередь такая... что жесть с грудным ребенком отсидеть 2 часа, хорошо мы спали в это время, а так не представляю как бы сидели там

 

Ох и наплакалась моя девочка с этой прививкой, я сама чуть не разревелась, так жалко маленькую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вот поэтому я с сыном в ПК и не ходила никогда.

 

Млин, у меня с нашей новой квартирой мозХ взрывается. Мы ее чуток перепланируем. Заказала дизайнеру проект-схему, чтобы определить где что стоять будет и подготовить четкую задачу сантехнику-электрику... Короче, делать черновые нормально. Мы с ней уже стописят вариантов проработали, меня никак не устраивает :( Прям ужас какой-то! Со всеми комнатами/санузлами/корридорами вроде есть на что опереться, а с гостинной, блин............. То, что можно - меня никак не устраивает. То, что мне надо - никак не помещается :(((((((((((( Трындец какой-то! Прям в депресуху впадаю..........

 

Есди голову о стену не разобью, то ночью выложу картинки. Нужен мне коллективный разум, а то я уже завтра обещала всем (дизайнру и мужу) определиться наконец.

Тут вообще кто-нить во всех этих эргономиках понимает? Или все как я дилетант и фантазер-маратель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже всё без соски пережили. Но как дже я мечтала о ней!

 

bagema74, это с кем папа там советуется?

Папа советуется с бывшей женой, там дочка их в школу только пошла и со своей старшей дочерью, у неё второй дочке недавно три месяца исполнилось)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, так, не поняла. Это твой папа? Или твой муж (папа ляли)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Папа советуется с бывшей женой, там дочка их в школу только пошла и со своей старшей дочерью, у неё второй дочке недавно три месяца исполнилось)))

Я тоже подумала сеачала про мужа. Но он вроде молодой для внучек то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как месяц малышовый отмечал? Мы с дочкой к каждому месяцу покупали игрушку новую до года, наряжались и фоткались с папой. А у вас как? Сыночку месяц скоро, хочу что-то придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...