Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

приветики)

 

завтра будем крестить Артемку!) уже ко то ккрестился?

 

 

 

мы крестилися 13 декабря нам тогда было 1 месяц и 1 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я своего прям бужу, иногда очень тяжко просыпается, но хоть ночью спит, просыпается только от живота ну и на покушать

Но если живот там крик криком при этом глаза сонные, закрываются, а спать не может

Вечером и днем разгуливаю, развлекаю и стараюсь спать не давать

Конечно не всегда это мелкому нравится, но что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! времени нет вообще заходить сюда, как вы успеваете?)))

 

Дашуля 54 см и 4200 кг (родилась 50/3000). Подгузы носим Мериес S, еще купила трусики-подгузники Гуны S (только у Гунов есть с-ка). Мне очч нра трусики! Мелкая после купания и ночью не любит ждать, пока я липучки сделаю ровно, вот не умею быстро одевать хоть убей.. А трусы натягивать быстро, я приноровилась, спереди надену, потом ногу одну приподниму, натяну и другую потом. Сегодня она проспала 5 ч, потом поела и отрубилась, сильно голодная была, не дала сменить подгуз, проспала еще 2,5 ч. И трусики не протекли))) Далее у меня Мериес М 2 пачки, остальные буду брать трусами, еще Муни хочу попробовать.

 

Девочки. у вас у мелких какие какашки, жидковатые? Нам всё говорят, должны быть гуще и не чаще 4 раз в день... Еще немного слизи есть и иногда прожилочки кровяные. все анализы хорошие (3 анализа кала, мочи, крови). Предположили аллергию на молочный белок... Эх, что такое-то?(((

 

Малышка ночью спит, днем тока на руках или на улице. фиг уложишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  моего хоть полностью вертикально корми - все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, вот это да, богатство какое)) Поздравляю))

 

Shakti, мы днем тоже если спим, то совсем по чуть-чуть.

Сегодня Муни привезли, будем пробовать))

 

Каки да, жидковатые, но не вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, вот это да, богатство какое)) Поздравляю))

 

Shakti, мы днем тоже если спим, то совсем по чуть-чуть.

Сегодня Муни привезли, будем пробовать))

 

Каки да, жидковатые, но не вода.

 

У нас тоже не вода, может, норм все? Завтра буду звонить врачу, просить направление на анализы на ЛН и аллергию к белку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с вашими маленькими праздниками!!!

Мой сегодня слюнявый был не много, я даже удивилась сначала)) Потом дошло что это слюни))

Спим ночью хорошо, только после кормления в 5 утра разгуливается немного и потом... начинается кряхтение..Очень громко! Как трактор. Мы с мужем просыпаемся и ржем))) Потому что уснуть под такое не возможно))

Кстати он у меня лучше стал по ночам спать после того, как днем спит на воздухе. Я в одной комнате окно открываю на распашку, остужаю там до 16-17 градусов, одеваю его и спать туда. Он там спать может по три часа. Потом вечером купаемся и спать. Раньше он через 1,5-2 часа вставал ночью, а теперь 2,5-3,5 часа перерыв. Я высыпаюсь прям. И днем все дела успеваю переделать пока он "на улице"))

 

 

В конце недели поедем на узи и к врачам. Пойдем платно, будет первая наша поездка ))

 

И еще кстати в комодах с бельем лежат ватные диски, пропитанные эфирным маслом иланг-иланг и лаванды. Не знаю уж что действует так на сон ил эфирка или прогулки или он сам умница) ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо, а вас с месяцем) :smilie_girl_321:

у меня муж сегодня заволновался, говорит "как там твои декабрята уже все родили?" говорю "уже да,конечно)" а он спрашивает "у всех там все нормально?" с таким лицом серьезным) говорю "вроде все хорошо", он так выдохнул и говорит "Ну Слава Богу"

переживал за вас,хотя всю беременность ржал,что я на форме висну :D

а тебя, Жень почему-то вообще запомнил, и я ему показала твою линеечку, даже загордился ( :D ) что вы сыночка назвали так как и его))

как будто в его честь назвали заулыбался так ;):)

 

karakoha, спасибо) вот мне как раз сейчас легче стало) как-то колики начали проходить,с ним веселее стало, ну и награда в виде улыбок ,которых все больше и больше, дает кучу сил. первый месяц был сложнее, хотя он и спал больше.

о колики проходят это чудесно, Да в 2 месяце интереснее , согласна что первый месяц самый сложный головку держит ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь её будить и развлекать. Массаж, фитбол, коврик, мобиль. Бестолку. Все равно в 2 уснет до 9 утра. И вроде ночью спит, но этот промежуток с 10 до 2 ночи пипец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у нас такой же режим. а что делать? мы днем гулять еще ходим, час я днем и час муж вечером, на улице спит хорошо. а так вот развлекаемся весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы тоже крестились. 7-го января, в том же храме, где по совпадению кестили меня и мужа, только с рвзницей в 4 года)) и что самое интересное нас один и тот же батюшка крестил, хотя жили мы в разынх концах города)фотки друг друга детские смотрели и заметили такое совпадение)

 

о колики проходят это чудесно, Да в 2 месяце интереснее , согласна что первый месяц самый сложный головку держит ?

 

да, уже держит достаточно уверенно. когда вертикально с ним гуляем только чуть придерживаю, а когда пузом вниз, так вообще долго может держать, уже на локти становится. (хотя вроде не должен еще, но его мало волнует кому и что он должен :-) :-) )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Мы тоже декабрята. Двойняшки-хулигашки Егор и Дашутка, родились 18 декабря. 2 недели провели в больнице с резус-конфликтом, выписали нас только 31 декабря вечером, но зато Новый год отмечали все вместе :)

Я конечно уже мама опытная, помимо этих товарищей у меня еще трое мальчишек, но с каждым новым ребенком возникает и много новых вопросов. А уж с двойней то вобще караул! :D

Так что я тут с вами побуду, послушаю...гляишь, чего нового узнаю, а может сама чем поделюсь ;)

ничего себе супер мамуля ! Да это мы можем поучится опыт очень богатый !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, вот и у нас такая же беда. Днем спим, а ночью мы с папой танцуем с бубнами возле кроватки и пытаемся уложить сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima: Какая сегодня погода классная - солнышко светит!!

 

У нас папа ребенка по ночам вообще не слышит, свекровь говорит это армия дает свое, ну хз.. А я по первому всхлипыванию подрываюсь, а сын часто во сне просто звуки издает, а я думаю, что хныкать начинает

Я по началу также вскакивала. Сейчас выжидаю прислушиваясь)) Если звуки переходят в хныканье, то встаю. А то так можно подолгу вставать-ложиться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, Обалдеть)) У вас прям команда ух))))

 

 

Я по началу также вскакивала. Сейчас выжидаю прислушиваясь)) Если звуки переходят в хныканье, то встаю. А то так можно подолгу вставать-ложиться))

 

Вот я тоже так)) А когда вставать не охото, то прям лежу и думаю, ну пожалуйста, спать а не хныкать)))

 

Кстати у нас сегодня по календарю кризисов ожидается штурмовое предупреждение, ребенок сильнее "липнет" . Ребенок спит спокойно, а вот мама его к нему наоборот липнет))) Насмотреться не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью спим по 5-7 часов, это нормально?

А еще кто сколько по времени дает средства от коликов? Каждый день?

 

Апельсиновая кошка, ага, я тоже прислушиваюсь, но всё равно просыпаюсь и потом уснуть не могу))

 

Всех малышей с месяцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Не успеваю последние дни заглядывать даже одним глазком.

 

Мы все еще мучаемся с сыпью на щеках. Когда на животе лежит доча, то прям трется щечками об пеленку и хныкает, видимо зуд беспокоит. Были у дерматолога, прописала крем Адвантан на два дня и капли Фенистил, правда сказала что от них мало эффекта но в нашем возрасте другие пока нельзя. Сижу на жесткой диете((( Постоянно хочется чего-нибудь вкусного, от этого нервозность. После крема щечки вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на той неделе появились эти подростковые прыщики(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  хорошо, что подрастковые, их лечит не надо. У нас же щеки все красные, на них сыпь и сухая корочка((( Нам поставили диагноз аллергический дерматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мы тоже хорошо ночью спим. Ложимся где-то после 12 (правда не всегда сразу засыпает. Бывает до 1-1.30 убаюкиваем). Потом он просыпается один раз между 3 и 5 часами на кормление. А потом уже утром в 9 встаем

 

От колик даю каждый день, но по чуть-чуть. Скорее так для успокоения на соску капаю. А так особого эффекта от саб-симплекса я не замечаю. Правда и колики у нас не сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  два месяца всего, а уже такой мужииииик))) загляденье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

va.golovina, bagema74, с прошедшим месяцем вас!Вчера не успела поздравить.

 

Читаю некоторых и завидую:малыши спят ночью по 5-6 часов подряд..Мне о таком мечтать только приходится,пол ночи доча что-то крутится,вертится,хныкает..хотя у нас СС.Только под утро спит более менее.Укладывается около 00:30-01:00,благо встаёт в 10-11,но всё равно я не высыпаюсь.Днём долго надо её ушатывать,чтобы поспала,только на ручках может дрыхнуть крепко и хотя бы 1,5 часа.

 

myangel, вас с двушечкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  у меня тоже муж в курсе наших некоторых форумских тем, и интересуется иногда)) ну а что, если я всё время кудахчу, что мои мамочки то, мои мамочки сё, а у мамочек вот то и вот так))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну это я надеюсь что просто "подростковые". Выздоравливайте скорее!

 

Апельсиновая кошка, а я начала давать с сегодня перед каждым кормлением, хотьнаписано, что он в кровь не всасывается и выходит весь из организма, а всё равно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...