Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

KristiHair, Я крестила 6тимесячного ребенка и это был атас! Мало того что сложно держать, так она кричала практически всю церемонию, цеплялась мне за волосы и пыталась за свечку ухватиться..

 

Sветлик вроде доченьку крестила уже дней в 40 как я поняла)

 

Так 40 дней и есть идеальное время для крестин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья вам и мальішам!!! Вьіздоравливайте!!! Что ж так все расхворались то?!

Да, мьі пироженку крестили 27 декабря, в месяц. Прошло все замечательно: доченька себя чудесно вела - на ручках у крестньіх бодрствовала, по сторонам смотрела, погружение в купель молча перенесла, правда под конец таинства проголодалась и у кресной мамьі через платье сисю хватала)))

Правда крестили мьі не в церкви, а на дому-как раз морлзьі сильньіе бьіли

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, давлик может... мы с 9 не спим...но еще и пол ночи плюсуем.. на полчаса максимум засыпал...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, во-во-во!

 

Девочки, а кто уже вписывал ребенка в паспорт?

Я так понимаю, что если оба родителя вписывают себе ребенка, то это одно.

А если я пойду со своим паспортом и предоставлю ксерокопию отцовского, так можно?

Или обязательно его присутствие???

 

а..нашла уже...можно с одним паспортом ехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Воооот!! И у меня ТА же история. Я крестила мальчика ноябрьского в мае где-то. Всю церемонию ор стоял на весь храм. Он извивался, у мамы его сердце слезами обливалось (она же видела, слышала, ничего поделать не могла). А руки у меня отваливались. В конце таинства крестному передала. Не выдержала.

 

 

Хорошо, что доченьке лучше. Смекта и что еще вам были выписаны при поносе?

 

И где эти лактагонные чаи продаются? В аптеках, так? Ничего кроме апиллака муж не может найти, блин...

 

Аааа... Ну и хумановский чаек пью. Да. Но кроме него никаких не видали((

Интести бактериофаг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы . выздоравливайте сами, девочки и малыши пускай не болеют.

А мы сегодня 6 часов почти проспали и то разьудила пациента пить "снотворное")) как в анекдоте)) , а с вечера истерил. Меня свекровь напрягает тем, что у нее сын так не плакал, это не нормалтно. Стоит ребёнку заорать, сразу бегут с вопросами что такое, почему плачет, надо что-то делать. Модно мюполумать, что я издеваюсь над сыном. Тем более орёт он ну полчаса. С перерывами. Пусть и сильно. Потом успокаивается. Ночь спит идеально. Не считаю, что это много и страшно.словно детям не положено плакать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ох, не фига, с такой темпой то, хорошо, что лучше

Всем привет, а мы два дня позже обычного ложимся, я его вчера убаюкивила раза 4, через пять минут опять подъём, с тем что муж помочь не может, что-то у меня с утра сил нет совсем, днём спим только на прогулке, а говорят дети в первые месяцы только едят и спят, ага

 

bezdna111, да все орут, у меня вот именно на моих руках капризничает, на чужих спокоен и мне говорят и что ты успокоить его не можешь..

 

karakoha, давайте поправляйтесь!!!

 

Aviana, это куда надо идти вписывать ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ой та же история была со свекровью у меня, когда родился старший. А она с вами постоянно живет или приехала помогать? Тут уж ничего не поделать, если просто приехала терпеть пока не уедет, а если с вами постоянно живет, то разъезжаться. Причем у нас такое не заканчивалось никогда. Дальше только хуже стало. И клгда сыну был месяц,год,два,три не важно. Вот эти прибегания на крик и причетания, что я плохая мама и у нее дети так не орали. Я ее прибить готова была. 50% причины нашего развода свекровь. Ну там и другие причины были, но она добила меня окончательно.она вмешивалась не только в воспитание моего сына, но и во все обсолютно. Вот думаю почему мы не съехали на съемную квартиру сразу. Может и не развелись бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы . выздоравливайте сами, девочки и малыши пускай не болеют.

А мы сегодня 6 часов почти проспали и то разьудила пациента пить "снотворное")) как в анекдоте)) , а с вечера истерил. Меня свекровь напрягает тем, что у нее сын так не плакал, это не нормалтно. Стоит ребёнку заорать, сразу бегут с вопросами что такое, почему плачет, надо что-то делать. Модно мюполумать, что я издеваюсь над сыном. Тем более орёт он ну полчаса. С перерывами. Пусть и сильно. Потом успокаивается. Ночь спит идеально. Не считаю, что это много и страшно.словно детям не положено плакать ..

Конечно кричат к некоторых почти целыми днями, и все перерастают потом ... Я вот вчера свою укачивала укачивала только в кроватку положила глаза открыла и хныкать , я уже устала дверь закрыла ушла в другую комнату, через 10 мин пришла и я течении 5 мин заснула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2:30 куралесили

Не орал

А тупо не спал

Качала, баюкала, песни пела, стихи читала...

Не спит и все..

"Снотворное" не прмогало

5 минут и глаза открыты

2 часа меня как соску использовал...не выдержала соску запихала, пальцем держала, 49 минут соски тоже результата не принесли:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас в ФМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы два дня позже обычного ложимся, я его вчера убаюкивила раза 4, через пять минут опять подъём, с тем что муж помочь не может, что-то у меня с утра сил нет совсем, днём спим только на прогулке, а говорят дети в первые месяцы только едят и спят, ага

Жень я второй день сына не узнаю прям. капризничает днем, но ночью вроде пока спим

 

Девочки, полис как-т свзан с пропиской? или полис можно раньше прописки оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки старше месяца, вам малыши КАЖДЫЙ раз улыбаются или иногда? У нас что-то это прям редкость, пару раз в день, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам батюшка посоветовал крестить месяцев в 5, чтобы ребенок понимал, что его на руки не мама взяла.

а что это понимание меняет?

 

Я крестить хочу прям вот хоть сейчас...но думаю...как оно зимой то..нормально??

у нас в церквях обогреватели ставят :)

 

А просто лежит и не спит.

так она и должнга все меньше спать. Или ты думаешь, что она как хорек сутками до года дрыхнуть будет? :)

И не мечтай ))))))))))) Сна быстро будет становиться всё меньше и меньше. НЕ мешай ей глазеть на мир.

А канючит - скорее всего банально хочит на мир глазеть с твоих рук ))) Они даже такими крохами быстро утсают на одном месте тусить постояно. Моя, как только я к ней подхожу, сразу начинает выгибаться, жопу-грудь мне нар всречу тянет: "Берите меня, берите...!"))))))))))))))

 

Девочки, у кого детки старше месяца, вам малыши КАЖДЫЙ раз улыбаются или иногда? У нас что-то это прям редкость, пару раз в день, не больше

я не засекала. Бывает несколько раз в день, бывает каждый раз, бвает ни разу за день... Но чем взрослее, тем улыбки отчетливее и чаще.

 

 

А у меня сегодня праздник, вечером напьюсь безалкогольного пива! Мы наконец определились с перепланировкой! Вы даже не предстваляете, КАКОЙ геморр спал с моих плеч ))))))) Можно начинать мечтать о ремонте ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, всем нам терпения.

у меня муж тоже заболел, кашель, насморк, температура. но сегодня вроде лучше, надеюсь, что мы не заболеем.

к нам свекровь в гости приезжает, но я даже рада буду ее видеть, у нас отношения хорошие. ну надеюсь, что и сейчас не поругаемся.

у нас тоже со сном проблемы, днем очень мало спим, хожу весь день его развлекаю.

про пеленки. мой тоже постоянно писает при смене подгуза. а еще частенько, как покакает, попку помое ему, принесу на пеленальник, а он еще раз кучу навалит на пеленку )))))))) так и ходим туда сюда мыться )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж предлагает с ним в феврале в Уренгой ехать. Он туда лечиться поедет. Забронировал нам купе СВ. А я что-то побаиваюсь ехать. Скорее не дороги боюсь, а смены климата/воды. Как думаете, ничего не будет или лучше остаться дома?

 

Женя, с даткой вас и нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у нас в аптеках и магащах в отделах с детским питанием продаются. Но не много. В интернет.аптеках больше выбор чаев. Попробуй, может и у вас так жеможно по инету заказать.

 

Девочки, у кого детки старше месяца, вам малыши КАЖДЫЙ раз улыбаются или иногда? У нас что-то это прям редкость, пару раз в день, не больше

не все детки улыбашки. Уменя старший был неулыбашкой до полугода где.то, редко улыбался. А младший наоборот был сразу весь такой позитивчик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, с месяцем вас!!! насчет поездки, даже и не знаю. я бы не рискнула, все же совсем крошки еще.

 

А про улыбки, у нас очень улыбчивый малыш получился )))) но я заметила, что мужу он меньше улыбается. я то с ним постоянно и ласково болтаю и улыбаюсь ему, а он в ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, с первым месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, tanya_nansy, спасибо девочки.

 

А у меня пока только во сне улыбается. Не дождусь уже когда мне начнет)

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, про переезд - тут главную роль играет время, на которое вы ехать планируете. Если на 3 недели и больше - можно спокойно ехать дажес такой малявкой. До 2х недель - однозначно не стоит дергаться. Считается, что первая неделя после переезда - этостресс для ребенка, вторая -адаптация, третья - нормальная жизнь в новых условиях. Для взрослфх почти так же, поэтому санатории как правило на 21 день рассчитаны, для достижения оптимального эффекта от лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, на 2-3 недели планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я бы на 3 недели поехала точно. Ребенок это не конец жизни, просто с его появлением нужно учитывать ряд потребностей, котопых впрошлой жизни у вас не было. А ездить с дктками нетолько можно, но и нужно. Тем более у вас причина веская.

 

Сорри за опечатки, левой рукой пишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Женя, с даткой вас и нас :)

спасибо))) взаимно!!

 

ФрекенСнорк, tanya_nansy, спасибо девочки.

 

А у меня пока только во сне улыбается. Не дождусь уже когда мне начнет)

аналогично) пока ни улыбки, ни агу

 

Жень я второй день сына не узнаю прям. капризничает днем, но ночью вроде пока спим

 

Девочки, полис как-т свзан с пропиской? или полис можно раньше прописки оформить?

у меня вот два дня тоже не очень и не только у нас...погода что ли опять

 

Девочки, а на балконе детки не мерзнут? по идее тоже самое, что и на улице ведь? и если спит - не будить? или просто в тепло анести и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас на балконе не гуляет. Сразу в крик)

 

tanya_nansy, ну мы и так стараемся не сильно менять образ жизни. По возможности везде вместе с мужем и сынулей ездим. И мне развлечение и ребенка сразу к нашему образу жизни приучаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...