Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sветлик мама Пироженки, dlyairiwki, Белюша, ой, спасибо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже к тем кто плачет. Мы в больнице. Положили из-за веса и мраморной кожи. А тут ещё настрощали генетической патологией. Реву целый день.

что такое мраморная кожа ? держись....

 

я тоже к тем кто плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже к тем кто плачет. Мы в больнице. Положили из-за веса и мраморной кожи. А тут ещё настрощали генетической патологией. Реву целый день.

 

Не реви. Малыш все чувствует. Все будет хорошо, под наблюдением сейчас.

 

Снова доча не спит весь день..

 

что такое мраморная кожа ? держись.... я тоже к тем кто плачет

 

что за день такой, блин :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  с чего вдруг патологию то? Малый вес и недобор может быть у любого. А мраморность кожи о чем говорит?

 

karakoha, а у вас как дела? Скорая приезжала?

 

KristiHair,  я тоже к тем кто ревет не отношусь в обычных ситуациях типа колики, зубы и тому подобное.

Но вот окажись я в больнице да еще и чтоб мне плохое что нибудь сказали бы, то тоже бы ревела бы белугой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девочки и не плакайте, дети все чувствуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да сама в шоке.

Вас с первым документом!

 

 

 

Joicen,  с 1 месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама плохо понимаю, что такое мраморность кожи. Вернее вижу как она выглядит, а чем это грозит понять не могу. Врачи толком не объясняют либо выражаются терминами врачебными. Ждем обследований всяких разных.

Про генетическую патологию, им не нравятся наши глаза, нос и уши. Опять же диагноз не ставят, только пугают. Мысли в голове уже весь мозг свернули.......страшно как-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отношусь к тем, кто не плачет. Малыши же все чувствуют, им помогать надо, а не реветь. Так что девочки, не плачьте, от этого ни вам ни деткам не легче.

 

lubashkin82,  не реви, вы что совсем не прибавили? Или что? У подруги моей у ребенка была мраморность, но прошла сама и врачи ничего про это не говорили... может стоит с кем-то еще проконсультироваться? А скрининг Пяточку вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, млин,и вы теперь в больницу. С весом ничего,откормят и норм будет. А что с глазами,носом и ушами?

Ты давай там не реви. Мама должна быть хладнокровна,чтоб нормально воспринимать и переваривать информацию.ничего страшного пока не случилось. Жди нормального диагноза и сохраняй спокойствия,а то молока и так мало.

 

Блин,помню как мы со старшим лежали..раздельное пребывание,комната для мам на 3 этаже,до полуночи сидишь в боксе рядом с малышом.попить некогда было,не то что поесть,откуда молоку взяться. С ужасом понимала сто сын с каждым днем смеси все больше ест,а тогда только становление лактации шло, 16-24 дни от рождения. Может поэтому потом не удалось раздоиться как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж это такое, что навалилось на девчонок наших?! Держитесь там, духом не падайте. Помните, что и это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморная кожа у грудничка

 

Ссылки скрыты.

Кожа у грудничка нежная, тонкая и чувствительная. И очень многих молодых мам беспокоит тот факт, что зачастую она имеет несвойственный здоровой коже синеватый оттенок с характерным пятнистым или сетевидным рисунком.

Особенно отчетливо мраморная кожа проявляется на ножках и ручках малыша. Когда данное состояние считается нормой, а в каких случаях лучше обратиться к врачу, рассмотрим далее.

 

 

 

Почему у ребенка мраморная кожа?

Мраморный цвет кожи у новорожденных и грудничков встречается очень часто. Это объясняется, прежде всего, незрелостью вегето-сосудистой системы маленького ребенка. Его организм пока не научился регулировать температуру тела и подстраиваться под изменения условий окружающей среды.

Поэтому его кожа чутко реагирует на любые, даже самые незначительные перепады температур. Сосуды и капилляры, расположенные близко к коже, начинают активно сужаться и расширяться, придавая ножкам, ручкам и телу своеобразный мраморный оттенок. Если согреть ребенка, то кожа быстро приобретает естественный здоровый цвет.

Подобную реакцию можно заметить, например, при переодевании малыша или купании его в прохладной воде. У некоторых детей «пятнистость» может проявляться при сильном плаче и истериках. В большинстве случаев нормальный оттенок кожа приобретает примерно к 6 — му месяцу жизни, но может сохраняться и более длительное время, а иногда и на протяжении всей жизни. Особенно это характерно для людей со светлым типом кожи.

В данном случае уместно говорить о физиологической мраморности, которая встречается как у недоношенных детей, так и у родившихся в срок. Она является чисто возрастным явлением и обычно исчезает сама по себе даже без специального лечения.

Причины появления мраморной кожи

 

mramor2.jpg

Бывают ситуации, когда мраморность кожных покровов – это весьма тревожный симптом некоторых серьезных заболеваний, таких, как:

  • врожденные пороки сердца;
  • рахит;
  • анемия;
  • внутричерепная гипертензия;
  • различные генетические заболевания;
  • перинатальная энцефалопатия и пр.

В отличие от возрастной, патологическая мраморность – явление постоянное и не исчезает даже при согревании кожи. Присмотритесь внимательно к своему ребенку, понаблюдайте за его поведением. В большинстве случаев тревоги родителей необоснованны.

Но если помимо мраморной кожи у новорожденного наблюдается посинение носогубного треугольника, вялость, бледность, повышенная нервная возбудимость, излишняя потливость и другие настораживающие признаки вышеперечисленных заболеваний – это дополнительный повод для обращения к врачу. При необходимости он назначит ряд исследований, который подтвердят или опровергнут ваши опасения.

Еще одна причина появления мраморной кожи у младенца — наследственный фактор. Если у одного или обоих родителей имеются вегето – сосудистые нарушения, то неудивительно, что ребенок унаследовал эту особенность.

Очень часто подобная неестественная окраска является следствием гипоксии – нехваткой кислорода на этапе внутриутробного развития или в процессе длительных и сложных родов. Такие дети обычно рождаются с рядом неврологических нарушений и заболеваний, поэтому требуют особого врачебного контроля.

Также существует мнение, что мраморная кожа у грудничка появляется в результате его перекармливания. Большое количество пищи увеличивает объем крови, с которым слабые сосуды ребенка справиться не в состоянии. Они теряют эластичность и растягиваются, образуя на коже сосудистые узоры. Если это действительно так, пересмотрите режим питания и объем даваемой пищи.

Нужно ли лечить мраморную кожу у грудничка?

 

mramor3.jpg

Мраморность кожи в грудном возрасте, при условии, что малыш здоров, не является патологией и абсолютно безопасна для его здоровья. Это всего лишь безобидный симптом, указывающий на незрелость систем детского организма.

Если изменение окраски кожи вызвано каким – либо заболеванием, то здесь, безусловно, потребуется лечение, длительность и сложность которого зависит от поставленного диагноза. Обычная физиологическая мраморность, по мнению большинства врачей, в специальном лечении не нуждается.

Но при этом важно не перегревать ребенка, не допускать переохлаждения и поддерживать в помещении оптимальный для него температурный режим. Постепенно с возрастом вегето – сосудистая система созреет, организм научится регулировать температуру тела, и кожа приобретет нормальный здоровый цвет.

Существуют эффективные способы, которые помогут ускорить этот процесс. В профилактических целях отлично помогают такие процедуры, как:

  • закаливание;
  • общеукрепляющий массаж;
  • гимнастика;
  • плавание;
  • солевые и хвойные ванны.

Они улучшают кровообращение, повышают сосудистый тонус и действуют благотворно на весь организм.

 

У нас на ручках и ступнях тоже ж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что тут у вас? а ну не плачьте, дети очень все чувствуют. им и так плохо, а еще мама плачет.

lubashkin82, держись. меня тоже напугали перед госпитализацией, а в больнице быстро обследовали, выдали банку смеси и отпустили. Пусть все у вас будет хорошо, не думай о плохом.

Joicen, с месяцем вас!

 

у нас вроде все в норме. Как всегда едим по 1,5 часа, днем спим по 15 минут, вечером плаваем в ванной. Аллергия только высыпала на щечках, врач сказала мазать фенистилом.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кожу. У моей Златки с рождения мраморная кожа до сих пор. Никто из врачей ничего не сказал делать, пройдет, сосудистая незрелость.

 

Про уши глаза генетику. С девочкой рожали, у нее малыш в реанимации тоже был, пришел профессор и сказал ей 90 процентов генетика тк нос глаза и уши не нравятся ему, сдали анализ 2 недели слез, в конце все О'К, просто такая форма да еще и голова большая в мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, меня врачи некоторые убивают. вот каким куриным мозгом надо обладать, чтобы с ходу ставить диагнозы и сразу новоиспеченой маме их в глаза? нас тоже пугали большой головой, невропатолог даже кучу лекарств назначил на глаз, т.к. раз голова большая, то повышенное внутречерепное давление. Но я не впечатлилась, голова у него такая же как у папы и свекра. а лекарства пусть сам пьет, пердун старый. По узи у нас все хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, девочки берегите нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!я умираю от лактостаза,вчера появмлось болючее уплотнение,болит,сегодня хуже,поднялась темпа 38,была у врача маммолога,сказала застой разминать,дитчя прикладывать.Я овощ,темпа под мышкой39,в локте 37,8....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с месяцем вас!

у нас вроде все в норме. Как всегда едим по 1,5 часа, днем спим по 15 минут, вечером плаваем в ванной. Аллергия только высыпала на щечках, врач сказала мазать фенистилом.

 

Спасибо!

 

И у нас такой же режим, блин...

 

Эллеля, еще листья капустные отбитые прикладывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  скрининг из пяточки делали в РД. Там вроде всё норм. Во вторник кровь повезут в МОНИКИ на какой-то генетический тест.

 

Не знаю я чем им не нравятся наши глаза, уши и нос. Нос - вздернутый, глаза - разрез глаз не такой, уши - не так посажены.

Сюда не хочу фотографию выстовлять. В группу выложу.

 

Спасибо всем за поддержку. Я особа впечатлительная, поэтому и реву целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!я умираю от лактостаза,вчера появмлось болючее уплотнение,болит,сегодня хуже,поднялась темпа 38,была у врача маммолога,сказала застой разминать,дитчя прикладывать.Я овощ,темпа под мышкой39,в локте 37,8....

Оу, держись( Я уже три раза с ним боролась за этот месяц.. прикладывай капусту, а еще лучше капусту с медом, еще можно расцеживаться в душе под теплой струей воды, но я под горячей стояла, мне казалось, так лучше) ну и не жалеть себя, а делать массаж через боль и слезы, стараться сцеживаться. Удачи тебе и пусть скорее все пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ты сама болела ветрянкой? Прекрати панику. Вы контактировали 8 дней назад, она еще не была заразна, да и вы на ГВ же. Так что врятле заболеет.

а никто не знает болела я веирянкой или нет, про краснуху помним что болела, а вот ветрянку не помнит мама. Говорит что у совсем маленькой были мелкие прыщи, врач сказала мазать зелкнкой, но то что это ветрянка, не озвучила. Но когда мой брат болел ветрянкой, был в 11 классе( очень тяжело переносил ее) я от него не заразилась, поэтому надеюсь у меня есть к ней иммуниитет и эта бяка обойдет нас стороной. А уж в саду пусть потом переболеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с первой даткой вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про листья знаю,но главные разминать.Темпа такая высокая,прям пластом хочу лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  почитала, мраморность кожи и у нас есть.

 

А насчет ушей носа и глаз ты пока не думай. Это надо консультация генетика и анализы. А то, что они там на глаз диагнозы ставят у меня слов нет.

 

Эллеля, капуста и траумель тебе в помошь. И разминай

 

lubashkin82,  о вы тоже 8 декабря родились как и мы. А сколько сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про листья знаю,но главные разминать.Темпа такая высокая,прям пластом хочу лежать

понимаю тебя(( Я парацетамол пила, терпеть не могла такую высокую.. Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, понимаю , тоже бы переживала безумно. Но этих врачей нужно слушать в полуха,нас тоже начали пугать гемангеомой на голове, хотя до этого говорили что родовые пятна, а теперь не знают к какому врачу отправить. Думайте о хорошем, все будет нормально. На собственном опыте сколько только дивгнозов не ставили и бесплодие и всякую хрень

 

Девочки, у мну вопрос. Мы набрали всего 500 гр за месяц, хотя я считала, что молока достаточно, в роддоме было прям много, а потом после всех этих лактостазов, температур, стрессов и тд его стало немного меньше, но панику я не била. А тут подруги сказали мне, что крупные малыши в первые месяцы набирают мало, это правда? Кто-нибудь такое слышал?)) Сын родился 4250. Вот сегодня на ночь съел обе сиськи, и никак не засыпал, нервничал на груди, я попросила мужа смесь развести, но сдержалась и не дала)) вроде уснул.. ттт

 

понимаю тебя(( Я парацетамол пила, терпеть не могла такую высокую..

у нас все тоже самое, родились 3920 а сейчас набрали всего 500 грамм, хотя уже прошло больше месяца. Мне тоже сказали что крупнорожденные набирать могут меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...