Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Полуночные приветы кто не спит)

укого месяц и месяцы поздравляю)) у кого уже даже 2))) такие большие)))

а мы лежим кряхтим и тужимся, газы нас одолели, а я в надежде. Что она щас уснет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, предложи грудь, авось сфинктер расслабится и выйдет все)

 

У меня иногда срабатывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха,насмешила,сижу ржу))) пытаюсь тихонечко))) мы поели уже))) вот она засыпает. Мне вообще процесс перекладывания ребенка в кроватку напоминает божественный ритуал))) как Бога на руках несешь))) муж ржал вчера,как я обманывала соской ее, первый раз кстати получилось))) а ты чего не спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, девочки, у кого к соске приучены детки, вы такие счастливые. Моя ни в какую не хочет брать...А как ты обманываешь соской? Чтобы не плакала? Или в кроватке уже, да?

 

как Бога на руках несешь)))

 

Точно))

 

А я наконец хоть чуток предоставлена сама себе - доча крепко заснула))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, моя берет соску только с боботиком накаранным,и то через раз.... Даю когда она висит просто на титьке,титьку достаю тихонько и быстро соску пихаю,часто обратно ее плюет ее. И тут же в кровать перекладываю и сижу минут 15-20 караулю соску.

 

Ну в смысле когда она уже сытая и просто подсасывает и спит уже во всю

 

Хорошо,что уснула. Чем заниматься будешь))) я вот тоже вместо того чтоб спать, тут сижу, хотя две ночи почти не спали

 

Слушайте, а у кого какие ощущения когда молоко приходит? Я прям психую... Грудь жжет и режет как будто изнутри...

а еще сижу и думаю,как засунуть титьку в рот с зубами??? Откусит же на фиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, поняла. А караулишь соску - придерживаешь, чтобы не выплюнула?

Как Боботик, кстати, помогает?

 

Покормлю себя сейчас для начала)) А ты?

 

Слушайте, а у кого какие ощущения когда молоко приходит? Я прям психую... Грудь жжет и режет как будто изнутри...

а еще сижу и думаю,как засунуть титьку в рот с зубами??? Откусит же на фиг)))

 

Писала недавно как раз, что чувствую приход молока как разряд тока под сосками)

 

Вроде, детки зубами надавливают так же, как деснами это делают сейчас. Даже отпечатки могут оставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, иногда приходится придерживать "дудольку" ))))

когда капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Irishka-mama-dianki, Traveler. Прорвёмся)) Хотя после вчерашних и сегодняшних бесконечных обстрелов я не выдержала, наревелась и почувствовала на себе, как девочки писали, что дети чувствуют мамино настроение. Малая полдня ,пока я нервничала, плакала, крутилась, висела на сиське, просыпалась, если я пыталась вытащить сосок, который она уже полчаса не сосет. Ну короче ужас, девочки. Нервничать нельзя мамочкам никак. Потом мне стало жалко ребенка, я взяла себя в руки (видимо после того, как собрала "тревожный чемоданчик" на всякий пожарный), и Поля успокоилась.

 

 

Наш папочка не служил, но он в танке)) ночью мы кормимся, плачем, укачиваемся, ходим, говорим, переодеваемся. А он спит))))

 

 

Спасибо за ответ про лекарство от поноса выше.

А у вас обильное слюноотделение с рождения? У нас ничего не течет. Не знаю... Норма ли это. Или может быть и так и так?...

нет последние дней 10 повышенно, вы держитесь !! Пусть вас эти ужасы стороной обойдут !!

 

Ахахаха,насмешила,сижу ржу))) пытаюсь тихонечко))) мы поели уже))) вот она засыпает. Мне вообще процесс перекладывания ребенка в кроватку напоминает божественный ритуал))) как Бога на руках несешь))) муж ржал вчера,как я обманывала соской ее, первый раз кстати получилось))) а ты чего не спишь?

Еще тот ритуал !!! И тебя с прошедшим месяцем !! Тоже с соской борьба,!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то поможет. Когда у меня сын сонный, а глаза закрывать не хочет, тоия глажу ему лоб, переносицу, носик и он обычно отрубается через время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там перекладывание в кровать...только положу, 5 минут и как будто и не спал...и так уже несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  Матвеюшке вчера было два месяца!! Поздравляю с прошедшим мини-юбилейчиком! Растите здоровеньким!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а я пошла спать. Мужа отправила на работу, щас если дама моя не проснется, лягу спать снова, я б ни че не делала, просто всегда спала)))) боботик... Вроде норм, если честно я уже ни чене понимаю,что помогает а что нет...,

соску да держу,что не выплюнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Мы еще просто по голове гладим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети тихо сосут грудь? Мой аж на всю комнату слышно как глотает. А ещё кряхтит при этом. И это с рождения. Ещё в рд соседки спрашивали, что это он там делает. Руку тоже сосёт так, что слышно и в соседней комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети тихо сосут грудь? Мой аж на всю комнату слышно как глотает. А ещё кряхтит при этом. И это с рождения. Ещё в рд соседки спрашивали, что это он там делает. Руку тоже сосёт так, что слышно и в соседней комнате

 

ооо я не одна. мы даже соседей будили этим. тоже все спрашивают. очень уж громко.врач сказал держать более вертикально, это потому что ест лежа и дышит однрвренменно грубо говоря. но мы на ИВ, тк кряхтим ващще громко, поток то сильней чем из груди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!!!)

Ох, кто пришёл)))

Настена, вас с Матвейчиком с 2-мя месяцами!)))

 

Всем привет) я выспалась))как хорошо, но все равно ложимся около 12, подъём на еду в 3,6, около 9, хот вчера с утра они спали с папой до 12 дня и весь дневной режим на смарку пошёл))

 

Вика, Женя с первым месяцем вас!

 

 

 

вроде, с 4

Спассибо, Катюша)

Всем привет! Нам сегодня месяц))) время пролетело. Мы сегодня очень плохо спали утром, а потом под вечер уснул и не разбудить. Видимо день с ночью перепутал

С месяцем вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! Тоже не успеваю читать вас. Всех с датами круглыми! Время летит...

Мы спим где-то до 2-3 часов ночи спокойно, а потом тоже кряхтим на всю квартиру сквозь сон, приходится с ним ложиться, иначе просыпается. Что с этим кряхтением делать не знаю.

 

И еще - чем ближе утро тем чаще просит сисю, после 3-Х часов в 5, потом уже в 6 и 7. Ни о каких перерывах в 3 часа речи нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя с 2 -мя месяцами совсем уже взрослые !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо, а вас с месяцем) :smilie_girl_321:

у меня муж сегодня заволновался, говорит "как там твои декабрята уже все родили?" говорю "уже да,конечно)" а он спрашивает "у всех там все нормально?" с таким лицом серьезным) говорю "вроде все хорошо", он так выдохнул и говорит "Ну Слава Богу"

переживал за вас,хотя всю беременность ржал,что я на форме висну :D

а тебя, Жень почему-то вообще запомнил, и я ему показала твою линеечку, даже загордился ( :D ) что вы сыночка назвали так как и его))

как будто в его честь назвали заулыбался так ;):)

 

karakoha, спасибо) вот мне как раз сейчас легче стало) как-то колики начали проходить,с ним веселее стало, ну и награда в виде улыбок ,которых все больше и больше, дает кучу сил. первый месяц был сложнее, хотя он и спал больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, с двоечкой вас!!

 

Много не спите теперь?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто может объяснить. Доча днем отрубается на раз, а в ночь начинаем с 10.30-11 укладывать, уснет проснется и так несколько раз. Причем бодрствует так нормально между этими просыпаниями не дремит. Короче спать только в 2 ночи укладывается. А днем прям проблема разгулять, засыпает в любом положении. Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, да бывает как-то слишком много иногда) вот вчера с 3х часов дня и до 11 вечера не спал.(разве что в 19-00 вздремнул на 20 минут и все) при этом не капризничал, не плакал.а только игрался и улыбался))но перед этим он 4 часа выдрыхся на улице.

ночью только на покушать просыпается и все, а потом весь день не уложишь)

 

Алекsandra, да уж, явно день и ночь попутала. у нас так первый месяц было,потом постепенно наладился ночной сон сам по себе. хот я вы ж уже большие не знаю наладится само или надо что-то делать. но я вижу только вариант не давать спать днем. будить раньше, что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то поможет. Когда у меня сын сонный, а глаза закрывать не хочет, тоия глажу ему лоб, переносицу, носик и он обычно отрубается через время

и я делаю так же. еще по головн глажу от затылка к лобику-тоже помогает нам

 

Алекsandra, Может как-то пытаться отвлекать больше днем что бы меньше спала? хотя легко, конечно советовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, хех)))насмешила))спасибо тебе, я улыбаюсь))

 

Алекsandra, сестра мужа советовала не спать пытаться, что первого ребёнка она жвлела и до девяти месяцев ночь была днём, а со след.двумя детьми уже жестче и режим норм, но как на практике я не знаю это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...